江苏征地报批服务采购合同公告(江苏泰兴黄桥经济开发区管理委员会2026)
一、合同编号:JSZC-321283-FW2026-12716
二、合同名称:黄桥经济开发区拟报批4个项目征地报批合同
三、项目编号:JSZC-321283-FW2026-12716
四、项目名称:黄桥经济开发区拟报批4个项目征地报批
五、合同主体
采购人(甲方):江苏泰兴黄桥经济开发区管理委员会
联系方式:18352621162
供应商(乙方): 江苏万图测绘信息有限公司
联系方式: 15061428070
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:黄桥经济开发区拟报批4个项目征地报批
项目编号:JSZC-321283-FW2026-12716
比选方式: 邀请比选
服务品目: 专业技术服务/其他专业技术服务
项目预算: ¥198000.0
项目地点: 江苏省泰州市泰兴市黄桥镇兴园路20-24号
采购单位: 江苏泰兴黄桥经济开发区管理委员会
联系人姓名: 焦小祥
联系电话: 18352621162
固定电话:
2.合同金额: 196000.0
3.履行时间(期限): 10天
七、合同签订日期: 2026-06-29
八、合同公告日期: 2026-07-08 08:59
合同.pdf
测绘合同委托方(甲方):江苏泰兴黄桥经济开发区管理委员会承揽方(乙方):江苏万图测绘信息有限公司根据《中华人民共和国民法典》、中华人民共和国测绘法》和有关法律法规,经甲、乙双方协商一致签订本协议。第一条测绘范围黄桥经济开发区第二条测绘内容(包括测绘项目和工作量等):黄桥经济开发区内4个地块共计44.51亩征地报批(中燃19.8亩、睿济7.21亩、睿济1.59亩、润森15.91亩)。第三条执行技术标准:序号标准名称标准代号标准等级1《城市测量规范》CJJ-T8—2011中华人民共和国行业标准2《国家三、四等水准测量规范》GB12898—2009中华人民共和国行业标准3《工程测量规范》GB50026—2020中华人民共和国行业标准4《1:500-1:2000地形图图式》GB/T20257.1-2007中华人民共和国行业标准其它技术要求:无第四条测绘工程费:1取费依据:国家颁布的测绘产品价格标准财建2009年17号和双方协商定价。2取费项目及工程总价款序号项目名称合计(元)备注1黄桥经济开发区拟报批4个项目征地报批196000工作总价款(元)小写:196000.00大写:人民币壹拾玖万陆仟元整第五条甲方的义务1.自本协议签订之日起3日内向乙方提交有关资料和提出技术要求2.自接到乙方编制的技术设计书之日起3日内完成技术设计书的审定工作3.应当负责保证乙方的测绘队伍顺利进入现场工作,并对乙方进场人员的工作提供必要的条件.第六条乙方的义务1.自收到甲方的有关资料和技术要求之日起,根据甲方的有关资料和技术要求于6日内完成技术设计书的编制,并交甲方审定2.自收到甲方对技术设计书同意实施的审定意义之日起3日内组织测绘队伍进场作业。3.乙方应当根据技术设计书要求按协议工期确保测绘项目完成。第七条测绘项目完成工期服务周期:90天。第八条对乙方测绘成果的所有权、使用权和著作权归属的约定:无第九条测绘工程费支付日期和方式提交征地批复后当年结清。第十条自测绘工程项目结束之日起3日内,乙方向甲方交付全部成果。序号成果名称规格数量备注1汇总表A41第十一条甲方违约责任1.甲方未给乙方提供必要的工作条件而造成停、窝工时,甲方应支付乙方停、窝工费,停、窝工费按协议约定的平均工日产值计算,同时工期顺延。2.甲方未按期支付乙方工程费,应按延误天数和当时银行贷款利率,向乙方支付违约金。3.对于乙方提供的图纸等资料以及属于乙方的测绘成果,甲方有义务保密,不得向第三方提供或用干本协议以外的项目,否则乙方有权对因此造成的损失追究责任。第十二条乙方违约责任1.乙方未能按协议规定日期提交测绘成果时,应向甲方赔付拖期损失费,每天的拖期损失费按本协议约定的工程总价款的1%计算。2.乙方提供的测绘成果质量不合格,乙方应负责无偿给予重测或采取补救措施,以达到质量要求。3.对于甲方提供的图纸和技术资料以及属于甲方的测绘成果,乙方有义务保密,不得向第三方转让,否则,甲方有权对因此造成的损失追究责任。第十三条由于不可抗力,致使协议无法履行时,双方应按有关法律规定及时协商处理。第十四条其它约定:无第十五条本协议执行过程中的未尽事宜,双方应本着实事求是友好协商的态度加以解决。双方协商一致,签订补充协议。补充协议与本协议具有同等效力。第十六条因协议执行过程中双方发生纠纷,可由双方协商解决或由双方主管部门调解,若达不成协议,双方同意就本协议产生的纠纷向仲裁委员会申请仲裁。当事人双方不在协议中约定仲裁机构的,事后又没有达成书面仲裁协议的,可向有管辖权的人民法院起诉。第十七条附则1.本协议由双方代表签字,加盖双方公章或协议专用章即生效。全部成果交接完毕和测绘工程费结算完成后,本协议终止。2.本协议一式肆份,甲、乙方各执贰份。委托单位名称(盖章)承揽方单位名称(盖章)法定代表人法定代表人Xrr或委托代理人(签字)或委托代理人(签字)6月29日协议订立时间:22年