交互控制主机 物联网智慧教学管理融合平台 智能AI运维系统 多媒体智能中控设备采购合同公告(闽南师范大学2026)



一、合同编号: [350601]FJHR[GK]2026001
二、合同名称: 闽南师范大学圆山科技园多媒体教室建设项目
三、项目编号: [350601]FJHR[GK]2026001
四、项目名称: 闽南师范大学圆山科技园多媒体教室建设项目
五、合同主体
采购人(甲方): 闽南师范大学
地 址: 漳州市芗城区县前直街36号
联系方式:0596-2591433
供应商(乙方):中国电信股份有限公司漳州分公司
地 址:福建省漳州市芗城区胜利西路6号
联系方式:18960162866
六、合同主要信息
主要标的名称:闽南师范大学圆山科技园多媒体教室建设项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000批
主要标的单价:8162169.0000元
合同金额: 816.216900万元
履约期限、地点等简要信息:闽南师范大学
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2026-07-09
八、合同公告日期: 2026-07-09
九、其他补充事宜:
附件:

投标(响应)报价明细表.zip

投标(响应)报价明细表.zip

合同文件.pdf

合同文件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

投标(响应)报价明细表项目编号:[350601]FJHR[GK]2026001项目名称:闽南师范大学圆山科技园多媒体教室建设项目采购包:闽南师范大学圆山科技园多媒体教室建设项目投标人名称:中国电信股份有限公司漳州分公司闽南师范大学圆山科技园多媒体教室建设项目,序号货物名称规格型号品牌制造商名称产地最高限价单价数量计量单位总价是否环境标志产品是否节能产品1物联网智慧教学管理融合平台(核心产品)WISEIOP物联网智慧教学管理融合平台V4.0WISE(万讯)北京万讯博通科技发展有限公司北京市海淀区100,000元83,000.0000元1.0000套83,000元否否2智WIWI北北京市海淀区14141.0套14否否能SESE京,9,27,7007,7AI教(万万,5060.060巡室讯)讯,元00,元检环博,00系境通,元统AI科巡技检发系展统有V3.03智能AI运维系统WISE智能运维数据管理系统V3.0WISE(万讯)北京市海淀区149,250元147,760.0000元1.0000套147,760元否否4多媒体智能中控设备C50WISE(万讯)北京市海淀区596,750元9,165.0000元55.0000台504,075元否否5交互控制主机K700WISE(万讯)北京市海淀区290,400元4,382.0000元55.0000台241,010元否否5语音控制设备X1200SE(万讯)北京市海淀区00240.000000台240元否否7IP网络电话机X5WISE(万讯)北京市海淀区80664.0001.0000台664元否否8灯光开关LC03WISE(万讯)北京市海淀区60,50460.000110.0000个50,600元否否9红外IR100WISE北京市海淀区26,40398.055.00个21,89否否发(万,00000射讯),元器发展10常态化录播巡课终端AE-E4HPro广东省广州市黄埔区2,007,200元32,038.0000元52.0000套1,665,976元否否11课堂行为分析软件V1.0广东省广州市黄埔区364,000元302,120.0000元1.0000套302,120元否否12课堂语音分析软件V1.0广东省广州市黄埔区364,000元302,120.0000元1.0000套302,120元否否13课学生AX-E12DS广东省广州市黄埔区416,000元6,640.0000元52.0000套345,280元否否14课教师AX-C30DUHA广东省广州市黄埔区509,600元8,134.0000元52.0000套422,968元否否15课板书增强AX-C30DUH广东省广州市黄埔区392,000元8,134.0000元40.0000套325,360元否否15堂8位电源管理器-8SNDZONE圳市东微智能股份广东省广州市黄埔区800元62.00000000套424元否否17督导巡课平台V1.0市亚电子广东省广州市黄埔区85,000元70,550.0001.0000套70,550元否否18精品录播教室巡课终端AE-A7HPro市亚电子广东省广州市黄埔区354,000元97,940.0003.0000套293,820元否否19精V2.广东省广州市黄埔区84,69,1.0套69,否否品0,00720072录,市,00.000播,元00,元教AI课堂分析软件元20数字音频处理器IAM-GA60广东省广州市黄埔区33,000元9,130.0000元3.0000套27,390元否否21吊麦AT-680广东省广州市黄埔区14,400元664.0000元18.0000支11,952元否否22室8位电源管RY-8+广东省广州市黄埔区4,200元1,162.0000元3.0000个3,486元否否22理器RY-8+广东省广州市黄埔区4,200元1,162.0000元3.0000个3,486元否否23AI高清云台摄像头AX-C22DUHA奥威亚奥威亚科技广东省广州市黄埔区172,500元9,545.0000元15.0000套143,175元否否24无线话筒BLP-920BILIPU丽普广东省广州市黄埔区6,000元1,660.0000元3.0000套4,980元否否25功放BK-2300BILIPU丽普广东省广州市黄埔区7,500元2,075.0000元3.0000台6,225元否否26K-BIL广东省广州市黄埔区7,51,06.0只6,2否否66IP0040.00400U元000元00音箱丽普电子元2716口网络交换机RG-SF2920-16GT2MG2XSRuijie锐捷网络股份福建省福州市仓山区10,875元3,010.0000元3.0000台9,030元否否28精品录机柜22U鑫恒星福州恒信腾达通信设备福建省福州市台江区3,600元996.0000元3.0000套2,988元否否29精品录本地导配套硬件RG-CPM2380C-G2Ruijie锐捷网络股份福建省福州市仓山区3,600元996.0000元3.0000套2,988元否否29系统RG-CPM2380C-G2Ruijie锐捷网络股份福建省福州市仓山区3,600元996.0000元3.0000套2,988元否否30云桌面终端RG-CT7800-1000Ruijie锐捷网络福建省福州市仓山区330,000元4,980.0000元55.0000台273,900元否否31云桌面终端管理授权RG-CDC-VDI-LicRuijie锐捷网络福建省福州市仓山区77,000元1,162.0000元55.0000套63,910元否否32分屏电视65H55EHisense海信视像科技山东省青岛市黄岛区756,960元4,135.0000元152.0000台628,520元否否33智能讲台ELCP-I2S迈杰杭州迈杰教育科技浙江省杭州市余杭区539,000元8,134.0000元55.0000台447,370元否否34推拉黑板YF-220B鑫一凡湖南一凡教学设备有限公司湖南省岳阳市湘阴县424,000元6,640.0000元53.0000组351,920元否否35指向性MC800ARTCK广东省江门市恩平市33,800元540.0000元52.0000支28,080元否否36鹅颈MRF912ARTCK广东省江门市恩平市72,800元1,162.0000元52.0000套60,424元否否37手持TPM910TARTCK广东省江门市恩平市54,600元872.0000元52.0000支45,344元否否38本地TAAR广东省江门市恩平市365,852.台30否否扩声P3TC,4,010.002,1音频K,000020处理(功放)902雅克器材厂元0000元元39本地扩声音箱MX5ARTCK恩平雅克器材厂广东省江门市恩平市147,200元664.0000元184.0000只122,176元否否40考试专用播放器AVP2701DSPPA州迪士普科技有限公司广东省广州市白云区2,400元996.0000元2.0000台1,992元否否41考试专用广播寻呼话筒AVP610DSPPA州迪士普科技有限公司广东省广州市白云区1,300元540.0000元2.0000支1,080元否否41智能广播媒体矩阵P5502PPA州迪士普科技有限公司广东省广州市白云区400元612.0000元000支612元否否43考遥控分区寻呼器AVP2703DSPPA广东省广州市白云区2,450元2,050.0000元1.0000台2,050元否否44考前置放大器AVP2706DSPPA广东省广州市白云区3,280元2,730.0000元1.0000台2,730元否否45考AVP2DSPP广东省广州市白云区6,3505,270.1.000台5,270否否71A元000元2,00主/,元备功放自动切换器46考试专用纯后级广播功放(室内)AVP2000DSPPA广东省广州市白云区50,000元10,375.0000元4.0000台41,500元否否47考试专用纯后级广播功放(室外)AVP1000DSPPA广东省广州市白云区38,000元7,885.0000元4.0000台31,540元否否48考试专用时序电源控制器AVP2716DSPPA广东省广州市白云区1,580元1,315.0000元1.0000台1,315元否否49考广播避雷器AVP2724DSPPA广东省广州市白云区2,920元2,425.0000元1.0000台2,425元否否50考壁挂扬声器AVP436DSPPA广东省广州市白云区18,900元295.0000元54.0000支15,930元否否51考室外音柱AVP5212DSPPA广东省广州市白云区29,600元1,535.0000元16.0000支24,560元否否51UPS主机R3320-J华华数据股份广东省广州市白云区500元085.0000元000支085元否否53考电子时钟LS-4522-NTP利圣汕头市丽盛实业广东省汕头市潮南区39,600元598.0000元55.0000台32,890元否否54考NTP授时设备LS-NTP1006利圣汕头市丽盛实业广东省汕头市潮南区16,000元6,640.0000元2.0000台13,280元否否55窗帘定制国产中国电信股份漳州分福建省漳州市芗城区155,800元129,350.0000元1.0000项129,350元否否56工定国中福建省漳州市芗城区21181.0项18否否程制产国,5,91,0001,0辅,电,9305.005材,信,元00,元股00份元有限公司漳州分公司,合计:8162169元(大写:捌佰壹拾陆万贰仟壹佰陆拾玖元整)备注:无,投标人公章:中国电信股份有限公司漳州分公司日期:2026年06月29日政府采购货物买卖合同(试⾏)⾏项⽬名称:⽬闽南师范⼤学圆⼭科技园多媒体教室建,⼤⼭设项⽬⽬合同编号:[350601]FJHR[GK]2026001甲⽅⽅:⼤闽南师范⼤学⼄⼄⽅⽅:中国电信股份有限公司漳州分公司签订时间:signTimePostilSign-第1⻚-使⽤说明⽤1.⽂⽤⽬⽬本合同标准⽂本适⽤于购买现成货物的采购项⽬,不包括需要供应商定制开发、创新研发的货物采购项⽬。2.⽂⽬⽂⽤本合同标准⽂本为政府采购货物买卖合同编制提供参考,可以结合采购项⽬具体情况,对⽂本作必要的调整修订后使⽤。3.⽂⽬本合同标准⽂本各条款中,如涉及填写多家供应商、制造商,多种采购标的、分包主要内容等信息的,可根据采购项⽬具体情况添加信息项。第⼀节⼀政府采购合同协议书甲⽅(全称):闽南师范⼤学⼄⽅(全称):中国电信股份有限公司漳州分公司依据《中华⼈⺠共和国⺠法典》、《中华⼈⺠共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项⽬的招标/谈判⽂件等采购⽂件、⼄⽅的《投标(响应)⽂件》及《中标(成交)通知书》,甲⼄双⽅同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.⽬项⽬信息(1)采购项⽬名称:闽南师范⼤学圆⼭科技园多媒体教室建设项⽬采购项⽬编号:[350601]FJHR[GK]2026001(2)采购计划编号:CGXM-2026-350601-00981[2026]00655(3)项⽬内容:单价(元):8,162,169.00数量:1.00单位:批,总⾦额(元):¥8,162,169.00品⽬编码⽬A02019900品⽬名称⽬其他信息化设备采购标的闽南师范⼤学圆⼭科技园多媒体教室建设项⽬品牌详⻅⼄⽅投标相应⽂件和招标⽂件。产地类型国内国别(地区)中国产品属性⽆规格型号详⻅⼄⽅投标相应⽂件和招标⽂件。合计⾦额⼈⺠币(⼤写):⾦⼈⺠⼤捌佰壹拾陆万贰仟壹佰陆拾玖元整(8,162,169.00)采购标的的技术要求、商务要求具体⻅附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:标的名称:闽南师范⼤学圆⼭科技园多媒体教室建设项⽬关键部件:不涉及,品牌:,型号:(注:关键部件是指财政部会同有关部⻔发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部⻔指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯⽚、操作系统、数据库等。)②涉及⻋辆采购,请填写是否属于新能源汽⻋:☐是,《政府采购品⽬分类⽬录》底级品⽬名称:___________数量:___________⾦额:___________☐✓否(4)政府采购组织形式:分散采购(5)政府采购⽅式:公开招标(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中⼩企业:☐是☐否✓本合同是否为专⻔⾯向中⼩企业的采购合同(中⼩企业预留合同):☐是☐否✓若本项⽬不专⻔⾯向中⼩企业采购,是否给予⼩微企业评审优惠:☐是✓☐否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾⼈福利性单位:☐是☐否✓中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:☐是☐否✓(7)合同是否分包:☐是☐否✓分包主要内容:不分包分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):☐⼤型企业☐中型企业☐⼩微型企业☐残疾⼈福利性单位☐监狱企业☐其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:☐是☐✓否外商投资企业类型:☐全部由外国投资者投资☐部分由外国投资者投资(9)是否涉及进⼝产品:☐是,《政府采购品⽬分类⽬录》底级品⽬名称:___________⾦额:___________国别:___________品牌:___________规格型号___________☐✓否(10)是否涉及节能产品:☐✓是,《节能产品政府采购品⽬清单》的底级品⽬名称:A020910电视设备、A02010104台式计算机、A0201060401液晶显⽰器☐✓强制采购☐优先采购☐否是否涉及环境标志产品:☐✓是,《环境标志产品政府采购品⽬清单》的底级品⽬名称:A020910电视设备-第2⻚-☐强制采购☐✓优先采购☐否是否涉及绿⾊产品:☐是,绿⾊产品政府采购相关政策确定的底级品⽬名称:___________☐强制采购☐优先采购☐✓否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试⾏)》、《快递包装政府采购需求标准(试⾏)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:☐是✓☐否☐不涉及2.⾦合同⾦额(1)合同⾦额⼩写:8,162,169.00⼤写:捌佰壹拾陆万贰仟壹佰陆拾玖元整分包⾦额(如有)⼩写:0.00⼤写:零元整(注:固定单价合同应填写单价和最⾼限价)(2)合同定价⽅式(采⽤组合定价⽅式的,可以勾选多项):☐✓固定总价☐固定单价☐成本补偿☐绩效激励☐其他⼯程辅材根据现场实际安装情况调整相应数量,已包含后续不可预测的耗材增量费⽤(3)付款⽅式(按项⽬实际勾选填写):期次⽀付⾦额(元)⽀⾦计划⽀付⽇期⽀⽇收款⼈⼈⽀付说明⽀18,162,169.002026-10-31中国电信股份有限公司漳州分公司项⽬验收合格后,⼄⽅提供相关材料经采购⼈审核,审核通过后,甲⽅收到⼄⽅开具的全额发票之后起30⽇内,⽀付合同总⾦额的100.0%3.⾏合同履⾏(1)起始⽇期:2026年07⽉09⽇,完成⽇期:2029年12⽉31⽇。(2)履约地点:圆⼭科技园(3)履约担保:是否收取履约保证⾦:是收取履约保证⾦⾦额:408,108.45元收取履约保证⾦形式:银⾏转账履约担保期限:⾄全部货物验收合格之⽇⽌。(4)分期履⾏要求:不分期履⾏。签订合同后,从进场施⼯当⽇起30个⾃然⽇完成项⽬施⼯、系统集成及调试;具体进场施⼯时间由甲⽅根据学校建设部⻔具体进度及意⻅通知⼄⽅。(5)⻛险处置措施和替代⽅案:⼄⽅在签订合同后五个⼯作⽇内提供所投设备,并完成甲⽅样板间的设备搭建与系统对接。甲⽅组织专家⼩组对所有设备功能参数及标注“▲”号的技术参数条款进⾏逐项验证,合格后进⾏全⾯供货(样机可直接作为此次采购的供货产品之⼀)。如不符合,甲⽅可直接按照相关法律及合同约定进⾏处理。本次项⽬中,不可预⻅的辅材增加,需由⼄⽅按照标书标准⾃费增加。4.合同验收(1)验收组织⽅式:☐⾃⾏验收✓☐委托第三⽅验收验收主体:模拟师范⼤学是否邀请本项⽬的其他供应商参加验收:☐是☐否✓是否邀请专家参加验收:☐是✓☐否是否邀请服务对象参加验收:☐是✓☐否是否邀请第三⽅检测机构参加验收:☐是☐否✓是否进⾏抽查检测:☐是,抽查⽐例:___________%☐✓否是否存在破坏性检测:☐是,___________☐✓否验收组织的其他事项:项⽬完成后试运⾏30个⾃然⽇,系统稳定运⾏后进⼊验收环节;⼄⽅提出验收申请之⽇起15⽇内组织验收。(2)履约验收时间:供应商提出验收申请之⽇起15⽇内组织验收(3)履约验收⽅式:☐✓⼀次性验收☐分期/分项验收:___________(4)履约验收程序:验收中发现货物部分或者全部不符合合同约定,甲⽅有权拒收货物。⼄⽅应在10个⼯作⽇内重新提供符合合同约定的货物;若⼄⽅未能在规定时间内完成调换,视为逾期交货,逾期起算时间⾃原定交付⽇期开始计算。因⼄⽅原因,经两次及以上验收,货物仍不合格的,甲⽅有权解除采购合同,并对⼄⽅已缴纳的履约保证⾦作不予退还处理。(5)履约验收的内容:甲⽅按照招标⽂件、⼄⽅响应⽂件、⼄⽅相关承诺、国家标准及采购合同约定进⾏验收。⼄⽅应对设备的整体性能和功能进⾏测试,试运⾏期间(30⽇⾃然⽇),出现的任何问题,应由⼄⽅及时处理修正,若发现产品质量有问题⼄⽅应⽆条件免费更换,直⾄验收合格交付使⽤。测试结果必须符合招标⽂件要求及合同中的相关条款,同时⼄⽅应向甲⽅提供⾃检记录。(6)履约验收标准:符合招标⽂件、⼄⽅响应⽂件、⼄⽅相关承诺、国家标准及采购合同约定;测试结果必须符合招标⽂件要求及合同中的相关条款。(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:☐是☐否✓(8)履约验收其他事项:5.⽂组成合同的⽂件本协议书与下列⽂件⼀起构成合同⽂件,如下述⽂件之间有任何抵触、⽭盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专⽤条款(3)政府采购合同通⽤条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)⽂件(6)采购⽂件-第3⻚-(7)有关技术⽂件,图纸(8)国家法律、⾏政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他⽂件6.⽣合同⽣效本合同⾃合同签订之⽇起⽣效。7.合同份数本合同⼀式4份,甲⽅执2份,⼄⽅执2份,均具有同等法律效⼒。8.⽀合同融资⽀付约定8.1⽤⽬⾦本合同已⽤于政府采购合同融资,为本项⽬提供合同融资的⾦融机构为:⽆⽆⽅⽀⾄⼄⽅合同订⽴时间:详⻅本合同封⾯的签订时间。合同订⽴地点:闽南师范⼤学附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。甲⽅(采购⼈、受采购⼈委托签订合同的单位或采购⽂件约定的合同甲⽅),本合同项下所有款项,甲⽅须⽀付⾄本合同约定的⼄⽅账号,未经⽆⽆⾯书⾯同意,不得变更账号。单位名称(公章或合同章):闽南师范⼤学(盖章)⼄⽅(供应商)法定代表⼈或其委托代理⼈(签章):张⻰海单位名称(公章或合同章): 中国电信股份有限公司漳州分公司(盖章)住 所:漳州市芗城区县前直街36号法定代表⼈或其委托代理⼈(签章): 张晨联 系 ⼈:刘宇超拥有者性别:男联系电话:0596-2591433住所:福建省漳州市芗城区胜利西路6号通信地址:福建省漳州市芗城区县前直街36号联系⼈:魏秀萍邮政编码:363000联系电话:18960162866电⼦邮箱:gzccgk@mnnu.edu.cn通信地址:福建省漳州市芗城区胜利西路6号统⼀社会信⽤代码:12350000489952225G邮政编码:363000电⼦邮箱:18960162866@163.cn统⼀社会信⽤代码:91350600757354855X开⼾名称:中国电信股份有限公司漳州分公司开⼾银⾏:中国⼯商银⾏股份有限公司漳州⻰江⽀⾏银⾏账号:1409020119001051163-第4⻚-第⼆节⽤⼆政府采购合同通⽤条款1.定义1.1合同当事⼈(1)采购⼈(以下称甲⽅)是指使⽤财政性资⾦,通过政府采购⽅式向供应商购买货物及其相关服务的国家机关、事业单位、团体组织。(2)供应商(以下称⼄⽅)是指参加政府采购活动并且中标(成交),向采购⼈提供合同约定的货物及其相关服务的法⼈、⾮法⼈组织或者⾃然⼈。(3)其他合同主体是指除采购⼈和供应商以外,依法参与合同缔结或履⾏,享有权利、承担义务的合同当事⼈。1.2本合同下列术语应解释为:(1)“合同”系指合同当事⼈意思表⽰达成⼀致的任何协议,包括签署的政府采购合同协议书及其变更、补充协议,政府采购合同专⽤条款,政府采购合同通⽤条款,中标(成交)通知书,投标(响应)⽂件,采购⽂件,有关技术⽂件和图纸,以及国家法律、⾏政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他⽂件。(2)“合同价款”系指根据本合同规定⼄⽅在全⾯履⾏合同义务后甲⽅应⽀付给⼄⽅的价款。(3)“货物”系指⼄⽅根据本合同规定须向甲⽅提供的各种形态和种类的物品,包括原材料、设备、产品(包括软件)及相关的其备品备件、⼯具、⼿册及其他技术资料和材料等。(4)“相关服务”系指根据合同规定,⼄⽅应提供的与货物有关的技术、管理和其他服务,包括但不限于:管理和质量保证、运输、保险、检验、现场准备、安装、集成、调试、培训、维修、废弃处置、技术⽀持等以及合同中规定⼄⽅应承担的其他义务。(5)“分包”系指中标(成交)供应商按采购⽂件、投标(响应)⽂件的规定,根据分包意向协议,将中标(成交)项⽬中的部分履约内容,分给具有相应资质条件的供应商履⾏合同的⾏为。(6)“联合体”系指由两个以上的⾃然⼈、法⼈或者⾮法⼈组织组成,以⼀个供应商的⾝份共同参加政府采购的主体。联合体各⽅应在签订合同协议书前向甲⽅提交联合协议,且明确牵头⼈及各成员单位的⼯作分⼯、权利、义务、责任,联合体各⽅应共同与甲⽅签订合同,就合同约定的事项对甲⽅承担连带责任。联合体具体要求⻅【⽤】,【政府采购合同专⽤条款】。(7)其他术语解释,⻅【⽤】【政府采购合同专⽤条款】。2.⾦合同标的及⾦额2.1合同标的及⾦额应与中标(成交)结果⼀致。⼄⽅为履⾏本合同⽽发⽣的所有费⽤均应包含在合同价款中,甲⽅不再另⾏⽀付其他任何费⽤。3.⾏⽅履⾏合同的时间、地点和⽅式3.1⼄⽅应当在约定的时间、地点,按照约定⽅式履⾏合同。4.⽅甲⽅的权利和义务4.1签署合同后,甲⽅应确定项⽬负责⼈(或项⽬联系⼈),负责与本合同有关的事务。甲⽅有权对⼄⽅的履约⾏为进⾏检查,并及时确认⼄⽅提交的事项。甲⽅应当配合⼄⽅完成相关项⽬实施⼯作。4.2甲⽅有权要求⼄⽅按时提交各阶段有关安排计划,并有权定期核对⼄⽅提供货物数量、规格、质量等内容。甲⽅有权督促⼄⽅⼯作并要求⼄⽅更换不符合要求的货物。4.3甲⽅有权要求⼄⽅对缺陷部分予以修复,并按合同约定享有货物保修及其他合同约定的权利。4.4甲⽅应当按照合同约定及时对交付的货物进⾏验收,未在【⽤】【政府采购合同专⽤条款】约定的期限内对⼄⽅履约提出任何异议或者向⼄⽅作出任何说明的,视为验收通过。4.5甲⽅应当根据合同约定及时向⼄⽅⽀付合同价款,不得以内部⼈员变更、履⾏内部付款流程等为由,拒绝或迟延⽀付。4.6国家法律法规规定及【⽤】【政府采购合同专⽤条款】约定应由甲⽅承担的其他义务和责任。5.⼄⽅⼄⽅的权利和义务5.1签署合同后,⼄⽅应确定项⽬负责⼈(或项⽬联系⼈),负责与本合同有关的事务。5.2⼄⽅应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项⽬⾏业管理部⻔及政府有关部⻔的指导,配合甲⽅的履约检查及验收,并负责项⽬实施过程中的所有协调⼯作。5.3⼄⽅有权根据合同约定向甲⽅收取合同价款。5.4国家法律法规规定及【⽤】【政府采购合同专⽤条款】约定应由⼄⽅承担的其他义务和责任。6.⾏合同履⾏6.1甲⼄双⽅应当按照【⽤】【政府采购合同专⽤条款】约定顺序履⾏合同义务;如果没有先后顺序的,应当同时履⾏。6.2甲⼄双⽅按照合同约定顺序履⾏合同义务时,应当先履⾏⼀⽅未履⾏的,后履⾏⼀⽅有权拒绝其履⾏请求。先履⾏⼀⽅履⾏不符合约定的,后履⾏⼀⽅有权拒绝其相应的履⾏请求。7.货物包装、运输、保险和交付要求7.1本合同涉及商品包装、快递包装的,除【政府采购合同专⽤条款】另有约定外,包装应适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全⽆损地运抵【⽤】【⽤】【政府采购合同专⽤条款】约定的指定现场。7.2除【⽤】【政府采购合同专⽤条款】另有约定外,⼄⽅负责办理将货物运抵本合同规定的交货地点,并装卸、交付⾄甲⽅的⼀切运输事项,相关费⽤应包含在合同价款中。7.3货物保险要求按【⽤】【政府采购合同专⽤条款】规定执⾏。7.4除采购活动对商品包装、快递包装达成具体约定外,⼄⽅提供产品及相关快递服务涉及到具体包装要求的,应不低于《商品包装政府采购需求标准(试⾏)》《快递包装政府采购需求标准(试⾏)》标准,并作为履约验收的内容,必要时甲⽅可以要求⼄⽅在履约验收环节出具检测报告。7.5⼄⽅在运输到达之前应提前通知甲⽅,并提⽰货物运输装卸的注意事项,甲⽅配合⼄⽅做好货物的接收⼯作。7.6如因包装、运输问题导致货物损毁、丢失或者品质下降,甲⽅有权要求降价、换货、拒收部分或整批货物,由此产⽣的费⽤和损失,均由⼄⽅承担。8.质量标准和保证8.1质量标准(1)本合同下提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的,按照强制性国家标准履⾏;没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履⾏;没有推荐性国家标准的,按照⾏业标准履⾏;没有国家标准、⾏业标准的,按照通常标准或者符合合同⽬的的特定标准履⾏。(2)采⽤中华⼈⺠共和国法定计量单位。(3)⼄⽅所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫⽣的规定。(4)⼄⽅应向甲⽅提交所提供货物的技术⽂件,包括相应的中⽂技术⽂件,如:产品⽬录、图纸、操作⼿册、使⽤说明、维护⼿册或服务指南等。上述⽂件应包装好随货物⼀同发运。8.2保证-第5⻚-(1)⼄⽅应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。⼄⽅应保证货物在正确安装、正常使⽤和保养条件下,在其使⽤寿命期内具备合同约定的性能。存在质量保证期的,货物最终交付验收合格后在【政府采购合同专⽤条款】规定或⼄⽅书⾯承诺(两者以较⻓的为准)的质量保证期内,本保证保持有效。(2)在质量保证期内所发现的缺陷,甲⽅应尽快以书⾯形式通知⼄⽅。(3)⼄⽅收到通知后,应在【政府采购合同专⽤条款】规定的响应时间内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。(4)在质量保证期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使⽤不符合要求的材料等,甲⽅可以根据本合同第15.1条规定以书⾯形式追究⼄⽅的违约责任。(5)⼄⽅在约定的时间内未能弥补缺陷,甲⽅可采取必要的补救措施,但其⻛险和费⽤将由⼄⽅承担,甲⽅根据合同约定对⼄⽅⾏使的其他权利不受影响。9.权利瑕疵担保9.1⼄⽅保证对其出售的货物享有合法的权利。9.2⼄⽅保证在交付的货物上不存在抵押权等担保物权。9.3如甲⽅使⽤上述货物构成对第三⼈侵权的,则由⼄⽅承担全部责任。10.知识产权保护10.1⼄⽅对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利⼈合法授权,保证没有侵犯任何第三⼈的知识产权等权利。因违反前述约定对第三⼈构成侵权的,应当由⼄⽅向第三⼈承担法律责任;甲⽅依法向第三⼈赔偿后,有权向⼄⽅追偿。甲⽅有其他损失的,⼄⽅应当赔偿。11.保密义务11.1甲、⼄双⽅对采购和合同履⾏过程中所获悉的国家秘密、⼯作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,均有保密义务且不受合同有效期所限,直⾄该信息成为公开信息。泄露、不正当地使⽤国家秘密、⼯作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,应当承担相应责任。其他应当保密的信息由双⽅在【⽤】,【政府采购合同专⽤条款】中约定。12.⽀合同价款⽀付12.1合同价款⽀付按照国库集中⽀付制度及财政管理相关规定执⾏。12.2对于满⾜合同约定⽀付条件的,甲⽅原则上应当⾃收到发票后10个⼯作⽇内将资⾦⽀付到合同约定的⼄⽅账⼾,不得以机构变动、⼈员更替、政策调整等为由迟延付款,不得将采购⽂件和合同中未规定的义务作为向⼄⽅付款的条件。具体合同价款⽀付时间在【⽤】,【政府采购合同专⽤条款】中约定。13.⾦履约保证⾦13.1⼄⽅应当以⽀票、汇票、本票或者⾦融机构、担保机构出具的保函等⾮现⾦形式提交。13.2如果⼄⽅出现【⽤】【政府采购合同专⽤条款】约定情形的,履约保证⾦不予退还;如果⼄⽅未能按合同约定全⾯履⾏义务,甲⽅有权从履约保证⾦中取得补偿或赔偿,且不影响甲⽅要求⼄⽅承担合同约定的超过履约保证⾦的违约责任的权利。13.3甲⽅在项⽬通过验收后按照【⽤】【政府采购合同专⽤条款】规定的时间内将履约保证⾦退还⼄⽅;逾期退还的,⼄⽅可要求甲⽅⽀付违约⾦,违约⾦按照【⽤】【政府采购合同专⽤条款】规定⽀付。14.售后服务14.1除项⽬不涉及或采购活动中明确约定⽆须承担外,⼄⽅还应提供下列服务:(1)货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术⽀持;(2)提供货物组装和维修所需的专⽤⼯具和辅助材料;(3)在【⽤】【政府采购合同专⽤条款】约定的期限内对所有的货物实施运⾏监督、维修,但前提条件是该服务并不能免除⼄⽅在质量保证期内所承担的义务;(4)在制造商所在地或指定现场就货物的安装、启动、运营、维护、废弃处置等对甲⽅操作⼈员进⾏培训;(5)依照法律、⾏政法规的规定或者按照【⽤】【政府采购合同专⽤条款】约定,货物在有效使⽤年限届满后应予回收的,⼄⽅负有⾃⾏或者委托第三⼈对货物予以回收的义务;(6)【⽤】【政府采购合同专⽤条款】规定由⼄⽅提供的其他服务。14.2⼄⽅提供的售后服务的费⽤已包含在合同价款中,甲⽅不再另⾏⽀付。15.违约责任15.1质量瑕疵的违约责任⼄⽅提供的产品不符合合同约定的质量标准或存在产品质量缺陷,甲⽅有权要求⼄⽅根据【⽤】,【政府采购合同专⽤条款】要求及时修理、重作、更换,并承担由此给甲⽅造成的损失。15.2迟延交货的违约责任(1)⼄⽅应按照本合同规定的时间、地点交货和提供相关服务。在履⾏合同过程中,如果⼄⽅遇到可能影响按时交货和提供服务的情形时,应及时以书⾯形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲⽅。甲⽅在收到⼄⽅通知后,应尽快对情况进⾏评价,并确定是否同意延⻓交货时间或延期提供服务。(2)如果⼄⽅没有按照合同规定的时间交货和提供相关服务,甲⽅有权从货款中扣除误期赔偿费⽽不影响合同项下的其他补救⽅法,赔偿费按【⽤】【政府采购合同专⽤条款】规定执⾏。如果涉及公共利益,且赔偿⾦额⽆法弥补公共利益损失,甲⽅可要求继续履⾏或者采取其他补救措施。15.3迟延⽀付的违约责任甲⽅存在迟延⽀付⼄⽅合同款项的,应当承担【⽤】,【政府采购合同专⽤条款】规定的逾期付款利息。15.4其他违约责任根据项⽬实际需要按【⽤】【政府采购合同专⽤条款】规定执⾏。16.⽌⽌合同变更、中⽌与终⽌16.1合同的变更政府采购合同履⾏中,在不改变合同其他条款的前提下,甲⽅可以在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物,并就此与⼄⽅协商⼀致后签订补充协议。16.2合同的中⽌(1)合同履⾏过程中因供应商就采购⽂件、采购过程或结果提起投诉的,甲⽅认为有必要的,可以中⽌合同的履⾏。(2)合同履⾏过程中,如果⼄⽅出现以下情形之⼀的:1.经营状况严重恶化;2.转移财产、抽逃资⾦,以逃避债务;3.丧失商业信誉;4.有丧失或者可能丧失履约能⼒的其他情形,⼄⽅有义务及时告知甲⽅。甲⽅有权以书⾯形式通知⼄⽅中⽌合同并要求⼄⽅在合理期限内消除相关情形或者提供适当担保。⼄⽅提供适当担保的,合同继续履⾏;⼄⽅在合理期限内未恢复履约能⼒且未提供适当担保的,视为拒绝继续履约,甲⽅有权解除合同并要求⼄⽅承担由此给甲⽅造成的损失。(3)⼄⽅分⽴、合并或者变更住所的,应当及时以书⾯形式告知甲⽅。⼄⽅没有及时告知甲⽅,致使合同履⾏发⽣困难的,甲⽅可以中⽌合同履⾏并要求⼄⽅承担由此给甲⽅造成的损失。(4)甲⽅不得以⾏政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任⼈更替为由中⽌合同。-第6⻚-16.3合同的终⽌(1)合同因有效期限届满⽽终⽌;(2)⼄⽅未按合同约定履⾏,构成根本性违约的,甲⽅有权终⽌合同,并追究⼄⽅的违约责任。16.4涉及国家利益、社会公共利益的情形政府采购合同继续履⾏将损害国家利益和社会公共利益的,双⽅当事⼈应当变更、中⽌或者终⽌合同。有过错的⼀⽅应当承担赔偿责任,双⽅都有过错的,各⾃承担相应的责任。17.合同分包17.1⼄⽅不得将合同转包给其他供应商。涉及合同分包的,⼄⽅应根据采购⽂件和投标(响应)⽂件规定进⾏合同分包。17.2⼄⽅执⾏政府采购政策向中⼩企业依法分包的,⼄⽅应当按采购⽂件和投标(响应)⽂件签订分包意向协议,分包意向协议属于本合同组成部分。18.⼒不可抗⼒18.1不可抗⼒是指合同双⽅不能预⻅、不能避免且不能克服的客观情况。18.2任何⼀⽅对由于不可抗⼒造成的部分或全部不能履⾏合同不承担违约责任。但迟延履⾏后发⽣不可抗⼒的,不能免除责任。18.3遇有不可抗⼒的⼀⽅,应及时将事件情况以书⾯形式告知另⼀⽅,并在事件发⽣后及时向另⼀⽅提交合同不能履⾏或部分不能履⾏或需要延期履⾏的详细报告,以及证明不可抗⼒发⽣及其持续时间的证据。19.⽅解决争议的⽅法19.1因本合同及合同有关事项发⽣的争议,由甲⼄双⽅友好协商解决。协商不成时,可以向有关组织申请调解。合同⼀⽅或双⽅不愿调解或调解不成的,可以通过仲裁或诉讼的⽅式解决争议。19.2选择仲裁的,应在【政府采购合同专⽤条款】中明确仲裁机构及仲裁地;通过诉讼⽅式解决的,可以在【⽤】【⽤】【政府采购合同专⽤条款】中进⼀步约定选择与争议有实际联系的地点的⼈⺠法院管辖,但管辖法院的约定不得违反级别管辖和专属管辖的规定。19.3如甲⼄双⽅有争议的事项不影响合同其他部分的履⾏,在争议解决期间,合同其他部分应当继续履⾏。20.政府采购政策20.1本合同应当按照规定执⾏政府采购政策。20.2本合同依法执⾏政府采购政策的⽅式和内容,属于合同履约验收的范围。甲⼄双⽅未按规定要求执⾏政府采购政策造成损失的,有过错的⼀⽅应当承担赔偿责任,双⽅都有过错的,各⾃承担相应的责任。20.3对于为落实中⼩企业⽀持政策,通过采购项⽬整体预留、设置采购包专⻔预留、要求以联合体形式参加或者合同分包等措施签订的采购合同,应当明确标注本合同为中⼩企业预留合同。其中,要求以联合体形式参加采购活动或者合同分包的,须将联合协议或者分包意向协议作为采购合同的组成部分。21.⽤法律适⽤21.1本合同的订⽴、⽣效、解释、履⾏及与本合同有关的争议解决,均适⽤法律、⾏政法规。21.2本合同条款与法律、⾏政法规的强制性规定不⼀致的,双⽅当事⼈应按照法律、⾏政法规的强制性规定修改本合同的相关条款。22.通知22.1本合同任何⼀⽅向对⽅发出的通知、信件、数据电⽂等,应当发送⾄本合同第⼀部分《政府采购合同协议书》所约定的通讯地址、联系⼈、联系电话或电⼦邮箱。22.2⼀⽅当事⼈变更名称、住所、联系⼈、联系电话或电⼦邮箱等信息的,应当在变更后3⽇内及时书⾯通知对⽅,对⽅实际收到变更通知前的送达仍为有效送达。22.3本合同⼀⽅给另⼀⽅的通知均应采⽤书⾯形式,传真或快递送到本合同中规定的对⽅的地址和办理签收⼿续。22.4通知以送达之⽇或通知书中规定的⽣效之⽇起⽣效,两者中以较迟之⽇为准。23.合同未尽事项23.1合同未尽事项⻅【⽤】【政府采购合同专⽤条款】。23.2合同附件与合同正⽂具有同等的法律效⼒。第三节⽤政府采购合同专⽤条款第⼆节第1.2(6)项联合体具体要求⽆。第⼆节第1.2(7)项其他术语解释⽆。第第4.4履验收中甲提出异议或作出说明的期限⼄⽅⾃收到甲⽅验收结果通知书之⽇起5个⼯作⽇内提出异议或作出说明。第第4.6甲承担的其他和责任⽆。第第5.4⼄承担的其他和责任乙方应根据招标文件要求提供所投产品的相关证明材料进行佐证,证明材料必须与所投产品保持一致,并对证明材料的真实性及与所投产品的符合性负责。乙方须保证提供的所有产品均是全新未经拆封、原厂正规合格、品质优良的产品,技术资料齐全、满足招标文件的基本要求,且符合国家有关标准。采购硬件产品包含安装与调试服务,提供三年硬件质保,售后响应时间在2小时内完成问题的解决。乙方安全责任因乙方原因(包括但不限于商品运输、搬运、安装、调试及使用)导致重大质量事故或人员伤亡,乙方除依法承担赔偿责任外,还需按国家相关质量管理或安全管理规定接受处理。甲方有权终止合同,因事故给甲方造成的损失,乙方应承担全部赔偿责任,并在接到书面通知后7日内支付赔偿金。第第6.1履⾏合同的顺序先货后款。⼄⽅先⾏交货,甲⽅验收合格后⽀付货款。交货条件:符合招标⽂件及合同要求且货物到达指定地点安装调试,验收合格后。⼄⽅在合同签订后,从进场施⼯当⽇起30个⾃然⽇完成项⽬施⼯、系统集成及调试;具体进场施⼯时间由甲⽅根据学校建设部⻔具体进度及意⻅通知⼄⽅。第第7.1包装特殊所有产品均是全新未经拆封、原⼚正规合格、品质优良的产品,技术资料⻬全、满⾜招标⽂件的基本要求,且符合国家有关标准。指现场圆⼭科技园甲⽅指定地点。第第7.2运输特殊⽆。第第7.3保险⽆。第第8.1质量保三年硬件质保。第第8.货物质量缺陷响应售后响应时间在2⼩时内完成问题的解决。第第11.1其他应当保密信息⽆。第第12.合同价款⽀付项⽬验收合格后,⼄⽅提供相关材料经采购⼈审核,审核通过后,甲⽅收到⼄⽅开具的全额发票之后起30⽇内,⽀付合同总⾦额的100.0%第第13.履保不予情形(1)乙方无正当理由逾期超过约定日期15日仍不能交付全部货物的,履约保证金不予退还。(2)乙方交货的产品,部分或者全部不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收,乙方愿意更换产品但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换产品的,履约保证金不予退还。(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。乙方未按合同约定期限完成服务履行的,自逾期当日起,每逾期一日,按合同总金额的0.5%向甲方支付逾期违约金(逾期违约金累计总额最高不超过合同总金额的5%),由甲方从履约保证金中扣除;乙方所投设备、样板间设备搭建与系统对接不符合采购需求的,甲方有权直接解除合同并没收履约保证金。第第13.履保及逾违在合同签订前,乙方须向闽南师范大学提交合同总价的5%作为履约保证金。项目完成后试运行30个自然日,系统稳定运行后进入验收环节。(验收根据招标文件和投标文件内容,逐条验收),项目验收合格后,无息返还履约保证金(乙方应先开具退还履约保证金收据,并加盖财务专用章)。甲方逾期退还履约保证金不支付违约金。第第14.1运⾏监督、维修限三年硬件质保,售后响应时间在2⼩时内完成问题的解决。第第14.15货物回收约定⽆。第第14.16⼄⽅提供服务采购硬件产品包含安装与调试服务;包含云眼(摄像头汇聚)服务。本次项⽬中,不可预⻅的辅材增加,需由⼄⽅按照标书标准⾃费增加;投标时需提供施⼯进度表,提供⼄⽅承诺函。第第15.1款修理、重作、更换相关具体规定试运⾏期间(30⽇⾃然⽇),出现的任何问题,应由⼄⽅及时处理修正,若发现产品质量有问题⼄⽅应⽆条件免费更换,直⾄验收合格交付使⽤。换货在⼄⽅承诺的质量保证期或国家规定的质量保证期内(以较⻓者为准),若经⼄⽅两次维修或更换后,货物仍未达到合同约定的质量标准,甲⽅有权退货。⼄⽅应全额退还货款,同时甲⽅有权扣留全部保证⾦,并要求⼄⽅赔偿因此造成的全部损失。请求质检因货物的质量问题发⽣争议的,可以邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进⾏鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲⽅承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由⼄⽅承担。第第15.22迟延交货赔偿费⼄⽅未按合同约定期限完成服务履⾏的,⾃逾期当⽇起,每逾期⼀⽇,按合同总⾦额的0.5%向甲⽅⽀付逾期违约⾦(逾期违约⾦累计总额最⾼不超过合同总⾦额的5%),由甲⽅从履约保证⾦中扣除。第第15.3款逾期付款利息逾期付款违约⾦按逾期未付款⾦额为基数,以逾期期间适⽤的⼀年期贷款市场报价利率(LPR)四倍折算⽇利率,⾃逾期之⽇起计⾄实际清偿之⽇⽌。第第15.4款违约责任⼄⽅在签订合同后五个⼯作⽇内提供所投设备,并完成甲⽅样板间的设备搭建与系统对接。甲⽅组织专家⼩组对所有设备功能参数及标注“▲”号的技术参数条款进⾏逐项验证,合格后进⾏全⾯供货(样机可直接作为此次采购的供货产品之⼀)。如不符合,甲⽅可直接按照相关法律及合同约定进⾏处理。若约定的违约⾦不⾜以弥补守约⽅的实际损失,违约⽅应赔偿对⽅的全部损失。本合同所称之损失包括直接经济损失和合同履⾏后可以获得的利益及合理的调查费、评估费、公证费、诉讼费、保全费、保险费、交通费、律师费等相关法律费⽤。因履⾏本合同,⼄⽅及其分包⼈、劳务合作⽅、供应商等拖⽋⼯资、⼯程款、货款、劳务费或服务费,致甲⽅被追责、涉诉、受到⾏政处理或垫付的,⼄⽅应在收到书⾯通知后7⽇内偿还甲⽅垫付款及诉讼费、律师费等合理费⽤,并按垫付款的20%⽀付违约⾦;逾期另按未付⾦额每⽇万分之五⽀付违约⾦。甲⽅可从履约保证⾦或应付款中抵扣,不⾜部分继续追偿;情节严重或经催告仍不履⾏的,甲⽅有权解除合同并要求赔偿损失。因甲⽅未按约⽀付相应合同价款造成的除外。第第19.2款解决争议⽅法因本合同及合同有关事项发⽣的争议,按下列第2种⽅式解决:(1)向/仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为/;(2)向漳州市芗城区⼈⺠法院起诉。第第23.1款专⽤条款详⻅⼄⽅投标相应⽂件和招标⽂件。⼄⽅在投标⽂件中已经写明、并作为本项⽬中标依据的各项承诺,均为本合同组成部分和⼄⽅履约义务;采购⽂件、合同条款与⼄⽅承诺不⼀致的,在不降低采购要求、不增加甲⽅费⽤的前提下,按要求较⾼、责任较重者执⾏。-第10⻚-