广州市硬件运维服务采购合同公告(广州市番禺区洛浦东乡小学2026)



公告内容:

一、合同编号

HT-2026-04776186

二、合同名称

广州市番禺区洛浦东乡小学信息技术服务(广州集采)电子卖场合同

三、项目编号

DDYJ-2026-1866638

四、项目名称

广州市番禺区洛浦东乡小学信息技术服务(广州集采)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):广州市番禺区洛浦东乡小学
地址:广东省_广州市_番禺区洛浦街东乡村民乐路33号东乡小学
联系方式:13560195180
供应商(乙方): 广州扬擎科技工程有限公司
地址:广州市番禺区南村镇东源坊松园街一巷5号102
联系方式:15820242234

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
硬件运维服务
1(项)
47,955.48
47,955.48

合同金额: 47,955.48元,大写金额:肆万柒仟玖佰伍拾伍元肆角捌分
履约期限:2026年09月15日至2027年09月14日
履约地点:番禺区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2026年07月20日

八、合同公告日期

2026年07月20日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市番禺区洛浦东乡小学
2026年07月20日

1.采购合同公告附件.pdf

⼴州市番禺区洛浦东乡⼩学⼴⼩信息技术服务定点采购合同合同名称:⼴州市番禺区洛浦东乡⼩学信息技术服务(⼴州集采)电⼦卖场合同合同编号:HT-2026-04776186采购⼈(甲⽅):⼴州市番禺区洛浦东乡⼩学供应商(⼄⽅):⼴州扬擎科技⼯程有限公司合同⾦额(元):47955.48⼈⺠币⼤写:肆万柒仟玖佰伍拾伍元肆⻆捌分为保护甲⼄双⽅合法权益,根据《中华⼈⺠共和国⺠法典》、《中华⼈⺠共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及⼴东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。⼀、总则⼀1.本合同甲⼄双⽅必须遵守《中华⼈⺠共和国⺠法典》,并各⾃履⾏应负的全部责任。2.⼄⽅保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲⽅履⾏设备维护项⽬服务。3.甲⽅保证按照合同条款规定的时间和⽅式付给⼄⽅到期应付的费⽤。⼆、合同标的⼆品⽬名称⽬需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容⾦额(元)⾦C16070200硬件运维服务序号维护设备名称单位数量备注1计算机(含显⽰器)台1502服务器(含存储单元)台43视频展台(含快拍仪)台284中控(含多媒体平台线路)套285投影机(含投影幕或电⼦⽩板)套286平台⾳响(含功放、⾳箱等)套287UPS(含电池组)套28核⼼交换机台19⼆级交换机(含路由器)台1610⽹络线路信息点28011⽆线⽹络设备台1112防⽕墙等⽹络安全设备台113打印机、扫描仪(含⾼速扫描仪)台614平板⼀体机台215电视机台716⽆线话筒及接收器套817⼤屏幕电⼦屏套318监控设备(含防盗系统)监控点11419校园⼴播设备⾳箱点10320内部程控电话分机系统套121复印机台31项47955.4800服务内容:运⾏维护服务采购需求详细说明:需求详细说明查看附件¥47,955.48合计¥47,955.48⼤写(⼈⺠币):肆万柒仟玖佰伍拾伍元肆⻆捌分合同总额包括技术服务费、技术⼈员的⼯勤费⽤(包括⼯资、福利、交通、住宿、通讯费⽤等)、各项税费及合同实施过程中不可预⻅费⽤等。三、付款⽅式⽅付款⽅式:其他⽀付⽅式本项⽬原则上⼀个季度⽀付⼀次。采购⼈在收到中标服务商提交相关⽀付材料后,按流程办理合同成交⾦额⼿续。中标服务商需在项⽬质保期内正常履⾏合同义务,由此产⽣的⼀切费⽤均由中标服务商⾃⾏承担。四、服务时间及服务地点服务时间:2026年09⽉15⽇⾄2027年09⽉14⽇服务地点:⼴州市番禺区洛浦东乡⼩学五、甲⽅的权利和义务⽅(⼀)甲⽅的权利1.对⼄⽅提供的维护项⽬⼯作进⾏监督。2.对本合同标的维护项⽬报告进⾏审核确认。3.根据市场需求和客⼾需求对服务内容、标准、费⽤进⾏调整;(⼆)甲⽅的义务1.为⼄⽅提供必要的⼯作合作。-第2⻚-2.协调解决项⽬开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费⽤前提前通知供应商,达成双⽅共识。六、⼄⽅的权利和义务⼄⽅(⼀)⼄⽅的权利1.要求甲⽅为本合同标的维护项⽬⼯作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲⽅按本合同约定及时⽀付合同款项。(⼆)⼄⽅的义务1.在履⾏本合同书规定的义务期间,按甲⽅的指⽰进⾏服务⼯作。2.为本合同的服务内容建⽴专项专业服务⼩组。3.确保本合同服务⼩组的服务⼈员和负责⼈必须固定,如⼈员确需变更,须提前通知甲⽅,并经甲⽅同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲⽅的考核管理,并不断提升⾃⾝服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三⽅。七、验收⼄⽅在提交⻬全的维护过程⽂件及⾃检报告后的15个⼯作⽇内,甲⽅应组织质量验收,服务质量验收合格的,甲⽅向⼄⽅签发《质量验收报告》;不合格的,甲⽅及时向⼄⽅提出质量异议和投诉;若由于甲⽅原因在收到⼄⽅提交的维护过程⽂件及⾃检报告后15个⼯作⽇内未组织验收则视为⾃动验收通过。验收标准由甲⼄双⽅根据⼄⽅中标投标⽂件的有关部分进⾏友好协商确定。⼋、违约责任⼋1.甲⽅逾期⽀付服务费的,每逾期⼀天,甲⽅向⼄⽅偿付⽋款总额千分之五的违约⾦,累计违约⾦总额不超过⽋款总额的百分之五。2.⼄⽅所提供的服务不符合合同规定的,甲⽅有权要求⼄⽅对服务进⾏改进,规定时间内改进结果⽆法得到甲⽅满意时,⼄⽅向甲⽅⽀付服务费总值百分之五的违约⾦。3.⼄⽅逾期提供服务的,每逾期⼀天,⼄⽅向甲⽅偿付逾期提供服务部分费⽤总额千分之五的违约⾦,累计违约⾦总额不超过逾期提供的服务部分费⽤总额的百分之五。逾期提供服务超过⼗天,甲⽅有权终⽌合同。九、保密甲⼄双⽅在订⽴合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使⽤;泄露、不正当地使⽤该商业秘密或者信息,造成对⽅损失的,应当承担赔偿责任。⼗、争议处理⼗因本合同引起的争议,甲⼄双⽅应⾸先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。⼗⼀、其它⼗⼀1.合同履⾏期内甲⼄双⽅均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双⽅共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效⼒。2.本合同⼀式4份,由甲⼄双⽅盖章即⽣效,具有同等法律效⼒。(以下⽆正⽂)-第3⻚-甲⽅(盖章):⼴州市番禺区洛浦东乡⼩学甲⽅联系⼈:钟秀招联系电话:13560195180合同签订⽇期:合同履约开始⽇期:2026-09-15合同履约截⽌⽇期:2027-09-14⼄⽅(盖章):⼴州扬擎科技⼯程有限公司开⼾银⾏:中国⼯商银⾏股份有限公司⼴州钟村⽀⾏银⾏账号:3602004009200557847⼄⽅联系⼈:罗景祥联系电话:15820242234合同签订⽇期:-第4⻚-⼴州市番禺区洛浦东乡⼩学⼴⼩信息技术服务定点采购合同合同名称:⼴州市番禺区洛浦东乡⼩学信息技术服务(⼴州集采)电⼦卖场合同合同编号:HT-2026-04776186采购⼈(甲⽅):⼴州市番禺区洛浦东乡⼩学供应商(⼄⽅):⼴州扬擎科技⼯程有限公司合同⾦额(元):47955.48⼈⺠币⼤写:肆万柒仟玖佰伍拾伍元肆⻆捌分为保护甲⼄双⽅合法权益,根据《中华⼈⺠共和国⺠法典》、《中华⼈⺠共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及⼴东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。⼀、总则⼀1.本合同甲⼄双⽅必须遵守《中华⼈⺠共和国⺠法典》,并各⾃履⾏应负的全部责任。2.⼄⽅保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲⽅履⾏设备维护项⽬服务。3.甲⽅保证按照合同条款规定的时间和⽅式付给⼄⽅到期应付的费⽤。⼆、合同标的⼆品⽬名称⽬需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容⾦额(元)⾦C16070200硬件运维服务序号维护设备名称单位数量备注1计算机(含显⽰器)台1502服务器(含存储单元)台43视频展台(含快拍仪)台284中控(含多媒体平台线路)套285投影机(含投影幕或电⼦⽩板)套286平台⾳响(含功放、⾳箱等)套287UPS(含电池组)套28核⼼交换机台19⼆级交换机(含路由器)台1610⽹络线路信息点28011⽆线⽹络设备台1112防⽕墙等⽹络安全设备台113打印机、扫描仪(含⾼速扫描仪)台614平板⼀体机台215电视机台716⽆线话筒及接收器套817⼤屏幕电⼦屏套318监控设备(含防盗系统)监控点11419校园⼴播设备⾳箱点10320内部程控电话分机系统套121复印机台31项47955.4800服务内容:运⾏维护服务采购需求详细说明:需求详细说明查看附件¥47,955.48合计¥47,955.48⼤写(⼈⺠币):肆万柒仟玖佰伍拾伍元肆⻆捌分合同总额包括技术服务费、技术⼈员的⼯勤费⽤(包括⼯资、福利、交通、住宿、通讯费⽤等)、各项税费及合同实施过程中不可预⻅费⽤等。三、付款⽅式⽅付款⽅式:其他⽀付⽅式本项⽬原则上⼀个季度⽀付⼀次。采购⼈在收到中标服务商提交相关⽀付材料后,按流程办理合同成交⾦额⼿续。中标服务商需在项⽬质保期内正常履⾏合同义务,由此产⽣的⼀切费⽤均由中标服务商⾃⾏承担。四、服务时间及服务地点服务时间:2026年09⽉15⽇⾄2027年09⽉14⽇服务地点:⼴州市番禺区洛浦东乡⼩学五、甲⽅的权利和义务⽅(⼀)甲⽅的权利1.对⼄⽅提供的维护项⽬⼯作进⾏监督。2.对本合同标的维护项⽬报告进⾏审核确认。3.根据市场需求和客⼾需求对服务内容、标准、费⽤进⾏调整;(⼆)甲⽅的义务1.为⼄⽅提供必要的⼯作合作。-第2⻚-2.协调解决项⽬开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费⽤前提前通知供应商,达成双⽅共识。六、⼄⽅的权利和义务⼄⽅(⼀)⼄⽅的权利1.要求甲⽅为本合同标的维护项⽬⼯作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲⽅按本合同约定及时⽀付合同款项。(⼆)⼄⽅的义务1.在履⾏本合同书规定的义务期间,按甲⽅的指⽰进⾏服务⼯作。2.为本合同的服务内容建⽴专项专业服务⼩组。3.确保本合同服务⼩组的服务⼈员和负责⼈必须固定,如⼈员确需变更,须提前通知甲⽅,并经甲⽅同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲⽅的考核管理,并不断提升⾃⾝服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三⽅。七、验收⼄⽅在提交⻬全的维护过程⽂件及⾃检报告后的15个⼯作⽇内,甲⽅应组织质量验收,服务质量验收合格的,甲⽅向⼄⽅签发《质量验收报告》;不合格的,甲⽅及时向⼄⽅提出质量异议和投诉;若由于甲⽅原因在收到⼄⽅提交的维护过程⽂件及⾃检报告后15个⼯作⽇内未组织验收则视为⾃动验收通过。验收标准由甲⼄双⽅根据⼄⽅中标投标⽂件的有关部分进⾏友好协商确定。⼋、违约责任⼋1.甲⽅逾期⽀付服务费的,每逾期⼀天,甲⽅向⼄⽅偿付⽋款总额千分之五的违约⾦,累计违约⾦总额不超过⽋款总额的百分之五。2.⼄⽅所提供的服务不符合合同规定的,甲⽅有权要求⼄⽅对服务进⾏改进,规定时间内改进结果⽆法得到甲⽅满意时,⼄⽅向甲⽅⽀付服务费总值百分之五的违约⾦。3.⼄⽅逾期提供服务的,每逾期⼀天,⼄⽅向甲⽅偿付逾期提供服务部分费⽤总额千分之五的违约⾦,累计违约⾦总额不超过逾期提供的服务部分费⽤总额的百分之五。逾期提供服务超过⼗天,甲⽅有权终⽌合同。九、保密甲⼄双⽅在订⽴合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使⽤;泄露、不正当地使⽤该商业秘密或者信息,造成对⽅损失的,应当承担赔偿责任。⼗、争议处理⼗因本合同引起的争议,甲⼄双⽅应⾸先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。⼗⼀、其它⼗⼀1.合同履⾏期内甲⼄双⽅均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双⽅共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效⼒。2.本合同⼀式4份,由甲⼄双⽅盖章即⽣效,具有同等法律效⼒。(以下⽆正⽂)-第3⻚-甲⽅(盖章):⼴州市番禺区洛浦东乡⼩学甲⽅联系⼈:钟秀招联系电话:13560195180合同签订⽇期:合同履约开始⽇期:2026-09-15合同履约截⽌⽇期:2027-09-14⼄⽅(盖章):⼴州扬擎科技⼯程有限公司开⼾银⾏:中国⼯商银⾏股份有限公司⼴州钟村⽀⾏银⾏账号:3602004009200557847⼄⽅联系⼈:罗景祥联系电话:15820242234合同签订⽇期:-第4⻚-