常州市补充耕地质量鉴定服务采购合同公告(常州市农业农村局2026)
一、合同编号:JSZC-320400-FW2026-16473
二、合同名称:2026年度常州市补充耕地质量验收市级鉴定服务(不含检测)合同
三、项目编号:JSZC-320400-FW2026-16473
四、项目名称:2026年度常州市补充耕地质量验收市级鉴定服务(不含检测)
五、合同主体
采购人(甲方):常州市农业农村局
联系方式:15895473003
供应商(乙方): 江苏常地房地产资产评估勘测规划有限公司
联系方式: 13861066441
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:2026年度常州市补充耕地质量验收市级鉴定服务(不含检测)
项目编号:JSZC-320400-FW2026-16473
比选方式: 邀请比选
服务品目: 专业技术服务/技术测试和分析服务
项目预算: ¥675000.0
项目地点: 龙城大道1280号
采购单位: 常州市农业农村局
联系人姓名: 农田建设管理处
联系电话: 15895473003
固定电话: 0519-85682229
2.合同金额: 44.7
3.履行时间(期限): 210天
七、合同签订日期: 2026-06-29
八、合同公告日期: 2026-07-08 09:15
2026年度常州市补充耕地质量验收市级鉴定服务(不含检测)合同.pdf
2026年度常州市补充耕地质量验收市级鉴定服务(不含检测)服务合同甲方:常州市农业农村局乙方:江苏常地房地产资产评估勘测规划有限公司签订日期:2026年6月29日根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,按照平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经常州市农业农村局(以下简称:甲方)和江苏常地房地产资产评估勘测规划有限公司(以下简称:乙方)协商一致,约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。一、合同内容1.项目名称:2026年度常州市补充耕地质量验收市级鉴定服务(不含检测);2.项目内容:完成2026年度市级补充耕地质量鉴定工作(不含检测)。3.服务期限:自签订合同起至完成2026年度补充耕地市级鉴定工作(不含检测)二、工作要求1.根据国家及省关于补充耕地质量验收工作的要求,按时完成2026年度市级补充耕地质量鉴定工作(不含检测)。包括内业资料审核、外业抽查的踏勘准备及专家辅助工作、配合出具市级鉴定意见等。2.配合省级抽核及各级检查,按时完成问题整改。3.完成上级要求的补充耕地市级鉴定其他工作任务。三、人员要求乙方需组建专门服务团队,团队成员具有较高的专业技术水平,人员分工明确、配置充足有效,能保证合规、按时、高效完成工作任务。四、合同价款本合同单价为:¥44.7元/亩(大写:每亩肆拾肆元柒角人民币)。结算时按此合同单价和市级鉴定面积计算。最终支付金额=合同单价×鉴定面积。本合同价款包含所有乙方提供合同约定产品和服务的报酬及乙方提供合同中产品和服务所支出的必要费用,包含但不限于人员劳务费(含人员保险费用)、专家费、会务费、培训费、交通费、食宿费、资料费、文印费、管理费、税费等全部费用,以及乙方企业利润和政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。甲方在上述合同价款之外不再向乙方支付其他任何费用。如遇政策性文件发生较大变动,甲乙双方协商解决。乙方完成本合同约定的全部工作并认为可以交付时,应向甲方提交验收申请及全部成果资料。甲方应在收到验收申请后组织验收。验收依据为本合同约定、招标文件、乙方投标文件及相关国家、省市技术规范。验收内容包括但不限于:工作程序的合规性、成果资料的完整性和准确性、专家论证意见的合理性。验收不合格的,甲方应说明理由,乙方应在规定时间内完成整改并重新提交验收,因此产生的费用由乙方承担。五、支付方式和发票开具方式1.付款方式:完成2026年度补充耕地市级鉴定工作后,按照合同单价和市级鉴定第1页共4页面积进行最终结算。2.发票:结算完成后,乙方开具合法有效的增值税专用发票。甲方在收到发票后支付。乙方须提供与款项相对应的税务正式发票。若乙方提供的发票存在虚假、违规、项目不符等情形,甲方有权拒收并要求乙方重新开具,付款期限相应顺延,且甲方不承担违约责任。3.乙方收款账户信息:单位名称:江苏常地房地产资产评估勘测规划有限公司税号:91320411718505702L开户银行:建设银行常州惠民支行账号:32001629701052500059六、保密要求1.由甲方收集的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给乙方时,均被视为保密,不得泄漏给除甲方或其指定的代表之外的任何人,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束乙方。乙方应当对执行业务过程中知悉的项目相关的秘密和全部数据内容予以保密。2.乙方在履行合同过程中所获得或接触到的任何内部数据资料,未经甲方同意,不得向第三方透露。3.乙方实施项目的一切程序都应符合国家安全、保密的有关规定和标准。七、甲方权利与义务(一)甲方权利:1.有权向乙方询问工作进展情况及相关的内容。2.有权阐述对具体问题的意见和建议。3.当甲方认定乙方人员不按合同履行其职责,或与第三人串通给甲方造成经济损失的,甲方有权要求更换人员,直至终止合同并要求乙方承担相应的赔偿责任。4.在合同期内,在合同期内,若乙方提供的服务经甲方书面通知整改后仍不符合招标文件、投标文件及本合同约定的质量要求,甲方有权单方面解除合同,并要求乙方承担相应违约责任。(二)甲方义务:1.负责与本项目有关的第三方的协调,提供开展服务工作的外部条件。2.向乙方提供与本项目有关的资料。八、乙方权利与义务(一)乙方权利1.乙方在本项目服务过程中,如甲方提供的资料不明确时可向甲方提出书面报告。第2页共4页(二)乙方义务:1.应按照本项目招标文件、乙方投标文件要求按期完成本项目工作。2.负责组织项目的实施,保证工作质量满足相关标准。3.乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。九、违约责任S1.除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限和方式履行,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的1%计算,最高限额为本合同总价的10%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;若违约金不足以弥补甲方损失的,乙方需另行赔偿。2.除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;3.任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;4.如果在省级抽核、各级检查中发现乙方的工作成果存在问题,甲方有权要求乙方限期整改,直至整改结果通过省级抽核和各级检查要求;因整改造成的工作成本由乙方承担,甲方无需另行支付费用。5.乙方保证其具备履行本合同所必需的国家及行业规定的全部资质、许可、批准及专业技术能力。若乙方违反本保证,甲方有权单方解除合同,乙方应向甲方返还全部已支付款项,并按本合同总价款的20%支付违约金,若该违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应另行赔偿。6.除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式。十、合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,应依据《中华人民共和国民法典》并通过双第3页共4页方协商解决。如无法协商的,则采取下列第1种方式解决争议:1.向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;2.向甲方所在地仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。十一、不可抗力条款如一方或双方因不可抗力而导致本合同实施延误或不能履行本合同义务,不应该承担违约责任。因甲方或乙方先延误或不能履行本合同而后遇不可抗力的情形除外。不可抗力是指本合同的双方或一方无法控制、无法预见或虽然可以预见但无法避免且在本合同签署之日后发生并使任何一方无法全部或部分履行本合同的任何事件。这些事件包括但不限于:罢工、战争、严重火灾、洪水、台风、地震以及其他重大事件或突发事件的发生。如发生不可抗力,甲乙双方应依据不可抗力事件对本合同履行的影响程度并通过协商决定是否修改或终止本合同。十二、知识产权归属乙方完成的工作成果知识产权归甲方所有,乙方仅享有署名权。未经甲方许可,乙方不得擅自使用或披露。十三、合同生效及其他1.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。甲乙双方可在协商一致的基础上签署书面补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。若补充协议与本合同发生冲突,以签署时间在后的补充协议为准。2.合同经甲方乙方双方签字或者盖章后生效。3.本合同一式肆份,具有同等法律效力,甲方执贰份,乙方执贰份。甲方:常州市农业农村局乙方:江苏常地房地产资产评估起市项目负责人:电话:勘测规划有限公司法定代表八:电话:开户银行:开户银行:账号:账号:单位地址:单位地址:日期:日期:第4页共4页