甘肃省扫描仪采购合同公告(甘肃省药品检验研究院2026)
一、合同编号: GS-KCHT-2026-133558
二、合同名称: 甘肃省药品检验研究院车扫描仪直接选定采购合同
三、项目编号: GS-KJXY-20260527620001000009
四、项目名称: 甘肃省药品检验研究院车扫描仪直接选定采购合同
五、合同主体
采购人(甲方): 甘肃省药品检验研究院
地 址: 安宁区银安路7号
联系方式:09317822996
供应商(乙方):甘肃百诚嘉业商贸有限公司
地 址:甘肃省兰州市城关区嘉峪关路街道东岗东路2309号金东电子电脑城4F-26号
联系方式:13309312007
六、合同主要信息
主要标的名称:采买扫描仪
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000台
主要标的单价:14200.0000元
合同金额: 1.420000万元
履约期限、地点等简要信息:安宁区银安路7号
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2026-07-15
八、合同公告日期: 2026-07-17
九、其他补充事宜:
附件:
扫描仪.pdf
扫描仪.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
甘肃省框架协议电子化采购系统验收单日期:2026-07-1511:36:12订单编号GS-KCDD-2026-099669成交商品总价14200.00采购单位甘肃省药品检验研究院供应商甘肃百诚嘉业商贸有限公司采购单位联系人宋阳供货单位联系人白海星采购人电话13893645241联系电话13309312007下单时间2026-07-1508:54订单状态供应商已确认交易平台甘肃省框架协议电子化采购系统订单商品名称品牌分类数量单价总价虹光/AvisionA3双面馈纸式扫描仪T106S虹光/Avision扫描仪114,20014200.00合计:¥14200.00采购单位验收意见验收部门负责人签字验收单位(盖章)-第1页-甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20260527620001000009征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:虹光精密工业(苏州)有限公司合同名称:甘肃省药品检验研究院扫描仪直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-133558甲方:甘肃省药品检验研究院乙方:甘肃百诚嘉业商贸有限公司合同金额(元):14200.00人民币大写:壹万肆仟贰佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)C-第1页-1产品虹光/AvisionA3双面馈纸式扫描仪T106S扫描仪,虹光/Avision,T106S,虹光/AvisionA3双面馈纸式扫描仪T106S色彩位数:48扫描光源:LED灰度参数:16位ADF进纸器容量(70g1m):150页长文件扫描:支持光学密度:1200dpi外接平板附件:有背书器:无介质尺寸:ISOA3输出格式:JPEG,PNG,TIFF,PDF,OFD,JPG,BMPGIF类型:馈纸式幅面:A3双面扫描:自动连接方式:USB扫描速度:90ppm/180ipm扫描元件:CIS彩色双面扫描速度(ip彩色单面扫描速度(ppm):180m):90光学分辨率(DPI):600扫描模式:彩色/灰度/黑白质保期限:3年产地:江苏适配操作系统:所投机型能够适配:麒麟、统信、中科方德等国产化操作系统所有版本,具有原厂官方驱动程序。(提供国产化操作系统适配证书或国产化适配承诺书)。是否支持手动送纸:支持接口类型:USB3.2其他:支持自动双面扫描带标配扫描软件,可生成JPG/PNG/PDF/TIF等多种文件格式114200.0014200.00合计(大写):壹万肆仟贰佰元整(小写):¥14200.00元A同专备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起5个日历天内。2.交货地点:甘肃省兰州市安宁区兰州市安宁区银安路7号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。-第2页-2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后10个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:宋阳甲方单位名称:甘肃省药品检验研究院联系电话:13893645241单位地址:甘肃省兰州市安宁区兰州市安宁区银安路7号2026年07月15日乙方(公章):乙方负责人:白海星开户银行:兰州银行股份有限公司兴科支行银行账号:7028281693208012联系电话:13309312007单位地址:嘉峪关路街道东岗东路2309号金东电子电脑城4F-26号2026年07月15日-第3页-