空采购合同公告(贺兰县习岗镇人民政府2026)
合同项目信息
项目名称
贺兰县习岗镇新平村和美村庄试点项目
项目编号
A64010020250117002
标段名称
贺兰县习岗镇新平村和美村庄试点项目一标段
标段编号
A64010020250117002001001
合同订立信息
建设单位
贺兰县习岗镇人民政府
承包人
宁夏天淮建设工程有限公司
合同价款
2260478.79
签约时间
2025-02-14
合同期限
180日历天
相关附件
施工合同(一标段).pdf
施工合同(一标段).pdf
副本(GF-2018-0201)建设工程施工合同项目名称:贺兰县习岗镇新平村和美村庄试点项目一标段住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局建设工程施工合同:GF-2018-0201第一部分合同协议书发包人(全称):贺兰县习岗镇人民政府承包人(全称):宁夏天淮建设工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就贺兰县习岗镇新平村和美村庄试点项目一标段有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1、工程名称:贺兰县习岗镇新平村和美村庄试点项目一标段2、工程地点:贺兰县习岗镇新平村3、工程立项批准文号:(贺发改复【2024】180号)文件4、资金来源:自治区专项资金,不足部分由村集体自筹5、工程内容:安装四巷道栅栏共计4980米,配套道路两边道牙:新建铁艺围栏3800米,安装铁艺大门等配套设施(具体内容详见施工图纸及工程量清单)。6、工程承包范围:具体内容详见施工图纸及工程量清单所有工程。7、具体施工内容以现场施工条件进行适当调整。二、合同工期计划开工日期:2025年03月01日计划竣工日期:2025年08月27日工期总日历天数:180日历天。工期总日历天数与根据前述计划竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1、签约合同价为:人民币(大写):贰佰贰拾陆万零肆佰柒拾捌元柒角玖分(2260478.79元);2、合同价格形式:固定单价合同;-4-建设工程施工合同GF-2018-02013、结算价格形式:最终结算以审计部门审定价为准。五、项目经理承包人项目经理:高高海静六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属干同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1、发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2、承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3、发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。建设工程施工合同GF-2018-0201九、签订时间本合同于202年2月14日签订。十、签订地点本合同在贺兰县习岗镇人民政府签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章生效。十三、合同份数本合同一式陆份,正本贰份、副本肆份,均具有同等法律效力,发包人执壹份正本,副本贰份,承包人执壹份正本,副本贰份。发包人:贺兰县习岗镇人民政府(公童)承包人:宁夏天淮建设工程有限公司(公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)法定代表人或其委扎代理人:(签字组织机构代码:11640122010104137M组织机构代码:91640100MA770MGB8Q地址:贺兰县水源街10号地址:银川市兴庆区南东路富力城3号楼411室邮政编码:750200邮政编码:1法定代表人:潘建熙法定代表人:陈洁委托代理人:/委托代理人:电话:0951-8061253电话:L传真:传真:电子信箱:L电子信箱:/开户银行:1开户银行:上海浦东发展银行有限公司银川天鹅湖支行账号:L账号:33030078801400000230-6-贵州科兴普惠融资担保有限公司履约保函保函编号:贵州科兴履约第20250020号致:贺兰县习岗镇人民政府(下称“受益人”)鉴于宁夏天淮建设工程有限公司(下称“被保证人”)拟与受益人签订项目名称为贺兰县习岗镇新平村和美村庄试点项目(一标段)的合同(下称“主合同”),我方在此接受被保证人的委托,向受益人提供一般责任保证的履约担保一、本保函担保金额为人民币肆万伍仟贰佰零玖元伍角捌分(大写)45209.58元(小写)。二、本保函有效期自2025年02月14日起至2025年08月30日止。三、在本保函有效期内,我方在收到受益人提交的本保函原件和下列书面材料后向受益人支付不超过本保函担保金额最高限额的款项:1、因被保证人违约而造成受益人损失情况的证明材料;2、该项目的监理单位和项目经理共同出具的确认受益人全面履行主合同相关义务和被保证人违约具体事实的函:3、人民法院或仲裁机构出具的被保证人应承担赔偿责任的生效法律文书及人民法院出具的因被保证人无可供执行财产而终结执行的裁定书;4、受益人以工程质量不符合主合同约定标准为由,向我方提出索赔的,还需提供权威工程质量检测部门出具的质量说明材料。我方仅在收到上述全部材料后,才予以启动赔付程序。四、本保函的担保金额最高限额将随本保函有效期的流逝而逐月等额递减,你方索赔款不得超过按照前述规律递减后的担保金额(以你方发出索赔时的时间节点计算)。五、我方提供本保函后,你方与被保证人根据相关约定对主合同进行修订或变更时,我方承担本保函规定的义务不变且不得加重。六、本保函有效期届满或提前终止,受益人应立即将本保函原件退还我司:受益人未按履行上述义务且未提交符合本保函要求的单据,或我方向受益人支付的索赔款已达本保函的相应担保金额最高限额,本保烫在有效期届满或提前终止之日失效,我方的保证责任免除。七、本假函项下的权利不得传让及设定担保。八、本保函造用中华人民共私国法律,如有争议,诉讼管辖法院为我方所在地人民法院。九、体保函为不可修改保函,任何涂改无效。保证人:贵州科兴普惠融资担保有限公司(盖单位章)(签字或盖章)法定代表人或委托代理人:单位地址:宁夏银川市兴庆区光耀中心13A10邮政编码:750000电话:18109592888日期:2025年02月1日保函专用保函查询方式,扫描右下角二维码,输入最上方保函编号后所有文字及数字查询