农田整治 生态综合治理 生态治理采购合同公告(彭阳县水利服务中心2026)
合同项目信息
项目名称
茹河、红河河流沟道生态治理与农田整治提升项目(六盘山森林生态保护修复单元)一彭阳县川口流域生态综合治理项目
项目编号
A64040020240914049
标段名称
茹河、红河河流沟道生态治理与农田整治提升项目(六盘山森林生态保护修复单元)一彭阳县川口流域生态综合治理项目一期工程(一标段)
标段编号
A64040020240914049001001
合同订立信息
建设单位
彭阳县水利服务中心
承包人
宁夏尊盈建设工程有限公司
合同价款
5058698.22
签约时间
2024-10-18
合同期限
510日历天
相关附件
一标段施工合同.pdf
一标段施工合同.pdf
本水利水电工程施工合同工程名称::茹河、红河河流沟道生态治理与农田整治提升项目(六盘山森林生态保护修复单元)一彭阳县川口流域生态综合治理项目期工程(一标段)发包人:彭阳县水利服务中心承包人:宁夏尊盈建设工程有限公司签订日期:2024年10月18日目录第一章中标通知书、项目管理机构表第二章合同协议书(包括补充协议)第三章合同条款第1节通用合同条款第2节专用合同条款第四章附件附件一履约保函附件二建设工程廉政责任书附件三施工质量承诺书附件四安全生产责任书附件五“打非治违”专项行动承诺书附件六不拖欠农民工工资承诺书附件七农民工工资保证金缴纳确认书附件八农民工工伤保险附件九工程量清单及单价分析、单价汇总表第一章中标通知书、项目管理机构表中标通知书项目标段编号:A64040020240914049001001宁夏尊盈建设工程有限公司:2024年10月10日开标后,经评标委员会依据《综合评估法》的评标办法评审,你单位被确定为中标人。1、工程名称:茹河、红河河流沟道生态治理与农田整治提升项目(六盘山森林生态保护修复单元)一彭阳县川口流域生态综合治理项且一期工程(一标段)2、工程地点:彭阳县3、工期质量:工期510日历天,质量:合格4、中标价:伍佰零伍万捌仟陆佰玖拾捌元贰角贰分(¥5058698.22元)5、中标内容:批复、招标文件、施工图纸及工程量清单范围内的所有内容的施工6、资金来源:黄河流域六盘山生态功能区(宁夏段)山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目中央财政补助资金及地方配套资金7、项目负责人:杨彦平(证书编号:宁2642017201706634)8、备注:详见背面项目管理人员机构组成表代理机构:招,标人(盖单位公章)(盖单位公章)2024年10月17日七、项目管理机构(一)项目誉理机构组成表职务姓名职称1E业或职业资格证明备注证书名称证号专业社会保险项目经理杨彦平/建造师二级宁2642017201706634水利已缴纳技术负责人王文东工程师职称证中级21649900zh30139124水利已缴纳施工员尚海静/岗位证员级SQX20246402615水利已缴纳安全员郑永辉/岗位证员级宁水安C20190000106水利:已缴纳质量员张燕/岗位证员级SQX20226400228水利已缴纳资料员王国琰/岗位证员级SGL20226400721水利已缴纳材料员王志波/岗位证员级SQX20226400226水利已缴纳财务负责人杨晨/会计专业技术资格证初级31702210564015105499-会计已缴纳第二章合同协议书彭阳县水利服务中心(以下简称“发包人”)为实施:茹河,红河河流沟道生态治理与农田整治提升项目(六盘山森林生态保护修复单元)一彭阳县川口流域生态综合治理项目一期工程(一标段)工程,已接受宁夏尊盈建设工程有限公司(以下简称“承包人”)对茹河、红河河流沟道生态治理与农田整治提升项目(六盘山森林生态保护修复单元)一彭阳县川口流域生态综合治理项目一期工程(一标段)工程的投标,并确定其为中标人。发包人和承包人共同达成如下协议。1.工程概况:(1)工程名称::茹河、红河河流沟道生态治理与农田整治提升项目(六盘山森林生态保护修复单元)一彭阳县川口流域生态综合治理项目一期工程(一标段)。(2)工程地点:彭阳县古城镇。(3)工程立项批准文号:彭审批发【2024】126号(4)资金来源:黄河流域六盘山生态功能区(宁夏段)山水林田湖草沙二体化保护和修复工程项目中央财政补助资金、地方配套资金(彭财(农)发【2024】68号、中共彭阳县委专题会议纪要(2024]7号。(5)工程内容:主要建设内容工期为20241年10月18日至2026年3月188日。工程总投资¥5058698.22元。(6)工程承包范围:清单范围内所有内容2.本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及投标函附录;(3)专用合同条款;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求(合同技术条款);(6)图纸;(7)已标价工程量清单;(8)其它合同文件。3.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。4签约合同价:人民币(大写)伍佰零伍万捌仟陆佰玖拾捌元贰角贰分(¥5058698.22元)。5.承包人项目经理:杨彦平6.工程质量:合格标准7.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。8.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。9.承包人承诺执行监理人开工通知,计划工期为510天。10.本协议书一式十份,合同双方各执五份。11.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。发包人:彭阳县水利服务中心(盖单位章)承包人:宁夏尊盈建设工程有限公司(盖单位章)法定代表人:法定代表人:的9或其委托代理人:或其委托代理人:(签字)电话:18095417991电话:17711810124开户银行:开户银行:建行银川高尔夫支行账号:账号:6405011210000000052302年16月18日002年10月18日