东莞市扫描仪采购合同公告(东莞市公安局长安分局2026)



一、合同编号: HT-2026-04749817
二、合同名称: 东莞市公安局长安分局扫描仪电子卖场合同
三、项目编号: DD-2026-977362
四、项目名称: 东莞市公安局长安分局采购订单
五、合同主体
采购人(甲方): 东莞市公安局长安分局
地 址: 广东省东莞市市本级东莞市长安镇东门中路19号
联系方式:0769-23085217
供应商(乙方):佛山市顺德区勒流日和办公设备商行
地 址:佛山市顺德区勒流街道
联系方式:13923283789
六、合同主要信息
主要标的名称:扫描仪
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00台
主要标的单价:3070.00元
合同金额: 0.307000万元
履约期限、地点等简要信息:长安镇
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2026-07-09
八、合同公告日期: 2026-07-09
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

东莞市公安局⻓安分局扫描仪电⼦卖场合同⻓⼦合同名称:东莞市公安局⻓安分局扫描仪电⼦卖场合同合同编号:HT-2026-04749817甲⽅:东莞市公安局⻓安分局⼄⽅:佛⼭市顺德区勒流⽇和办公设备商⾏合同⾦额(元):3070.00⼈⺠币⼤写:叁仟零柒拾元整为了保护甲⼄双⽅合法权益,根据《中华⼈⺠共和国政府采购法》、《中华⼈⺠共和国⺠法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。⼀⼀、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)⾦额(元)⾦备注扫描仪富⼠通/FUJITSU,富⼠通/FUJITSUfi-8150,fi-8150;富⼠通/FUJITSUfi-8150类型:馈纸式幅⾯:A4双⾯扫描:⾃动连接⽅式:USB,有线扫描速度:单⾯:50ppm(200/300dpi)双⾯:100ipm(200/300dpi)扫描元件:CISADF彩⾊双⾯扫描速度(A4,200dpi):120ADF彩⾊单⾯扫描速度(A4,200dpi):50⾊彩位数:24扫描光源:发光⼆极管光源灰度参数:256ADF容量(80g/㎡):100张(A480g/m或Letter20Lb)⻓⽂件扫描:6,096mm(240in.)光学密度:600dpi外接平板附件:⽆背书器:⽆介质尺⼨:⽆输出格式:PDF,TAG,GIF,JPG,BMP质保期限:1年包装清单:说明书数据先光驱产地:⼴东中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看中国节能产品认证证书扫描件:查看1¥3070.0000¥3070.00合计¥3070.00⼤写(⼈⺠币):叁仟零柒拾元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配⼯具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预⻅费⽤等(⻋辆品⽬的购置税,⻋船税,上牌费、保险费除外)。⼆、交货时间、地点,⼆1.交货时间:2026-06-26之后3个⼯作⽇内。2.交货地点:⼴东省东莞市市本级东莞市⻓安镇东⻔中路19号。-第1⻚-三、质保期及售后服务要求1.⼄⽅所提供的货物的质保服务期按照⽣产⼚家标准,并不需要延⻓质保服务期。2.⼄⽅应保证提供的货物是全新、未使⽤过的原装合格正品,并完全符合⽣产⼚家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.⼄⽅应保证在质保期内按照⽣产⼚家的服务标准向甲⽅提供售后服务。4.是否包安装:是四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使⽤说明书及其他应随产品⼀同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲⼄双⽅共同参加下进⾏,验收按国家有关的规定、规范进⾏。3.⼄⽅保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三⽅的知识产权。否则,⼄⽅须承担对第三⽅的侵权责任并承担因此⽽发⽣的所有费⽤。五、付款⽅式⽅甲⽅货物验收通过后,收到正式发票后30个⼯作⽇内通过银⾏转账向⼄⽅⽀付100%合同款项。六、违约责任1.如⼄⽅延期交货或甲⽅延期付款,每逾期⼀⽇,违约⽅应按合同⾦额1%向对⽅⽀付违约⾦,但该违约⾦累计不超过合同⾦额的5%,逾期超过5⽇,守约⽅有权解除合同,并要求违约⽅赔偿由此造成的损失。2.如任何⼀⽅⽆故解除合同或有其他违约⾏为,应向对⽅⽀付合同⾦额5%的违约⾦。七、保密甲⼄双⽅在订⽴合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使⽤;泄露、不正当地使⽤该商业秘密或者信息,造成对⽅损失的,应当承担赔偿责任。⼋、解决纠纷⽅式,⼋⽅因本合同引起的争议,甲⼄双⽅应⾸先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同⼀式4份,由甲⼄双⽅盖章即⽣效,具有同等法律效⼒。2.合同内容如遇国家法规及政策另⾏有规定的,从其规定。(以下⽆正⽂)甲⽅(盖章):东莞市公安局⻓安分局甲⽅联系⼈:连⽣联系电话:0769-23085217单位地址:⼴东省东莞市市本级东莞市⻓安镇东⻔中路19号合同签订⽇期:-第2⻚-合同履约开始⽇期:2026-07-03合同履约截⽌⽇期:2027-07-02⼄⽅(盖章):佛⼭市顺德区勒流⽇和办公设备商⾏开⼾银⾏:⼴东顺德农村商业银⾏股份有限公司勒流新城⽀⾏银⾏账号:801101000949068589⼄⽅联系⼈:伍智和联系电话:0757-23385466单位地址:勒流合同签订⽇期:-第3⻚-