主体结构检测 工程桩基检测采购合同公告(潮州市潮安区松昌实验学校2026)
潮州市潮安区松昌实验学校综合实验楼建设项目工程桩基及主体结构检验检测服务
采购项目名称:
潮州市潮安区松昌实验学校综合实验楼建设项目工程桩基及主体结构检验检测服务
采购项目编码:
4451037259597452301101167
项目业主:
潮州市潮安区松昌实验学校
服务机构:
广东南方检测有限公司
合同名称:
潮州市潮安区松昌实验学校综合实验楼建设项目工程桩基及主体结构检验检测服务
合同编号:
4451037259597452301101167
合同总金额:
合同签订时间:
2023年01月30日
履约人员:
合同服务期限:
2023年01月30日至2026年01月29日
服务内容:
委托检测机构对潮州市潮安区松昌实验学校综合实验楼建设项目工程进行桩基及主体结构检验检测。本项目主要建设内容为新建1幢7层综合实验楼,新增12间功能室及其他教学配套及用房.项目地址潮州市潮安区松昌实验学校校内。项目占地约636.8平方米,建筑面积约4840.64平方米,投资约2200万元(建安费1938万元,其他费用198万元,预备费64万元),项目所需资金按财政程序拨付。项目现已完成施工招标程序,现进入实质性施工阶段。现需在中介超市上选取有相应资质的第三方进行检验检测服务,计划实施时间2023年1月.
合同附件
工程建设检测补充合同(二).pdf
工程建设检测合同.pdf
工程建设检测补充合同.pdf
潮州市潮安区松昌实验学校 2026-07-02
补充协议书(二)甲方:潮州市潮安区松昌实验学校乙方:广东南方检测有限公司根据甲乙双方签订的《潮州市潮安区松昌实验学校综合实验楼建设项目工程桩基及主体结构检验检测服务》合同编号为:XAH03230000002,后续与2023年02月10日签订《补充协议》,本次双方就合同未尽事宜经共同协商,达成补充协议内容如下:一、合同变更内容:原合同检测清单,结合现场实际情况增加如下检测清单:1、潮州市潮安区松昌实验学校室外场地、管道工程检测潮州市潮安区松昌实验学校室外场地、管道工程检测清单检测项目检测部位检测数量单位单价合计备注土工击实管道回填中粗砂1个800800/管道回填土1个800800/压实度雨水管道21点1503150/废水管道21点1503150/污水管道21点1503150/厚度室外地坪2点5001000/合计12050.00/按粤建检协[2015]8号文下浮20%9640.00/检测单位:广东南方检测有限公司2、原合同编号XAH03230000002金额为人民币:359760.00元(大写:叁拾伍万玖仟柒佰陆拾元整),后续签订《补充协议》调整为人民币:442262.00元(大写:肆拾肆万贰仟贰佰陆拾贰元整)。现《补充协议(二)》调整为人民币:451902.00元(大写:人民币肆拾伍万壹仟玖佰零贰元)。3、原合同:(二)支付方式:4、本合同签订生效一周内,甲方向乙方支付合同暂定价的30%即135570.6元(大写:人民币壹拾叁万伍仟伍佰柒拾元陆角)作为预付款;项目进展达到60%时,甲方再支付合同暂定价的20%即90380.4元(大写:人民币玖万零叁佰捌拾元肆角)项目相关检测工作全部完成、乙方提交检测报告后,甲方再支付合同暂定价的20%即90380.4元(大写:人民币玖万零叁佰捌拾元肆角);经第三方单位财审后甲方支付剩余全部检测费。以上资金支付时限,以财政资金到位时间顺延。二、其他事项说明本补充协议经双方签订盖章后,与原合同具有同等法律效力,原合同的其余部分继续有效。三、本补充协议一式四份,甲乙双方各持两份。甲方:(盖章)乙方:(盖章)代表人:滨代表人:日期:2025年01月10日日期:2025年01月10日工程建设检测合同工程名称:潮州市潮安区松昌实验学校综合实验楼建设项目工程桩基及主体结构检验检测服务工程地点:潮州市潮安区松昌实验学校东北角围墙内委托人:潮州市潮安区松昌实验学校检测机构:广东南方检测有限公司合同编号:XAH03230000002广东南方检测有限公司定制甲方(委托人):潮州市潮安区松昌实验学校乙方(检测机构):广东南方检测有限公司根据《中华人民共和国民法典》以及其他有关法律法规的规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲乙双方就本建设工程检测事项协商一致,签订本合同。工程概况工程名称:潮州市潮安区松昌实验学校综合实验楼建设项目工程桩基及主体结构检验检测服务工程地址:潮州市潮安区松昌实验学校东北角围墙内工程性质:回房建口市政口公路口水运口水利口铁路口电力口其他建设单位:潮州市潮安区松昌实验学校设计单位:湖南红日建筑设计有限公司监理单位:四川元丰建设项目管理有限公司施工单位:广东辰光建设有限公司工程报建编号:工程所属区县:潮州市质监:第一条测项目甲方委托乙方检测的检测项目包括(以打“”为准):回工程材料检测口主体结构工程检测回岩土地基工程检测口钢结构工程检测口室内环境检测口工程监测口建筑节能检测回市政工程检测口建筑机械检测口建筑幕墙工程检测口铁路公路工程检测口水运工程检测口水利工程检测口鉴定检测-1-其他:材料、桩基及主体结构检验检测具体的检测项目、数量及检测参数。第二条检测标准双方约定选用的检测标准:按国家和行业现行有效的技术标准具体检测项目的执行标准。第三条检测费用的核算与支付(一)双方同意按照下列第2种计算方式核算检测费用。1.本合同各检测项目见附件一,总检测费包干价元(大写:元整)。2.本合同各检测项目单价按粤建检协【2015】8号文《2015广东省房屋建筑和市政工程工程质量安全检测收费指导价》计取,暂定检测费为408532.0元,双方经协商,除单桩竖向承载力试验劳务费及劳务税费外其他检测费用按下浮20%即359760.00元(大写:叁拾伍万玖仟柒佰陆拾元整)进行签约,最终按现场实际检测的项目和数量汇总并经双方共同核对后另行确认。(二)支付方式本合同签订生效一周内,甲方向乙方支付合同暂定价的30%即107928.0元(大写:壹拾万零柒仟玖佰贰拾捌元整)作为预付款;项目进展达到60%时,甲方再支付合同暂定价的20%即71952.0万元(大写:柒万壹仟玖佰伍拾贰元整);项目相关检测工作全部完成、乙方提交检测报告后,甲方再支付合同暂定价的20%即71952.0万元(大写:柒万壹仟玖佰伍拾贰元整);经第三方单位财审后,甲方支付剩余全部检测费。以上资金支付时限,以财政资金到位时间顺延。(三)甲方对检测项目费用有异议的,应及时与乙方进行协商,但不得拖延其他无异议项目检测费用的支付。-2-第四条检测报告的交付(一)乙方交付检测报告时间的约定见附件一。乙方交付检测报告一式3份,并对其准确性和可靠性负责。当甲方对部分检测项目的检测报告份数有特殊需要时,可另行约定。(二)双方约定按照下列第1种方式交付检测报告。1.甲方上门提取检测报告。2.乙方送检测报告给甲方。3.乙方给甲方邮寄检测报告。4其它:第五条检测样品的运输双方约定按以下第1种方式运输检测样品。乙方按有关规定对检测后的样品进行留样。1.甲方负责将检测样品送至乙方检测场所,并承担相应运输费用。2.乙方到工程现场收取检测样品,并承担相应运输费用。3乙方到工程现场收取检测样品,甲方承担相应抽样及运输费用。第六条甲方的权利义务(一)甲方不得将同一单位工程中的同一类型检测项目委托其他检测机构进行检测。(二)双方签订本合同后,由甲方在开展检测活动之前,将本合同报送建设主管部门指定的机构进行登记。当本合同工程概况中所列信息以及委托的检测项目等发生变化时,甲方应及时办理本合同变更登记手续。(三)甲方应于检测活动开始前3日向乙方提供所列的与本检测业务有关的资料及文件,并对资料的可靠性负责。(四)检测项目属于工程类检测的,甲方应提前3日将现场检测日期通知-3-乙方。(五)甲方应当负责与本工程检测业务有关的第三人的协调,为乙方提供必要的外部工作条件。(六)甲方不得以任何方式要求乙方出具虚假检测报告。第七条乙方的权利义务(一)乙方应向甲方提供与本工程检测业务有关的资料,包括建设工程检测资质证书及其附表的复印件。(二)乙方承诺与行政机关、法律法规授权的具有管理公共事务职能的组织以及本工程相关的设计单位、施工单位、监理单位无隶属关系或者其他利害关系。(三)乙方应在甲方通知的日期进场开展检测活动。(四)乙方现场检测时应遵守工程安全管理及其他工程现场管理制度。(五)检测结果不合格的,乙方应在获得检测结果后2日内通知甲方。第八条对检测结论异议的处理甲方对检测结论有异议的,可由双方共同认可的检测机构复检。复检结论与原检测结论相同,由甲方支付复检费用;反之,则由乙方承担复检费用。对复检结论仍有异议的,可向建设主管部门申请专家论证解决。第九条违约责任(一)甲方逾期支付检测费用的,每逾期一日应按未支付费用的1%向乙方支付违约金。(二)因甲方未履行义务而造成乙方无法按时保质地完成检测业务的,甲方应当承担相应的经济损失,并赔偿由此给乙方造成的损失。完成检测业务的时限由双方另行约定。(三)乙方未按照合同约定时间提交检测报告,每逾期一日应按相关检测项目检测费用的1%向甲方支付违约金。-4-(四)检测报告信息错误、未按照约定检测依据进行检测或者检测结论判断错误的,乙方应进行更正或免费重新进行检测,给甲方造成损失的应予以赔偿,由甲方原因造成上述错误的除外。(五)其他违约责任:第十条其他约定事项/第十一条争议的解决方式双方发生争议的,可协商解决,或向有关部门申请调解;也可提请双方的当地仲裁委员会仲裁。第十二条附则本合同自双方签字或者盖章之日起生效。本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份。-5-签署页:甲方:(盖章)乙方:(盖章)住所:住所:江门市新会区今古洲宝源路1号B座法定代表人:法定代表人:或委托代理人:或委托代理人:开户银行开户银行:江门市建设银行新会支行账号:账号:44001670601053002054邮政编码:邮政编码:529100单位电话:单位电话:0750-6680068,7180068传真传真:0750-6695568联系人:郑安春联系人:联系人手机:联系人手机:137199210n合同订立时间:2023年1月日合同订立地点:松昌实验宫板-6-松昌实验学校综合实验楼检测清单一、材料类检测序号检测类型检测项目数量单价(元)价格(元)备注1河砂常规项目2550.001100.002碎石常规项目21050.002100.00342.5水泥常规项目21100.002200.004外加剂常规项目12600.002600.005钢筋原材常规项目9380.003420.006钢筋焊接常规项目9100.00900.007混凝土试块抗压强度2460.001440.008砂浆试块抗压强度1050.00500.009电缆常规项目12250.002250.0010蒸压混凝土砌块常规项目11700.001700.0011PVC排水管常规项目1850.00850.0012镀锌钢管常规项目11000.001000.0013PP-R给水管常规项目11500.001500.0014门窗门窗三性112000.0012000.00规格3m×3m以内15脚手架扣件常规项目18000.008000.0016安全网常规项目11600.001600.0017小计(元)43160.0018下浮20%后小计(元)34528.00二、实体类检测序号检测类型检测项目数量单价(元)价格(元)备注1综合实验楼实体检测回弹强度32600.0019200.00一个构件10个测区碳化深度32100.003200.00墙柱尺寸3150.00450.00楼板厚度3150.00450.00梁钢筋保护层19500.009500.00板钢筋保护层14500.007000.002小计(元)39800.003下浮20%后小计(元)31840.00三、桩基类检测序号检测类型桩号检测项目数量单价(元)价格(元)备注综合实ZJ1-1000、ZJ1-1100、ZJ1-1200低应变检测29500.0014500.00抽检桩数不少于总桩数的20%,每个柱下承台抽检桩数不少于1根1验楼灌注桩检测ZJ1-1000、ZJ1-1100、ZJ1-1200单桩竖向承载力试验348800.00146400.00极限承载力5600kN、6800kN、8000kN抽检桩数不少于总桩数的1%,且不得少于3根。2小计(元)160900.003下浮20%后小计(元)128720.00四、辅助设备、配重块运输及装卸费序号类型内容明细数量单价(元)价格(元)备注-2-1单桩竖向承载力试验劳务费静载设备进退场费18000.008000.00静载设备移位费23000.006000.00预制块进场费108045.0048600.00预制块退场费108045.0048600.00预制块移位费167423.0038502.002小计(元)149702.00劳务费不打折五劳务税费14970.00(一+二+三+四+五)合计(元)359760.00-3-广东省网上中选中介服务机构通知书编号:CZ2301190629广东南方检测有限公司:受潮州市潮安区松昌实验学校委托,潮州市潮安区松昌实验学校综合实验楼建设项目工程桩基及主体结构检验检测服务(采购项目编码:4451037259597452301101167)通过广东省网上中介服务超市直接选取方式进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为(暂不做评估与测算)。服务时限为:无要求,按双方合同约定。请你机构在此通知出具之日起按照规定,在3个工作日内与潮州市潮安区松昌实验学校接洽,在15个工作日内与潮州市潮安区松昌实验学校按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。潮州市公共资源交易中心2023年01月19日-4-补充协议书甲方:潮州市潮安区松昌实验学校乙方:广东南方检测有限公司根据甲乙双方签订的《潮州市潮安区松昌实验学校综合实验楼建设项目工程桩基及主体结构检验检测服务》合同编号为:XAH03230000002,双方就合同未尽事宜经共同协商,达成补充协议内容如下:一、合同变更内容:原合同检测清单,结合现场实际情况增加如下检测清单:1、潮州市潮安区松昌实验学校综合实验楼(基坑监测)潮州市潮安区松昌实验学校综合实验楼(基坑监测)序号项目名称计量单位工程量金额备注单价合价一、材料及埋设费用1.1位移沉降基准点点3250.00750.008号文第9页.3.11.2周边建筑物沉降点8250.002000.001.3坑边地面沉降点4250.001000.001.4钢板桩顶部位移沉降监测点11250.002750.001.5地下水位孔41080.004320.008号文第11页.3.11.6小计10820.00/二、监测费用监测总次数单价合计/2.1位移基准点点·次322181.0013086.008号文第10页.3.12.2沉降基准点点·次321216.007296.008号文第9页.3.12.3周边建筑物沉降点·次82050.008000.008号文第9页.3.12.4坑边地面沉降点·次42050.004000.008号文第9页.3.12.5钢板桩顶部沉降监测点·次112050.0011000.008号文第9页.3.12.6钢板桩顶部位移监测点·次112074.0016280.008号文第10页.3.12.7地下水位点·次420200.0016000.008号文第11页.3.12.8小计75662.00/三、技术工作费(二)*0.2216645.64/四、报价总价=(一)+(二)+(三)103127.64/五、按粤建检协[2015]8号文下浮20%82502.11/说明:1、本报价根据《广东省房屋建筑和市政工程工程质量安全检测收费指导价》[2015]8号文计价格为参考依据。2、监测次数预计20次,暂定2个月,监测点数,次数为暂估工作量,以实际完成工作量结算,超过部分按以上单价另计;3、所有监测材料均采用常规监测材料。检测单位:广东南方检测有限公司2、原合同编号XAH03230000002金额为人民币:359760.00元(大写:叁拾伍万玖仟柒佰陆拾元整),调整为人民币:442262.00元(大写:肆拾肆万贰仟贰佰陆拾贰元整)。3、原合同:(二支付方式4、本合同签订生效一周内,甲方向乙方支付合同暂定价的30%即132678.0元(大写:壹拾叁万贰仟陆佰柒拾捌元整)作为预付款;项目进展达到60%时,甲方再支付合同暂定价的20%即88452.0元(大写:捌万捌仟肆佰伍拾贰元整)项目相关检测工作全部完成、乙方提交检测报告后,甲方再支付合同暂定价的20%即88452.0元(大写:捌万捌仟肆佰伍拾贰元整):经第三方单位财审后甲方支付剩余全部检测费。以上资金支付时限,以财政资金到位时间顺延。二、其他事项说明本补充协议经双方签订盖章后,与原合同具有同等法律效力,原合同的其余部分继续有效。三、本补充协议一式四份,甲乙双方各持两份。甲方:(盖章)乙方:(盖章)代表人:代表人:日期:2023年02月10日日期:2023年02月10日