木制单人床采购合同公告(甘谷县古坡镇卫生院2026)



一、合同编号: 无
二、合同名称: 甘谷县古坡镇卫生院购买木制床项目
三、项目编号: GSXM-2026-01549
四、项目名称: 甘谷县古坡镇卫生院购买木制床项目
五、合同主体
采购人(甲方): 甘谷县古坡镇卫生院
地 址: 甘谷县古坡镇卫生院
联系方式:0938-5821046
供应商(乙方):天水鑫嘉源商贸有限公司
地 址:甘肃省天水市甘谷县甘肃省天水市甘谷县大像山镇浙江商贸城B6-2312号商铺
联系方式:15352222962
六、合同主要信息
主要标的名称:木制单人床
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:8.0000张
主要标的单价:1750.0000元
合同金额: 1.400000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2026-07-14
八、合同公告日期: 2026-07-14
九、其他补充事宜:
附件:

木制床合同.pdf

木制床合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

甘谷县古坡镇卫生院采购合同买方:(以下简称甲方)甘谷县古坡镇卫生院卖方:(以下简称乙方)天水鑫嘉源商贸有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》及有关法律规定,经双方协商一致,签订合同如下:一、合同内容序号产品名称规格数量单位单价(元)小计(元)备注1木质单人床0.9米8张17501400023合计:14000元大写人民币:壹万肆仟元整二、交货地点,时间甘谷县古坡镇卫生院,于2026年7月20日前免费配送到单位。三、质量保证1.乙方必须按照《中华人民共和国产品质量法》和相关产品国-1-家标准的规定提供合格的、全新的货物,其质量保证和性能必须符合本合同的技术规范。27.方应保证所供应的货物,在所有权移交给甲方时除符合上述第1款要求外,还应符合甲方质量要求。3加果发现由干7方责任造成任何货物缺损,或所交货物不符合其特性和技术规范要求,甲方有权向乙方提出更换或索赔。四、货款结算与支付1合同货款结算支付方式为:在甲方收到货物开验收人库后30个工作日内,一次性付清乙方的全部货款。2在向甲方交货后,办理货款结算支付前,必须向甲方提供所供货物的足额税务发票,乙方向甲方提供的票据必须符合国家祝果管理的要求。五、违约责任1.如果由于乙方的原因未能按合同规定的交货期交货需承担违约责任,甲乙双方协商解决。2.如果乙方所供货物在数量、质量等方面不符合国家标准和本合同要求,乙方应根据甲方书面要求积极处理。六、其他1.本合同经甲乙双方法定代表人或者授权代表签字加盖公章后生效。-2-2.本合同一式两份,甲乙双方各执一份。3本合同若有变更双方均应以书面形式通知对方,开龙成书面补充协议作为合同补充附件,与本合同具备同等法律效力。用方·甘谷县古坡镇卫生院(盖章)乙方:天水露源商贸限公司(盖章)润法定代表人法定代表人(签字)或授权代表(签字)或授权代表:乙方地址:甘谷县大像山镇浙江商甲方地址:甘谷县古坡镇卫生院贸城b6签订日期:226年7月14日签订日期:2026年7月1日3-