资产评估服务采购合同公告(云浮市粮食和物资储备中心2026)
公告内容:
一、合同编号
HT-2026-04754909
二、合同名称
云浮市粮食和物资储备中心资产评估服务电子卖场合同
三、项目编号
DDYJ-2026-1857218
四、项目名称
云浮市粮食和物资储备中心资产评估服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):云浮市粮食和物资储备中心
地址:广东省_云浮市_云城区河滨西路65号
联系方式:13672561505
供应商(乙方): 广东博亿美房地产资产评估有限公司
地址:云城街道
联系方式:16607660640
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
资产评估服务
1(宗)
1,800.00
1,800.00
合同金额: 1,800.00元,大写金额:壹仟捌佰元整
履约期限:2026年07月02日至2026年08月01日
履约地点:云浮市市本级
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2026年07月03日
八、合同公告日期
2026年07月06日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
云浮市粮食和物资储备中心
2026年07月06日
1.采购合同公告附件.pdf
云浮市粮⻝和物资储备中⼼⻝⼼资产及其他评估服务定点采购合同合同名称:云浮市粮⻝和物资储备中⼼资产评估服务电⼦卖场合同合同编号:HT-2026-04754909甲⽅:云浮市粮⻝和物资储备中⼼⼄⽅:⼴东博亿美房地产资产评估有限公司合同⾦额(元):1800.00⼈⺠币⼤写:壹仟捌佰元整为保护甲⼄双⽅合法权益,根据《中华⼈⺠共和国⺠法典》、《中华⼈⺠共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及⼴东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。⼀、总则⼀1.本合同甲⼄双⽅必须遵守《中华⼈⺠共和国⺠法典》,并各⾃履⾏相应的义务和承担相应的责任。2.⼄⽅保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲⽅履⾏相关服务。3.甲⽅保证按照合同条款规定的时间和⽅式付给⼄⽅到期应付的费⽤。⼆、合同标的⼆服务内容:为委托⽅提供资产评估服务品⽬名称⽬需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容⾦额(元)⾦C20020700资产评估服务对云浮市粮⻝和物资储备中⼼办公设备、电器设备、办公家具、⽤具等共计170项符合固定资产报废处置条件的固定资产进⾏价值评估,并出具正式评估报告,为该部份固定资产依法依规报废处置提供价值依据。1宗1800.0000⼈员要求:2服务开始时间:2026.7.3¥1,800合计¥1,800⼤写(⼈⺠币):壹仟捌佰元整合同总额包括技术服务费、技术⼈员的⼯勤费⽤(包括⼯资、福利、交通、住宿、通讯费⽤等)、各项税费及合同实施过程中不可预⻅费⽤等。三、付款⽅式⽅-第1⻚-付款⽅式:其他⽀付⽅式⼄⽅按要求完成合同约定的服务内容,甲⽅收⻬⼄⽅出具的正式评估报告及正式等额发票后15个⼯作⽇内向⼄⽅⽀付100%合同款项。四、服务时间及服务地点服务时间:合同签订之⽇起⾄项⽬结束;服务地点:云浮市;五、甲⽅的权利和义务⽅(⼀)甲⽅的权利1.对⼄⽅提供的服务项⽬⼯作进⾏监督。2.对本合同标的服务项⽬报告进⾏审核确认。3.根据市场需求和客⼾需求对服务内容、标准、费⽤进⾏调整;4.要求⼄⽅提供服务过程数据和评价信息⾄电⼦化采购执⾏平台统⼀收集管理。(⼆)甲⽅的义务1.为⼄⽅提供必要的⼯作合作。2.协调解决服务开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费⽤前提前通知⼄⽅,以便达成双⽅共识。六、⼄⽅的权利和义务⼄⽅(⼀)⼄⽅的权利1.要求甲⽅为本合同标的服务⼯作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲⽅按本合同约定及时⽀付合同款项。(⼆)⼄⽅的义务1.在履⾏本合同书规定的义务期间,按甲⽅的指⽰进⾏服务⼯作。-第2⻚-2.为本合同的服务内容建⽴专项专业服务⼩组。3.确保本合同服务⼩组的服务⼈员和负责⼈必须固定,如⼈员确需变更,须提前通知甲⽅,并经甲⽅同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲⽅的考核管理,并不断提升⾃⾝服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三⽅。七、验收⼄⽅在提交⻬全的服务过程⽂件及⾃检报告后的15个⼯作⽇内,甲⽅应组织验收,服务验收合格的,甲⽅向⼄⽅签发《验收报告》;不合格的,甲⽅及时向⼄⽅提出异议和投诉;若由于甲⽅原因在收到⼄⽅提交的服务过程⽂件及⾃检报告后15个⼯作⽇内未组织验收则视为⾃动验收通过。验收标准由甲⼄双⽅根据相关标准进⾏友好协商确定。⼋、违约责任⼋1.甲⽅逾期⽀付服务费的,每逾期⼀天,甲⽅向⼄⽅偿付⽋款总额千分之五的违约⾦,累计违约⾦总额不超过⽋款总额的百分之五。2.⼄⽅所提供的服务不符合合同规定的,甲⽅有权要求⼄⽅在合理时间内对服务进⾏改进,规定时间内改进结果⽆法得到甲⽅满意时,⼄⽅向甲⽅⽀付服务费总值百分之五的违约⾦。3.⼄⽅逾期提供服务的,每逾期⼀天,⼄⽅向甲⽅偿付逾期提供服务部分费⽤总额千分之五的违约⾦,累计违约⾦总额不超过逾期提供的服务部分费⽤总额的百分之五。逾期提供服务超过⼗天,甲⽅有权终⽌合同。九、保密甲⼄双⽅在订⽴合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使⽤;泄露、不正当地使⽤该商业秘密或者信息,造成对⽅损失的,应当承担赔偿责任。⼗、争议处理⼗因本合同引起的争议,甲⼄双⽅应⾸先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的⼈⺠法院提交诉讼解决。⼗⼀、其它⼗⼀1.合同履⾏期内甲⼄双⽅均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双⽅共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效⼒。2.本合同⼀式2份,由甲⼄双⽅盖章即⽣效,具有同等法律效⼒。-第3⻚-(以下⽆正⽂)甲⽅(盖章):云浮市粮⻝和物资储备中⼼甲⽅联系⼈:区先⽣联系电话:13672561505合同签订⽇期:合同履约开始⽇期:2026-07-02合同履约截⽌⽇期:2026-08-01⼄⽅(盖章):⼴东博亿美房地产资产评估有限公司开⼾银⾏:⼴东云浮农村商业银⾏股份有限公司云城⽀⾏银⾏账号:80020000018312999⼄⽅联系⼈:李灿强联系电话:16607660640合同签订⽇期:-第4⻚-云浮市粮⻝和物资储备中⼼⻝⼼资产及其他评估服务定点采购合同合同名称:云浮市粮⻝和物资储备中⼼资产评估服务电⼦卖场合同合同编号:HT-2026-04754909甲⽅:云浮市粮⻝和物资储备中⼼⼄⽅:⼴东博亿美房地产资产评估有限公司合同⾦额(元):1800.00⼈⺠币⼤写:壹仟捌佰元整为保护甲⼄双⽅合法权益,根据《中华⼈⺠共和国⺠法典》、《中华⼈⺠共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及⼴东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。⼀、总则⼀1.本合同甲⼄双⽅必须遵守《中华⼈⺠共和国⺠法典》,并各⾃履⾏相应的义务和承担相应的责任。2.⼄⽅保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲⽅履⾏相关服务。3.甲⽅保证按照合同条款规定的时间和⽅式付给⼄⽅到期应付的费⽤。⼆、合同标的⼆服务内容:为委托⽅提供资产评估服务品⽬名称⽬需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容⾦额(元)⾦C20020700资产评估服务对云浮市粮⻝和物资储备中⼼办公设备、电器设备、办公家具、⽤具等共计170项符合固定资产报废处置条件的固定资产进⾏价值评估,并出具正式评估报告,为该部份固定资产依法依规报废处置提供价值依据。1宗1800.0000⼈员要求:2服务开始时间:2026.7.3¥1,800合计¥1,800⼤写(⼈⺠币):壹仟捌佰元整合同总额包括技术服务费、技术⼈员的⼯勤费⽤(包括⼯资、福利、交通、住宿、通讯费⽤等)、各项税费及合同实施过程中不可预⻅费⽤等。三、付款⽅式⽅-第1⻚-付款⽅式:其他⽀付⽅式⼄⽅按要求完成合同约定的服务内容,甲⽅收⻬⼄⽅出具的正式评估报告及正式等额发票后15个⼯作⽇内向⼄⽅⽀付100%合同款项。四、服务时间及服务地点服务时间:合同签订之⽇起⾄项⽬结束;服务地点:云浮市;五、甲⽅的权利和义务⽅(⼀)甲⽅的权利1.对⼄⽅提供的服务项⽬⼯作进⾏监督。2.对本合同标的服务项⽬报告进⾏审核确认。3.根据市场需求和客⼾需求对服务内容、标准、费⽤进⾏调整;4.要求⼄⽅提供服务过程数据和评价信息⾄电⼦化采购执⾏平台统⼀收集管理。(⼆)甲⽅的义务1.为⼄⽅提供必要的⼯作合作。2.协调解决服务开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费⽤前提前通知⼄⽅,以便达成双⽅共识。六、⼄⽅的权利和义务⼄⽅(⼀)⼄⽅的权利1.要求甲⽅为本合同标的服务⼯作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲⽅按本合同约定及时⽀付合同款项。(⼆)⼄⽅的义务1.在履⾏本合同书规定的义务期间,按甲⽅的指⽰进⾏服务⼯作。-第2⻚-2.为本合同的服务内容建⽴专项专业服务⼩组。3.确保本合同服务⼩组的服务⼈员和负责⼈必须固定,如⼈员确需变更,须提前通知甲⽅,并经甲⽅同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲⽅的考核管理,并不断提升⾃⾝服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三⽅。七、验收⼄⽅在提交⻬全的服务过程⽂件及⾃检报告后的15个⼯作⽇内,甲⽅应组织验收,服务验收合格的,甲⽅向⼄⽅签发《验收报告》;不合格的,甲⽅及时向⼄⽅提出异议和投诉;若由于甲⽅原因在收到⼄⽅提交的服务过程⽂件及⾃检报告后15个⼯作⽇内未组织验收则视为⾃动验收通过。验收标准由甲⼄双⽅根据相关标准进⾏友好协商确定。⼋、违约责任⼋1.甲⽅逾期⽀付服务费的,每逾期⼀天,甲⽅向⼄⽅偿付⽋款总额千分之五的违约⾦,累计违约⾦总额不超过⽋款总额的百分之五。2.⼄⽅所提供的服务不符合合同规定的,甲⽅有权要求⼄⽅在合理时间内对服务进⾏改进,规定时间内改进结果⽆法得到甲⽅满意时,⼄⽅向甲⽅⽀付服务费总值百分之五的违约⾦。3.⼄⽅逾期提供服务的,每逾期⼀天,⼄⽅向甲⽅偿付逾期提供服务部分费⽤总额千分之五的违约⾦,累计违约⾦总额不超过逾期提供的服务部分费⽤总额的百分之五。逾期提供服务超过⼗天,甲⽅有权终⽌合同。九、保密甲⼄双⽅在订⽴合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使⽤;泄露、不正当地使⽤该商业秘密或者信息,造成对⽅损失的,应当承担赔偿责任。⼗、争议处理⼗因本合同引起的争议,甲⼄双⽅应⾸先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的⼈⺠法院提交诉讼解决。⼗⼀、其它⼗⼀1.合同履⾏期内甲⼄双⽅均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双⽅共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效⼒。2.本合同⼀式2份,由甲⼄双⽅盖章即⽣效,具有同等法律效⼒。-第3⻚-(以下⽆正⽂)甲⽅(盖章):云浮市粮⻝和物资储备中⼼甲⽅联系⼈:区先⽣联系电话:13672561505合同签订⽇期:合同履约开始⽇期:2026-07-02合同履约截⽌⽇期:2026-08-01⼄⽅(盖章):⼴东博亿美房地产资产评估有限公司开⼾银⾏:⼴东云浮农村商业银⾏股份有限公司云城⽀⾏银⾏账号:80020000018312999⼄⽅联系⼈:李灿强联系电话:16607660640合同签订⽇期:-第4⻚-