实验室改造工程采购合同公告(大柴旦行委社会发展局(大柴旦行委民政局)2026)



一、合同编号:11N01509006120261601                     

二、合同名称:大柴旦行委疾病预防控制中心实验室改造项目合同                          
三、项目编号:青海诚容磋商(工程)2026-032                         
四、项目名称:大柴旦行委疾病预防控制中心实验室改造项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):大柴旦行委社会发展局                         
   地      址:青海省海西蒙古族藏族自治州大柴旦行委柴旦镇五彩街18号                        
   联系方式:0977-7258215                         
   供应商(乙方):河南泽洲建设有限公司                         
   地      址:河南省开封市兰考县                         
   联系方式:13899633631                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:大柴旦行委疾病预防控制中心实验室改造项目    数量:1.00     单价(元):1935000.00    规格型号(或服务要求):施工范围:详见磋商文件施工工期:120日历日项目经理:李东晓执业证书信息:豫241141568057  

    2.合同金额(元):1935000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:,                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2026年07月07日                          
八、合同公告日期:2026年07月09日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

2026-032合同附件.pdf

(GF-2017-0201)建设工程施工合同住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):大柴旦行委社会发展局承包人(全称):河南泽洲建设有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就大柴旦行委疾病预防控制中心实验室改造项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:大柴旦行委疾病预防控制中心实验室改造项目。2.工程地点:青海省海西州大柴旦行委疾病预防控制中心3.工程立项批准文号:14.资金来源:地方财政资金5.工程内容:具体详见工程量清单内容群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)6.工程承包范围:具体详见工程量清单内容二、合同工期26年8月20日计划开工日期:计划竣工日期:2026年12月18日。1工期总日历天数:120日历日天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格,符合施工规范及验收标准标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰玖拾叁万伍仟元整(¥1935000.00元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)壹万玖仟叁佰叁拾叁元壹角柒分¥19333.17元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)1(¥/元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元);/(4)暂列金额:人民币(大写)/(¥/元)2.合同价格形式:综合单价合同五、项目经理承包人项目经理:李东晓六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:2(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义3本执议书中词语今义与第二部分通用合同条款中赋于的合X相。九、签订时间本合同于2026年7月7日签订。十、签订地点签订。本合同在大柴旦行委社会发展局十一、补充协议人上口高人同业审人行订补充协、祁允定口口成部分。十二、合同生效生效。本合同自签字盖章十三、合同份数上人司购目有同年法律效力。发,去手,/份。4发包人:大柴旦行委社会发展局承包人:河南泽洲建设有限公司(公章)(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人(签字)祥伟(签字)杨伟组织机构代码:116322260150900618组织机构代码:91410611MA9GW4820Q地址:青海省海西蒙古族藏地址:河南省开封市兰考县闫楼乡王庄村族自治州大柴旦行委柴旦镇五彩街18号五组6号五组6号邮政编码:816299邮政编码:475300法定代表人:法定代表人:委托代理人:起详伟委托代理人:电话:0977-7258215电话:传真:L传真1电子信箱:1电子信箱:/开户银行:/开户银行:中国建设银行股份有限公司账号:1>代理机构盖章)漯河交通路支行账号:41050173640800000849备条时206.7.95