会议室空调采购合同公告(中宁县第二幼儿园2026)
一、合同编号: 20260709HT(ZW)000001
二、合同名称: 中宁县第二幼儿园采购会议室空调中宁县第二幼儿园采购会议室空调
三、项目编号: 无
四、项目名称: 无
五、合同主体
采购人(甲方): 中宁县第二幼儿园
地 址: 中宁县第二幼儿园
联系方式:0955-6585156
供应商(乙方):宁夏海之荣商贸有限公司
地 址:宁夏银川市兴庆区龙盘家私城4号家具卖场123网点
联系方式:15202697005
六、合同主要信息
主要标的名称:中宁县第二幼儿园采购会议室空调
规格型号(或服务要求):海尔KFR
主要标的数量:1
主要标的单价:6990
合同金额: 0.699000万元
履约期限、地点等简要信息:中宁县第二幼儿园
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2026-07-08
八、合同公告日期: 2026-07-09
九、其他补充事宜:
附件:
中宁县第二幼儿园采购会议室空调项目合同.pdf
中宁县第二幼儿园采购会议室空调项目合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
中宁县第二幼儿园采购会议室空调项目合同甲方(买方):中宁县第二幼儿园乙方(卖方):宁夏海之荣商贸有限公司项目名称:中宁县第二幼儿园采购会议室空调甲方通过宁夏回族自治区政府采购网网上商城采购乙方设备,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,甲乙双方本着公平、公正的原则,经过双方平等协商,自愿达成如下合同。一、货物名称、规格型号、数量、价款货币单位:人民币元品牌型号(参数详见官网)单价单位数量小计海尔KFR-76LW/26KDB81U16990套16990合计:16990金额大写:陆仟玖佰玖拾元整安装费根据实际发生额(本合同第四条),由甲方承担。二、双方约定打款及送货时间:甲**府采购网下单3个工作日后乙方交货并安装,验收无误后甲方对公打款。三、乙方对质量负责的承诺:整机质保三年,自验收合格之日起算。四、产品安装费用:安装免费,额外产生材料费用海尔售后根据海尔厂家收费标准按照安装过程中实际发生情况据实收费。五、交(提)货方式、地点:中宁县烟草局斜对面中宁县第二幼儿园。六、运输方式及到达站港和费用负担:运输费用由乙方承担。七、商品验收及安装1.甲方负责产品的到货验收。初步验收时仅就设备的数量、型号、是否具有合格证明等进行形式上的查验。2.甲方负责组织正式测试和验收工作。货物安装调试过程中,甲方须按本合同所约定的货物清单及要求对货物的品牌、外观、配件及安装调试后的使海尔6990套16990扫描全能王创建用性能等进行验收,验收时,乙方应在验收现场提供必要的技术支持。3.乙方负责空调的安装,安装过程中因乙方原因造成的乙方损害由乙方自行承担,与甲方无关。乙方安装过程中给甲方造成的损失,由乙方全部承担。八、付款方式1.发票类型:增值税普通发票2.付款:设备安装调试完毕经甲方验收合格后,甲方根据单位财务制度规定向乙方支付合同款项及安装费用。付款前,乙方向甲方提供符合甲方要求的增值税普通发票。九、合同争议的解决方式:如发生合同纠纷,协商解决,如协商不成双方均可向甲方所在地人民法院起诉。十、本合同一式叁份,甲方执贰份,乙方执壹份,自双方签字盖章之日起生效,具有同等法律效力。甲方(盖章):中宁第力幼儿园乙方(盖章):宁夏海久荣有限公司地址:中宁县烟草公司斜对面地址:宁夏银川市兴庆区龙盘家私城4号家卖场123网点税号:12642321MB14363184税号:91640100MA775AA23W账号:64050158060000000371账号:29518001040003801电话:0955-6585156电话:15202697005甲方代表签字:卫生乙方代表签字:签订日期:2026年7月8日签订日期:2026年7月8日扫描全能王创建