北京云平台部署服务 测评实施保障服务 数据清洗分析服务 平台升级与运维服务采购合同公告(北京师范大学2026)
一、合同编号: WT2026061
二、合同名称: 北京师范大学2026年全国学生心理健康监测项目合同
三、项目编号: 2604-HXTC-BJ1141(WT2026061)
四、项目名称: 北京师范大学2026年全国学生心理健康监测项目
五、合同主体
采购人(甲方): 北京师范大学
地 址: 北京市海淀区新街口外大街19号
联系方式:010-58802582
供应商(乙方):中电信翼智教育科技有限公司
地 址:北京市东城区贡院西街6号及甲6号E座3层、11层
联系方式:*
六、合同主要信息
主要标的名称:见附件合同
规格型号(或服务要求):见附件合同
主要标的数量:见附件合同
主要标的单价:见附件合同
合同金额: 278.880000万元
履约期限、地点等简要信息:见附件合同
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2026-07-08
八、合同公告日期: 2026-07-09
九、其他补充事宜:
附件:
2026061.pdf
2026061.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:WBZYZ2600131EGNOO合同登记编号:北京师范大学2026年全国学生心理健康监测项目技术服务委托协议甲方(全称):北京师范大学乙方(全称):中电信翼智教育科技有限公司签订地点:北京签订日期:7016年6月1日有效期限:2026年6月16日至2027年6月15日第1页共1页合同编号:WBZYZ2600131EGNOO甲方:北京师范大学地址:北京市新街口外大街19号法定代表人:***联系人:孙舒平联系电话:010-58805766乙方:中电信翼智教育科技有限公司地址:北京市东城区贡院西街6号及甲6号E座3层、11层法定代表人:王睿联系人:任伟军联系电话:010-59501250依据《中华人民共和国民法典》及其他相关法律、行政法规,本着相互信任、真诚合作、共同发展的原则,甲乙双方在友好协商的基础上就乙方向甲方提供北京师范大学2026年全国学生心理健康监测项目技术服务和实施保障等工作内容,以下简称“本项目”),并就以下事宜达成一致意见,签订本合同。第一条技术服务内容(1)云平台部署服务利用云平台的弹性伸缩与负载均衡能力,从根本上解决高并发时段的系统响应稳定性问题。通过云端的多节点接入与边缘计算技术,构建“网络异常实时补偿机制”,确保在弱网环境下数据提交的零丢失。同时,依托云端的权限中心,进一步实现管理职能的灵活下放,将后台运维转化为高效的云端自主服务,全面提升系统的运营支撑能力。(2)平台升级与运维服务根据2024、2025年建设内容,进行平台升级与运维服务。围绕预警管理、访谈管理、行为观察分析、学生档案管理、测评报告管理、题库系统升级、平台优化、课程培训督导、统一数据互通等核心维度,构建功能完善、高效协同、数据驱动的心理服务管理平台,满足省一市-县一校多级管理与应用需求。(3)测评实施保障服务围绕心理测评为各省市区县教育局及样本校制定标准化实施方案,并在测评第2页共1页合同编号:WBZYZ2800131EGNOO实施期间建立专项技术支持通道,确保研发团队与实施人员实时响应并解决样本校测评过程中的技术咨询与突发问题。开展全国样本校(3000所左右)网络机房等基础设施全覆盖巡检,针对不同学段样本校配置地方技术支持团队,建立现场保障机制,确保设备调试、系统运行及应急处置等环节全程可控。(4)数据清洗分析服务严格遵循北京师范大学专家组制定的数据标准规范,构建标准化数据清洗流程,完成数据去噪、标准化编码及关联体系建设。协同专家团队搭建多维分析模型,支撑教育评估指标的多维度钻取与深度分析,为学生心理监测工作提供科学、精准的决策支撑。第二条服务期限及地点1、服务期限:自合同签订之日起项目实施及运维时间为1年(系统须在2026年9月上线),自本合同签署后90个工作日内,乙方完成技术开发服务。项目具体进度可由双方协商确认,如因甲方原因及不可抗力因素导致的项目延期,乙方不承担任何违约责任。乙方提供项目验收合格之日起壹年的系统运维服务,具体运维内容以乙方标准服务为准,运维服务详见本合同之附件一。2、服务地点为北京师范大学采购人指定地点。第三条费用及支付方式1、本合同费用为人民币2,788,800元(大写:贰佰柒拾捌万捌仟捌佰元整)。2、支付方式:甲方应分期将合同全额支付给乙方,付款时间具体如下:第一笔款:合同签订后5个工作日内甲方付给乙方合同总额的30%作为首付款;第二笔款:完成全国样本校的数据收集服务,经甲方确认之日起5个工作日内,甲方向乙方支付合同总额的的60%。第三笔款:项目整体验收合格后,甲方向乙方支付合同总额的10%。3、乙方应于甲方支付各笔款项前,向甲方开具等额增值税普通发票。单位名称:北京师范大学纳税人识别号:12100000400010056C地址、电话:北京新外大街19号010-58807714开户行及账号:中国银行北京文慧园支行340256015272