药架采购合同公告(威海市中心医院2026)



威海市中心医院威海市中心医院药架24组采购项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP371000000202601000874A_001
二、合同名称:威海市中心医院药架24组采购项目
三、采购项目编码:SDGP371000000202601000874
四、采购项目名称:威海市中心医院药架24组采购项目
五、合同主体
采购人:威海市中心医院
地址:威海市文登区米山东路西3号
联系方式:06313917501
供应商(乙方):威海博瑞康科技服务有限公司
地址:山东省威海市文登区龙山办龙山路41-1号304
联系方式:13863188989
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

金属质架类
/
24
0.0795
1.908

履约期限、地点等简要信息:威海市中心医院
采购方式:超市采购
七、合同签订日期:2026-06-30
八、合同公告日期:2026-07-02
九、其他补充事宜:

威海市中心医院药架24组采购项目合同.pdf

11电l上机3品品b檸2341h1山东省政府采购合同(设备类)项目名称:威海市中心医院药架24组采购项目合同编号:SDGP371000000202601000874A_001计划编号:37100000091131420260021采购人:威海市中心医院供应商:威海博瑞康科技服务有限公司采购代理机构:威海市政府采购中心签订时间:二〇二六年七月二日s11采购人(全称):威海市中心医院电l3品2W41三、付款途径h上机供应商(全称):威海博瑞康科技服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就威海市中心医院药架24组采购项目(SDGP371000000202601000874)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:威海市中心医院药架24组采购项目。品b檸3.供货内容和范围:药架24组。二、合同金额根据上述合同文件要求,合同金额为人民币19080.00元,大写:壹万玖仟零捌拾元整。乙方开户单位:威海博瑞康科技服务有限公司开户银行:中国农业银行股份有限公司文登米山路分理处帐号:5582401040004281□国库支付☑甲方支付□国库与甲方共同支付预算内资金0元预算外资金0元自筹资金19080.00元四、付款方式□分期支付方式1、合同生效之日起供货安装调试完毕,验收合格后支付合同总价款的,华即人民币元,大写:;质保期满并经双方验收合格之日起5个工作日内甲方向乙方支付合同金额的,即人民币元,大写:。2、其他分期支付方式☑一次性支付方式货到现场经验收合格之日起10个工作日内甲方向乙方支付全部款项,即人民币19080.00元,大写:壹万玖仟零捌拾元整。五、交付日期/服务期限和地点上机2、交付地点:甲方指定地点管管1品台1、根据甲方需要,乙方应派技术人员远程指导,负责培训甲方人员熟练使0金衣人T3114111、交付日期/服务期限:自合同生效之日起2日内交付(质保1年)。电l32341工作日内验收完毕。验收严格按照鲁财采(2025)9号《山东省财政厅关于进一步h六、验收1、标的物应按照国家及有关部门的规定进行包装,以确保其安全无损地运抵供货安装调试地点。2、供货安装前,乙方认为某些事项需要甲方提供必要的配合措施,应当在合理的时间内,以书面的形式通知甲方,甲方同意后,应当以书面的形式回复乙方。如果乙方未作书面通知,由此而造成的损失全部由乙方承担;反之,如果甲品方未按照其承诺提供配合,则造成的损失均由甲方承担。b檸3、标的物必须在运抵供货安装调试地点经甲方检验同意后才能开启包装。4、标的物属于《强制性产品认证管理规定》范围内的,必须具有“CCC”中国强制认证标志,否则验收不合格。5、标的物属于进口产品的,供货时应提供海关商检等部门出具的书面证明,否则验收不合格。6、乙方将标的物供货安装调试完毕合格后向甲方申请验收,甲方应在7个加强政府采购履约验收工作的指导意见》规定执行。七、《验收书》的签署及送达:1、验收后,甲方应当对验收小组出具的验收意见进行确认,并形成《验收书》。2、除涉密情形外,甲方应当在验收意见确认后3个工作日内在“中国山东华政府采购网”公开验收意见。1八、售后服务:用标的物,处理现场出现的技术问题等。2、乙方要保证提供优质的售后服务,其服务必须达到或超过标的物生产厂提供的承诺。出现质量问题时,质保期内,免费上门维修维护或免费更换新设备、新部件,质保期外维修只收取材料成本费用。以保证甲方工作的正常进行。上机管管管管11品台台1.合同双方应通过友好协商,解决执行本合同中所发生的或与本合同有关的00金金衣人衣人TT33111144s113、标的物出现问题时,乙方保证即时响应,在医院规定的时间内完成修复,电l32W413、甲方无正当理由延期验收的,每延期一日按照合同价款的3‰向乙方支h九、变更、修改及转让:乙方应严格按合同要求供货安装调试,乙方不得与甲方擅自就合同标的物的数量、质量、供货安装调试完毕时间、技术规格以及其他的合同条款进行变更、修改;不得部分或者全部转让其应履行的合同义务。十、合同解除乙方迟延履行合同义务或者履行合同义务不符合约定以及违反其他有关规品定而应解除合同的,除承担违约责任外,将向其发出书面通知,解除本合同。b檸十一、违约责任1、乙方违反交付时间的约定,逾期供货或者经验收不合格而重新供货安装,除甲方书面同意外,每逾期一日按照合同价款的3‰向甲方交纳违约金,不足一日,按一日计算(下同)。2、乙方违反有关的法律法规或者合同的其他约定(规定),纳入诚信记录,情节严重的,甲方有权与其解除合同。付违约金。4、由于违约而给对方造成损失,按照损失金额的100%给予赔偿。5、由于乙方违约而可能出现其产品(设备)等被甲方使用的情形,其所遭受的损失甲方不需要负责或者承担。6、上述违约责任除“不可抗力”外,“不可抗力”是指不能预见、不能避华免并不能克服的客观情况,如:战争、严重火灾、洪水、台风、地震等事件。十二、争议解决:一切争议,如协商不成,可向威海市文登区人民法院提起诉讼。2.在诉讼期间,本合同无争议的部分应继续执行。十三、合同生效本合同经甲乙双方签章并盖章之日起生效采购人:(公章),供应商:(公章)11电l上机品品2341华h1法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:3(签章),(签章)住所:山东省威海市文登区龙山办龙山路41-1住所:威海市文登区米山东路西3号网上商城定点竞价采购凭证(采购清单)项目编号:SDGP371000000202601000874A项目名称:威海市中心医院药架24组采购项目计划编号:3710000009113142026002151066778供应商:威海博瑞康科技服务有限公司号304采购单位:威海市中心医院编号服务分项名称数量计量单位技术指标1药架24组尺寸:1000*400*2000mm材质:≥0.6mm厚电解板(防生锈)层数:5层其他:底板加固确保每层承重100Kg左右每层层板宽度安装可活动的产品标价牌(随时可更换)其他服务要求编号需求内容1材料环保,无味表面光滑,焊接点打磨处理无毛刺送货、售后响应及时s11电l上机廉洁购销承诺书3品b檸2W4五、不利用任何途径,不以任何方式进行商业目的的统方行为,华h为进一步加强医疗卫生行风建设,规范医疗卫生机构医药购销行为,有效防范商业贿赂行为等廉政风险,营造公平交易、诚实守信、亲清有序的医药购销环境,作为公司负责人,我承诺从自身做起:一、严格遵守《药品管理法》《医用耗材管理办法》《民法典》等法律法规,以“医疗机构工作人员廉洁从业九项准则”中的相关条款为基本行为准则,自觉规范经营活动,与医院共同推进“六化医院”品和廉洁医院建设。二、依法经营,诚实守信,不采取不正当手段竞争或开展经营活动,不采取贿赂方式获取不当得利。不以任何名义、任何形式违规给予医院及工作人员财物、回扣或提成,不安排、组织或支付费用进行营销性娱乐活动。三、严格遵守招标、采购、配送等工作流程要求,不给挂靠经营、1倒票等违法经营行为提供便利。四、自觉加强对本单位员工廉洁教育培训,督促配送企业或合作单位对其经销人员进行廉洁教育培训,不参与药品、耗材、设备物资等临床促销。加强员工教育,不为违规统计医药信息提供任何便利。六、严格遵守医院各项廉洁购销相关规定、要求。七、对所有因公司原因引起的不正当经营行为负责,并承担由此引起的一切后果。医院对有违规行为的厂家和产品“零容忍”,不允许其再向医院提供服务。公司:,承诺人:2026年7月2日