磨砂膜 1%透景卷帘 纱帘 轨道 布帘采购合同公告(遂昌县职业中等专业学校2026)


浙江省丽水市遂昌县 | 窗帘及类似品

一、合同编号:11N47249017520264405
二、合同名称:遂昌县东城新区产教融合职教园区迁建工程窗帘采购项目合同
三、项目编号:331123263030150000016-ZJZCSC(2026)采0501号
四、项目名称:遂昌县东城新区产教融合职教园区迁建工程窗帘采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):遂昌县职业中等专业学校
地址:遂昌县妙高街道上南门路8号
联系方式:0578-8522085
供应商(乙方):浙江月丹窗帘装饰有限公司
地址:杭州市钱塘区白杨街道21号大街600号4幢328室
联系方式:18606500325

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:遂昌县东城新区产教融合职教园区迁建工程窗帘采购项目
数量:1.00
单价(元):780235.00
规格型号(或服务要求):品牌:见附件规格型号:见附件

2.合同金额(元):780235.00
3.履约期限、地点等简要信息:遂昌职教园区内(遂昌县云峰街道社后村)相应地点,接到甲方供货安装通知后40天内完成供货并安装、调试
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2026年07月10日
八、合同公告日期:2026年07月11日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

遂昌职高窗帘合同7.10.pdf

遂昌职高窗帘合同7.10.pdf

政府采购合同合同编号::项目名称:遂昌县东城新区产教融合职教园区迁建工程窗帘采购项目采购内容:窗帘一批采购人(甲方):遂昌县职业中等专业学校中标人(乙方):浙江月丹窗帘装饰有限公司签署地点:遂昌县职业中等专业学校(遂昌县妙高街道上南门路8号)签署日期:2026年7月10日1/20采购人:遂昌县职业中等专业学校(以下称甲方)地址:遂昌县妙高街道上南门路8号统一社会信用代码:12332527472490175L中标人:浙江月丹窗帘装饰有限公司(以下称乙方)统一信用代码:91330101751726021R地址:杭州钱塘区宋都东郡国际朗湾橄榄墅5-01室根据遂昌县东城新区产教融合职教园区迁建工程窗帘采购项目(项目名称)采购文件(项目编号:331123263030150000016-ZJZCSC(2026)采0501号),在2026年6月10日,遂昌县职业中等专业学校(采购人名称)对该项目进行了公开招标采购,经评标委员会评定,确定浙江月丹窗帘装饰有限公司(中标人名称)为该项目中标人。甲乙双方依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规和采购文件的要求,在平等自愿的基础上,同意按照下面的条款和条件,签署本合同。第一条合同标的1.1乙方根据甲方需求提供下列货物:产品要求见附件11.2货物名称、规格及数量详见“货物一览表”;1.3货物一览表:序号报价内容产地品牌规格型号单位数量单价(元)总价(元)1布帘浙江杭州月丹定制米7280352548002纱帘浙江杭州月丹定制米2825257062531%透景卷帘浙江杭州月丹定制平方米1600821312004轨道浙江杭州月丹定制米5380281506405磨砂膜浙江杭州月丹定制平方米78075585006片纱纱窗浙江杭州月丹定制平方米135122164707二叠纱窗浙江杭州月丹定制平方米70014098000总价合计人民币柒拾捌万零贰佰叁拾伍元整(¥780235.00元)第二条合同总价款2.1本合同项下货物总价款为人民币柒拾捌万零贰佰叁拾伍元整(大写)(¥:780235.00元);2.2本合同总价款是货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装及验收合格之前及保修期内备品备件发生的所有含税费用;2.3本合同总价款还包含乙方应当提供的伴随服务/售后服务费用;2.4本合同执行期间合同单价不变,结算价不超过合同总价款。第三条组成本合同的有关文件3.1下列文件构成本合同的组成部分,应该认为是一个整体,彼此相互解释,相互补充。组成合同的多个文件的优先支配地位的次序如下:3.1.1本合同书3.1.2中标通知书3.1.3中标人澄清修改文件3.1.4中标人投标文件3.1.5采购文件澄清修改文件3.1.6采购文件第四条权利保证乙方保证提供的货物不存在对任何第三方侵权行为(包括商标、专利、版权、知识产权等)。若发生侵权行为,由乙方负全责,应承担由此发生的一切经济和法律责任,并赔偿甲方5%的合同货款。第五条质量保证5.1乙方须保证货物与响应文件相一致,货物是原厂生产的、全新、未使用过的;货物完全符合国家有关法律、法规、规章的规定,如:中国强制性产品认证制度;货物完全符合国家有关部门最新颁布的强制性技术质量规范的;货物符合合同规定的质量、规格、性能和技术规范等要求;3/20-5.2乙方须保证所提供的货物经正确安装、正常运转和保养,在其使用寿命期内须具有符合质量要求和产品说明书的性能。在货物质量保证期之内,乙方须对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的故障负责,由此引发的风险和费用将由乙方承担;5.3根据甲方按检验标准自己检验结果或委托有资质的相关质检机构的检验结果,发现货物的数量、质量、规格与合同不符;或者在质量保证期内,证实货物存在缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方应尽快以书面形式通知乙方。乙方在收到通知后5天内应维修或更换有缺陷的货物或部件;5.4如果乙方在收到通知后5天内没有弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但由此引发的风险和费用将由乙方承担;5.5其他在质量保证期内,乙方应对所投货物出现的质量及安全问题负责处理解决,非人为因素的质量问题,一切无条件调换、免费维修;人为因素则予以免费维修,仅收取材料费。第六条技术资料6.1乙方应将每台设备和仪器的中文技术资料完整一套,如目录索引、图纸、操作手册、使用指南、维修指南和/或服务手册和示意图等随同每批货物一起发运;6.2如果甲方确认乙方提供的技术资料不完整或在运输过程中丢失,乙方将在收到甲方通知后7天内将这些资料寄给甲方;6.3其他第七条包装要求7.1除合同另有规定外,乙方提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装。该包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。由于包装不善所引起的货物损失均由乙方承担;7.2每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格凭证。第八条交货时间、方式、地点8.1交货时间为:接到甲方供货安装通知后40天内完成供货并安装、调试。交货方式为:免费送货上门,免费安装、调试;供货所产生多次搬运、安装等一切费用包括在总价中,不另外计费。4/20交货地点:遂昌职教园区内(遂昌县云峰街道社后村)相应地点。8.2乙方交付的货物应当完全符合本合同或者采购文件所规定的货物、数量和规格要求。乙方不得少交或多交货物。乙方提供的货物不符合采购文件和合同规定的,甲方有权拒收货物,由此引起的风险,由乙方承担;8.3乙方须对现场所有窗帘的规格尺寸进行逐一核对,窗帘的规格尺寸、配件、颜色须与甲方在现场对接确认后方可生产制作,如因未对接造成窗帘不符合现场安装条件等情况的,相应的经济损失由乙方承担。第九条检验和验收9.1本项目安装、调试完成后,30天内组织验收。9.2货物的到货验收包括:型号、规格、数量、外观质量,以及货物包装是否完好;甲方须按照采购合同规定或招标文件的技术、服务等要求组织对乙方履约的验收,并出具验收书,验收书应当包括每一项技术、服务等要求的履约情况。验收方成员应当在验收书上签字,并承担相应的法律责任。9.3所供产品的材质、颜色符合招标文件和供应商投标承诺及采购合同约定的要求。9.4所供产品的外观完好,无严重碰撞、表皮脱落、五金件生锈等明显瑕疵。9.5所供产品结构牢固,无安全隐患。9.6所有产品均已运输至指定地点,并安装调试完毕。9.7招标文件、乙方投标承诺及采购合同约定的附件、工具、技术资料等齐全;提供产品使用说明书、合格证。9.8甲方有权委托国家认可的第三方检测机构随时随机抽取1-2类产品进行抽样检测。若抽样检测不合格,采购人可给予一次在规定时间内完成整改的机会,j如不能完成整改或整改后检测仍然不合格的,则甲方有权解除合同,由乙方承担因此产生的全部费用,并追究其相关责任。检测所产生的全部费用由乙方承担。9.9参加验收的乙方应遵守诚实信用、实事求是的原则,在验收期间积极配4合甲方组织的验收工作,不得影响或阻扰验收工作的正常进行。参与验收的一切费用,由乙方承担。9.10乙方在正式生产前须经甲方确认产品规格标准;生产过程中随时接受甲方的抽检;交付验货时,甲方可以自行确定检测机构对产品进行检测(包括破5/20坏性检测),如经三次检测均不合格,不合格的品类全批退回,乙方同时承担全部损失及责任。第十条伴随服务/售后服务10.1投标人应按照国家有关法律法规规章和“三包”规定以及合同所附的“服务承诺”提供服务;10.2除前款规定外,乙方还应提供下列服务:10.2.1货物的现场安装、调试和/或启动监督;10.2.2若采购文件中不包含有关伴随服务或售后服务的承诺,双方作如下约定:;10.3所购货物由乙方提供至少6年的保修和维护;若为其他货物则按生产厂家的标准执行,但不得少于1年(请分别列出:;保修期自甲方在货物质量验收单上签字之日起计算,保修费用计入总价;10.4保修期内,乙方负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用,但不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外;10.5货物故障报修的响应时间为:工作期间(星期一至星期五8:00-18:00)为半小时;非工作期间为12小时;10.6货物故障报修的到达指定地点时间为:工作期间(星期一至星期五8:00-18:00)为2小时;非工作期间为12小时;10.7下列货物(分别列出:)若故障在检修8工作小时后仍无法排除,乙方应在48小时内提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供甲方使用,直至故障货物修复;10.8所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派人员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担;10.9保修期后的货物维护由双方协商再定;10.10本项目售后服务的特殊条款:详见附件2;10.11其他第十一条结算方式及付款方式11.1结算方式:门幅按照2.8米或3.2米计算,合同结算价按其中标单价和实际数量结算,即结算价=中标单价×现场实际安装完成数量,且不超过合同6/20总价。11.2本合同项下所有款项均以人民币支付。11.3付款方式方法:合同生效以及具备实施条件后7个工作日内,甲方凭乙方开具的发票支付合同总额的50%作为预付款,即人民币叁拾玖万零壹佰壹拾柒元伍角整(¥:390117.50元)(甲方在向乙方支付预付款之前,要求乙方提供与预付款金额相对应的担保措施,担保措施可以是银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函或其他担保措施),货物安装到位并验收合格,甲方收到乙方:开具的发票于30个工作日内,支付剩余应付款项。第十二条违约责任12.1甲方无正当理由拒收货物、拒付货物款的,由甲方向乙方支付合同总价的5%违约金。12.2如乙方不能交付货物,乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金。12.3乙方逾期交付货物的,每逾期1天,乙方向甲方支付逾期交货部分货款总额的1‰的滞纳金。如乙方逾期交货达30天,甲方有权解除合同,解除合同的通知自到达乙方时生效;在履行合同过程中,如果乙方遇到不能按时交货情况,应及时以书面形式将不能按时交货的理由、预期延误时间通知甲方。甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可酌情延长交货时间;不认可乙方不能按时交货理由的,按逾期交付货物处理;12.4乙方所交付的货物品种、型号、规格、技术指标不符合合同规定的,甲方有权拒收。甲方拒收的,乙方应向甲方支付合同总价3%的违约金;12.5在乙方承诺的或国家规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),如经乙方两次维修或更换,货物仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,乙方应退回全部货款,并按第12.2款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失;12.6乙方未按本合同的规定和“服务承诺”提供伴随服务/售后服务的,应按合同总价款的5%向甲方承担违约责任;7/2012.7乙方在承担上述12.2~12.6款一项或多项违约责任后,仍应继续履行合同规定的义务(甲方解除合同的除外)。甲方未能及时追究乙方的任何一项违约责任并不表明甲方放弃追究乙方该项或其他违约责任;其他第十三条转让和分包乙方不得擅自分包其应履行的合同义务。须将项目的非主体、非关键性工作分包的,应当在投标文件中载明分包承担主体,分包承担主体应当具备相应资质条件且不得再次分包。:第十四条合同的变更和终止14.1除《中华人民共和国政府采购法》第五十条第二款规定的情形外,本合同一经签订,双方不得擅自变更、中止或终止合同。第十五条不可抗力.15.1如果双方中任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间;15.2受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快以书面形式通知另一方,并尽快将有关部门出具的证明文件送达另一方;15.3不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。第十六条争议的解决16.1因货物的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。16.2因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第16.2.1种方式解决争议:16.2.1向甲方所在地有管辖权的遂昌县人民法院提起诉讼;16.2.2向丽水仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。16.3在诉讼期间,本合同应继续履行。若提起诉讼,违约方应承担实现债权的费用(包括诉讼费、保全费、财产保全保险费及律师代理费等合理的费用)。第十七条合同生效及其他8/2017.1合同经双方负责人或委托代理人签字并加盖单位公章。17.2合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门批准,并签订书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为合同不可分割的一部分。17.3本合同自签订之日起生效。17.4本合同一式七份,甲双方执三份,乙方执二份,一份交浙江至诚工程咨询有限责任公司存档,一份报送政府采购监督管理部门备案。17.5本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。单位名称类别名称甲方(盖章)乙方(盖章)遂昌县职业中等专业学校浙江月丹窗帘装饰有限公司地址遂昌县妙高街道上南门路8号1杭州钱塘区宋都东郡国际朗湾橄榄墅5-01室法定代表人签字或盖章:或委托代理人签字或盖章:金志云电话:0578-85220850571-86635713传真:/0571-86635713邮政编码:323300310020开户名称:浙江月丹窗帘装饰有限公司开户银行中国农业银行杭州景苑支行帐号:19016101040002360签订地点:遂昌县妙高街道上南门路8号签订时间:206年7月00日2026年7月70日9/20附件1:1.采购清单序号产品名称数量单位备注11★布帘7280米①1:2制作,高温定型,含布带,布带,挂钩等所需辅料。②此用量包含接高数量,窗帘门幅按照2.8米或3.2米计算。.2纱帘2825米①1:2制作,高温定型,含布带,布带,挂钩等所需辅料。②此用量包含接高数量,窗帘门幅按照2.8米或3.2米计算。31%透景卷帘1600平方米.4轨道5380米铝合金静音材质,含滑轮。5磨砂膜780平方米6片纱纱窗135平方米含轨道7二叠纱窗700平方米含轨道注:1.以上数量为暂定数量,具体数量以现场测量为准,花型、颜色中标后由采购人确认选择。2.具体安装位置中标后需经采购人现场确认。3.布(纱)帘含窗帘轨道(杆)、五金配件、辅料及安装,采购数量按成品后展开面积计算。4.本项目专门面向中小企业采购,按最终窗帘产品进行中小企业的认定,组成本项目窗帘产品的相关配件、材料(如“布带、挂钩带含加工、铅块及绑带含加工”、“卷帘上下管及制头等配件含加工”“轨道”)的制造商不需要单独列明。5.本项目CAD图纸在公告附件中,供应商可自行下载。10/202.技术参数序号名称技术参数1★布帘(核心产品)一、面料:1.纤维含量:100%聚酯纤维;克重W450g/m;2.遮光率W90%;3.▲安全要求:依据符合GB18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》标准检测:①甲醛含量≤20mg/kg;②PH值:4.0-9.0;③染色牢度W4级;④异味:无;可分解致癌芳香胺染料含量:未检出。投标人须提供符合以上五项内容的具有国家认可的第三方检测机构出具的具有CMA或CNAS标识的检测报告扫描件;4▲阻燃要求:达到GB8624-2012阻燃B1级或GB20286-2006阻燃1级或更优阻燃性能;面料阻燃方式为永久性阻燃,非经阻燃剂浸泡或涂层阻燃方式;投标人须提供具有国家认可的第三方检测机构出具的具有CMA或CNAS标识的检测报告扫描件;5.抗菌性:按照国家标准完成规定水洗次数后,对金黄色葡萄球菌、大肠杆菌、肺炎杆菌(肺炎克雷白氏菌)、铜绿假单胞菌等≥90%;6.断裂强力:经向W3000N、纬向W2000N;7.起球率W4级;8.透气率W200mm/s;9.制作工艺:高温定型,拼缝平直,无扭曲、漏针、污迹;10.离地高度≤10cm,离柜高度≤3cm;11.含布带,固定在布帘上,技术参数同布帘。2纱帘一、面料:1.材质:高精密涤纶纱帘;2.纤维含量:100%聚酯纤维;克重W180g/m²;3.▲安全要求:符合GB18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》或更优标准。投标人须提供具有国家认可的第三方检测机构出具的具有CMA或CNAS标识的检测报告扫描件;4▲阻燃要求:达到GB8624-2012阻燃B1级或GB20286-2006阻燃1级或更优阻燃性能;面料阻燃方式为永久性阻燃,非经阻燃剂浸泡或涂层阻燃方式。投标人须提供具有国家认可的第三方检测机构出具的具有CMA或CNAS标识的检测报告扫描件;5.制作工艺:高温定型,制作好的窗帘布拼缝平直,无扭曲,无漏针,成品无污迹;6.透光率≥50%;7.断裂强力:经向W350N,纬向W280N;8.抗菌性:按照国家标准完成规定水洗次数后,对金黄色葡萄球菌、大肠杆菌、肺炎杆菌(肺炎克雷白氏菌)、铜绿假单胞菌等≥90%;9.起球率W4级;10.离地高度≤10cm,离柜高度≤3cm;11.含布带,带固定在布帘上,技术参数同纱帘。序号名称技术参数3手动轨道.1.铝型材6063-T5;宽度≥20mm,高度≥20mm;2.非比例延伸强度≥205MPa;3抗拉强度W230MPa;4.断后伸长率W13%;5.漆膜硬度W4H;6.漆膜附着性:0级;7.韦氏硬度W13HW;8.涂层厚度≥71μm;9.耐盐雾腐蚀性能(48h)W9.5级;10.耐碱性(24h)W9.5级;11.壁厚W2.0mm;12.轨道拉动布帘时平顺,窗帘合上时不反向滑动;保证帘布在合上时中间无空隙;滑轮轮子为超强尼龙材质,耐磨性高;轨道承重≥50kg;施加30kg载荷后,未变形。41%透景卷帘一、面料:1.纤维含量:100%玻璃纤维(非纤维物质除外);克重W400g/m;面料厚度W0.5mm;2.织物透光性:开孔率约1%;3.遮光率W90%;4色牢度W3级;5.防霉等级W3级;6.▲安全要求:符合GB18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》或更优标准。面料无毒无害,不含甲醛、重金属等有害物质。投标人须提供具有国家认可的第三方检测机构出具的具有CMA或CNAS标识的检测报告扫描件;7.▲阻燃要求:达到GB8624-2012阻燃B1级或GB20286-2006阻燃1级或更优阻燃性能;面料阻燃方式为永久性阻燃,非经阻燃剂浸泡或涂层阻燃方式;投标人须提供具有国家认可的第三方检测机构出具的具有CMA或CNAS标识的检测报告扫描件;8.抗菌性:对金黄色葡萄球菌、大肠杆菌、白色念珠菌等抑菌率W70%;9.制作工艺:面料裁切整齐,平整挺阔,底部带有防撞静音条,保证帘布平整挺括。二、配件:10.卷管加厚铝合金材质,外管径W38mm,壁厚W1.5mm,底杆加厚铝合金材质,规格W25×10mm,壁厚W1.5mm;11.制头:材质采用POM/PC等优质工程塑料,内置减速装置,省力W50%;制头内含金属轴承、金属链接轴等使机构运动更省力平稳;内置限位器安装后无极调整上下限位;可万向自锁,使用寿命2万次以上;12.拉珠与制头摩擦处采用特殊的结构,使结构工作时噪音小;拉珠:拉珠采用POM优质工程塑料,表面光滑,无毛刺,配色和谐,序号名称技术参数41%透景卷帘耐磨、耐老化,性能优异;13.拉绳采用高强聚酯纤维,耐磨不断裂。5磨砂膜1.基材为PET,采用静电吸附方式安装;2.厚度:0.2mm以上;3.透光率:50%以下;4.防霉防潮:WGB/T1743-20081级标准;5.耐湿热测试:40℃、95%RH环境下连续72小时无霉变、无起泡、无脱落;6.遮挡隐私效果:透光不透人;7.耐候性:通过1000小时紫外线老化测试,测试后无明显褪色、发黄、脆化现象。6片纱纱窗1.边框材质:铝合金;2.材质:304不锈钢高透网,丝径0.4-0.6mm;3网孔规格:20目以上;4.防盗性能:承重可达50kg以上;5.主框型材厚度W1mm,抗2000N以上外力破坏;6.适配同材质轨道。7二叠纱窗1.边框材质:铝合金;2.材质:304不锈钢高透网,丝径0.4-0.6mm;3.网孔规格:20目以上;4防盗性能:承重可达50kg以上;5.主框型材厚度W1mm,抗2000N以上外力破坏;6.适配同材质轨道。注意事项.1.以上技术参数检测标准,如有新出台检测标准或现行同类国家标准,只要符合或优于招标要求均予以认可。2.中标供应商在签订合同或供货前提供投标文件中的证明材料原件以供核查,如有虚假,采购人有权终止合同,由此造成的损失由中标供应商自行承担。特别说明:1.如招标文件中遗漏了必须具备的内容或服务,供应商可以根据行业经验,在投标文件中补充,并提出解决方案供采购人参考;招标文件未列明,而供应商认为必需的费用也需列入报价。并在报价时做出合理考虑。有关本项目实施所需的所有费用(含税费)均计入报价。中标供应商有义务保证采购人采购项目的完整性。2.中标供应商在签订合同前需出具由国家认可的第三方检测机构出具的具有CMA或CNAS标识的检测报告原件(检测报告内容应包含投标时响应的“”技术参数),中标供应商须对检测报告真实性负责,采购人有权对检测报告真实13/20性进行核验。一旦发现虚假材料,终止签订合同,采购人有权追究其责任,由此造成的损失由中标供应商自行承担。3.以上清单中各潜在供应商可做优化;中标供应商应在中标后7个工作日内提供整体深化设计方案,提交采购人确认。4.本项目是交钥匙工程,采购内容包括货物供货、运输、装卸、安装、调试、检测验收、质保维护及售后服务等一切费用。凡投标人漏项、漏报均认为已包含在总价中,采购人不再另行支付费用。5.采购人在招标文件所列清单中,只列主要产品、数量、技术参数等要求,其他辅材、配件、服务等未详细列入,均应包括在相应产品中。6.投标供应商需保证投标资料的真实性,合同签订前,采购人有权要求中标供应商提供产品检测报告、产品合格证、产品说明等相关证明资料予以核查,如查实投标产品技术参数有弄虚作假行为,将废除其中标供应商资格并保留追究责任的权利。14/20附件2:售后服务承诺《售后服务承诺》项目质保期要求:6年。质保期是以中标供应商提供的货物通过最终验收合格之日起计算。在质量保证期内,中标供应商应对所投货物出现的质量及安全问题负责处理解决,非人为因素的质量问题,一切无条件调换、免费维修;人为因素则予以免费维修,仅收取材料费。一、保修年限、范围、保修条件1、公司承诺将严格按照招标要求的质量和周期供货,并且对所供产品提供整体6年的质量保证期,保质之日自工程竣工验收合格,并且交付给招标人制定的运营管理公司或物管公司之日起计算。若发生重大质量问题,则保修期自质量问题解除后之日起重新开始计算,且质量问题解除后正常运转一个月的时间不计入保修期内。2、所有产品都属于厂家原装正品产品:我浙江月丹窗帘装饰有限公司承诺,我公司的所有产品都属于厂家原装正品产品。3、产品“三包”内容:包修、包退、包换。4、质量问题的处理:在质保期内属于产品设计、制造等质量问题或安装质量问题引发的缺陷(包括非人为原因损坏、褪色、变形等),由我公司负责免费。修缮或免费更换全新产品;人为原因造成的损坏,由我公司负责免费服务,其修理和更换损坏的部件由乙方收取成本费。5、在质保期内,若出现因我公司所供产品制造质量或安装质量问题,我方在接到维修电话或书面通知后,将会在“半小时”内响应,2小时内赶到现场,8个小时内解决问题。免费及时排除故障或更换零部件。保修期内更换的零部件,..此零部件的保修期自更换日期计算。6、质保期间,在规定的售后服务响应时间内,供应商不能满足采购人合理要求的,采购人可以找第三方进行维修,其费用由供应商承担。7、保修期满后,我公司继续实行优惠有偿服务,核收维修工本费用。我们承诺长期平价提供备品备件。8、质量投诉的处理:(1)工程交付使用后,本公司每季度末及时回访了解15/20工程使用情况,发现质量问题,24小时内派员及时整改。(2)收集使用方意见,及时处理使用方的来电、来函、来访。对所投诉的质量问题,应及时排人员到现场了解情况,属于产品及施工质量问题,立即组织修复,其他原因造成的质量问题,除向使用方及有关部门解释清楚外,还要积极配合修复。.二、解决问题、排除故障的速度在接到报修电话或传真后,“半小时”内响应,2小时内赶到现场,8个小时,内解决问题。三、严格执行"三包”服务承诺:1)包修:质保期内,所有产品因设计、材料、工艺缺陷导致的质量问题,提供免费维修服务,包括更换损坏配件、修复工艺缺陷、调试运行参数等。2)包换:质保期内,出现以下情况直接免费更换同规格全新产品:同一产品同一故障维修2次仍无法正常使用面料出现大面积褪色、起球、脱线(非人为损坏)轨道严重变形、断裂,无法修复卷帘制头、纱窗五金件出现功能性损坏13)包退:验收后30日内,产品存在严重质量缺陷且无法修复的,无条件;退货并承担相应损失。四、严格执行"三包”服务承诺:南方梅雨季专项养护方案:针对遂昌县南方亚热带季风气候,梅雨季潮湿多雨、易发霉生锈的特点,制定专属梅雨季养护方案,提前预防、及时处理:(一)梅雨季前预防性养护(每年5月上旬)面料防霉处理:对所有布帘、纱帘进行一次全面防霉喷雾处理,使用环保型防霉剂,抑制霉菌生长,不损伤面料、不产生异味金属配件防锈处理:对轨道、卷帘管、纱窗框架、螺丝等所有金属配件,涂抹专用防锈油,形成保护膜,防止生锈16/20轨道清洁润滑:彻底清理轨道内灰尘、杂物,加注耐高温、耐潮湿的专用润滑油,确保拉动顺滑排水检查:检查窗户周边排水情况,防止雨水渗入浸泡窗帘底部(二)梅雨季中动态巡检(每年6-7月)增加巡检频次,每2周安排1次专项巡检,重点检查:窗帘底部是否有受潮、发霉迹象金属配件是否有生锈、氧化现象轨道内是否有积水、杂物磨砂膜是否有起翘、脱落发现轻微霉变立即用专用清洁剂处理,发现生锈配件及时更换指导校方物业人员日常通风除湿,保持室内干燥(三)梅季后全面保养(每年8月上旬)对所有窗帘进行一次全面检查,对受潮严重的面料进行免费烘干、除霉处理更换所有生锈的金属配件,重新涂抹防锈油对所有轨道、卷帘、纱窗进行一次全面调试与润滑对受损严重、无法修复的产品,免费更换五、货物使用的培训、指导1、公司负责按合同规定提供设备,并提交相应资料、图纸及必需工具。2、我方免费培训用户技术人员,培训地点安排在系统设备的运行现场,还可根据用户的具体要求(合同条款),来安排培训的时间和地点。3、用户技术人员经培训后,能够排除一般故障,用户不能排除的故障应及时通知我公司,公司派人员解决。六、售后服务方面的其他承诺(安装、定期巡检等)1、合同生效后,及时向用户、设计院等有关部门提供全套的详细技术资料,积极配合做好设备安装前的准备工作,如需要特殊的技术支持,我公司将派有关技术人员到现场提供技术支持。2、在系统设备安装调试及试运行期间,我公司将派有关技术人员到现场提17/20供技术支持服务,现场指导设备的安装、调试直到验收合格。3、在项目的实施整个过程中,由项目负责人始终贯穿于合同的实施之中进行跟踪服务。负责人负责对在场施工人员的调度安排、协调与施工单位配合问题,负责整体工程技术问题,并联络甲方施工协调配合。把好施工各环节的质量关,及时发现问题,及时予以解决,并协助做好工程分阶段(随工)验收工作。4、工程结束后,建立工程项目档案,提供使用说明书及对相关操作人员进行培训指导,每六个月定期派遣技术人员巡检,发现问题及时解决并听取业主意见和建议,接到报修电话后,在“半小时”内响应,2小时内赶到现场,8个小时内解决问题。七、其他优惠条件1、提供产品的同时,提供一定数量的设备在日常使用中所需的备品备件,以备用户单位在出现自己可处理的设备故障时能及时更换,保证设备的顺利使用,同时免收安装调试所需的材料施工费。2、在工程项目保修期负责条款以及保修期后的维护合同中对这类紧急异常情况的处置作出明确规定;3、建立并保存完整的系统文档,我公司在系统调试交接时,将提供完整的完工图纸,软、硬件文档,操作、维护手册、设备清单等,并帮助业主建立系统的运行、管理和维护文档,以便在发生故障时能及时提供资料,迅速找到并排除故障,将损失减至最小;4、如需返厂的遮阳产品,则先提供备用产品使用,保证不会影响到用户的正常使用和正常工作;5、响应招标文件原来要求的质保期,在质保期内免费维修,免费更换设备故障零配件(人为因素及自然灾害等不可抗力造成的设备故障除外);同时提供终身维修服务。6、质保期后提供终身维修服务,同时免维修费,如有更换零配件,按零配件的成本价提供,让客户得到优惠和实惠。7、在质保期内,我们的维修人员将对用户单位进行每六个月一次的定时回访,进行整体的常规检查及部分检修,对因为使用不当而发生偏差的产品进行重.18/20新调试等;质保期后,我们仍将继续对用户单位进行每六个月一次的定时回访,为客户排忧解难。8、本投标单位将提供窗帘设备的使用维修等方面的培训服务,提供专业技术人员对客户单位的窗帘设备使用者进行技术培训,让使用者能正确安全熟练的使用。19/20附件3:中标通知书遂昌县东城新区产教融合职教园区迁建工程窗帘采购项目的中标通知书项目编号:331123263030150000016-ZJZCSC(2026)采0501号浙江月丹窗帘装饰有限公司:在2026年6月10日遂昌县东城新区产教融合职教园区迁建工程窗帘采购项目(项目编号:331123263030150000016-ZJZCSC(2026)采0501号)公开招标采购会上,经评定,确定贵公司为该项目中标供应商,中标价为人民币柒拾捌万零贰佰叁拾伍元整(¥;780235.00)。本通知书发出之日起30天内与遂昌县职业中等专业学校按采购文件确定的事项签订采购合同。采购合同一式六份,中标供应商、采购人各两份,代理机构、政府采购监管部门各一份。采购人(盖章)等专业学校采购代理机浙江至诚工程咨询有限责任公司日期:2026年6月15日20/20政府采购合同合同编号::项目名称:遂昌县东城新区产教融合职教园区迁建工程窗帘采购项目采购内容:窗帘一批采购人(甲方):遂昌县职业中等专业学校中标人(乙方):浙江月丹窗帘装饰有限公司签署地点:遂昌县职业中等专业学校(遂昌县妙高街道上南门路8号)签署日期:2026年7月10日1/20采购人:遂昌县职业中等专业学校(以下称甲方)地址:遂昌县妙高街道上南门路8号统一社会信用代码:12332527472490175L中标人:浙江月丹窗帘装饰有限公司(以下称乙方)统一信用代码:91330101751726021R地址:杭州钱塘区宋都东郡国际朗湾橄榄墅5-01室根据遂昌县东城新区产教融合职教园区迁建工程窗帘采购项目(项目名称)采购文件(项目编号:331123263030150000016-ZJZCSC(2026)采0501号),在2026年6月10日,遂昌县职业中等专业学校(采购人名称)对该项目进行了公开招标采购,经评标委员会评定,确定浙江月丹窗帘装饰有限公司(中标人名称)为该项目中标人。甲乙双方依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规和采购文件的要求,在平等自愿的基础上,同意按照下面的条款和条件,签署本合同。第一条合同标的1.1乙方根据甲方需求提供下列货物:产品要求见附件11.2货物名称、规格及数量详见“货物一览表”;1.3货物一览表:序号报价内容产地品牌规格型号单位数量单价(元)总价(元)1布帘浙江杭州月丹定制米7280352548002纱帘浙江杭州月丹定制米2825257062531%透景卷帘浙江杭州月丹定制平方米1600821312004轨道浙江杭州月丹定制米5380281506405磨砂膜浙江杭州月丹定制平方米78075585006片纱纱窗浙江杭州月丹定制平方米135122164707二叠纱窗浙江杭州月丹定制平方米70014098000总价合计人民币柒拾捌万零贰佰叁拾伍元整(¥780235.00元)第二条合同总价款2.1本合同项下货物总价款为人民币柒拾捌万零贰佰叁拾伍元整(大写)(¥:780235.00元);2.2本合同总价款是货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装及验收合格之前及保修期内备品备件发生的所有含税费用;2.3本合同总价款还包含乙方应当提供的伴随服务/售后服务费用;2.4本合同执行期间合同单价不变,结算价不超过合同总价款。第三条组成本合同的有关文件3.1下列文件构成本合同的组成部分,应该认为是一个整体,彼此相互解释,相互补充。组成合同的多个文件的优先支配地位的次序如下:3.1.1本合同书3.1.2中标通知书3.1.3中标人澄清修改文件3.1.4中标人投标文件3.1.5采购文件澄清修改文件3.1.6采购文件第四条权利保证乙方保证提供的货物不存在对任何第三方侵权行为(包括商标、专利、版权、知识产权等)。若发生侵权行为,由乙方负全责,应承担由此发生的一切经济和法律责任,并赔偿甲方5%的合同货款。第五条质量保证5.1乙方须保证货物与响应文件相一致,货物是原厂生产的、全新、未使用过的;货物完全符合国家有关法律、法规、规章的规定,如:中国强制性产品认证制度;货物完全符合国家有关部门最新颁布的强制性技术质量规范的;货物符合合同规定的质量、规格、性能和技术规范等要求;3/20-5.2乙方须保证所提供的货物经正确安装、正常运转和保养,在其使用寿命期内须具有符合质量要求和产品说明书的性能。在货物质量保证期之内,乙方须对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的故障负责,由此引发的风险和费用将由乙方承担;5.3根据甲方按检验标准自己检验结果或委托有资质的相关质检机构的检验结果,发现货物的数量、质量、规格与合同不符;或者在质量保证期内,证实货物存在缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方应尽快以书面形式通知乙方。乙方在收到通知后5天内应维修或更换有缺陷的货物或部件;5.4如果乙方在收到通知后5天内没有弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但由此引发的风险和费用将由乙方承担;5.5其他在质量保证期内,乙方应对所投货物出现的质量及安全问题负责处理解决,非人为因素的质量问题,一切无条件调换、免费维修;人为因素则予以免费维修,仅收取材料费。第六条技术资料6.1乙方应将每台设备和仪器的中文技术资料完整一套,如目录索引、图纸、操作手册、使用指南、维修指南和/或服务手册和示意图等随同每批货物一起发运;6.2如果甲方确认乙方提供的技术资料不完整或在运输过程中丢失,乙方将在收到甲方通知后7天内将这些资料寄给甲方;6.3其他第七条包装要求7.1除合同另有规定外,乙方提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装。该包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。由于包装不善所引起的货物损失均由乙方承担;7.2每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格凭证。第八条交货时间、方式、地点8.1交货时间为:接到甲方供货安装通知后40天内完成供货并安装、调试。交货方式为:免费送货上门,免费安装、调试;供货所产生多次搬运、安装等一切费用包括在总价中,不另外计费。4/20交货地点:遂昌职教园区内(遂昌县云峰街道社后村)相应地点。8.2乙方交付的货物应当完全符合本合同或者采购文件所规定的货物、数量和规格要求。乙方不得少交或多交货物。乙方提供的货物不符合采购文件和合同规定的,甲方有权拒收货物,由此引起的风险,由乙方承担;8.3乙方须对现场所有窗帘的规格尺寸进行逐一核对,窗帘的规格尺寸、配件、颜色须与甲方在现场对接确认后方可生产制作,如因未对接造成窗帘不符合现场安装条件等情况的,相应的经济损失由乙方承担。第九条检验和验收9.1本项目安装、调试完成后,30天内组织验收。9.2货物的到货验收包括:型号、规格、数量、外观质量,以及货物包装是否完好;甲方须按照采购合同规定或招标文件的技术、服务等要求组织对乙方履约的验收,并出具验收书,验收书应当包括每一项技术、服务等要求的履约情况。验收方成员应当在验收书上签字,并承担相应的法律责任。9.3所供产品的材质、颜色符合招标文件和供应商投标承诺及采购合同约定的要求。9.4所供产品的外观完好,无严重碰撞、表皮脱落、五金件生锈等明显瑕疵。9.5所供产品结构牢固,无安全隐患。9.6所有产品均已运输至指定地点,并安装调试完毕。9.7招标文件、乙方投标承诺及采购合同约定的附件、工具、技术资料等齐全;提供产品使用说明书、合格证。9.8甲方有权委托国家认可的第三方检测机构随时随机抽取1-2类产品进行抽样检测。若抽样检测不合格,采购人可给予一次在规定时间内完成整改的机会,j如不能完成整改或整改后检测仍然不合格的,则甲方有权解除合同,由乙方承担因此产生的全部费用,并追究其相关责任。检测所产生的全部费用由乙方承担。9.9参加验收的乙方应遵守诚实信用、实事求是的原则,在验收期间积极配4合甲方组织的验收工作,不得影响或阻扰验收工作的正常进行。参与验收的一切费用,由乙方承担。9.10乙方在正式生产前须经甲方确认产品规格标准;生产过程中随时接受甲方的抽检;交付验货时,甲方可以自行确定检测机构对产品进行检测(包括破5/20坏性检测),如经三次检测均不合格,不合格的品类全批退回,乙方同时承担全部损失及责任。第十条伴随服务/售后服务10.1投标人应按照国家有关法律法规规章和“三包”规定以及合同所附的“服务承诺”提供服务;10.2除前款规定外,乙方还应提供下列服务:10.2.1货物的现场安装、调试和/或启动监督;10.2.2若采购文件中不包含有关伴随服务或售后服务的承诺,双方作如下约定:;10.3所购货物由乙方提供至少6年的保修和维护;若为其他货物则按生产厂家的标准执行,但不得少于1年(请分别列出:;保修期自甲方在货物质量验收单上签字之日起计算,保修费用计入总价;10.4保修期内,乙方负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用,但不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外;10.5货物故障报修的响应时间为:工作期间(星期一至星期五8:00-18:00)为半小时;非工作期间为12小时;10.6货物故障报修的到达指定地点时间为:工作期间(星期一至星期五8:00-18:00)为2小时;非工作期间为12小时;10.7下列货物(分别列出:)若故障在检修8工作小时后仍无法排除,乙方应在48小时内提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供甲方使用,直至故障货物修复;10.8所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派人员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担;10.9保修期后的货物维护由双方协商再定;10.10本项目售后服务的特殊条款:详见附件2;10.11其他第十一条结算方式及付款方式11.1结算方式:门幅按照2.8米或3.2米计算,合同结算价按其中标单价和实际数量结算,即结算价=中标单价×现场实际安装完成数量,且不超过合同6/20总价。11.2本合同项下所有款项均以人民币支付。11.3付款方式方法:合同生效以及具备实施条件后7个工作日内,甲方凭乙方开具的发票支付合同总额的50%作为预付款,即人民币叁拾玖万零壹佰壹拾柒元伍角整(¥:390117.50元)(甲方在向乙方支付预付款之前,要求乙方提供与预付款金额相对应的担保措施,担保措施可以是银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函或其他担保措施),货物安装到位并验收合格,甲方收到乙方:开具的发票于30个工作日内,支付剩余应付款项。第十二条违约责任12.1甲方无正当理由拒收货物、拒付货物款的,由甲方向乙方支付合同总价的5%违约金。12.2如乙方不能交付货物,乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金。12.3乙方逾期交付货物的,每逾期1天,乙方向甲方支付逾期交货部分货款总额的1‰的滞纳金。如乙方逾期交货达30天,甲方有权解除合同,解除合同的通知自到达乙方时生效;在履行合同过程中,如果乙方遇到不能按时交货情况,应及时以书面形式将不能按时交货的理由、预期延误时间通知甲方。甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可酌情延长交货时间;不认可乙方不能按时交货理由的,按逾期交付货物处理;12.4乙方所交付的货物品种、型号、规格、技术指标不符合合同规定的,甲方有权拒收。甲方拒收的,乙方应向甲方支付合同总价3%的违约金;12.5在乙方承诺的或国家规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),如经乙方两次维修或更换,货物仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,乙方应退回全部货款,并按第12.2款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失;12.6乙方未按本合同的规定和“服务承诺”提供伴随服务/售后服务的,应按合同总价款的5%向甲方承担违约责任;7/2012.7乙方在承担上述12.2~12.6款一项或多项违约责任后,仍应继续履行合同规定的义务(甲方解除合同的除外)。甲方未能及时追究乙方的任何一项违约责任并不表明甲方放弃追究乙方该项或其他违约责任;其他第十三条转让和分包乙方不得擅自分包其应履行的合同义务。须将项目的非主体、非关键性工作分包的,应当在投标文件中载明分包承担主体,分包承担主体应当具备相应资质条件且不得再次分包。:第十四条合同的变更和终止14.1除《中华人民共和国政府采购法》第五十条第二款规定的情形外,本合同一经签订,双方不得擅自变更、中止或终止合同。第十五条不可抗力.15.1如果双方中任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间;15.2受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快以书面形式通知另一方,并尽快将有关部门出具的证明文件送达另一方;15.3不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。第十六条争议的解决16.1因货物的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。16.2因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第16.2.1种方式解决争议:16.2.1向甲方所在地有管辖权的遂昌县人民法院提起诉讼;16.2.2向丽水仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。16.3在诉讼期间,本合同应继续履行。若提起诉讼,违约方应承担实现债权的费用(包括诉讼费、保全费、财产保全保险费及律师代理费等合理的费用)。第十七条合同生效及其他8/2017.1合同经双方负责人或委托代理人签字并加盖单位公章。17.2合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门批准,并签订书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为合同不可分割的一部分。17.3本合同自签订之日起生效。17.4本合同一式七份,甲双方执三份,乙方执二份,一份交浙江至诚工程咨询有限责任公司存档,一份报送政府采购监督管理部门备案。17.5本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。单位名称类别名称甲方(盖章)乙方(盖章)遂昌县职业中等专业学校浙江月丹窗帘装饰有限公司地址遂昌县妙高街道上南门路8号1杭州钱塘区宋都东郡国际朗湾橄榄墅5-01室法定代表人签字或盖章:或委托代理人签字或盖章:金志云电话:0578-85220850571-86635713传真:/0571-86635713邮政编码:323300310020开户名称:浙江月丹窗帘装饰有限公司开户银行中国农业银行杭州景苑支行帐号:19016101040002360签订地点:遂昌县妙高街道上南门路8号签订时间:206年7月00日2026年7月70日9/20附件1:1.采购清单序号产品名称数量单位备注11★布帘7280米①1:2制作,高温定型,含布带,布带,挂钩等所需辅料。②此用量包含接高数量,窗帘门幅按照2.8米或3.2米计算。.2纱帘2825米①1:2制作,高温定型,含布带,布带,挂钩等所需辅料。②此用量包含接高数量,窗帘门幅按照2.8米或3.2米计算。31%透景卷帘1600平方米.4轨道5380米铝合金静音材质,含滑轮。5磨砂膜780平方米6片纱纱窗135平方米含轨道7二叠纱窗700平方米含轨道注:1.以上数量为暂定数量,具体数量以现场测量为准,花型、颜色中标后由采购人确认选择。2.具体安装位置中标后需经采购人现场确认。3.布(纱)帘含窗帘轨道(杆)、五金配件、辅料及安装,采购数量按成品后展开面积计算。4.本项目专门面向中小企业采购,按最终窗帘产品进行中小企业的认定,组成本项目窗帘产品的相关配件、材料(如“布带、挂钩带含加工、铅块及绑带含加工”、“卷帘上下管及制头等配件含加工”“轨道”)的制造商不需要单独列明。5.本项目CAD图纸在公告附件中,供应商可自行下载。10/202.技术参数序号名称技术参数1★布帘(核心产品)一、面料:1.纤维含量:100%聚酯纤维;克重W450g/m;2.遮光率W90%;3.▲安全要求:依据符合GB18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》标准检测:①甲醛含量≤20mg/kg;②PH值:4.0-9.0;③染色牢度W4级;④异味:无;可分解致癌芳香胺染料含量:未检出。投标人须提供符合以上五项内容的具有国家认可的第三方检测机构出具的具有CMA或CNAS标识的检测报告扫描件;4▲阻燃要求:达到GB8624-2012阻燃B1级或GB20286-2006阻燃1级或更优阻燃性能;面料阻燃方式为永久性阻燃,非经阻燃剂浸泡或涂层阻燃方式;投标人须提供具有国家认可的第三方检测机构出具的具有CMA或CNAS标识的检测报告扫描件;5.抗菌性:按照国家标准完成规定水洗次数后,对金黄色葡萄球菌、大肠杆菌、肺炎杆菌(肺炎克雷白氏菌)、铜绿假单胞菌等≥90%;6.断裂强力:经向W3000N、纬向W2000N;7.起球率W4级;8.透气率W200mm/s;9.制作工艺:高温定型,拼缝平直,无扭曲、漏针、污迹;10.离地高度≤10cm,离柜高度≤3cm;11.含布带,固定在布帘上,技术参数同布帘。2纱帘一、面料:1.材质:高精密涤纶纱帘;2.纤维含量:100%聚酯纤维;克重W180g/m²;3.▲安全要求:符合GB18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》或更优标准。投标人须提供具有国家认可的第三方检测机构出具的具有CMA或CNAS标识的检测报告扫描件;4▲阻燃要求:达到GB8624-2012阻燃B1级或GB20286-2006阻燃1级或更优阻燃性能;面料阻燃方式为永久性阻燃,非经阻燃剂浸泡或涂层阻燃方式。投标人须提供具有国家认可的第三方检测机构出具的具有CMA或CNAS标识的检测报告扫描件;5.制作工艺:高温定型,制作好的窗帘布拼缝平直,无扭曲,无漏针,成品无污迹;6.透光率≥50%;7.断裂强力:经向W350N,纬向W280N;8.抗菌性:按照国家标准完成规定水洗次数后,对金黄色葡萄球菌、大肠杆菌、肺炎杆菌(肺炎克雷白氏菌)、铜绿假单胞菌等≥90%;9.起球率W4级;10.离地高度≤10cm,离柜高度≤3cm;11.含布带,带固定在布帘上,技术参数同纱帘。序号名称技术参数3手动轨道.1.铝型材6063-T5;宽度≥20mm,高度≥20mm;2.非比例延伸强度≥205MPa;3抗拉强度W230MPa;4.断后伸长率W13%;5.漆膜硬度W4H;6.漆膜附着性:0级;7.韦氏硬度W13HW;8.涂层厚度≥71μm;9.耐盐雾腐蚀性能(48h)W9.5级;10.耐碱性(24h)W9.5级;11.壁厚W2.0mm;12.轨道拉动布帘时平顺,窗帘合上时不反向滑动;保证帘布在合上时中间无空隙;滑轮轮子为超强尼龙材质,耐磨性高;轨道承重≥50kg;施加30kg载荷后,未变形。41%透景卷帘一、面料:1.纤维含量:100%玻璃纤维(非纤维物质除外);克重W400g/m;面料厚度W0.5mm;2.织物透光性:开孔率约1%;3.遮光率W90%;4色牢度W3级;5.防霉等级W3级;6.▲安全要求:符合GB18401-2010《国家纺织产品基本安全技术规范》或更优标准。面料无毒无害,不含甲醛、重金属等有害物质。投标人须提供具有国家认可的第三方检测机构出具的具有CMA或CNAS标识的检测报告扫描件;7.▲阻燃要求:达到GB8624-2012阻燃B1级或GB20286-2006阻燃1级或更优阻燃性能;面料阻燃方式为永久性阻燃,非经阻燃剂浸泡或涂层阻燃方式;投标人须提供具有国家认可的第三方检测机构出具的具有CMA或CNAS标识的检测报告扫描件;8.抗菌性:对金黄色葡萄球菌、大肠杆菌、白色念珠菌等抑菌率W70%;9.制作工艺:面料裁切整齐,平整挺阔,底部带有防撞静音条,保证帘布平整挺括。二、配件:10.卷管加厚铝合金材质,外管径W38mm,壁厚W1.5mm,底杆加厚铝合金材质,规格W25×10mm,壁厚W1.5mm;11.制头:材质采用POM/PC等优质工程塑料,内置减速装置,省力W50%;制头内含金属轴承、金属链接轴等使机构运动更省力平稳;内置限位器安装后无极调整上下限位;可万向自锁,使用寿命2万次以上;12.拉珠与制头摩擦处采用特殊的结构,使结构工作时噪音小;拉珠:拉珠采用POM优质工程塑料,表面光滑,无毛刺,配色和谐,序号名称技术参数41%透景卷帘耐磨、耐老化,性能优异;13.拉绳采用高强聚酯纤维,耐磨不断裂。5磨砂膜1.基材为PET,采用静电吸附方式安装;2.厚度:0.2mm以上;3.透光率:50%以下;4.防霉防潮:WGB/T1743-20081级标准;5.耐湿热测试:40℃、95%RH环境下连续72小时无霉变、无起泡、无脱落;6.遮挡隐私效果:透光不透人;7.耐候性:通过1000小时紫外线老化测试,测试后无明显褪色、发黄、脆化现象。6片纱纱窗1.边框材质:铝合金;2.材质:304不锈钢高透网,丝径0.4-0.6mm;3网孔规格:20目以上;4.防盗性能:承重可达50kg以上;5.主框型材厚度W1mm,抗2000N以上外力破坏;6.适配同材质轨道。7二叠纱窗1.边框材质:铝合金;2.材质:304不锈钢高透网,丝径0.4-0.6mm;3.网孔规格:20目以上;4防盗性能:承重可达50kg以上;5.主框型材厚度W1mm,抗2000N以上外力破坏;6.适配同材质轨道。注意事项.1.以上技术参数检测标准,如有新出台检测标准或现行同类国家标准,只要符合或优于招标要求均予以认可。2.中标供应商在签订合同或供货前提供投标文件中的证明材料原件以供核查,如有虚假,采购人有权终止合同,由此造成的损失由中标供应商自行承担。特别说明:1.如招标文件中遗漏了必须具备的内容或服务,供应商可以根据行业经验,在投标文件中补充,并提出解决方案供采购人参考;招标文件未列明,而供应商认为必需的费用也需列入报价。并在报价时做出合理考虑。有关本项目实施所需的所有费用(含税费)均计入报价。中标供应商有义务保证采购人采购项目的完整性。2.中标供应商在签订合同前需出具由国家认可的第三方检测机构出具的具有CMA或CNAS标识的检测报告原件(检测报告内容应包含投标时响应的“”技术参数),中标供应商须对检测报告真实性负责,采购人有权对检测报告真实13/20性进行核验。一旦发现虚假材料,终止签订合同,采购人有权追究其责任,由此造成的损失由中标供应商自行承担。3.以上清单中各潜在供应商可做优化;中标供应商应在中标后7个工作日内提供整体深化设计方案,提交采购人确认。4.本项目是交钥匙工程,采购内容包括货物供货、运输、装卸、安装、调试、检测验收、质保维护及售后服务等一切费用。凡投标人漏项、漏报均认为已包含在总价中,采购人不再另行支付费用。5.采购人在招标文件所列清单中,只列主要产品、数量、技术参数等要求,其他辅材、配件、服务等未详细列入,均应包括在相应产品中。6.投标供应商需保证投标资料的真实性,合同签订前,采购人有权要求中标供应商提供产品检测报告、产品合格证、产品说明等相关证明资料予以核查,如查实投标产品技术参数有弄虚作假行为,将废除其中标供应商资格并保留追究责任的权利。14/20附件2:售后服务承诺《售后服务承诺》项目质保期要求:6年。质保期是以中标供应商提供的货物通过最终验收合格之日起计算。在质量保证期内,中标供应商应对所投货物出现的质量及安全问题负责处理解决,非人为因素的质量问题,一切无条件调换、免费维修;人为因素则予以免费维修,仅收取材料费。一、保修年限、范围、保修条件1、公司承诺将严格按照招标要求的质量和周期供货,并且对所供产品提供整体6年的质量保证期,保质之日自工程竣工验收合格,并且交付给招标人制定的运营管理公司或物管公司之日起计算。若发生重大质量问题,则保修期自质量问题解除后之日起重新开始计算,且质量问题解除后正常运转一个月的时间不计入保修期内。2、所有产品都属于厂家原装正品产品:我浙江月丹窗帘装饰有限公司承诺,我公司的所有产品都属于厂家原装正品产品。3、产品“三包”内容:包修、包退、包换。4、质量问题的处理:在质保期内属于产品设计、制造等质量问题或安装质量问题引发的缺陷(包括非人为原因损坏、褪色、变形等),由我公司负责免费。修缮或免费更换全新产品;人为原因造成的损坏,由我公司负责免费服务,其修理和更换损坏的部件由乙方收取成本费。5、在质保期内,若出现因我公司所供产品制造质量或安装质量问题,我方在接到维修电话或书面通知后,将会在“半小时”内响应,2小时内赶到现场,8个小时内解决问题。免费及时排除故障或更换零部件。保修期内更换的零部件,..此零部件的保修期自更换日期计算。6、质保期间,在规定的售后服务响应时间内,供应商不能满足采购人合理要求的,采购人可以找第三方进行维修,其费用由供应商承担。7、保修期满后,我公司继续实行优惠有偿服务,核收维修工本费用。我们承诺长期平价提供备品备件。8、质量投诉的处理:(1)工程交付使用后,本公司每季度末及时回访了解15/20工程使用情况,发现质量问题,24小时内派员及时整改。(2)收集使用方意见,及时处理使用方的来电、来函、来访。对所投诉的质量问题,应及时排人员到现场了解情况,属于产品及施工质量问题,立即组织修复,其他原因造成的质量问题,除向使用方及有关部门解释清楚外,还要积极配合修复。.二、解决问题、排除故障的速度在接到报修电话或传真后,“半小时”内响应,2小时内赶到现场,8个小时,内解决问题。三、严格执行"三包”服务承诺:1)包修:质保期内,所有产品因设计、材料、工艺缺陷导致的质量问题,提供免费维修服务,包括更换损坏配件、修复工艺缺陷、调试运行参数等。2)包换:质保期内,出现以下情况直接免费更换同规格全新产品:同一产品同一故障维修2次仍无法正常使用面料出现大面积褪色、起球、脱线(非人为损坏)轨道严重变形、断裂,无法修复卷帘制头、纱窗五金件出现功能性损坏13)包退:验收后30日内,产品存在严重质量缺陷且无法修复的,无条件;退货并承担相应损失。四、严格执行"三包”服务承诺:南方梅雨季专项养护方案:针对遂昌县南方亚热带季风气候,梅雨季潮湿多雨、易发霉生锈的特点,制定专属梅雨季养护方案,提前预防、及时处理:(一)梅雨季前预防性养护(每年5月上旬)面料防霉处理:对所有布帘、纱帘进行一次全面防霉喷雾处理,使用环保型防霉剂,抑制霉菌生长,不损伤面料、不产生异味金属配件防锈处理:对轨道、卷帘管、纱窗框架、螺丝等所有金属配件,涂抹专用防锈油,形成保护膜,防止生锈16/20轨道清洁润滑:彻底清理轨道内灰尘、杂物,加注耐高温、耐潮湿的专用润滑油,确保拉动顺滑排水检查:检查窗户周边排水情况,防止雨水渗入浸泡窗帘底部(二)梅雨季中动态巡检(每年6-7月)增加巡检频次,每2周安排1次专项巡检,重点检查:窗帘底部是否有受潮、发霉迹象金属配件是否有生锈、氧化现象轨道内是否有积水、杂物磨砂膜是否有起翘、脱落发现轻微霉变立即用专用清洁剂处理,发现生锈配件及时更换指导校方物业人员日常通风除湿,保持室内干燥(三)梅季后全面保养(每年8月上旬)对所有窗帘进行一次全面检查,对受潮严重的面料进行免费烘干、除霉处理更换所有生锈的金属配件,重新涂抹防锈油对所有轨道、卷帘、纱窗进行一次全面调试与润滑对受损严重、无法修复的产品,免费更换五、货物使用的培训、指导1、公司负责按合同规定提供设备,并提交相应资料、图纸及必需工具。2、我方免费培训用户技术人员,培训地点安排在系统设备的运行现场,还可根据用户的具体要求(合同条款),来安排培训的时间和地点。3、用户技术人员经培训后,能够排除一般故障,用户不能排除的故障应及时通知我公司,公司派人员解决。六、售后服务方面的其他承诺(安装、定期巡检等)1、合同生效后,及时向用户、设计院等有关部门提供全套的详细技术资料,积极配合做好设备安装前的准备工作,如需要特殊的技术支持,我公司将派有关技术人员到现场提供技术支持。2、在系统设备安装调试及试运行期间,我公司将派有关技术人员到现场提17/20供技术支持服务,现场指导设备的安装、调试直到验收合格。3、在项目的实施整个过程中,由项目负责人始终贯穿于合同的实施之中进行跟踪服务。负责人负责对在场施工人员的调度安排、协调与施工单位配合问题,负责整体工程技术问题,并联络甲方施工协调配合。把好施工各环节的质量关,及时发现问题,及时予以解决,并协助做好工程分阶段(随工)验收工作。4、工程结束后,建立工程项目档案,提供使用说明书及对相关操作人员进行培训指导,每六个月定期派遣技术人员巡检,发现问题及时解决并听取业主意见和建议,接到报修电话后,在“半小时”内响应,2小时内赶到现场,8个小时内解决问题。七、其他优惠条件1、提供产品的同时,提供一定数量的设备在日常使用中所需的备品备件,以备用户单位在出现自己可处理的设备故障时能及时更换,保证设备的顺利使用,同时免收安装调试所需的材料施工费。2、在工程项目保修期负责条款以及保修期后的维护合同中对这类紧急异常情况的处置作出明确规定;3、建立并保存完整的系统文档,我公司在系统调试交接时,将提供完整的完工图纸,软、硬件文档,操作、维护手册、设备清单等,并帮助业主建立系统的运行、管理和维护文档,以便在发生故障时能及时提供资料,迅速找到并排除故障,将损失减至最小;4、如需返厂的遮阳产品,则先提供备用产品使用,保证不会影响到用户的正常使用和正常工作;5、响应招标文件原来要求的质保期,在质保期内免费维修,免费更换设备故障零配件(人为因素及自然灾害等不可抗力造成的设备故障除外);同时提供终身维修服务。6、质保期后提供终身维修服务,同时免维修费,如有更换零配件,按零配件的成本价提供,让客户得到优惠和实惠。7、在质保期内,我们的维修人员将对用户单位进行每六个月一次的定时回访,进行整体的常规检查及部分检修,对因为使用不当而发生偏差的产品进行重.18/20新调试等;质保期后,我们仍将继续对用户单位进行每六个月一次的定时回访,为客户排忧解难。8、本投标单位将提供窗帘设备的使用维修等方面的培训服务,提供专业技术人员对客户单位的窗帘设备使用者进行技术培训,让使用者能正确安全熟练的使用。19/20附件3:中标通知书遂昌县东城新区产教融合职教园区迁建工程窗帘采购项目的中标通知书项目编号:331123263030150000016-ZJZCSC(2026)采0501号浙江月丹窗帘装饰有限公司:在2026年6月10日遂昌县东城新区产教融合职教园区迁建工程窗帘采购项目(项目编号:331123263030150000016-ZJZCSC(2026)采0501号)公开招标采购会上,经评定,确定贵公司为该项目中标供应商,中标价为人民币柒拾捌万零贰佰叁拾伍元整(¥;780235.00)。本通知书发出之日起30天内与遂昌县职业中等专业学校按采购文件确定的事项签订采购合同。采购合同一式六份,中标供应商、采购人各两份,代理机构、政府采购监管部门各一份。采购人(盖章)等专业学校采购代理机浙江至诚工程咨询有限责任公司日期:2026年6月15日20/20