新疆党群服务中心建设采购合同公告(新疆生产建设兵团第十师一八三团城镇和生态保护中心2026)
一、合同编号:11N5524398392026601
二、合同名称:第十师183团三连党群服务中心建设项目合同
三、项目编号:XJLSZCY-2026-005
四、项目名称:第十师183团三连党群服务中心建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):新疆生产建设兵团第十师一八三团城镇和生态保护中心
地 址:第十师北屯市183团团部
联系方式:18040733062
供应商(乙方):新疆佰辰建设工程有限公司
地 址:新疆维吾尔自治区北屯市兵团一八三团
联系方式:13119055509
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:第十师183团三连党群服务中心建设项目 数量:1.00 单价(元):1589410.00 规格型号(或服务要求):施工范围:本建设项目工程量清单范围内的全部工作内容。施工工期:4个月项目经理:鲁杰执业证书信息:新2662024202402152
2.合同金额(元):1589410.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2026年05月11日
八、合同公告日期:2026年07月13日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
183党群项目合同(1).pdf
,第一部分合同协议书求包人(全称):新生产建设兵团第十师一八三团镇和生志保护中心工承包金抵全称):新疆佰辰建设工程有限公司根报(自、和卖典法人人民共和国建筑法》及有关法规定:遵额设项目目程施公安和诚实信用的原则,双方我建筑法及有关定司心建设项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成第卡协议:一、工程概况1.工程名称:第土师183团三连党群服务中心建设项目2.工程地点:青河县塔克仕肯镇3.工程内容_新建党群服务中心一座,总用地面积3251.58m,总建筑面积499.56m,框架结构,地上一层。工程承包范围:本建设项目施工图纸及工程量清单范围内的全部工作内容二、合同工期计划开工日期:2026年6月30日计划竣工日期:2026年10月28日工期总日历天数:120日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。开工时间以办理完成施工许可证为准。三、质量标准工程质量符合国家验收规范标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰伍拾捌万玖仟肆佰壹拾元¥:1589410.00元)(含税);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写):壹万贰仟肆佰元肆角壹分(¥:12400.41元)(含税);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)¥元(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)::元(不含税);(4)暂列金额:(税前)人民面(大写),伍万元整(¥:50000.00元)(个合祝)。1_元(5)智慧工地:40000.002.合同价格形式:单价合同五、项目经理承包人项目经理:鲁杰,联系电话:18167943500六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有):(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。各项合同文件包括合网当事人我项合同文件所作出的补充和信成价:网或内的的文件,应以新签者的为准。专用合同条数及共附件成经香民或盖章。七、承诺发发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金井按照合同的定的期限和方式支付合同价款。2承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应程租发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就修责任另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词谱含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2026年5月11日签订。十、签订地点本合同在183团签订。2十一、补充协议合同未展事宜,合网当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的报成分十二、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十三、合同份数本合同一式捌_份,均具有同等法律效力,发包人执伍份,承包人执叁份。发包人:(公章)新疆生产建设兵团第土师承包人:(公章)新疆佰辰建设工程二八三团城镇和生态保护中心法定代表人或其委托代理人:(签章)周等法定代表人或其委托代理人:有限公司(签章)组织机构代码:12991023552439839F组织机构代码:91653201MA7778RWXK地址:新疆北屯183团机关地址:新疆北屯市一八三团酒乡路376-1号楼40号邮政编码:836099邮政编码:836099法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:0906-3867273电话:18999998971传真:/传真:L电子信箱:L电子信箱:正中钼行,中国农业银行胶份有限公工广行,中压农业银行服份有P勒表兵团分行营业至阿勒泰一八三团支仃账号:3086170104002811账号:的的的的的的,的人有的的成公,国电以际施工工程最结,人材机价格不。风险费用的计算方法:L风险范围以外合同价格的调整方法:上2、总价合同。总价包含的风险范围:风险费用的计算方法:风险范围以外合同价格的调整方法:上3、其他价格方式:12.2预付款12.2.1预付款的支付预付款支付比例或金额:合同签订后支付30%预付款。(476823.00元)预付款支付期限:双方约定。预付款扣回的方式:第一次申请工程进度款时分三次性扣除预付款。12.2.2预付款担保承包人提交预付款担保的期限:承包人不提交预付款保函预付款担保的形式为:12.3计量12.3.1计量原则工程量计算规则:按照相关工程现行国家计量规范的工程量计算规则。12.3.2计量周期关千计量周期的约定:工程量的计童妆月进仃。12.3.3单价合同的计量VV人人,1用1E:U.UL123.4总价合同的计童关千价合同计量的药正:o100C甘他价格形式合里+111的计量万式4一7712.4工程进度款支付1大民T咨证全的存时间:开工前7个工1FF农民咨证金的在金额及扣留条件:根据《新疆维昔尔目区民工工资保证全签理行九》十师关于农民工工资相关规正1采进力咨专户,并编制农民工工资表、开明月25日时足十食南担供农民工工资表及文公,公为受益人的工程款支付担保,担保形工休团,金额为1元。,小有卡方的定拨付人工费用方式为(从下列a、中心:13.美一入商价款元发包方应一次性将合回示目3070,一、1点十须田千发放农氏上上贝;商顺中承包方负全责。若出塊,贝金可由发包方自行取出。L1日压甘光每日,拨村日期凡一,:0041000元工期4个月,丁1日o例)。-1AH2-9127HJJ1212.4.1付款周期.1m0e0/1工让田支个yXaGxot1--云价的100%(其中3%提供质量保证金银行保函取国正术团。1242进度付款甲请单的编制千进度付款申请单编制的约定:执行通用合同条款12.4.2款。。1243进度付款申请单的提交0单价合同进度付款申请单提交的约定:每月20日前提交。78工程质量保修书C2A工程质量保修书。一、工程质量保修范围和内容(工程全称)签订的的的的和的的,的化的的的的的的的的的的量价金限及的的位项目,的的的的有:施工的全部工程内容。二、质量保修期根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,工程的质量保修期如下:1、地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的工程合理使用年限:2、屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗为5年:3装修工程为2年;4.电气管线、给排水管道、设备安装工程为2年;5.供热与供冷系统为2个采暖期、供冷期;6.其他项目保修期限约定如下:L。质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、缺陷责任期i..irOtiLk4月eJ人A-1R.....1n2LF45h11水2四、质量保修贡仕93抢修。:.对于传及构安的质,应当投(康设工质限管务条)的业商的的和有关行投、采取金的施,并山服人动次的设计人提出保修方案,承包人头地修。4,质量保修完成后,由发包人组织验收。五、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。工程质保修书由发包人、承包人在工程经工验收前共同签署,作为施工合同所六、双方约定的其他工程质量保修事项:L。件,其有效期限至保修期满。发包人:(公章)新疆生产建设兵团第十师一八三团城镇和生态保护中心承包人:(公章)新佰辰建设工程有限公司\\法定代表人或其委托代理人(签章)法定代表人或其委托代理人:(签章)10组织机构代码:12991023552439839F组织机构代码:91653201MA7778RWXK地址:新疆北屯183团机关地址:新疆北屯市一八三团酒乡路376-1号楼40号邮政编码:836099邮政编码:836099法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:/电话:0906-3867273电话:传真:电子信箱:传真电子信箱:开户银行:虫国农业银行股份有限公司开户银行:虫国农业银行股份有限公司阿阿勒泰一八三团支行勒泰兵团分行营业室账号:账号:3086170104002877294