勘察设计采购合同公告(揭西县公路事务中心2026)



公示信息

招标项目名称
省道S237线揭西灰寨至棉湖段改建工程勘察设计

标段(包)名称
省道S237线揭西灰寨至棉湖段改建工程勘察设计

性质
正常
文件发布人
广东合信工程项目管理有限公司

公示发布时间
2026-07-07

合同信息:

合同名称
省道S237线揭西灰寨至棉湖段改建工程勘察设计合同

招标人名称
揭西县公路事务中心
招标人统一社会信用代码
12445222456002688N

中标人名称
广东粤路勘察设计有限公司
中标人统一社会信用代码
914400007510518966

合同签订人或其委托人全称
揭西县公路事务中心、广东粤路勘察设计有限公司
合同金额
4555120

合同单位(甲方)
揭西县公路事务中心
合同单位
广东粤路勘察设计有限公司

合同期限(年)
2
合同签署时间
2022-06-17

质量要求
满足国家、省、市相关规范和强制性标要求,设计意图、文字图表、技术措施无原则性差错

合同主要内容
项目起点位于揭西县灰寨镇镇区,与G235相交,起点桩号为K0+000,路线沿旧路由北往南途径灰寨镇、金和镇,再往东途经金和镇、凤江镇及棉湖镇,终点交于S228线洪棉路口(与普宁交界),终点桩号为K20+728.33,路线全长20.728公里,采用一级公路(集散功能)技术标准,双向四车道,设计速度60km/h,路面宽度21米及17.5米,沥青混凝土路面,桥梁设计荷载等级为公路-I级。

其他内容

合同及履行公示.pdf

广东省工程建设项目合同及履行公示投资项目代码2104-445222-04-01-593911投资项目名称省道S237线揭西灰寨至棉湖段改建工程招标项目名称省道S237线揭西灰寨至棉湖段改建工程勘察设计标段(包)名称省道S237线揭西灰寨至棉湖段改建工程勘察设计公示性质正常公告合同名称省道S237线揭西灰寨至棉湖段改建工程勘察设计合同招标人名称揭西县公路事务中心招标人统一社会信用代码12445222456002688N中标人名称广东粤路勘察设计有限公司中标人统一社会信用代码914400007510518966合同签订人或其委托人全称揭西县公路事务中心、广东粤路勘察设计有限公司合同金额(元)4555120.00合同单位(甲方)揭西县公路事务中心合同单位广东粤路勘察设计有限公司合同签署时间2022-06-17合同期限(年)2质量要求满足国家、省、市相关规范和强制性标要求,设计意图、文字图表、技术措施无原则性差错合同主要内容项目起点位于揭西县灰寨镇镇区,与G235相交,起点桩号为K0+000,路线沿旧路由北往南途径灰寨镇、金和镇,再往东途经金和镇、凤江镇及棉湖镇,终点交于S228线洪棉路口(与普宁交界),终点桩号为K20+728.33,路线全长20.728公里,采用一级公路(集散功能)技术标准,双向四车道,设计速度60km/h,路面宽度21米及17.5米,沥青混凝土路面,桥梁设计荷载等级为公路-I级。其他\招标人或招标代理机构公章:2026年07月06日