无人机航拍服务采购合同公告(柳州市自然资源和规划局2026)
一、合同编号:12NMB15645372026401
二、合同名称:2026年度无人机航拍露天采石场储量动态监测合同
三、项目编号:LZZC2026-C3-990309-GXDR
四、项目名称:2026年度无人机航拍露天采石场储量动态监测
五、合同主体
采购人(甲方):柳州市自然资源和规划局
地 址:柳州市高新一路北一巷7号
联系方式:0772-2808580
供应商(乙方):柳州市国土规划测绘院
地 址:柳州市高新一路北一巷7号河东综合服务楼南楼14层
联系方式:18078203327
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2026年度无人机航拍露天采石场储量动态监测 数量:1.00 单价(元):656800.00 规格型号(或服务要求):服务范围:2026年度无人机航拍露天采石场储量动态监测1项,如需进一步了解详细内容,详见竞争性磋商文件。服务要求:详见竞争性磋商文件服务时间:2026年7月底前提交2026年上半年无人机航拍成果,2026年12月底前提交2026年下半年无人机航拍成果。服务标准:详见竞争性磋商文件
2.合同金额(元):656800.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2026年07月17日
八、合同公告日期:2026年07月17日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
2026年度无人机航拍露天采石场储量动态监测合同书(1).pdf
政府采购合同书项目名称:2026年度无人机航拍露天采石场储量动态监测项目编号:,LZZC2026-C3-990309-GXDR采购人(甲方):柳州市自然资源和规划局供应商(乙方):柳州市国土规划测绘院、广西壮族自治区地球物理勘察院(联合体)合同文本采购计划号:LZZC2026-C3-01292合同编号:12NMB15645372026401采购人(甲方):柳州市自然资源和规划局项目编号:LZZC2026-C3-990309-GXDR签订地点:柳州市2026、7.17签订时间:本合同为中小企业预留合同:(否)。根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照磋商文件规定条款和乙方响应文件及其承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1.项目一览表序号名称服务内容数量及单位报价12026年度无人机航拍露天采石场储量动态监测2026年度无人机航拍露天采石场储量动态监测1项,如需进一步了解详细内容,详见竞争性磋商文件。不限人民币陆拾伍万陆仟捌佰元整(¥656800.00)2.合同合计金额包括但不限于满足本次竞标全部采购需求所应提供的服务,以及伴随的货物和工程(如有)的价格:包含竞标服务、货物、工程的成本、运输(含保险)、安装(如有)、调试、检验、技术服务、培训、税费等所有费用。如磋商文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证:乙方所提供的服务及服务内容必须与响应文件承诺相一致,有国家强制性标准的,还必须S符合国家强制性标准的规定,没有国家强制性标准但有其他强制性标准的,必须符合其他强制性标准的规定。第三条权利保证1.乙方应保证所提供服务在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权等知识产权及其他合法权利,且所有权、处分权等没有受到任何限制。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或者任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或者资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。乙方的保密义务持续有效,不因为本合同履行终止、解除或者无效而解除。第四条交付和验收1.服务期限:2026年7月底前提交2026年上半年无人机航拍成果,2026年12月底前提交202612.乙方应按响应文件的承诺向甲方提供相应的服务,并提供所服务内容的相关技术资料。3.乙方提供不符合响应文件和本合同规定的服务成果,甲方有权拒绝接受。4.乙方完成服务后应及时书面通知甲方进行验收,甲方应在收到通知后七个工作日内进行验收,逾期不开始验收的,乙方可视同验收合格。验收合格后由甲乙双方签署验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5.甲乙双方应按照《广西壮族自治区政府采购项目履约验收管理办法》、双方合同、响应文件验收。6.甲方在初步验收或者最终验收过程中如发现乙方提供的服务成果不满足响应文件及本合同规定的,可暂缓向乙方付款,直到乙方及时完善并提交相应的服务成果且经甲方验收合格后,方可办理付款。7.甲方验收时以书面形式提出异议的,乙方应自收到甲方书面异议后五个工作日内及时予以解决,否则甲方有权不出具服务验收合格单。第五条售后服务及培训1.乙方应按照国家有关法律法规和本合同所附的《售后服务承诺》要求为甲方提供相应的售后服务。2.甲方应提供必要测试条件(如场地、电源、水源等)。3.乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:双方协商。第六条付款方式甲乙双方同意本合同金额的支付按以下第2项约定执行:1.一次性支付2.分期支付本项目合同金额为人民币陆拾伍万陆仟捌佰元整(¥656800.00)。其中:柳州市国土规划测绘院(联合体牵头方)人民币(大写)叁拾贰万捌仟肆佰元整(¥328400.00);广西壮族自治区地球物理勘察院(联合体成员)人民币(大写)叁拾贰万捌仟肆佰元整(¥328400.00);(1)合同签订且乙方提交工作方案后,甲方向乙方支付合同总金额的30%,即人民币壹拾玖万柒仟零肆拾元整(¥197040.00)。具体分配如下:柳州市国土规划测绘院(联合体牵头方)人民币(大写)玖万捌仟伍佰贰拾元整(¥98520.00);广西壮族自治区地球物理勘察院(联合体成员)人民币(大写)玖万捌仟伍佰贰拾元整(¥98520.00);(2)乙方完成2026年上半年无人机监测任务,甲方向乙方支付合同总金额的50%,即人民币叁拾贰万捌仟肆佰元整(¥328400.00)。具体分配如下:柳州市国土规划测绘院(联合体牵头方)人民币(大写)壹拾陆万肆仟贰佰元整(¥164200.00);广西壮族自治区地球物理勘察院(联合体成员)人民币(大写)壹拾陆万肆仟贰佰元整(¥164200.00);(3)乙方完成2026年下半年无人机监测任务,提交成果后30日内一次性付清合同余款(不计利息),即人民币壹拾叁万壹仟叁佰陆拾元整(¥131360.00)。具体分配如下:柳州市国土规划测绘院(联合体牵头方)人民币(大写)陆万伍仟陆佰捌拾元整(¥65680.00);广西壮族自治区地球物理勘察院(联合体成员)人民币(大写)陆万伍仟陆佰捌拾元整(¥65680.00)。第七条履约保证金履约保证金金额:每分标按成交金额的0%(注:履约保证金不超过5%)。履约保证金递交方式:支票、汇票、本票或者金融、担保机构出具的保函等非现金方式(参照磋商保证金)。履约保证金退付方式、时间及条件:由乙方向履约保证金收取单位提供《广西壮族自治区政府采购项目合同验收书》(详见桂财采〔2015〕22号),保证金收取单位在收到合格材料后5个工作日内办理退还手续(不计利息)。签订合同后,如乙方不按双方签订的合同规定履约,则没收其全部履约保证金,履约保证金不足以赔偿损失的,按实际损失赔偿。第八条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担,合同另有约定的除外。第九条违约责任1.除不可抗力原因外,乙方没有按照合同规定的时间提供服务的,甲方可要求乙方支付违约金。每推迟一天按合同金额的3‰支付违约金,该违约金累计不超过合同金额的10%。2.乙方提供的服务如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或者诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.甲方延期付款的,每天向乙方偿付延期款额3‰滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期款额5%。第十条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十一条合同争议解决1.因服务质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;服务不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或者与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。第十二条合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章后生效(委托代理人签字的需后附授权委托书,格式自拟)。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或者补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。第十三条合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或者终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第十四条签订本合同依据1.成交通知书;2.竞标报价表;3.商务要求偏离表和技术要求偏离表;4.服务方案;5.响应文件中的其他相关文件。6.上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或者不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。第十五条本合同一式捌份,具有同等法律效力,甲方贰份,乙方肆份。本合同甲乙双方签字盖章后生效,自签订之日起七个工作日内,甲方应当将合同副本报同级财政部门备案。本合同自签订之日起2个工作日内,甲方应当将采购合同在广西壮族自治区财政厅指定的媒体上公告。甲方:章)柳州市自然资源和规划局2226年7月17日乙方:(章)柳州市国土规划测绘院(联合体牵头方)706年7月17日单位地址:柳州市高新一路北一巷7号单位地址:柳州市高新一路北一巷7号河东综合服务楼南楼14层法定代表人:你东升法定代表人:琴委托代理人:委托代理人:电话:0772-2808580电话:0772-2871262开户银行:开户银行:工商银行柳州市龙城支行账号:账号:2105403019300101725邮政编码:545001邮政编码:545001乙方:(章)广西壮族自治区地球物理勘察院(联合体成员)年阴日单位地址:柳州市荣军路317号法定代表人:委托代理人:电话:0772-5379315开户银行:中国建设银行股份有限公司柳州柳南支行账号:45001625059050502349邮政编码:5450055合同附件1.供应商承诺具体事项:与合同附件承诺一致2.售后服务具体事项:与合同附件承诺一致3.质保期责任:与合同附件承诺一致4.其他具体事项:与合同附件承诺一致甲方(章)柳州市自然资源和规划局年月日乙方(章)柳州市国土规划测绘院广西壮族自治区地球物理勘察院(联合体)年月日注:售后服务事项填不下时可另加附页7附件一:成交通知书2026年度无人机航拍露天采石场储量动态监测(项目编号:LZZC2026-C3-990309-GXDR)成交通知书柳州市国土规划测绘院、广西壮族自治区地球物理勘察院(联合体):贵公司参加了本采购代理机构组织的2026年度无人机航拍露天采石场储量动态监测(项目编号:LZZC2026-C3-990309-GXDR),经评审小组评审与采购人确认,确定贵单位为该项目的成交供应商,成交情况如下:成交单位成交金额(元)合同履约期限柳州市国土规划测绘院、广西壮族自治区地球物理勘察院(联合体)人民币陆拾伍万陆仟捌佰元整(¥656800.00)2026年7月底前提交2026年上半年无人机航拍成果,2026年12月底前提交2026年下半年无人机航拍成果。现将有关事项通知如下:请接到本通知后,于25日内与采购单位柳州市自然资源和规划局签订合同,延期自负。采购人联系人:覃工电话:0772-2808580代理机构联系人:谭义杰电话:0772-3720755采购代理机构:广西德润天怡咨询有限公司2026年7月8日附件二:竞标报价表一、竞标报价表项目名称:2026年度无人机航拍露天采石场储量动态监测项目编号:LZZC2026-C3-990309-GXDR供应商名称:柳州市国土规划测绘院、广西壮族自治区地球物理勘察院联合体服务名称2026年度无人机航拍露天采石场储量动态监测数量及单位不限竞标报价人民币(大写):陆拾伍万柒仟元整(¥657000.00)合同履约期限2026年7月底前提交2026年上半年无人机航拍成果,2026年12月底前提交2026年下半年无人机航拍成果。注:1.供应商的报价表必须加盖供应商电子签章并由法定代表人或者委托代理人签字或者电子签名,否则其响应文件按无效处理。2.报价一经涂改,应在涂改处加盖供应商公章或者加盖电子签章或者由法定代表人或者授权委托人签字(或者电子签名),否则其响应文件按无效处理。3.如为联合体竞标,“供应商名称”处必须列明联合体各方名称,标注联合体牵头人名称,否则其响应文件按无效响应处理。4.如为联合体竞标,盖章处须加盖联合体牵头人电子签章,否则其响应文件按无效处理。5.如有多分标,分别列明各分标的报价表,否则其响应文件按无效响应处理。法定代表人或者委托代理人(签名或CA电子签章):供应商(公章或CA电子公章):柳州市国土规划测绘院(联合体牵头方)、广西壮族自治区地球物理勘察院联合体日期:2026年7月7日1附件三:最终报价表投标报价明细表投标人全称(公章):柳州市国土规划测绘院、柳州市国毛视划测绘院、广西壮族自治区地球物理勘察院(联合体)项目编号及分标:2026年度无人机航拍露夭采石场储量动态监测(LZZC2026-C3-990309-GXDR)供应商名称服务名称数量及单位竞标报价(总价,元)合同履约期限柳州市国土规划测绘院、柳州市国土规划测绘院、广西壮族自治区地球物理勘察院(联合体)2026年度无人机航拍露天采石场储量动态监测不限6568002026年7月底前提交2026年上半年无人机航拍成果,2026年12月底前提交2026年下半年无人机航拍成果。1/1附件四:商务要求偏离表四、商务要求偏离表采购项目编号:LZZC2026-C3-990309-GXDR采购项目名称:2026年度无人机航拍露天采石场储量动态监测项目磋商文件商务要求供应商的响应偏离说明合同签订时间成交通知书发出之日起25日内。响应。我院承诺:成交通知书发出之日起25日内。无偏离服务期限2026年7月底前提交2026年上我院承诺:半年无人机航拍成果,2026年12月底前提交2026年下半年无人机航拍成果。响应。2026年7月底前提交2026年上半年无人机航拍成果,2026年12月底前提交2026年下半年无人机航拍成果。无偏离质量要求成交供应商须确保本项目成果通过专家组评审并负责办理资源储量成果资料在自然资源管理部门的备案工作。响应。我院承诺:成交供应商须确保本项目成果通过专家组评审并负责办理资源储量成果资料在自然资源管理部门的备案工作。无偏离提交服务成果地点采购人指定地点。响应。我院承诺:采购人指定地点。无偏离服务成果提交1.根据《矿山储量动态管理要求》(国土资发(2008)163号文)、《固体矿产资源储量分类(GB/T1776K固体矿产资源储量分类(GB/T176-2020)》、《固体矿产勘查/矿山闭坑地质报告编写规范》(DZ/T0033-2002)、《广西壮族自治区自然资源厅关于深化矿产资源储量管理改革有关事项的通知》(桂自然资规(2024)3号)要求,核实矿山企业每半年动用块段及动用资源量、开采和损4.根据《矿山储量动态管理要求》(国土资发(2008)163号文)、766-2020)》、《固体矿产勘查矿山闭坑地质报告编写规范》(DZTO033-2002)、《广西壮族自治区自然资源厅关于深化矿产资源储量管理改革有关事项的通知》(桂自然资规(2024)3号)要求,核实矿山企业每半年动用块段及动用资源无偏离服务成果提交失资源储量,完成矿山储量动态监测量、开采和损失资源储量,完成矿报告的编写,最终成果必须符合国家相关技术规范要求,通过专家的审查,获得矿产资源管理部门和矿山企业的认可;2.所有提交的地形图比例尺为1:1000或1:2000(要求实测,范围为1:1000或1:2000(要求实测,要超出矿区边界范围300米):3.服务的最终成果须提供《矿山储量动态监测报告》纸质4份,电子版数据1份(电子版数据内容包括矿山资源储量动态监测报告文本、附图及附表等)。山储量动态监测报告的编写,最终成果必须符合国家相关技术规范要求,通过专家的审查,获得矿产资源管理部门和矿山企业的认可;5.所有提交的地形图比例尺范围要超出矿区边界范围300米)6.服务的最终成果须提供《矿山储量动态监测报告》纸质4份,电子版数据1份(电子版数据内容包括矿山资源储量动态监测报告文本、附图及附表等)。无偏离项目验收提交的报告符合国家、行业及地方根我院承诺:关标准和要求,并满足采购需求。响应。提交的报告符合国家、行业及地方相关标准和要求,并满足采购需求无偏离售后服务期限通过采购人验收后年。响应。我院承诺:通过采购人验收后一年。无偏离其他要求项目实施中涉及到的相关保密数据、资料、文档等按照有关保密规定执行,有对资料保密的义务。不得以商业目的使用该资料或者开发生产其定执行,有对资料保密的义务。不他产品:可根据需要对资料内容进行必要的修改和对数据格式进行转换,但未经许可,不得将修改、转换后的数据对外发布和提供。响应。我院承诺:项目实施中涉及到的相关保密数新据、资料、文档等按照有关保密规得以商业目的使用该资料或者开发生产其他产品:可根据需要对资料内容进行必要的修改和对数据格式进行转换,但未经许可,不得将修改、转换后的数据对外发布和提供无偏离报价要求1.报价以人民币填报:2.供应商报价应综合考虑总价包干(包含完成本“采购需求”中所列所有服务内容产生的住宿费及伙食费、交通费、税金、利润、项目验收费和其他费用等),供应商应综合考虑在报价中;响应。我院承诺:1.报价以人民币填报;2.供应商报价应综合考虑总价包干(包含完成本“采购需求”中所列所有服务内容产生的住宿费及伙食费、交通费、税金、利润、项目验收费和其他费用等),供应商应无偏离报价要求3.采购文件所要求的相关服务,以及合同明示或暗示的所有责任、义务和一般风险等费用。综合考虑在报价中3.采购文件所要求的相关服务,以及合同明示或暗示的所有责任、义务和一般风险等费用。无偏离付款条件合同签订且成交供应商提交工作方案后,采购人向成交供应商支付合同总金额的30%;成交供应商完成2026年上半年无人机监测任务,采购人向成交供应商支付合同总金额的50%;成交供应商完成2026年下半年无人机监测任务,提交成果后30日内一次性付清合同余款(不计利息)(注:采购人向财政部门提交付款申请后,即视为采购人已履行付款义务,最终以财政支付的实际时间为准,不计息。)响应。我院承诺:合同签订且成交供应商提交工作方案后,采购人向成交供应商支付合同总金额的30%;成交供应商完成2026年上半年无人机监测任务,采购人向成交供应商支付合同总金额的50%;成交供应商完成2026年下半年无人机监测任务,提交成果后30日内一次性付清合同余款(不计利息)。(注:采购人向财政部门提交付款申请后,即视为采购人已履行付款义务,最终以财政支付的实际时间为准,不计息。)无偏离注:1.说明:应对照磋商文件“第三章项目采购需求”中的商务要求逐条作出明确响应,并作出偏离说明。2.供应商应根据自身的承诺,对照磋商文件要求在“偏离说明”中注明“正偏离”“负偏离”或者“无偏离”。既不属于“正偏离”也不属于“负偏离”即为“无偏离”法定代表人或者委托代理人(签名或CA电子签章)供应商(公章或CA电子公章):柳州市国土规划测绘院(联合体牵头方)、广西壮族自治区地球物理勘察院联合体日期:2026年7月7日7附件五:技术要求偏离表五、技术要求偏离表采购项目编号:LZZC2026-C3-990309-GXDR采购项目名称:2026年度无人机航拍露天采石场储量动态监测序号名称磋商文件技术要求竞标响应偏离说明12026年度无人机航拍露天采石场储量动态监测一、承担单位须在2026年内对22座露天采石场分别开展2次无我院承诺:人机航拍储量动态监测,即上半年和下半年对22座露天采石场各完成一次无人机航拍并提交航拍成果,具体航拍矿山名单待定。响应。一、承担单位须在2026年内对22座露天采石场分别开展2次无人机航拍储量动态监测,即上半年和下半年对22座露天采石场各完成一次无人机航拍并提交航拍成果,具体航拍矿山名单待定。无偏离22026年度无人机航拍露天采石场储量动态监测二、测绘技术要求:承担单位须提供矿山三维实景数字表面模型我院承诺:测绘成果,该成果具体要求如下:1.飞行参数要求:采用倾斜航拍飞行模式:影像设计重叠度:航向80%,旁向75%:采集的影像数据地面分辨率优于10cm;2.地图数学基础:大地坐标系为2000国家坐标系1.5度带:高程基准为1985国家高程基准;3.像控点要求:各矿区布设3个以上固定像控点:像控点精度达到I级导线点要求;4.数据处理精度要求:数字表面模型点云密度≥4点/m2,平均点间距≤0.5/m:数字表面模型高程中误差≤0.70m,有遮挡区域和低反射率地区可放宽1倍,最大误差为2倍中误差;响应。二、测绘技术要求:承担单位须提供矿山三维实景数字表面模型测绘成果,该成果具体要求如下:7.飞行参数要求:采用倾斜航拍飞行模式:影像设计重叠度:航向80%,旁向75%;采集的影像数据地面分辨率优于10cm;8.地图数学基础:大地坐标系为2000国家坐标系1.5度带:高程基准为1985国家高程基准;9.像控点要求:各矿区布设3个以上固定像控点:像控点精度达到I级导线点要求;10.数据处理精度要求:数字表面模型点云密度W4点/m2,平均点间距≤0.5/m:数字表面模型高程中误差≤0.70m,有遮挡区域和低反射率无偏离22026年度无人机航拍露天采石场储量动态监测5.测量数据格式要求:地形图数据格式为:*.dxf:影像数据格式误差;为:*.img;像控点数据格式为:*dat:倾斜摄影三维模型格式为:*osgb;变形部分修补和局部精细重建的三维模型格式为:*.osgb;6.测量工作内容:测区范围像控点布设与地形测量;制作倾斜摄影三维模型:对数据变形部分修补和局部精细重建;制作比例尺为1:1000或1:2000的DOM。地区可放宽1倍,最大误差为2倍中11.测量数据格式要求:地形图数据格式为:*.dxf:影像数据格式为:*.img;像控点数据格式为:*.dat:倾斜摄影三维模型格式为:*.0sgb;变形部分修补和局部精细重建的三维模型格式为:*.osgb;12.测量工作内容:测区范围像控点布设与地形测量;制作倾斜摄影三维模型:对数据变形部分修补和局部精细重建:制作比例尺为1:1000或1:2000的DOM。无偏离32026年度无人机航拍露天采石场储量动态监测三、成果要求:1.根据《矿山储量动态管理要求》(国土资发(2008)163号文)、《固体矿产资源储量分类(GB/T17766-2020)》、《固体矿产勘查矿山闭坑地质报告编写规范》(DZ/TO033-2002)、《广西壮族自治区自然资源厅关于深化矿产资源储量管理改革有关事项的通知》(桂自然资规(2024)3号)要求,核实矿山企业每半年动用块段及动用资源量、开采和损失资源储量,完成矿山储量动态监测报告的编写,最终成果必须符合国家相关技术规范要求,通过专家的审查,获得矿产资源管理部门和矿山企业的认可:2.所有提交的地形图比例尺为1:1000或1:2000(要求实测,范围要超出矿区边界范围300米)服务的最终成果须提供《矿山储量动态监测报告》纸质4份,电子版数据1份(电子版数据内容包括矿响应。我院承诺:三、成果要求:3.根据《矿山储量动态管理要求》(国土资发(2008)163号文)《固体矿产资源储量分类(GB/T17766-2020)》、《固体矿产勘查/矿山闭坑地质报告编写规范》(DZ/T0033-2002)、《广西壮族自治区自然资源厅关于深化矿产资源储量管理改革有关事项的通知》(桂自然资规(2024]3号)要求,核实矿山企业每半年动用块段及动用资源量、开采和损失资源储量,完成矿山储量动态监测报告的编写,最终成果必须符合国家相关技术规范要求,通过专家的审查,获得矿产资源管理部门和矿山企业的认可;4.所有提交的地形图比例尺为1:1000或1:2000(要求实测,范围要超出矿区边界范围300米):服务的最终成果须提供《矿山储量动无偏离32026年度无人机航拍露天采石场储量动态监测山资源储量动态监测报告文本、附图及附表等)。态监测报告》纸质4份,电子版数据1份(电子版数据内容包括矿山资源储量动态监测报告文本、附图及附表等)。无偏离注:1.说明:应对照磋商文件“第三章项目采购需求”中的技术要求逐条作出明确响应,并作出偏离说明。2.供应商应根据自身的承诺,对照磋商文件要求,在“偏离说明”中注明“正偏离”“负偏离”或者“无偏离”。既不属于“正偏离”也不属于“负偏离”即为“无偏离”法定代表人或者委托代理人(签名或CA电子签章)供应商(公章或CA电子公章):柳州市国土规划测绘院(联合体牵头方)、广西壮族自治区地球物理勘察院联合体日期:2026年7月7日10