设施设备维修维护采购合同公告(榆林市榆阳区环境卫生管理局2026)
一、合同编号:HT-榆阳区-2026-00342
二、合同名称:维修承包合同
三、项目编号:ZCSP-榆阳区-2026-00534
四、项目名称:榆阳区环卫局2026年环卫设施设备维修服务项目采购
五、合同主体
采购人(甲方):榆林市榆阳区环境卫生管理局
地址:榆阳区上郡路9号
联系方式:13892232019
供应商(乙方):榆林尚旅麟德环卫设备有限公司
地址:陕西省榆林市榆阳区崇文路街道办
联系方式:15661808333
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
设施设备维修维护
1(项)
¥285,930.00
¥285,930.00
所有环卫设施设备的维修维护保养
合同金额: 285,930.00元,大写(人民币):贰拾捌万伍仟玖佰叁拾元整
履约期限:2026年08月01日至2027年05月31日
履约地点:环卫局清运中心
采购方式:
七、合同签订日期
2026年05月29日
八、合同公告日期
2026年07月13日
九、其他补充事宜
合同附件:
设施设备维修合同.pdf
榆林市榆阳区环境卫生管理局
2026年07月13日
合同编号:维修服务承包合同发包方:榆林市榆阳区环境卫生管理局承包方:榆林尚旅麟德环卫设备有限公司签约地点:榆林市榆阳区环境卫生管理局签订日期:7020年日第1页共5页1维修承包合同发包方:榆林市榆阳区环境卫生管理局(以下简称甲方)承包方:榆林尚旅麟德环卫设备有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,甲乙双方在平等、自愿、公平、诚实信用的基础上,现就甲方将相关环卫设施设备维修服务承包给乙方完成等事宜,经友好协商,达成如下合同条款:一、承包维修范围1、甲方将现有环卫设备:1吨箱328个、3吨箱203个、果皮箱3102个、压缩箱6577个、工具箱496个、烟灰柱616个、大果皮箱104个、120L压缩桶208个、房箱356个、其它环卫设施40个,全国年正常维修,一次性承包给乙方维修维护服务。2、服务内容包括设备日常维护、破损维修、部件更换,以及因环卫设施更换及修路等产生的拆卸与安装工作。b月二、承包维修服务期限为一年,从22年日至从202年5月1日止。三、承包服务合同费用金额:每年总计:285930.00元整(人民币大写:贰拾捌万伍仟玖佰叁拾元整)(含税)。该金额在承包服务期限内固定不变,不受市场和工作量变化的影响而作调整。四、付款方式:甲方将合同总金额按月平均摊分支付给乙方,即第2页共5页每个月向乙方支付23827.5元整(人民币大写:贰万叁仟捌佰贰拾柒元伍角整)。乙方领款前需向甲方提供相应的对公账号以及正规税务发票。五、维修材料:主要材料都由甲方购买提供(如:钢板、气压杆、轮子、关子、挂钩、镀锌板、盖子、硝子以及新制作)。乙方负责提供维修部分所需的小件(如:铆钉、合页、切割打磨片、焊条、螺丝、翻新用的防腐剂、油漆等)并承担小件费用。如甲方需要集中对设施设备进行喷漆时,油漆由甲方负责购买。六、项目实施地点:清运中心院内及环卫作业路段设施设备的维修工作,乙方均应按合同要求及时响应并开展维修,确保设施设备正常使用。另外维修场地点由环境卫生管理局清运中心无偿提供,乙方不得向外经营。七、维修人员以及设备(包含工具)和交通工具均由乙方负责组织和实施。八、甲方为乙方提供项目实施过程中的用水,水费由甲方承担,乙方可无偿使用。使用期间乙方应节约用水,避免浪费及跑冒滴漏现象,若因乙方操作不当导致水管损坏或水资源浪费,相关维修及赔偿费用由乙方承担。乙方在维修过程中产生的电费由乙方自行承担。九、乙方必须为维修人员购买工伤意外险,并向甲方提交保险凭证复印件备案。若乙方维修人员在作业期间发生的财产损害和人员伤亡等工伤事故及相关法律责任均由乙方负责处理并承担所有费用,甲方不承担任何责任。第3页共5页..十、乙方维修人员须严格遵守甲方规定的工作时间,期间必须在岗履职,不得擅自离岗、脱岗,做到随叫随到。因特殊情况需临时离岗的,应提前向甲方现场负责人报备,并确保在离岗期间安排替代人员保障维修服务不间断。十一、乙方维修人员须严格服从甲方管理人员的现场监督与工作指导,对甲方提出的维修质量、安全规范、作业流程等整改要求,应立即响应并限期整改到位。拒不配合或未按时整改的,甲方有权按合同约定扣除相应维修费用,并要求乙方更换责任人员。十二、乙方具备从事电焊维修工作的合法资质和专业技术人员,所有焊工需持有效特种作业操作证上岗,并向甲方提供人员资质证明复印件备案。十三、违约责任依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》的相关条款规定和本合同约定,乙方未全面履行本合同义务或发生违约,甲方有权单方面解除或终止本合同、依法向乙方进行经济损失索赔,并报请政府采购监督管理机构依法进行相应的行政处罚。若甲方违约,应当赔偿给乙方造成的一切经济损失。十四、本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效。乙方在维修作业全过程中,须严格遵守国家及地方安全生产法律法规、行业安全标准及甲方现场管理规定,全面负责维修现场的安全管理工作。因乙方原因(包括但不限于操作不当、安全措施缺失、人员违规作业等)导致的各类安全事故,均由乙方承担全部法律责任及经济赔偿责任,甲方第4页共5页不承担任何连带责任。事故造成第三方损失的,亦由乙方负责妥善处理并全额承担赔偿责任。伟2份,乙方二份,未尽事十五、本合同一式宜,双方协商解决,若因协商不成引发争议和纠纷的可向榆阳区人民法院提起诉讼解决。甲方:榆林市榆阳区环境卫生管理局法人:(签字)1一乙方:榆林尚旅麟德环卫设备有限公司法人:(签字韩林林账号:2610095309200220101开户银行:中国工商银行股份有司榆林西人民路支行-N第5页共5页.