节制闸维修 纱窗安装采购合同公告(靖江市水利局十圩套闸管理所2026)


一、合同编号:JSZC-321282-FW2026-12482
二、合同名称:十圩港节制闸、蟛蜞港闸合同
三、项目编号:JSZC-321282-FW2026-12482
四、项目名称:十圩港节制闸、蟛蜞港闸
五、合同主体
采购人(甲方):靖江市水利局十圩套闸管理所
联系方式:15295235246
供应商(乙方): 靖江市荣盛装饰工程有限公司
联系方式: 15852962455
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:十圩港节制闸、蟛蜞港闸
项目编号:JSZC-321282-FW2026-12482
比选方式: 直选
服务品目: 修缮工程/房屋修缮
项目预算: ¥4500.0
项目地点: 靖江市滨江花园酒店西侧、靖江市蟛蜞港闸
采购单位: 靖江市水利局十圩套闸管理所
联系人姓名: 靖江市水利局十圩套闸管理所
联系电话: 15295235246
固定电话:
2.合同金额: 4500.0
3.履行时间(期限): 10天
七、合同签订日期: 2026-06-19
八、合同公告日期: 2026-07-17 08:29
节制闸合同.pdf

十圩港节制闸、膨琪港闸日常维修项目施工合同甲方(发包方):靖江市水利局十圩套闸管理所乙方(承包方):靖江市荣盛装饰工程有限公司依据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,甲乙双方本着平等自愿、公平诚信的原则,就十圩港节制闸、膨烘港闸日常维修项目施工事宜,达成如下协议,双方共同遵照执行。一、工程概况1.工程名称:十圩港节制闸、膨烘港闸日常维修项目2.工程地点:十圩港节制闸、膨烘港闸区域3.工程内容:(1)十圩港节制闸卫生间座便器拆除及更换(2)增加拖把池安装:(3)十圩港节制闸大门锁具更换维修:(4)膨烘港闸安装纱窗共5扇:包含材料采购、运输、拆除、安装、调试、垃圾清理、现场保洁等全部配套工作,总价包干,不含增项。二、合同价款本项目为固定总价包干方式,合同总价款:人民币肆仟伍佰元整(¥4500.00)该总价已包含人工、材料、机械、运输、安装、辅料、垃圾清运、质保、1%增值税普通发票税费等全部费用,甲方无需另行支付任何其他费用。乙方完工验收合格后,向甲方开具税率1%增值税普通发票作为付款依据。三、施工工期自甲方通知进场之日起10个工作日内全部施工完成并清理退场。四、质量标准及要求1.所有更换、安装材料必须全新、完好、符合日常使用标准,材质结实耐用:2.座便器、拖把池安装平整、牢固、不渗漏、排水通畅:3.锁具开关顺畅、锁闭可靠,适配原有大门;4.纱窗安装平整、牢固、贴合窗框、启闭正常、无松动漏缝:5.施工完成后现场干净整洁,无建筑垃圾遗留,一次性验收合格。五、付款方式工程全部完工、甲方现场验收合格,乙方提供税率1%增值税普通发票后,甲方一次性付清全款4500元。六、安全责任1.乙方全程负责施工期间人身、设备、施工安全,严格遵守安全作业规范:2施工过程中发生的一切安全事故、人员伤害、财产损坏,全部由乙方自行承担,与甲方无关:施工期间不得损坏闸管所原有设施、绿化、水电设备,如有损坏由乙方原样修复或赔偿。七、质保约定整体工程质保期6个月,质保期内因施工、材料质量问题出现松动、漏水、损坏、无法正常使用的,乙方免费上门维修更换。八、其他约定1.本项目为零星维修工程,无增量、无签证、无决算调差:2.未尽事宜双方现场协商解决:3、本协议一式两份,甲乙双方各执一份,签字盖章后生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):靖江市水利局十圩乙方(盖章:靖江市荣盛装称工程套闸管理所美发有限公司负责人签字:负责人签字:日期:2026年06月i9日日期:2026年0619日