车辆维修 车辆保养 轮胎专项维护采购合同公告(罗源县殡葬事务服务中心2026)



罗源县殡葬事务服务中心罗源县殡葬事务服务中心车辆维修、保养服务直接选定采购合同政府采购合同公告

一、合同编号:FW-ZJXD-81344

二、合同名称:罗源县殡葬事务服务中心车辆维修、保养服务直接选定采购合同

三、项目编号:FJFWZJXD-202607350123019927

四、项目名称:罗源县殡葬事务服务中心车辆维修、保养服务直接选定

五、合同主体

采购人(甲方):罗源县殡葬事务服务中心
地址:福建省福州市罗源县福建省福州市罗源县凤山镇东外路1号审计大楼二楼
联系方式:13696835111
供应商(乙方):福建省罗源县凯德顺汽车服务有限公司
地址:罗源县凤山镇凤南西路68号东方建材市场2号楼第10间店面
联系方式:13763889893

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
2026年罗源县殡葬事务服务中心所属殡葬专用车辆(遗体接运车)的全年维修、保养、轮胎专项维护服务
9(个)
¥937.5609
¥8,438.04
罗源县殡葬事务服务中心车辆维修和保养、轮胎维修和保养,保障遗体接运、殡葬服务等公益任务24 小时不间断、零延误、安全顺畅执行。

合同金额: 8,438.04元,大写(人民币):捌仟肆佰叁拾捌元零肆分
履约期限:2026年07月19日至2027年07月19日
履约地点:
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2026年07月19日

八、合同公告日期

2026年07月19日

九、其他补充事宜


合同附件:
罗源县殡葬事务服务中心车辆维修、保养服务直接选定采购合同.pdf
罗源县殡葬事务服务中心
2026年07月19日

福建省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20251217350123000003征集⼈:罗源县机关事务服务中⼼⼊围供应商:福建省罗源县凯德顺汽⻋服务有限公司合同名称:罗源县殡葬事务服务中⼼⻋辆维修、保养服务直接选定采购合同合同编号:FW-ZJXD-81344甲⽅:罗源县殡葬事务服务中⼼⼄⽅:福建省罗源县凯德顺汽⻋服务有限公司合同⾦额(元):8438.04⼈⺠币⼤写:捌仟肆佰叁拾捌元零肆分经甲⼄双⽅达成⼀致,根据《中华⼈⺠共和国政府采购法》《中华⼈⺠共和国⺠法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购⽅式管理暂⾏办法》签订本合同,并共同遵守。⼀、合同标的,⼀(1)服务名称:报价要求基础单价:1284.33元报价优惠:折扣:73.00%报价单价:937.56元数量:9服务价格:8438.04元服务内容:1、各⼊围供应商严格按照常⽤⻋型维修⼯时报价清单、常⽤⻋型维修配件(正⼚)报价清单、常⽤辅助材料报价表中针对各种⻋型各种维修项⽬所列标准计算(若在本定点维修期限内该通知有更改,以更改后的标准执⾏),该报价是指未经打折的报价,采购⼈在实际购买中,将在此报价上依据⼊围供应商的折扣报价按实结算。2、折扣报价:各供应商根据⾃⾝情况进⾏折扣报价,本项⽬折扣报价应≤90%,供应商的折扣报价>90%的,其报价视为⽆效报价。因此要求供应商在响应⽂件报价部分中报出针对各种⻋型各种维修项⽬统⼀的单价中的项⽬在结算时须按此折扣报价进⾏报价。3、其他说明:配品配件价格⾼于市场合理价,则有权取消合同。4、报价⽅式本项⽬成交后征集⼈将与⼊围供应商签订框架协议,须将⼊围供应商须按照的折扣报价来执⾏,与⻋辆维修单位按实进⾏结算。供应商在响应时,须进⾏折扣报价,折扣报价时精确⾄⼩数点后两位,供应商在开标⼀栏表中应按照折扣报价进⾏报价。如:当折扣报价为90%时,结算单价=各种⻋型各种维修项⽬统⼀的⼯时单价*0.9。供应商响应内容:我司完全响应并承诺:报价要求:1、我公司严格按照常⽤⻋型维修⼯时报价清单、常⽤⻋型维修配件(正⼚)报价清单、常⽤辅助材料报价表中针对各种⻋型各种维修项⽬所列标准计算(若在本定点维修期限内该通知有更改,以更改后的标准执⾏),该报价是指未经打折的报价,采购⼈在实际购买中,将在此报价上依据⼊围我公司的折扣报价按实结算。2、折扣报价:我公司根据⾃⾝情况进⾏折扣报价,本项⽬折扣报价应≤90%,我公司的折扣报价>90%的,其报价视为⽆效报价。因此要求我公司在响应⽂件报价部分中报出针对各种⻋型各种维修项⽬统⼀的单价中的项⽬在结算时须按此折扣报价进⾏报价。3、其他说明:配品配件价格⾼于市场合理价,则有权取消合同。4、报价⽅式本项⽬成交后征集⼈将与⼊围我公司签订框架协议,须将我公司须按照的折扣报价来执⾏,与⻋辆维修单位按实进⾏结算。我公司在响应时,须进⾏折扣报价,折扣报价时精确⾄⼩数点后两位,我公司在开标⼀栏表中应按照折扣报价进⾏报价。如:当折扣报价为90%时,结算单价=各种⻋型各种维修项⽬统⼀的⼯时单价*0.9。-第1⻚-⼆、服务时间、地点,⼆1.服务时间:合同⽣效之⽇起3个⽇历天内。2.服务地点:福建省福州市罗源县福建省福州市罗源县凤⼭镇东外路1号审计⼤楼⼆楼。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.⼄⽅在提交⻬全的服务过程⽂件及⾃检报告后的15个⼯作⽇内,甲⽅应组织验收,若由于甲⽅原因在收到⼄⽅提交的服务过程⽂件及⾃检报告后15个⼯作⽇内未组织验收则视为⾃动验收通过。验收标准由甲⼄双⽅根据相关标准进⾏友好协商确定。⽆正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后15个⼯作⽇内,甲⽅按合同约定向⼄⽅⽀付全部款项。五、违约责任⽆六、解决纠纷⽅式⽅因本合同引起的争议,甲⼄双⽅应友好协商解决。若甲⼄双⽅不能解决争议,任意⼀⽅可发起纠纷处理流程,由征集⼈进⾏协调。协调不能达成⼀致的,按照⺠法典规定申请仲裁、诉讼等⽅式进⾏处理。七、其他1.本合同由甲⼄双⽅签字盖章后⽣效。2.合同内容如遇国家法规及政策另⾏有规定的,从其规定。3.本合同服务价格仅为预算价格,以实际产⽣的维修保养费⽤据实结算。-第2⻚-甲⽅(公章):甲⽅代表:罗源县殡葬事务服务中⼼甲⽅联系⼈:雷道桂联系电话:13696835111单位地址:松⼭镇可湖20号2026年07⽉⽉17⽇⽇⼄⽅(公章):⼄⽅代表:福建省罗源县凯德顺汽⻋服务有限公司开⼾银⾏:罗源县农村信⽤合作联社城关信⽤社银⾏账号:9011011010010000020358⼄⽅联系⼈:⻩忠钿联系电话:13763889893单位地址:罗源县凤⼭镇凤南西路68号东⽅建材市场2号楼第10间店⾯2026年07⽉⽉17⽇⽇-第3⻚--第4⻚-