大理白族自治州物业管理 劳务服务 保洁服务 保安服务采购合同公告(大理白族自治州农业农村局2026)
一、采购人名称:大理白族自治州农业农村局
二、供应商名称:大理州建安物业管理有限责任公司
三、采购项目名称:大理白族自治州农业农村局服务市场项目
四、采购项目编号:2011101000029340222
五、合同编号:4532900HT20260090301
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
物业管理、保安、保洁服务及劳务服务
详见附件
年
1.00
40400
40400
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:大理白族自治州农业农村局
联系人:汤泽
联系电话:13577876456
传真:/
地址:大理市龙山州级行政办公区
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
2026年农业农村局保洁服务合同.pdf
物业保洁服务合同采购单位(甲方):大理白族自治州农业农村局服务单位(乙方):大理州建安物业管理有限责任公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、《物业管理条例》等法律法规规定,并严格遵循大理白族自治州本级国家机关、事业单位及(或)团体组织物业服务采购项目招标文件、投标文件、入围物业服务协议,就甲方委托乙方提供物业服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。第一条定义1.“合同”即由甲乙方双方签订的合同格式中的文件,包括所有的附件、附录和组成合同部分的所有其他文件。合同将由采购人(以下简称甲方)与经评审最终确定的供应商(以下简称乙方)结合本项目具体情况协商后签订。以下为甲方提出涉及乙方的主要条款,投标人在投标文件中应对其进行确认或拒绝。如投标人在其投标文件中未做拒绝或提出修改要求的,甲方将视作认同。2.“合同价格”系指根据合同规定,在乙方全面正确地履行合同义务时,甲方应支付给乙方的款项。3.“管理服务”系指乙方按投标文件规定,结合本项目的设施配置及本物业使用性质特点,提出物业管理服务定位、目标,为甲方提供优质的物业服务。4.“甲方”系指通过采购接受合同及服务的采购人。5.“乙方”系指经评审最终确定的供应商。6.“现场”系指将要提供物业管理与服务的地点。7.“验收”系指采购人依据国家有关规定接受合同所依据的程序和条件。第二条适用范围本合同条款适用与本次采购活动。项目实施范围详见—投标文件和投标文件及补充文件、承诺书等。第三条物业基本情况物业名称:大理白族自治州农业农村局办公楼1/6物业类型:办公楼坐落位置:大理市龙山行政办公区物业管理范围(附规划平面图):大理白族自治州农业农村局办公楼所在办公楼第四条委托管理事项列入本次综合物业管理的范围为:采购单位的保洁工作。第五条合同期限自2026年7月12日至2027年7月12日。合同期满,甲方可要求乙方延续提供1-2个月的服务,费用标准按原合同规定执行,乙方应予保证。第六条物业装备、耗材的使用甲方免费提供保洁必须的工具和耗材。第七条物业管理收费及采购标的1.本合同期内物业管理服务费4.04万元。采用包干制,除本合同明确约定可以另行收取的费用外,所有物业管理及服务费用均包括在内,乙方不得另行向甲方或使用人收取任何费用。2.采购标的:金额单位:元序号采购计划文号商品名称采购需求配置要求采购数量单位成交单价小计物业保洁服务-物业,保洁服务事项:服务物业面积13111年-//明细采购需求:2026年7月12日-2027年7月12日办公楼物业保洁物业地点:大理白族自治州农业农村局所在办公楼物业面积:约1311平方米服务开始时间:2026-07-12服务结束时间:2027-07-12所需保洁服务要求:null其他详细要求:办公楼物业保洁上传附件:明细采购需求:2026年7月12日-2027年7月12日办公楼物业保洁物业地点:大理白族自治州农业农村局所在办公楼物业面积:约1311平方米服务开始时间:2026-07-12服务结束时间:2027-07-12所需保洁服务要求:null其他详细要求:办公楼物业保洁上传附件:明细保洁服务事项:null其他服务响应:其他服务响应服务物业面积:1311响应附件:-12-40400.0040400.0040400.00合同总价(元)40400.00合同总价(大写)肆万零肆佰元整第八条款项支付1.支付时间:每三个月支付一次保洁服务费用,三个月中的第二个月支付。2.支付方式:每月3300元,每三个月支付一次保洁服务费用,于12月支付值班室被套清洗费用800元。。第九条履约责任追索甲方有权追索乙方损坏甲方的设备、设施、场地或因乙方违约而导致损失的金额和违约金,且乙方应在接到追索通知后一周内支付损失金或违约金,双方约定违约金为合同总价金额的20%。第十条物业管理服务质量要求乙方须按下列约定,实现目标管理,除下列2点之外,如双方认为需要进一步细化的,可以通过附件形式进行进一步明确:1.环境卫生:乙方根据采购需求每日需安排一定保洁人员进行清理,除每日甲方下班时间后对办公楼进行全面清理外,保洁人员在工作时间随时清理垃圾,尘土,保持办公环境的整洁,乙方保证保洁人员工作规范,作风优良。2.甲方工作人员及其他物业使用人可随时组织进行对乙方物业服务的综合考评。第十一条乙方对甲方作出如下承诺:1.不以任何形式转租、转让、抵押承包区域,在承包区域只从事甲方认可的服务工作。2.在承包区域的各项服务,其工作时间必须满足甲方的工作要求,包括周末休息日及法定节假日。3.为承包区域的服务工作配备承诺的人员及人员数量(1人),甲方不定期抽查乙方投入的人员数量,如果抽查时发现乙方安排在岗的人员数量少于合同约定的数量,甲方可扣除当季度合同款。乙方聘用的工作人员必须符合劳动部门有关用工规定,并依法保障劳动者合法权益。4.禁止事项3/64.1乙方不得以任何理由向甲方工作人员支付费用或赠送实物,违者将终止合同。乙方人员也不得以任何形式向甲方相关人员索取小费或钱物等。4.2未获甲方书面同意,乙方任何时候都不能在承包区域存放易燃物品、挥发性大或气味浓烈的物品等。5.乙方及其员工遵守行政大楼内的一切行政管理、消防安全等规定和制度。6.遇突发事件或安全检查时,乙方必须配合有关部门执行任务,并指定专职人员协助工作,直至完成。7.乙方保证在承包期满当天下午六时前撤离现场。8.乙方须积极配合甲方对其进行的物业服务综合考评。第十二条甲方对乙方作出如下承诺1.甲方在职权范围内保证乙方的正常经营不受干扰。2.保证乙方的员工按规定正常进入承包区域开展服务工作。第十三条合同生效和终止1.本合同经甲乙双方法定代表人或其委托人签字盖章后生效。2.终止2.1提前终止2.1.1如果甲方在服务期内无理由终止合同,甲方须提前一个月向乙方发出书面通知终止合同,甲方支付给乙方月度承包服务款二倍金额的赔偿金。2.1.2因乙方在服务期内超过两次物业服务综合考评未达标,甲方可以单方面终止合同,且乙方须支付给甲方月度甲方月度承包服务款二倍金额的赔偿金的赔偿金。2.1.3如甲方发现乙方出现转租、转让、抵押承包等情况,甲方可以单方面终止承包,且乙方须支付给甲方月度承包服务款二倍金额的赔偿金。2.1.4如果乙方在服务期内无理由终止合同,乙方须提前三个月向甲方发出书面通知终止合同,乙方须支付给甲方月度承包服务款二倍金额的赔偿金;如果乙方在服务期内突然无理由终止合同,未提前三个月向甲方发出书面通知终止承包,乙方须支付给甲方月度承包服务款三倍金额的赔偿金。2.1.5如果乙方在服务期内由于乙方原因造成重大责任事故,甲方可以单方面终止合同,且乙方须赔偿给甲方造成的经济损失,并须支付给甲方月度承包服务款五倍金额元的赔偿金。2.1.6提前终止承包期早于月底最后一天,应视为月底最后一天期满,此条4/6适用于上述2.1.1、2.1.2、2.1.3、2.1.4、2.1.5五条。2.2合同终止经双方协商同意,可在任何时候终止合同。2.3自然终止合同规定的承包服务期满,自然终止。在服务期内乙方服务通过甲方有关评分标准并得到甲方认可,双方可协商在下一年度续约。第十四条双方权利义务1.甲方权利义务(1)代表和维护产权人、使用人的合法权益。(2)检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。(3)按期支付物业管理费用。(4)在不可预见的情况下,如发生漏电、火灾、救助人命、协助公安机关执行任务等突发事件的,甲方应积极配合乙方采取必要的紧急避险措施。(5)提供乙方所需的办公用房。(6)甲方监督乙方依照本合同规定内容所进行的管理和服务活动,组织对乙方工作综合考评,如出现乙方管理不善造成甲方重大经济损失的情况,甲方有权终止合同并要求乙方给予赔偿。2.乙方权利义务(1)根据有关法律法规、投标文件及本合同的约定,制订物业管理制度方案,根据甲方核定的物业管理制度、方案自主开展物业日常管理服务活动。(2)按甲方要求及时如实向甲方报告物业管理服务实施情况。(3)征得甲方同意可选聘专营公司承担本物业的专项管理业务,但不得将本物业的管理责任转让给第三方。(4)对本物业的公用设施不得擅自占用和改变使用功能。(5)因乙方在管理中的过错或违反本合同的约定进行管理造成甲方或第三人损失的,乙方应依法承担赔偿责任。第十五条乙方的人员配置1.乙方的人员配置1.1乙方的项目总负责人:李培彬,身份证号码:******************1.2乙方必须采取措施,确保乙方人员稳定。第十六条争议处理5/6在履行期间,因合同执行而产生争议,由双方协商解决。乙方的项目总负责人电话:13988567600第十七条其他约定事项:1.本合同一式两份,供应商、采购人各一份。2.本合同经甲、乙双方签字、盖章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:大理市万花路万花小区电话:电话:0872-2257555开户银行:开户银行:建行大理兴国支行账号:账号:53001716036050396059签订日期:签订日期:6/6