公路建设采购合同公告(仁怀市人民政府苍龙街道办事处2026)



一、合同编号:52038225610619938530102026000401

二、合同名称:仁怀市苍龙街道龙井社区龙井组石笋沟公路改造项目合同
三、项目编号:JLX-2026-009
四、项目名称:仁怀市苍龙街道龙井社区龙井组石笋沟公路改造项目

五、合同主体

采购人(甲方):仁怀市人民政府苍龙街道办事处
地 址:仁怀市苍龙街道五里碑社区
联系方式:15599228611
供应商(乙方):中府建投(贵州)有限公司
地 址:贵州省铜仁市碧江区川硐麒龙国际会展城A区K16栋一层1-4
联系方式:13595292538

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:仁怀市苍龙街道龙井社区龙井组石笋沟公路改造项目 数量:1.00 单价(元):2329900.00 规格型号(或服务要求):施工范围:详见采购文件施工工期:60日历天项目经理:张文杰执业证书信息:贵2522019201918958

2.合同金额(元):2329900.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2026年06月10日
八、合同公告日期:2026年07月17日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

施工合同-仁怀市苍龙街道龙井社区龙井组石笋沟公路建设项目.pdf

仁怀市苍龙街道龙井社区龙井组石笋沟公路建设项目建设工程施工合同扫描全能王2b3亿人都在用的扫描App第一部分合同协议书发包人(全称):仁怀市人民政府苍龙街道办事处承包人(全称):中府建投(贵州)有限公司根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就仁怀市苍龙街道龙井社区龙井组石笋沟公路建设项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:仁怀市苍龙街道龙井社区龙井组石笋沟公路建设项且2.工程地点:仁怀市苍龙街道3.工程内容:苍龙街道龙井社区龙井组石笋沟公路建设4.工程承包范围:设计图纸及工程量清单所示范围二、合同工期1、计划开工日期:2026年6月10日(以开工令签发日期为准)。2、计划竣工日期:2026年8月日(以开工令签发日期顺延)3、工期总日历天数:75天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。4、施工过程中,如遇到下列情况,可顺延工期,应由双方及时协商,签证或签订并用书面形式确认。(1)、由于不可抗力的自然灾害而被迫停工;1扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App(2),由于群工问题阻工或现场的障碍物等影响正常施工的。(3)、由于设计变更等其他因素延期的。三、质量标准工程质量符合国家相关施工质量验收规范标准。四、签约合同价与合同价格形式1、暂定人民币大写:贰佰叁拾贰万玖仟玖佰元整(¥2329900.00元):最终金额以竣工结算审定金额为准。2、合同价格形式采用:中标清单单价合同,结算总价=实际完成工程量*中标清单单价,其中仅新建厕所5座为暂估价317162元,该厕所最终结算时采用贵州省2016五部计价定额计价结算。五、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及其附录(如果有):(3)专用合同条款及其附件:(4)通用合同条款:(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单;在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。20扫描全能王33亿人都在用的扫描AppO3亿人都在用的扫描App六、承诺1.承包人承诺按照法律规定及合同约定亲自完成工程施工,确保工程质量和安全,未经发包人同意不得进行转包及分包。承包人将工程分包或转包的,构成根本违约,甲方有权单方解除合司,并要求乙方按合同总价款的20%支付违约金。2.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。3.工程建设所涉全部材料款、供应商货款、工人工资等一切费用,均由乙方自行承担并按时足额支付,甲方不承担任何付款义务。若因乙方未及时支付上述款项而引发纠纷,导致甲方被追索或被行政主管部门处罚,乙方应立即负责解决、消除影响,并足额赔偿甲方因此遭受的全部损失(含律师费、诉讼费、保全费等费用)。七、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。八、签订时间本合同于2026年6月10日签订。九、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十、合同生效本合同自双方签字盖章生效。3扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App十一、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执肆份。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人(签字)法定代表人:(签字)法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真开户银行:传真开户银行:账号:账号:4扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App第二部分通用合同条款参照住建部与市监总局《建设工程施工合同(示范文本)》GF-2022-0201第三部分专用合同条款1.发包人厂发包人:仁怀市人民政府苍龙街道办事处K2.承包人承包人:中府建投(贵州)有限公司3.工程质量达到国家现行有关施工质量验收规范标准。4工程款支付4.1材料、人员进场施工后,预付合同价的30%,工程完工验收后14日内,发包人向承包人支付工程进度款支付至合同暂定总金额的80%;4.2竣工结算经审计审定后14日内,乙方将审定金额3%作为质量保修金汇入甲方指定账户,甲方向乙方支付至审定金额的100%,保修期一年,到期后若无工程质量问题14天内一次性无息退还质量保证5扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App金。5.变更任何变更文件或资料,须经发包人、监理签字确认后方为有效变更;无发包人、监理签字认可的变更资料为无效资料,在结算时不予确认。6.合同价格、计量6.1招标工程量清单项目特征描述相同项目:以中标单价结算,如有增加或漏项缺项按实际发生工程量计算,如已标价工程量清单项目特征描述一致有相同项目的,按照相同项目单价认定,材料价格涨幅不予调差:已标价工程量清单无相同项目,但有类似项目的,参照类似项目的单价认定:若无可参照的,按《贵州贵州2018公路计价定额》计价,不下浮。6.2工程量计算规则:以招标人提供的施工图作为计量依据,计量规则依据项目性质类别分别对应执行相应规范的规定。经承包人、发包人复核认可后,以此工程量项目和数量作为施工合同承包范围的结算计量基数,签订合同。工程竣工结算时,以施工过程中经监理人代表、发包人代表共同签字确认的记录、签证资料、施工组织设计、施工方案、设计变更、会议纪要等相关结算资料据实计算结算。6.3承包人必须按招标文件明确的(或承包人投标时承诺的)工期计划完成承包范围内各项工程任务,无论是否提前竣工验收交付使用,均不计赶工费。若发包人在项目实施过程中要求承包人特别赶工的,按实际增加费用计算该部分赶工费。6扫描全能王33亿人都在用的扫描App8.违约8.1因发包人原因导致工期延误,工期顺延,不对承包人处罚。因承包人原因导致工期延误,每延误工期一天罚500元违约金。逾期超过28天的,甲方有权解除合同,乙方除应支付合同解除前的违约金外,还应承担合同总额3%的违约金8.2承包人应做好安装施工现场周边的安全防护和消防工作。若因防范措施不当,造成安全或消防事故,除承担直接经济损失外,并承担相应的全部法律责任。8.3如工程完工验收不合格,甲方有权要求乙方返工,所产生的一切返工费用由承包人承担。并承担甲方因此造成的全部损失(包括实际损失和可得利益的损失)。返工后仍不符合标准的,甲方有权解除合同,乙方除应支付合同解除前给甲方造成的损失外,还应承担合同总额3%的违约金。9.不可抗力9.1不可抗力的确认除通用合同条款约定的不可抗力事件之外,视为不可抗力的其他情形:按照国家和地**府相关规定o9.2因不可抗力解除合同合同解除后,发包人应在商定或确定发包人应支付款项后10天内完成款项的支付。7扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App10.本工程实施过程产生的签证单据作为本合同的附件,一经甲方签字,与本合同具有同等法律效力。本合同未尽事宜,由双方另行协商。11.争议解决因合同及合同有关事项发生的争议,由工程所在地人民法院管辖。8扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App