工程造价咨询服务采购合同公告(吉安县自然资源局2026)



吉安县2026年矿产巡查及非法采矿测量并出具非法采矿或破坏性采矿造成矿产资源破坏调查报告编制费用评审

采购项目名称:

吉安县2026年矿产巡查及非法采矿测量并出具非法采矿或破坏性采矿造成矿产资源破坏调查报告编制费用评审

采购项目编码:

3608210148171262607061061

项目业主名称:

吉安县自然资源局

服务机构名称:

中创金建技术集团有限公司

合同名称:

吉安县2026年矿产巡查及非法采矿测量并出具非法采矿或破坏性采矿造成矿产资源破坏调查报告编制费用评审

合同编号:

3608210148171262607061061

合同总金额:

¥500.00元

合同签订时间:

2026年07月14日

合同服务期限:

2026年07月14日至2026年07月17日

服务内容:

吉安县2026年矿产巡查及非法采矿测量并出具非法采矿或破坏性采矿造成矿产资源破坏调查报告编制费用评审

点击查看公告内容:
建设工程造价咨询合同.pdf

更多资讯报价请点击

建设工程造价咨询合同住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局扫描全能王创建工程造价咨询服务合同甲方:吉安县自然资源局乙方:中创金建技术集团有限公司依据法律法规的有关规定,遵照国家、省市相关文件精神,甲方委托乙方工程项目造价咨询服务工作,现就乙方开展工作相关事宜,合同明确内容如下:一、服务时限该项目服务时限10天二、服务内容甲方委托乙方承担吉安县2026年矿产巡查及非法采矿测量并出具非法采矿或破坏性采矿造成矿产资源破坏调查报告编制费用的评审服务。三、甲方权利与义务1.根据需要向乙方委托造价咨询服务任务,并提出造价咨询服务任务的具体要求。2.负责协调在造价咨询服务工作中与有关部门及项目建设单位等关系。3.负责审核造价咨询结论。4.负责对乙方服务质量进行考核。因乙方弄虚作假、徇私舞弊或滥用职权造成甲方经济损失的,甲方将依法追究乙方相关责任,涉嫌违规违法的移送相关机关处理。5.按照有关规定支付或协助乙方收取造价咨询服务费用。四、乙方权利与义务1.在协议期内接受甲方委托的造价咨询服务任务。2.独立完成造价咨询服务任务,不得以任何形式将已接受的造价咨询服务任务再委托给其他机构。3.在规定的时间内向甲方出具造价咨询结论。4.对造价咨询结论的真实性、准确性、合法性负责。-2-扫描全能王创建5.未经甲方批准,不得以任何形式向任何单位或个人披露造价咨询项目的有关信息,不得对外提供、泄露或公开造价咨询的有关情况。6.出具正式咨询结论后需完整返还甲方委派的资料,并对重要资料复印一份返还甲方。五、造价咨询付费办法本项目服务金额为500元,服务机构出具咨询结论后一次性付清费用。六、争议解决本协议在履行过程中发生争议时,双方应本着友好、公平、合理的原则,及时协商解决。经协商不能达成一致时,双方可以向当地仲裁委员会提起仲裁。七、合同有效期合同有效期自甲方委派咨询业务派遣单之日起至乙方结清咨询服务费用之日止。八、其他1.本合同执行期间,如与国家颁布的法律法规有冲突的,以国家法律法规为准。2.本合同一式贰份,甲方乙方双方各执壹份。3.本合同经甲乙双方代表签字并加盖公章后生效。甲方(盖章):乙方(盖章)经办人(签字经办人(签字:年月Y日226-3—扫描全能王创建