广州市触控一体机采购合同公告(广州市番禺区石碁镇中心小学2026)
公告内容:
一、合同编号
HT-2026-04769612
二、合同名称
广州市番禺区石碁镇中心小学触控一体机(电容)(批量)电子卖场合同
三、项目编号
DD-2026-2919808
四、项目名称
广州市番禺区石碁镇中心小学采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):广州市番禺区石碁镇中心小学
地址:广东省广州市番禺区石碁镇金龙路149号
联系方式:13611426805
供应商(乙方): 广州盛泰网络信息科技有限公司
地址:广州市白云区金沙洲路388号8层(部位:鑫鼎御商务大厦8层801室、802室、803室、804室、805室)
联系方式:13622245516
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
触控一体机
2(台)
17,720.00
35,440.00
合同金额: 35,440.00元,大写金额:叁万伍仟肆佰肆拾元整
履约期限:2026年07月25日至2029年08月10日
履约地点:番禺区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2026年07月20日
八、合同公告日期
2026年07月20日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市番禺区石碁镇中心小学
2026年07月20日
1.采购合同公告附件.pdf
合同名称合同编号甲⽅:⼴⼄⽅:⼴合同⾦额⼈⺠币⼤为保护甲级触控⼀体机件中的相关规⼀⼀、合同标的⼴州:⼴州市番禺区⽯碁镇中⼼⼩学触控⼀体机(:HT-2026-04769612州市番禺区⽯碁镇中⼼⼩学州盛泰⽹络信息科技有限公司(元):35440.00写:叁万伍仟肆佰肆拾元整⼄双⽅合法权益,根据《中华⼈⺠共和国政府(通⽤配置)批量集中采购项⽬》和《2025定,签订本合同,并共同遵守。市番禺区⽯批量集中电容)(批量)电采购法》、《中年全省中⼩学多媒⼴⽯⼼⼩碁镇中⼼⼩学采购合同⼦卖场合同华⼈⺠共和国⺠法典》等相关法体设备更新计划集中批量采购律法规,并严格遵守《⼴东省多媒体⼀体机设备项⽬》采购⽂省产品名称技术规格数量单价(元)⾦额(元)⾦备注商品品牌:希沃/Seewo商品型号:BH86EC-6C希沃seewo电容触控⼀体机智慧⿊板BH86EC-6C86英⼨外观:整机采⽤全⾦属外壳,三拼接平⾯⼀体化设计(主副屏过渡平滑并在同⼀平⾯,中间⽆单独边框阻隔)。屏幕边缘采⽤圆⻆包边防护。整机背板采⽤⾦属材质。副屏材质1:整机设备副屏板⾯采⽤优质烤漆板。整机设备副屏板⾯喷涂纳⽶书写涂层。副屏材质2:整机设备副屏板⾯夹层材质:采⽤⾼密度、⾼强度吸⾳泡沫板,厚度14mm。整机尺⼨:⻓度4200mm、⾼度1200mm、厚度113mm。屏幕尺⼨:86英⼨显⽰分辨率:3840×2160显⽰⽐例:16:09显⽰⼤屏亮度:353cd/m²可视⻆度:178°对⽐度:1200:1⾊彩覆盖率(⾊域):NTSC86%书写要求:整机设备副屏板⽀持普通粉笔、液体粉笔、⽔溶性粉笔直接书写。屏幕护眼:符合《GB40070-2021⼉童⻘少年学习⽤品近视防控卫⽣要求》中关于教学多媒体产品显⽰技术要求钢化玻璃:整机采⽤防眩光、防爆、钢化玻璃。玻璃⾯板表⾯硬度9H贴合⽅式:整机液晶⾯板与防护钢化玻璃零贴合设计触控技术:电容触控技术触控点数:整机系统和银河麒麟桌⾯操作系统V11(内核版本6.6)均可⽀持30点。-第1⻚-书写延时:整机系统⽀持书写延迟15ms整机系统配置:1.整机采⽤四核CPU处理器。2.内存4GB。3.存储空间64GB。4.⽀持在线升级。5.触控⼀体机⾃带整机操作系统。前置接⼝:前置Type-C接⼝1个,USB3.0接⼝数量2个后置输⼊接⼝:含①USB、②HDMI、③TouchUSB、④RJ45接⼝。扬声器声道:整机内置2.2声道扬声器。扬声器功率:(1)内置扬声器;(2)总功率为60W。摄像头像素:可拍摄5033万像素数的照⽚。摄像头视场⻆:整机⽀持输出摄像头视场⻆135度且⽔平视场⻆120度画⾯。⻨克⻛:8阵列⻨克⻛,拾⾳⻆度180°,可⽤于对教室环境⾳频进⾏采集,拾⾳距离12m。⽹卡:(1)内置2.4GHz和5GHz双频Wi-Fi,能够连接到⽹络,访问⽹⻚或观看在线视频。(2)只需连接⼀根⽹线,即可实现银河麒麟桌⾯操作系统V11(内核版本6.6)及整机系统同时联⽹。(3)符合:设备内置⽆线⽹络模块⽀持STA与AP模式,⽀持连接外部⽹络与向外部设备提供⽹络连接服务。整机⽀持蓝⽛Bluetooth5.0或以上标准:整机⽀持蓝⽛Bluetooth5.4标准模块化:内置电脑采⽤模块化设计,⽅便维修和更换,⽆需⼯具就可快速拆卸电脑模块接⼝:具备HDMIOUT,USB接⼝6个。CPU:IntelI5-13420H内存:16GBDDR4内存硬盘:512GBSSD⽹络:具备千兆以太⽹卡内置OPS模块操作系统:银河麒麟桌触控⼀体⾯操作系统V11(内核版本6.6)机(电容),2¥17720.0000¥35440.00预装的操作系统须为永久授权的正(批量)版软件,且其升级服务期限不得少于本项⽬约定的三年设备质保期。设备管理功能:具备设备还原功能质保期:提供产品制造商三年质保服务,包含设备保修服务和免费上⻔维修服务响应时间:制造商7×24服务电话⽀持,2⼩时电话响应,第2个⼯作⽇现场服务维修效率:故障报修后2个⼯作⽇内解决问题,产品2个⼯作⽇内不能修复的,提供备机服务交货期:供应商承诺在确认合同后5天内交货及安装。配件:标配书写笔两根、壁挂架⼀套。履约服务要求:(1)将货物配送到采购⼈指定地点,并摆放在指定的场所。(2)安装⼈员应与货物同期到达采购⼈指定地点(采购⼈允许不同时到达的情形除外)。(3)提供现场安装服务,在⽤⼾指定位置-第2⻚-进⾏产品的挂墙安装、通电检测、⽹络连接及相应的调试⼯作。(4)接收采购⼈合同之⽇起3个⼯作⽇内确认合同,并在确认合同后5天内交货及完成交货及完成安装。(5)提供的软件和资源在质保期内若出现升级、更新,免费为采购⼈更新升级。对采购⼈免费提供培训,根据采购⽅不同的类型⽤⼾,提供针对性培训,⼀个⽉内确保采购⽅实际使⽤⼈员熟练掌握系统运⾏操作。为采购⼈提供全⾯的技术⽀持,帮助⽤⼾及时解决设备运⾏中遇到的技术问题;定期上⻔检查设备的运⾏情况,每次维护保养及故障修复后均须出具详细全⾯的相关书⾯⽂档,及时提供⽤⼾⽅有关系统运⾏的状态报告和运⾏建议。注:供应商投标时承诺的交货期为⼩型订单(数量为10台或以下)交货期,中型订单(数量50台或以下)在承诺交货期基础上允许延⻓5天,⼤型订单(数量100台或以下)在承诺交货期基础上允许延⻓10天,超⼤型订单(数量100台以上)在承诺交货期基础上允许延⻓15天。(6)承诺交货后24⼩时内所提供的机器型号、硬件配置、操作系统等相关信息及承诺提供的服务须能通过制造商的官⽅途径(如400电话或官⽅服务⽹站等)查证。制造商名称:⼴州视睿电⼦科技有限公司官⽅客服电话:400-186-2505任意信号源通道快捷菜单:任意信号源通道下,都可调出快捷菜单,菜单含⼩⼯具、快捷设置、亮度/⾳量调节。投屏:⼿机投屏符合:⽀持⼿机使⽤超声波信号进⾏配对投屏、传输⽂件。⽀持基于物理线缆实现电脑终端有线投屏,同时可以在触控⼀体机上对电脑终端进⾏触控操作。整机系统内置投屏软件,可将触控⼀体机内容镜像到⼿机等终端。镜像后,控制触控⼀体机远程批注、打开设置等操作。已提供相关功能的实机操作视频,视频已体现本项同类软件功能。窗⼝下移:在整机系统下,可通过功能键或⼿势实现⼀键降屏(窗⼝下移)功能,⽀持点击恢复显⽰全屏窗⼝。杀毒软件:内置能对系统进⾏病毒查杀的软件。⾊彩:整机⽀持⾊彩空间可选,包含标准模式和sRGB模式,在sRGB模式下可做到⾼⾊准△E:0.728。是否内置电脑模块(OPS):有OPS电脑模块合计¥35440.00⼤写(⼈⺠币):叁万伍仟肆佰肆拾元整注:合同总⾦额为⼄⽅提供货物并完成安装调试和其他质保期相关服务的全部含税价格。⼄⽅提供基础安装验机服务:1)⼯程师协助操作⾄指定安装地点,确认电源的可⽤性。-第3⻚-2)包装箱外观检查,确认包装箱⽆严重破损或严重潮湿。3)开箱后,检查触控⼀体机外观,确认⽆明显变形和摔伤,⽆严重划伤。4)根据装箱单检查随机附件和资料⻬全、⽆破损。5)设备上墙后激活,基础设置并连接设备附件,连接⽹线(如果需要)。6)预装操作系统时,核对设备组件(CPU、内存、硬盘)。7)⽹卡测试,确认⽹卡⼯作正常。8)安装合格后,客⼾签收安装服务实施确认书。服务不包括:⾮随机附带的软件和操作系统不在标准安装服务范围内的,如需安装需要客⼾提供有许可证的正版软件安装介质,费⽤另⾏⽀付。⼆、服务要求⼆1.履约服务要求(1)安装⼈员应与货物同期到达甲⽅指定地点(甲⽅允许不同时到达的情形除外)。(2)⼄⽅接收甲⽅合同之⽇起3个⼯作⽇内确认合同。(3)⼄⽅提供的软件和资源在质保期内若出现升级、更新,⼄⽅应免费为甲⽅更新升级。(4)⼄⽅对甲⽅免费提供培训,根据采购⽅不同的类型⽤⼾,提供针对性培训,⼀个⽉内确保采购⽅实际使⽤⼈员熟练掌握系统运⾏操作。(5)⼄⽅为甲⽅提供全⾯的技术⽀持,帮助⽤⼾及时解决设备运⾏中遇到的技术问题;定期上⻔检查设备的运⾏情况,每次维护保养及故障修复后均须出具详细全⾯的相关书⾯⽂档,及时提供⽤⼾⽅有关系统运⾏的状态报告和运⾏建议。(6)交货后24⼩时内,⼄⽅承诺提供的服务须能通过制造商的服务热线(如400电话等)查证。2.售后服务(1)制造商7×24服务电话⽀持,2⼩时电话响应,第2个⼯作⽇现场服务。(2)故障报修后2个⼯作⽇内解决问题,产品2个⼯作⽇内不能修复的,提供备机服务。(3)提供触控⼀体机和内置电脑制造商三年质保服务,包含设备保修服务和免费上⻔维修服务。(4)提供现场安装服务,在⽤⼾指定位置进⾏产品的挂墙安装、通电检测、⽹络连接及相应的调试⼯作(出具制造商盖章的售后服务承诺函)。三、交货时间、地点:1.交货时间:2026-08-05之后5个⼯作⽇内。2.交货地点:⼴东省⼴州市番禺区⽯碁镇⾦⻰路149号3.⼄⽅安装⼈员应与货物同时到达甲⽅指定地点(甲⽅允许不同时到达的情形除外)。四、验收标准:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使⽤说明书及其他应随产品⼀同装箱的技术资料等)。2.⼀次开箱合格率⼤于98%(百分之九⼗⼋)。3、验收时间:甲⽅应于交货后10⽇内完成货物及安装的验收(甲⽅允许不在此期限内完成验收的情形除外)。五、质量保证:1.⼄⽅保证其向甲⽅提供的货物为全新的、完整的、未开封的、未使⽤过的原装合格正品,并保证在质保期内按照⽣产⼚家的服务标准-第4⻚-提供售后服务。2.⼄⽅所提供的合同货物的质量保证期⾃验收合格之⽇起开始计算,在质量保证期内向甲⽅提供免费技术服务。3.⼄⽅保证提供的货物符合中华⼈⺠共和国国家相关标准、相关⾏业标准、本合同技术规范以及原⼚商质量标准,并在出⼚前通过原⼚商质量测试和检验。4.如果⼄⽅软件升级,在不增加新功能的情况下甲⽅将免费获得新软件的许可使⽤权。⼄⽅保证按照甲⽅要求及时派出合格的技术⼈员提供准确、充⾜的技术服务及必要的技术培训,以满⾜本合同规定的安装、试运⾏、性能测试、运转及维护的要求。5.⼄⽅应在收到甲⽅的报修或技术服务要求的通知后,质量保证期内免费维修更换有缺陷的货物、部件或提供相应的质量保证期服务;质量保证期外提供同等条件的服务,可以收取成本费(服务分项价格应不⾼于本期合同约定)。对造成甲⽅损失的,甲⽅保留索赔的权利。六、付款⽅式:⽅双⽅在签署《批量集中采购项⽬验收单》后5个⼯作⽇内,甲⽅按照有关规定办理资⾦⽀付⼿续;对于满⾜合同约定⽀付条件的,甲⽅应当⾃收到发票后30⽇内向⼄⽅⽀付合同总⾦额的100%(百分之百),并在履约系统中确认⽀付。不得以机构变动、⼈员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购⽂件和合同中未规定的义务作为向⼄⽅付款的条件。七、违约责任1.违约责任按当期批量集中采购⽂件及⼴东省财政厅批量集中采购相关规定。2.对于因甲⽅原因导致变更、中⽌或者终⽌政府采购合同的,甲⽅依照合同约定对⼄⽅受到的损失予以赔偿或者补偿,具体赔偿或补偿⾦额由双⽅协商确定。⼋、争议纠纷解决⽅式:,⼋⽅因本合同引起的争议,甲⼄双⽅应⾸先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他约定事项1.双⽅可以向⼴东政府采购智慧电⼦卖场运营机构反映售后履约情况。2.如⼄⽅不按约定时间内供货,甲⽅有权在供货期截⽌后取消采购,责任由⼄⽅承担。3.本合同需双⽅盖章即⽣效,合同内容如遇国家、法规及政策另⾏有规定的,从其规定。4.本合同⼀式4份,由甲⼄双⽅盖章即⽣效,具有同等法律效⼒。(以下⽆正⽂)甲⽅(盖章):⼴州市番禺区⽯碁镇中⼼⼩学甲⽅联系⼈:陈⽼师单位地址:⼴东省⼴州市番禺区⽯碁镇⾦⻰路149号联系电话:13611426805合同签订⽇期:合同履约开始⽇期:2026-07-25合同履约截⽌⽇期:2029-08-10⼄⽅(盖章):⼴州盛泰⽹络信息科技有限公司-第5⻚-开⼾银⾏:中国⼯商银⾏股份有限公司⼴州⾦沙⽀⾏银⾏账号:3602178209100133043⼄⽅联系⼈:谭凯单位地址:⼴州市⽩云区⾦沙洲路388号8层(部位:鑫⿍御商务⼤厦8层801室、802室、803室、804室、805室)联系电话:13622245516合同签订⽇期:-第6⻚-合同名称合同编号甲⽅:⼴⼄⽅:⼴合同⾦额⼈⺠币⼤为保护甲级触控⼀体机件中的相关规⼀⼀、合同标的⼴州:⼴州市番禺区⽯碁镇中⼼⼩学触控⼀体机(:HT-2026-04769612州市番禺区⽯碁镇中⼼⼩学州盛泰⽹络信息科技有限公司(元):35440.00写:叁万伍仟肆佰肆拾元整⼄双⽅合法权益,根据《中华⼈⺠共和国政府(通⽤配置)批量集中采购项⽬》和《2025定,签订本合同,并共同遵守。市番禺区⽯批量集中电容)(批量)电采购法》、《中年全省中⼩学多媒⼴⽯⼼⼩碁镇中⼼⼩学采购合同⼦卖场合同华⼈⺠共和国⺠法典》等相关法体设备更新计划集中批量采购律法规,并严格遵守《⼴东省多媒体⼀体机设备项⽬》采购⽂省产品名称技术规格数量单价(元)⾦额(元)⾦备注商品品牌:希沃/Seewo商品型号:BH86EC-6C希沃seewo电容触控⼀体机智慧⿊板BH86EC-6C86英⼨外观:整机采⽤全⾦属外壳,三拼接平⾯⼀体化设计(主副屏过渡平滑并在同⼀平⾯,中间⽆单独边框阻隔)。屏幕边缘采⽤圆⻆包边防护。整机背板采⽤⾦属材质。副屏材质1:整机设备副屏板⾯采⽤优质烤漆板。整机设备副屏板⾯喷涂纳⽶书写涂层。副屏材质2:整机设备副屏板⾯夹层材质:采⽤⾼密度、⾼强度吸⾳泡沫板,厚度14mm。整机尺⼨:⻓度4200mm、⾼度1200mm、厚度113mm。屏幕尺⼨:86英⼨显⽰分辨率:3840×2160显⽰⽐例:16:09显⽰⼤屏亮度:353cd/m²可视⻆度:178°对⽐度:1200:1⾊彩覆盖率(⾊域):NTSC86%书写要求:整机设备副屏板⽀持普通粉笔、液体粉笔、⽔溶性粉笔直接书写。屏幕护眼:符合《GB40070-2021⼉童⻘少年学习⽤品近视防控卫⽣要求》中关于教学多媒体产品显⽰技术要求钢化玻璃:整机采⽤防眩光、防爆、钢化玻璃。玻璃⾯板表⾯硬度9H贴合⽅式:整机液晶⾯板与防护钢化玻璃零贴合设计触控技术:电容触控技术触控点数:整机系统和银河麒麟桌⾯操作系统V11(内核版本6.6)均可⽀持30点。-第1⻚-书写延时:整机系统⽀持书写延迟15ms整机系统配置:1.整机采⽤四核CPU处理器。2.内存4GB。3.存储空间64GB。4.⽀持在线升级。5.触控⼀体机⾃带整机操作系统。前置接⼝:前置Type-C接⼝1个,USB3.0接⼝数量2个后置输⼊接⼝:含①USB、②HDMI、③TouchUSB、④RJ45接⼝。扬声器声道:整机内置2.2声道扬声器。扬声器功率:(1)内置扬声器;(2)总功率为60W。摄像头像素:可拍摄5033万像素数的照⽚。摄像头视场⻆:整机⽀持输出摄像头视场⻆135度且⽔平视场⻆120度画⾯。⻨克⻛:8阵列⻨克⻛,拾⾳⻆度180°,可⽤于对教室环境⾳频进⾏采集,拾⾳距离12m。⽹卡:(1)内置2.4GHz和5GHz双频Wi-Fi,能够连接到⽹络,访问⽹⻚或观看在线视频。(2)只需连接⼀根⽹线,即可实现银河麒麟桌⾯操作系统V11(内核版本6.6)及整机系统同时联⽹。(3)符合:设备内置⽆线⽹络模块⽀持STA与AP模式,⽀持连接外部⽹络与向外部设备提供⽹络连接服务。整机⽀持蓝⽛Bluetooth5.0或以上标准:整机⽀持蓝⽛Bluetooth5.4标准模块化:内置电脑采⽤模块化设计,⽅便维修和更换,⽆需⼯具就可快速拆卸电脑模块接⼝:具备HDMIOUT,USB接⼝6个。CPU:IntelI5-13420H内存:16GBDDR4内存硬盘:512GBSSD⽹络:具备千兆以太⽹卡内置OPS模块操作系统:银河麒麟桌触控⼀体⾯操作系统V11(内核版本6.6)机(电容),2¥17720.0000¥35440.00预装的操作系统须为永久授权的正(批量)版软件,且其升级服务期限不得少于本项⽬约定的三年设备质保期。设备管理功能:具备设备还原功能质保期:提供产品制造商三年质保服务,包含设备保修服务和免费上⻔维修服务响应时间:制造商7×24服务电话⽀持,2⼩时电话响应,第2个⼯作⽇现场服务维修效率:故障报修后2个⼯作⽇内解决问题,产品2个⼯作⽇内不能修复的,提供备机服务交货期:供应商承诺在确认合同后5天内交货及安装。配件:标配书写笔两根、壁挂架⼀套。履约服务要求:(1)将货物配送到采购⼈指定地点,并摆放在指定的场所。(2)安装⼈员应与货物同期到达采购⼈指定地点(采购⼈允许不同时到达的情形除外)。(3)提供现场安装服务,在⽤⼾指定位置-第2⻚-进⾏产品的挂墙安装、通电检测、⽹络连接及相应的调试⼯作。(4)接收采购⼈合同之⽇起3个⼯作⽇内确认合同,并在确认合同后5天内交货及完成交货及完成安装。(5)提供的软件和资源在质保期内若出现升级、更新,免费为采购⼈更新升级。对采购⼈免费提供培训,根据采购⽅不同的类型⽤⼾,提供针对性培训,⼀个⽉内确保采购⽅实际使⽤⼈员熟练掌握系统运⾏操作。为采购⼈提供全⾯的技术⽀持,帮助⽤⼾及时解决设备运⾏中遇到的技术问题;定期上⻔检查设备的运⾏情况,每次维护保养及故障修复后均须出具详细全⾯的相关书⾯⽂档,及时提供⽤⼾⽅有关系统运⾏的状态报告和运⾏建议。注:供应商投标时承诺的交货期为⼩型订单(数量为10台或以下)交货期,中型订单(数量50台或以下)在承诺交货期基础上允许延⻓5天,⼤型订单(数量100台或以下)在承诺交货期基础上允许延⻓10天,超⼤型订单(数量100台以上)在承诺交货期基础上允许延⻓15天。(6)承诺交货后24⼩时内所提供的机器型号、硬件配置、操作系统等相关信息及承诺提供的服务须能通过制造商的官⽅途径(如400电话或官⽅服务⽹站等)查证。制造商名称:⼴州视睿电⼦科技有限公司官⽅客服电话:400-186-2505任意信号源通道快捷菜单:任意信号源通道下,都可调出快捷菜单,菜单含⼩⼯具、快捷设置、亮度/⾳量调节。投屏:⼿机投屏符合:⽀持⼿机使⽤超声波信号进⾏配对投屏、传输⽂件。⽀持基于物理线缆实现电脑终端有线投屏,同时可以在触控⼀体机上对电脑终端进⾏触控操作。整机系统内置投屏软件,可将触控⼀体机内容镜像到⼿机等终端。镜像后,控制触控⼀体机远程批注、打开设置等操作。已提供相关功能的实机操作视频,视频已体现本项同类软件功能。窗⼝下移:在整机系统下,可通过功能键或⼿势实现⼀键降屏(窗⼝下移)功能,⽀持点击恢复显⽰全屏窗⼝。杀毒软件:内置能对系统进⾏病毒查杀的软件。⾊彩:整机⽀持⾊彩空间可选,包含标准模式和sRGB模式,在sRGB模式下可做到⾼⾊准△E:0.728。是否内置电脑模块(OPS):有OPS电脑模块合计¥35440.00⼤写(⼈⺠币):叁万伍仟肆佰肆拾元整注:合同总⾦额为⼄⽅提供货物并完成安装调试和其他质保期相关服务的全部含税价格。⼄⽅提供基础安装验机服务:1)⼯程师协助操作⾄指定安装地点,确认电源的可⽤性。-第3⻚-2)包装箱外观检查,确认包装箱⽆严重破损或严重潮湿。3)开箱后,检查触控⼀体机外观,确认⽆明显变形和摔伤,⽆严重划伤。4)根据装箱单检查随机附件和资料⻬全、⽆破损。5)设备上墙后激活,基础设置并连接设备附件,连接⽹线(如果需要)。6)预装操作系统时,核对设备组件(CPU、内存、硬盘)。7)⽹卡测试,确认⽹卡⼯作正常。8)安装合格后,客⼾签收安装服务实施确认书。服务不包括:⾮随机附带的软件和操作系统不在标准安装服务范围内的,如需安装需要客⼾提供有许可证的正版软件安装介质,费⽤另⾏⽀付。⼆、服务要求⼆1.履约服务要求(1)安装⼈员应与货物同期到达甲⽅指定地点(甲⽅允许不同时到达的情形除外)。(2)⼄⽅接收甲⽅合同之⽇起3个⼯作⽇内确认合同。(3)⼄⽅提供的软件和资源在质保期内若出现升级、更新,⼄⽅应免费为甲⽅更新升级。(4)⼄⽅对甲⽅免费提供培训,根据采购⽅不同的类型⽤⼾,提供针对性培训,⼀个⽉内确保采购⽅实际使⽤⼈员熟练掌握系统运⾏操作。(5)⼄⽅为甲⽅提供全⾯的技术⽀持,帮助⽤⼾及时解决设备运⾏中遇到的技术问题;定期上⻔检查设备的运⾏情况,每次维护保养及故障修复后均须出具详细全⾯的相关书⾯⽂档,及时提供⽤⼾⽅有关系统运⾏的状态报告和运⾏建议。(6)交货后24⼩时内,⼄⽅承诺提供的服务须能通过制造商的服务热线(如400电话等)查证。2.售后服务(1)制造商7×24服务电话⽀持,2⼩时电话响应,第2个⼯作⽇现场服务。(2)故障报修后2个⼯作⽇内解决问题,产品2个⼯作⽇内不能修复的,提供备机服务。(3)提供触控⼀体机和内置电脑制造商三年质保服务,包含设备保修服务和免费上⻔维修服务。(4)提供现场安装服务,在⽤⼾指定位置进⾏产品的挂墙安装、通电检测、⽹络连接及相应的调试⼯作(出具制造商盖章的售后服务承诺函)。三、交货时间、地点:1.交货时间:2026-08-05之后5个⼯作⽇内。2.交货地点:⼴东省⼴州市番禺区⽯碁镇⾦⻰路149号3.⼄⽅安装⼈员应与货物同时到达甲⽅指定地点(甲⽅允许不同时到达的情形除外)。四、验收标准:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使⽤说明书及其他应随产品⼀同装箱的技术资料等)。2.⼀次开箱合格率⼤于98%(百分之九⼗⼋)。3、验收时间:甲⽅应于交货后10⽇内完成货物及安装的验收(甲⽅允许不在此期限内完成验收的情形除外)。五、质量保证:1.⼄⽅保证其向甲⽅提供的货物为全新的、完整的、未开封的、未使⽤过的原装合格正品,并保证在质保期内按照⽣产⼚家的服务标准-第4⻚-提供售后服务。2.⼄⽅所提供的合同货物的质量保证期⾃验收合格之⽇起开始计算,在质量保证期内向甲⽅提供免费技术服务。3.⼄⽅保证提供的货物符合中华⼈⺠共和国国家相关标准、相关⾏业标准、本合同技术规范以及原⼚商质量标准,并在出⼚前通过原⼚商质量测试和检验。4.如果⼄⽅软件升级,在不增加新功能的情况下甲⽅将免费获得新软件的许可使⽤权。⼄⽅保证按照甲⽅要求及时派出合格的技术⼈员提供准确、充⾜的技术服务及必要的技术培训,以满⾜本合同规定的安装、试运⾏、性能测试、运转及维护的要求。5.⼄⽅应在收到甲⽅的报修或技术服务要求的通知后,质量保证期内免费维修更换有缺陷的货物、部件或提供相应的质量保证期服务;质量保证期外提供同等条件的服务,可以收取成本费(服务分项价格应不⾼于本期合同约定)。对造成甲⽅损失的,甲⽅保留索赔的权利。六、付款⽅式:⽅双⽅在签署《批量集中采购项⽬验收单》后5个⼯作⽇内,甲⽅按照有关规定办理资⾦⽀付⼿续;对于满⾜合同约定⽀付条件的,甲⽅应当⾃收到发票后30⽇内向⼄⽅⽀付合同总⾦额的100%(百分之百),并在履约系统中确认⽀付。不得以机构变动、⼈员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将采购⽂件和合同中未规定的义务作为向⼄⽅付款的条件。七、违约责任1.违约责任按当期批量集中采购⽂件及⼴东省财政厅批量集中采购相关规定。2.对于因甲⽅原因导致变更、中⽌或者终⽌政府采购合同的,甲⽅依照合同约定对⼄⽅受到的损失予以赔偿或者补偿,具体赔偿或补偿⾦额由双⽅协商确定。⼋、争议纠纷解决⽅式:,⼋⽅因本合同引起的争议,甲⼄双⽅应⾸先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他约定事项1.双⽅可以向⼴东政府采购智慧电⼦卖场运营机构反映售后履约情况。2.如⼄⽅不按约定时间内供货,甲⽅有权在供货期截⽌后取消采购,责任由⼄⽅承担。3.本合同需双⽅盖章即⽣效,合同内容如遇国家、法规及政策另⾏有规定的,从其规定。4.本合同⼀式4份,由甲⼄双⽅盖章即⽣效,具有同等法律效⼒。(以下⽆正⽂)甲⽅(盖章):⼴州市番禺区⽯碁镇中⼼⼩学甲⽅联系⼈:陈⽼师单位地址:⼴东省⼴州市番禺区⽯碁镇⾦⻰路149号联系电话:13611426805合同签订⽇期:合同履约开始⽇期:2026-07-25合同履约截⽌⽇期:2029-08-10⼄⽅(盖章):⼴州盛泰⽹络信息科技有限公司-第5⻚-开⼾银⾏:中国⼯商银⾏股份有限公司⼴州⾦沙⽀⾏银⾏账号:3602178209100133043⼄⽅联系⼈:谭凯单位地址:⼴州市⽩云区⾦沙洲路388号8层(部位:鑫⿍御商务⼤厦8层801室、802室、803室、804室、805室)联系电话:13622245516合同签订⽇期:-第6⻚-