工程招标代理采购合同公告(玉山县水务投资开发有限公司2026)



玉山县农村饮水保障工程之六都乡进村入户供水管网建设项目(土建)——工程招标代理

采购项目名称:

玉山县农村饮水保障工程之六都乡进村入户供水管网建设项目(土建)——工程招标代理

采购项目编码:

361123MA35P62A42605261629

项目业主名称:

玉山县水务投资开发有限公司

服务机构名称:

江西春台工程管理有限公司

合同名称:

玉山县农村饮水保障工程之六都乡进村入户供水管网建设项目(土建)——工程招标代理

合同编号:

361123MA35P62A42605261629

合同总金额:

¥22,000.00元

合同签订时间:

2026年07月06日

合同服务期限:

2026年07月06日至2026年10月05日

服务内容:

完成该项目的工程建设项目招标代理全过程。要求公司在上饶或玉山县有办事处。中选后凭以下资料签合同:①中选通知书(附合同后需上传)②法人代表委托书盖章版(含法人代表身份证、委托人身份证)、营业执照盖章版来签合同。

点击查看公告内容:
1代理委托合同.pdf

更多资讯报价请点击

编号:建设工程招标代理委托合同I建设工程招标代理委托合同甲方(全称):玉山县水务投资开发有限公司乙方(全称):江西春台工程管理有限公司为规范建设工程招标代理委托行为,明确建设单位和代理机构的责任,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国招标投标法》及国家有关法律、行政法规和规章的规定,就委托人委托代理人代理工程施工招标事宜,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经双方共同协商,签订以下合同条款共同遵守。第一条工程建设项目概况1、项目名称:玉山县农村饮水保障工程之六都乡进村入戶供水管网建设项目2、建设地点:江西省上饶市玉山县新建郑家墩村、纱帽村、下坊村。3、工程规模:新建郑家墩村、纱帽村、下坊村的供水主管、村内供水支干管、入户管DN25~DN200供水管网85.59km,新建郑家墩村、纱帽村、下坊村的五座一体化无负压加压泵站,新建户表计量装置DN20智能水表1888块。4、合同价款为人民币:概算总投资约1959.82万元5、代理费用:按江西省网上中介服务超市选取服务金额2.2万元包干第二条招标1、招标方式:公开招标2、招标范围:本项目的建设工程招标代理全过程(土建)第三条招标代理合同天数1、开始时间:2026年7月6日2、完成时间:2026年10月5日3、合同完成总日历天数90天。2第四条甲方委托乙方代理业务范围按以下1-14项内容确认:选用打“”不选用打“×”1、口提供招标前期的咨询工作及编制资格审查文件;2、申报及填写有关的招标资料及表格;3、起草招标公告或邀请书4、对投标人进行资格审查;5、区入围投标单位的确定;6、编制招标文件及备案;7、投标有效期内授权乙方签章认可有关招标事宜;8、区组织踏勘现场和答疑会,并将答疑会内容形成书面文字解答送给各投标单位;9、口组织开标、评标、协助定标;10、区编制评标报告;11、办理招标投标全过程的备案手续(含向建设行政主管部门提交招标投标情况书面报告);12、协助招标人与中标人签订合同;13、协助招标人调查,了解有关招标活动的投诉,处理纠纷工作;14、区其它委托内容:L第五条甲方的权利、义务和责任一、甲方的权利1、对委托项目的招标程序有知情权;2、对拟发出的招标文件有审阅权:3、要求代理人提供一套完全的招标档案,其中在代理过程中形成的资料应为原始资料;4、收回在实施委托业务中借给乙方的全部资料;35、有权要求乙方更换不按法律、法规及规章和本合同规定履行其职责的代理从业人员。二、甲方的义务和责任1、遵守招标活动的有关法律、法规和规章;2、及时完整的提供项目施工图纸、招标人的招标要求、期望及其它有关招标资料;3、招标人应按合同规定配合招标代理机构开展代理业务,对代理机构编制的招标文件、资格审查文件、有关技术资料及填写的有关招标表格等按要求审查后盖章。同时将审查盖章后的有关文件、表格及有关技术资料及时送招标监督机构备案(可委托招标代理机构进行)。审定招标程序及对有关招标过程中的一切合法行为和活动予以认可;4、参与委托业务实施过程中的相关协调、审查、监督工作;5、按合同支付招标代理费;6、接受招标投标整督部门依法实施的监督指导;7、招标人对应保密的内容负有保密职责,不得泄密。第六条乙方的权利、义务和责任一、乙方的权利1、有权要求招标人对代理工作提供必要的协助;2、在有关法律、法规和规章规定的范围内,依据本合同代理内容,开展代理服务工作;3、按合同收取招标代理费。二、乙方的义务和责任1、遵守招标活动有关法律、法规和规章,保证代理及招标全过程的真实、合法、规范、有效,并在其资格规定范围内依法从事招标代理业务;2、招标代理机构应当在招标人委托的范围内依法开展代理活动,招标投标活动中现场的有关文件,应在发出前告知委托人;3、完成本合同第四条约定的招标代理工作:44、遵守职业道德规范,对代理事项保密;5、接受招标投标监督部门依法实施的监督和指导;6、向委托人提供一套由代理人经办的全部招标工作资料,由委托人存档;7、不得将本合同代理服务转让第三方;8、由于招标代理机构在代理过程中的违法、违规、造成代理工作严重失误或泄漏标底及其他保密内容,使招标人受到重大损失的,招标人可依法扣减代理费用,对造成的经济损失有权依法提出责任赔偿;9、依法应承担的其他义务。第七条付款方式招标人代理费:代理服务费由甲方支付,费用在中标通知书发出后,并且招标代理工作全部完成后一个月内一次性付清。第八条约定事项的解释、变更及违约责任1、招标文件的解释由招标代理机构负责;2、对与招标过程中有投诉或异议的,将按建设行政主管部门的规定办理;3、由于不可抗力的因素导致代理人不能完成委托业务的,在不可抗力因素解除后需要变更约定事项的,需经双方协商达成一致意见后方可变更;4、任何一方违反本协议约定,违约方支付守约方违约金(大写)/元整。代理方如果违约,除支付守约方违约金外,还应将收取的代理费全额退还委托方。委托方如果违约,除支付违约金外,还应支付已开展项目的全额代理费给代理人;5、如代理人在代理过程中有违法违规及超越代理范围等行为,经招投标监督管理部门认定,委托人有权解除本协议,由代理人自行承担相应的法律责任和违约责任。第九条其他1、本协议未尽事宜,由甲、乙双方共同协商解决,协商不成的,任何一方可向玉山县人民法院提起诉讼;2、本协议签订后,由代理方交一份到招标投标监督管理部门备案;53、本协议甲乙双方法定代表人签字并加盖公章后,即行生效;4、本协议一式五份,委托人贰份,代理人贰份,招标投标监督管理机构备案一份。建设单位(章)代理机构(章):法定代表人或委托代理Snn290法定代表人或委托代理人(签字或盖章):(签字或盖章):开户银行:开户银行:中国银行都昌支行帐号:帐号:200751238237联系人:联系人:秦云单位地址:单位地址:电话:电话:合同签订日期:2026年7月6日6法定代表人授权书致:玉山县水务投资开发有限公司江西春台工程管理有限公司法定代表人_黄小玲(******************)1397025390.授权江西春台工程管理有限公司(姓名:秦云联系电话:13870242073身份证号码:36042819807180446)为全权代表,负责贵处组织的玉山县农村饮水保隆工程之六都乡进村入户供水管网建设项目(土建)一工程招标代理活动,全权代表我方处理活动中的一切事宜。法定代表人签字或玲黄供应商盖章:印小日期2026年06月01日法人正反面身份证:黄小玲月章中华人民共和国居民身份证江西省九江市部热都路403公民资册号36042819610619004X中华人民共和国居民身份证九江市都县都品签发机关都商县公安公民身份360428199807180446有效路限201802.06-202802.061证编号:G282083106营业执照扫二缘码登社会信用代码价息公示系统”91360428MA3ACP9A44了鲜更多登记、国家企业用(副本)1-1备,诗可、监管息。名称江西春台工程管理有限公司注册资本贰佰万元整类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2021年05月07日N法定代表人黄小玲住所江西省九江市都昌县都昌镇白洋路一巷41号经营范围许可项目:测绘服务,工程造价咨询业务(依法须经批准的项目:招投标代理服务:政府采购代理服务,规(除许可业务外,可自主依法经营法神法规非禁止或限制的项目登记机关行eTl”2025年01月11日国家企业信用信息公示系统网址:国家市场监督管理总局监制http://www.gsxt.gov.cn国家企业值用信息公示系统报送公示年度报告江西省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书江西春台工程管理有限公司:受玉山县水务投资开发有限公司委托,玉山县农村饮水保障工程之六都乡进村入户供水管网建设项目(土建)—工程招标代理(采购项目编码:361123MA35P62A42605261629001)通过江西省网上中介服务超市随机抽取方式进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额为人民币贰万贰仟圆整(¥22,000.00元)。服务时限为:25个自然日。请你机构在此通知出具之日起按照规定,在3个工作日内与玉山县水务投资开发有限公司接治,在5个工作日内与玉山县水务投商资开发有限公司按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在中介超市信息化系统上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。电告玉山县政务服务管理办公室业务专用章2026年06月01日注:此件由玉山县政务服务管理办公室提供,仅供办理政务服务事项时使用,有效期至长期有效