广西壮族自治区产品质量监督抽查 风险监测服务采购合同公告(广西壮族自治区市场监督管理局2026)
一、合同编号:12NB1519699K20263206
二、合同名称:2026年广西工业产品质量监督抽查和风险监测技术服务项目合同(7分标)
三、项目编号:GXZC2026-G3-001182-GXKL
四、项目名称:2026年广西工业产品质量监督抽查和风险监测技术服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):广西壮族自治区市场监督管理局
地 址:南宁市青秀区怡宾路1号
联系方式:0771-5300133
供应商(乙方):广西壮族自治区产品质量检验研究院
地 址:南宁市邕宁区蒲庙镇永乐路28号
联系方式:0771-3187081
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2026年广西工业产品质量监督抽查和风险监测技术服务项目(7分标) 数量:1.00 单价(元):392778.00 规格型号(或服务要求):服务范围:同本项目招标文件采购需求中的服务要求和商务条款要求服务要求:同本项目招标文件采购需求中的服务要求和商务条款要求服务时间:同本项目招标文件采购需求中的服务要求和商务条款要求服务标准:同本项目招标文件采购需求中的服务要求和商务条款要求
2.合同金额(元):392778.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2026年07月03日
八、合同公告日期:2026年07月07日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
分标7.pdf
广西壮族自治区政府采购2026年广西工业产品质量监督抽查和风险监测技术服务项目合同项目编号:GXZC2026-G3-001182-GXKL合同编号:12NB1519699K20263206分标:7采购人:广西壮族自治区市场监督管理局中标供应商:广西壮族自治区产品质量检验研究院签订日期:2026年7月3日HL目录1、采购合同2、中标通知书3、开标一览表4、投标函5、商务条款偏离表6、服务要求偏离表7、采购需求广西壮族自治区政府采购合同合同编号:12NB1519699K20263206采购计划号广西政采[2026]7838号-007采购人(甲方):广西壮族自治区市场监督管理局中标人(乙方):广西壮族自治区产品质量检验研究院项目名称:2026年广西工业产品质量监督抽查和风险监测技术服务项目项目编号:GXZC2026-G3-001182-GXKL签订地点:南宁市签订时间:2026年7月3日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招标文件规定条款和乙方投标文件及其承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1.服务需求:2026年广西工业产品质量监督抽查和风险监测技术服务1项,详见招标文件。2.合同暂定金额:见下表。3.本项目为固定综合单价合同。合同结算总金额最高不超过所中标分标的预算金额。4.本项目为固定综合单价合同。5.本项目实际发生抽查批次按合同履行过程中对应的分标实际发生的数量汇总计算,合同结算金额=合同单价×实际发生抽查批次。结算金额最高不超过所成交分标的预算金额。抽查产品和批次分配以甲方下达的抽查任务文件为准。合同单价和合同批次、合同暂定金额见下表:分分标序号产品名称合同单价(元)抽检批次合同暂定金额(元)71砖、砌块1170.00100117000.00聚乙烯双壁玻纹管、聚乙烯缠绕结构壁管材陶瓷砖胶粘剂花岗岩建筑石材2硅酸盐水泥熟料1890.004381270.00家用电器、延长线插座用电源线13玩具1800.003359400.004降解朔料购物袋、一次性餐饮具、纸杯、纸浆模塑餐具9180.00327540.005家具3600.002797200.006塑料杯324.003210368.00合计392778.00一公元花鱼或分(¥22232.72)1况况070o用完毕,合同自行终止。另有规定的,从其规定。o领用方向7方下达的件务文件大。第二条质量要求.坦的服条项息投标文件租承佑相一现。-rHtilAtttfIThVatRAAA0HJJS响或有损甲方形象、声誉等行为。日加有应刍重项服务要求,乙方应在1小时作出呷。第三条权利保证..L..4.人业机日国有权、N权汉目文划P0不国为本合同履行终止、解除或者无效而解除。第四条交付和验收L一L人alhitioa.pyLA3HAE522乙方应按投标文件的承诺向甲方提供相应的服务,并提供所服务内容的相关技术资料。3.乙方提供不符合投标文件和本合同规定的服务成果,甲方有权拒绝接受。4.乙方完成服务后应及时书面通知甲方进行验收,甲方应在收到通知后七个工作日内进行验收。验收合格后由甲乙双方签署验收单并加盖甲方公章,甲乙双方各执一份。5.甲乙双方应按照《广西壮族自治区政府采购项目履约验收管理办法》、双方合同、投标文件验收。6.甲方在初步验收或者最终验收过程中如发现乙方提供的服务成果不满足投标文件及本合同规定的,可暂缓向乙方付款,直到乙方及时完善并提交相应的服务成果且经甲方验收合格后,方可办理付款。7.甲方在验收时以书面形式提出异议的,乙方应自收到甲方书面异议后五个工作日内及时予以解决,否则甲方有权不出具服务验收合格单。第五条服务及培训1.乙方应按照国家有关法律法规和本合同所附的《服务承诺书》要求为甲方提供相应的服务。2.乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:里乙双方协商。第六条付款方式1.乙方与甲方签订合同后20个工作日内,甲方向乙方预付合同款的50%:乙方完成抽样工作后,支付合同款的40%:乙方在完成抽检任务后,并经甲方验收合格后,甲方于20个工作日内支付合同剩余款项。乙方在每次支付款项7个工作日前提交请款函和发票给甲方。2.乙方在完成抽样任务之后,向甲方提交未抽到样情况表等材料。乙方在完成检验任务之后,向甲方提交涉及区外企业的不合格产品检验报告、监督抽查结果汇总表、产品监督抽查分析报告等材料,并按要求将相关检验结果、检验报告信息上传广西工业产品“AI质安通”监管平台。第七条履约保证金本项目不需要缴纳履约保证金第八条合同价格1.履行合同的价格,包括完成本项目采购要求、人员要求所产生的全部费用和必要的保险费用和各项税金,以及样品抽取、购买、运输、检验、异议处理、复检(复检结果有变更时)、复查(不合格整改后)等工作费用。2.乙方负责自行处置样品,并承担样品处置所需费用。第九条违约责任3的10%。责交涉并承担全部责任。款额5%。第十条不可抗力事件处理长,其延长期与不可抗力影响期相同。-LinlFiiallthYThi1大2ATX1L2HJL19第十一条合同争议解决111山在应交口1J3人。7131L一用方。服条小标,金项中月0万aHsalZNYH国八LAPLEEyrP3诉讼期间,本合同继续履行。第十二条合同生效及其他重后附法定代表人授权委批书,格项目似。-MIL证立权于力古口HPNo工人十日市告招中人民工机国E法典有大承X31。第十三条合同的变更、终止与转让双方不得擅白变更、中止或者终止。07不自限有管口X力o第十面条本合同书与下列文件一起构成合同文件1.中标通知书;2.投标函3商务条款偏离表和服务要求偏离表;4.采购需求;45.开标一览表;6.其他合同文件。7.上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或者不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。第十五条本合同一式七份,具有同等法律效力,财政部门(政府采购监管部门)、采购代理机构各一份,甲方三份,乙方两份。本合同甲乙双方签字盖章后生效,自签订之日起七个工作日内,甲方应当将合同副本报同级财政部门备案。本合同自签订之日起2个工作日内,甲方应当将采购合同在广西壮族自治区财政厅指定的媒体上公告。甲方:(章)广西壮族自治区市场监督管理局26年7月3日乙方:(章)广西壮族自治区产品质量检验研究院2026年7月3日单位地址:区科兴路5号法定代表人:委托代理人:电话:0771-53001电话:0771-33707884086开户银行:账号:开户银行:中股份有限公司南宁市民族支行账号:2102102028邮政编码:邮政编码:535合同附件1.乙方承诺具体事项:2.服务具体事项:3其他具体事项:甲方(章)年月日乙方(章)年月日注:服务事项填不下时可另加附页6