山东省车辆维修和保养服务采购合同公告(山东省能源局2026)



山东省能源局机关公务车维修采购合同公示

一、合同编号:SDGP370000000202601008655A_001
二、合同名称:公务车维修
三、采购项目编码:SDGP370000000202601008655
四、采购项目名称:公务车维修
五、合同主体
采购人:山东省能源局机关
地址:济南市旅游路28566号
联系方式:51763781
供应商(乙方):济南通泰汽车修理有限公司
地址:济南市天桥区凤凰山路104号
联系方式:18653178499
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

车辆维修和保养服务
车辆维修
1
0.3676
0.3676

履约期限、地点等简要信息:12月底、山东济南
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2026-07-14
八、合同公告日期:2026-07-20
九、其他补充事宜:

公务车维修合同.pdf

11电l公务用车维修保养政府采购凭证上机(采购清单)3品采购网上商城框架协议采购,确定济南通泰汽车修理有限公司(乙方)为成品b檸2341工时费用:200华h1项目编号:SDGP370000000202601008655计划编号:37000000033000120260015包号:山东省能源局机关(甲方)所需公务车维修(项目名称)通过山东省政府交供应商。一、需求信息车牌号厂牌型号送修送保日期出厂日期质保期(月)材料费(元)工时费(元)单车小计(元)鲁AF01267帕萨特2026.5.272026.5.27634762003676维修保养合计费用人民币:3676.00元,大写:叁仟陆佰柒拾陆元整。其中,工时费合计:200元,材料费合计:3476元。二、维修保养明细车牌号:鲁AF01267送修送保日期:2026.5.27维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)更换四轮轮胎/平衡轮胎250100四轮定位250100材料费用:3476.00材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)轮胎邓禄普原厂同质4790.00103476