轿车采购合同公告(琼海市机关事务服务中心2026)
一、合同编号:HNGP2026-054-2
二、合同名称:2026年度公务用车采购项目(二次)
三、项目编号:HNGP2026-054-1
四、项目名称:2026年度公务用车采购项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):琼海市机关事务服务中心
地址:琼海市嘉积镇兴海北路1号市政府大楼108室
联系方式:0898-62930109
供应商(乙方):海南纳城汽车服务有限公司
法定代表人:韩笑
性别:男
地址:琼海市琼海国际汽车城A3
联系方式:18039160750
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
A02030501-轿车
8(辆)
¥121,800.00
¥974,400.00
比亚迪秦L2025款EV 545KM超越型
2
A02030501-轿车
2(辆)
¥179,800.00
¥359,600.00
比亚迪汉2025款EV智驾版 635KM激光雷达旗舰型
合同金额: 1,334,000.00元,大写(人民币):壹佰叁拾叁万肆仟元整
履约期限:2026年07月08日至2026年07月31日
履约地点:琼海市政府办公大院
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2026年07月09日
八、合同公告日期
2026年07月09日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
汽车销售合同.pdf
琼海市机关事务服务中心
2026年07月09日
点击查看公告内容:
汽车销售合同.pdf
汽车销售合同人周地卫,HNP20100买入方:琼海市机关事务服务中心(以下简称甲方)卖出方:海南纳城汽车服务有限公司(以下简称乙方)甲、乙双方经友好协商,就甲方向乙方订购车辆一事达成如下合同内容。一、车辆具体信息车辆名称及型号数量(台)颜色金额(元)比亚迪汉2025款EV智驾版635KM激光雷达旗舰型2黑色359600秦LEV2025款545KM超越型8灰色974400合计¥1334000合计金额(大写):人民币壹佰叁拾叁万肆仟元整二、付款方式(一)本合同下甲方应付金额合计:¥1334000元(大写:人民币壹佰叁拾叁万肆仟元整,含增值税)。第1页(二)合同签订后,甲方完成首批车辆(2辆)验车后在【5】个工作日内向乙方支付首批车款:【¥359600]元(大写:人民币叁拾伍万玖仟陆佰元整),乙方收到款项后【1】个工作日内开具首批车辆(2辆)机动车销售统一发票并将首批车辆(2辆)交接给甲方。(三)乙方应在合同签订后【15】个工作日内保证第二批车辆(8辆)全部到店,甲方验收车辆后通过银行转账向乙方在本合同指定的账户支付剩余车款:【¥974400]元(大写:人民币玖拾柒万肆仟肆佰元整),乙方收到款项后【4】个工作日内向甲方开具第二批车辆(8辆)的机动车销售统一发票并将第二批车辆(8辆)交接给甲方。(四)开票信息甲方要求开票名称:琼海市机关事务服务中心;统一社会信用代码:12468872069697109F。四、验收标准、方法(一)乙方收到相应车款后交付相应车辆给甲方,甲方应自收到车辆之日起【1】个工作日内进行验收。验收标准以本合同约定、附件《车辆技术规格确认书》及乙方投标文件承诺为准。如乙方交付的车辆不符合上述标准,甲方有权拒绝接收,并书面通知乙方限期更换。如因此导致逾期交付车辆的,由乙方承担逾期交付的违约责任。五、承诺与保证(一)乙方保证所提供的车辆是全新的、未使用过的、且为产品生产厂家原厂生产的、来源于合法渠道的产品,乙方保证所售车辆不存在任何抵押、质押、查封、融资租赁、所有权保留或其他第第2页三人权利限制。因权利瑕疵导致甲方无法上牌、正常使用或被第三人追索的,甲方有权解除合同,乙方应退还全部已付款项并按合同总价款的20%支付违约金。(二)乙方保证向甲方出售汽车时真实、准确介绍所销售的基本情况。乙方出售的车辆与乙方提供的样车一致,若不一致的,甲方有权无条件退订、退货或者换货(三种方式择一)。(三)任何对汽车本身的服务、升级等,乙方有义务以任何可行的方式及时通知甲方。(四)乙方保证车辆搭载的、车联网服务、OTA升级功能在交付时均可正常使用,且自交付之日起终身免费提供基础OTA升级服务。未经甲方书面同意,乙方不得通过远程升级限制车辆已付费功能或降低车辆性能。乙方收集的车辆行驶数据、位置信息归甲方所有,乙方使用应征得甲方同意并符合《个人信息保护法》规定。六、提(交)车(一)乙方应在【收到甲方车款】之日起【3】个工作日内向甲方交付收到车款且甲方验收通过的车辆;交(提)车地点:琼海市政府办公大院(二)乙方在甲方提(交)车辆时必须向甲方提供:1.(国产车)整车合格证;2.保修卡或保修手册;3说明书(电子版);4随车工具;5.新能源汽车环保信息随车清单;6.车辆一致性证书。第3页(三)车辆自甲方签署《车辆验收合格确认书》之日起,交付完成,所有权转移至甲方。双方确认,本条约定不影响乙方根据本合同第五条、第七条承担的质量保证及权利瑕疵担保责任。七、质量及保修(一)车辆保修参考随车的《车辆三包服务手册》。标的车辆的质保参照车辆生产厂家的售后质保政策。(二)车辆的维修保养必须在比亚迪授权的售后店面进行。(三)产品质量和技术标准以厂方产品合格为准,按厂方产品保修条款进行保养和索赔。(四)乙方承诺,本合同车辆整车质保6年或15万公里(以先到者为准).本合同车辆的动力电池、驱动电机、电机控制器(以下简称‘三电系统’)质保期为有限定条件的终身质保。限定条件根据厂家政策,包括但不限于仅限首任非营运车主。质保期起始日为机动车发票开具日。(五)我公司为本次项目提供的车辆,承诺提供免费4次保养服务(含基础保养工时及材料费,具体以保养手册为准)。(六)我公司为本次项目提供的车辆,承诺提供终身免费救援服务、终身免费取送车服务(琼海辖区)。八、保密双方应对在合作过程中知悉的对方商业秘密、技术秘密、产品信息等予以保密,未经对方书面同意,不得向任何第三方披露或使用,否则泄密方应对对方承担损失赔偿责任。本条款不因本合同的终止而失效。九、违约责任第4页(一)7方未按合同约定的品牌、规格、型号等要求向甲方供货的,乙方应按甲方要求更换直至通过验收,由此产生的全部费用由乙方承担。(二)7方未按本合同约定的时间交付车辆的,每逾期一日,按逾期交付车辆对应价款的【万分之五】向甲方支付违约金。逾期超过【30】日的,甲方有权单方解除合同,乙方应按合同总价款的【20%】向甲方支付违约金。(三)甲方逾期支付合同款项的,每逾期一日,按应付未付款项的【万分之五】向7方支付违约金。但因乙方未按约定开具发票或未提供合格验收资料的,甲方有权顺延付款,不视为违约。(四)甲方接受乙方交货后,若发现乙方所提供的产品是非生产厂家原厂生产的产品,或与投标文件承诺的配置不符的,甲方可要求7方退、换,并按该批次车辆总价款的【20%】向甲方支付违约金。甲方也可解除合同,甲方解除合同的,乙方应按合同总价款的【20%】向甲方支付违约金,并赔偿甲方因此遭受的全部损失。十、不可抗力由于不能预见、不能避免和不能克服的自然原因或社会原因,致使本合同不能履行或者不能完全履行时,遇到上述不可抗力事件的一方,应立即书面通知合同其他方,并应在不可抗力事件发生后十五天内,向合同其他方提供经不可抗力事件发生地的县级以上政T府部门出具的证明合同不能履行或需要延期履行、部分履行的有效证明文件。由合同各方按事件对履行合同影响的程度协商决定是否第5页解除合同、或者部分或全部免除合同的责任、或者延期履行合同。遭遇不可抗力一方未履行上述义务的,不能免除违约责任。十一、合同争议因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,由双方当事人协商解决;签订合同双方不能协商解决时,可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十二、其他本合同一式肆份,甲方叁份,乙方壹份,自甲方加盖合同专用章、乙方加盖公章之日生效。甲方(签章):乙方(签章):授权代表的授权代表:韩地址:海南省琼海市嘉积镇地址;海南省琼海市琼海国兴海北路1号际汽车城A3电话:0898-62930109电话:0898-62912876手机:89768888手机:18039160750开户行:工行琼海支行开户行:中国光大银行琼海支行账号:2201025309200196226账号:39320188000110283税号:12468872069697109F税号:91460100MAA98X664Q时间:20年7月8日时间:2026年7月8日第6页