针式打印机采购合同公告(暨南大学附属第一医院潮汕医院(饶平县人民医院)2026)
一、合同编号: HT-2026-04759074
二、合同名称: 暨南大学附属第一医院潮汕医院针式打印机(定制化)电子卖场合同
三、项目编号: DDYJ-2026-1859202
四、项目名称: 暨南大学附属第一医院潮汕医院针式打印机(定制化)定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 暨南大学附属第一医院潮汕医院
地 址: 广东省_潮州市_饶平县黄冈镇环城北路969号9#行政楼二楼信息科
联系方式:13829002992
供应商(乙方):饶平南贸科技有限公司
地 址:饶平县黄冈镇环城路6横21号
联系方式:15816599543
六、合同主要信息
主要标的名称:票据打印机
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00台
主要标的单价:2080.00元
合同金额: 0.208000万元
履约期限、地点等简要信息:饶平县
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2026-07-09
八、合同公告日期: 2026-07-09
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
暨南⼤学附属第⼀医院潮汕医院,⼤⼀针式打印机定点采购合同合同名称:暨南⼤学附属第⼀医院潮汕医院针式打印机(定制化)电⼦卖场合同合同编号:HT-2026-04759074甲⽅:暨南⼤学附属第⼀医院潮汕医院⼄⽅:饶平南贸科技有限公司合同⾦额(元):2080.00⼈⺠币⼤写:贰仟零捌拾元整为保护甲⼄双⽅合法权益,根据《中华⼈⺠共和国⺠法典》、《中华⼈⺠共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及⼴东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。⼀、合同标的⼀服务内容:品⽬名称⽬需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容⾦额(元)⾦A02021006票据打印机针式打印机1台2080.0000品牌:爱普⽣LQ-300KH¥2,080合计¥2,080⼤写(⼈⺠币):贰仟零捌拾元整合同总额包括货款、技术服务费、技术⼈员的⼯勤费⽤(包括⼯资、福利、交通、住宿、通讯费⽤等)、各项税费及合同实施过程中不可预⻅费⽤等。⼆、甲⽅的权利和义务,⼆⽅(⼀)甲⽅的权利1.要求⼄⽅按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对⼄⽅提供的针式打印机进⾏验收。(⼆)甲⽅的义务1.为⼄⽅提供必要的⼯作合作。2.协调解决项⽬开展中出现的问题。3.按规定的⽅式进⾏付款。三、⼄⽅的权利和义务⼄⽅(⼀)⼄⽅的权利1.要求甲⽅为本合同标的项⽬⼯作的开展提供必要的资料和便利。-第1⻚-2.要求甲⽅按本合同约定及时⽀付合同款项。(⼆)⼄⽅的义务1.向甲⽅提供满⾜合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等⼯作及⼀切费⽤。2.不得将本合同委托的事项转委托第三⽅。四、交货1.交货时间:2026-7-17号前2.交货地点:上⻔五、验收1.所有货物⽣产前及⽣产期间,甲⽅有权就⼄⽅⽤于⽣产甲⽅所购产品的备料单进⾏抽检,对进货材料(含板材、五⾦配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与⼄⽅提供的检测报告不符,检验费由⼄⽅⽀付,反之则由甲⽅⽀付。2.甲⽅有权拒绝⼄⽅使⽤检验不合格的材料投⼊⽣产,有权拒绝对不合格产品进⾏验收。3.在产品⽣产过程中和安装完成后,⼄⽅应主动配合甲⽅的验收⼩组进⾏验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲⽅有权退货,⼄⽅须承担甲⽅因此⽽造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:⼄⽅须提供1年免费质保期(质保期的计算⾃所有针式打印机设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内实⾏“三包”,时间⾃针式打印机最终验收合格并交付使⽤之⽇起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2⼩时内响应,12⼩时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72⼩时内不能完成维修,则⼄⽅最迟应在15⽇内免费向甲⽅提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同⼀缺陷经三次维修、调换后仍⽆法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲⽅有权将该类产品⽆条件退货。由此造成的损失,全部由⼄⽅承担。5.免费质保期内,⾮甲⽅的⼈为原因⽽出现的产品质量及安装问题,由⼄⽅负责包修、包换或包退,并承担因此⽽产⽣的⼀切费⽤。6.所有货物保修服务⽅式均为⼄⽅上⻔保修,即由⼄⽅派员到使⽤现场维修,由此产⽣的⼀切费⽤均由⼄⽅负责。七、违约责任1.甲⽅逾期⽀付服务费的,每逾期⼀天,甲⽅向⼄⽅偿付⽋款总额:商品成交价⼀成的违约⾦,累计违约⾦总额不超过⽋款总额的100%。2.⼄⽅所提供的服务不符合合同规定的,甲⽅有权要求⼄⽅在合理时间内对服务进⾏改进,规定时间内改进结果⽆法得到甲⽅满意时,⼄⽅向甲⽅⽀付服务费总值:商品⾃⾝不超过50%的违约⾦。-第2⻚-3.⼄⽅逾期提供服务的,每逾期⼀天,⼄⽅向甲⽅偿付逾期提供服务部分费⽤总额:商品成交价⼀成的违约⾦,累计违约⾦总额不超过逾期提供的服务部分费⽤总额的:商品⾃⾝不超过50%。逾期提供服务超过⼗天,甲⽅有权终⽌合同。⼋、付款⼋付款⽅式:确认收货30天内公⼾转账九、保密甲⼄双⽅在订⽴合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使⽤;泄露、不正当地使⽤该商业秘密或者信息,造成对⽅损失的,应当承担赔偿责任。⼗、争议处理⼗因本合同引起的争议,甲⼄双⽅应⾸先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。⼗⼀、合同⽣效,⼗⼀⽣1.合同履⾏期内甲⼄双⽅均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双⽅共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效⼒。2.本合同⼀式2份,由甲⼄双⽅盖章即⽣效,具有同等法律效⼒。(以下⽆正⽂)甲⽅(盖章):暨南⼤学附属第⼀医院潮汕医院甲⽅联系⼈:余旭⽣联系电话:13829002992合同签订⽇期:合同履约开始⽇期:2026-07-07合同履约截⽌⽇期:2026-07-17⼄⽅(盖章):饶平南贸科技有限公司开⼾银⾏:中国邮政储蓄银⾏股份有限公司饶平县⽀⾏银⾏账号:944008010003816741⼄⽅联系⼈:⻩培虹联系电话:15816599543合同签订⽇期:-第3⻚-