污水处理站运行维护采购合同公告(朝阳市生态环境局凌源分局2026)
凌源市三十家子镇等四乡镇六座污水处理站运行维护项目
政府采购合同
需方:
朝阳市生态环境局凌源分局
供方:
沈阳光大环保科技股份有限公司
供需双方于
2026-06-23签订的《
凌源市三十家子镇等四乡镇六座污水处理站运行维护项目》(以下简称采购合同),合同编号
JH24-211382-00052-001-001,在合同履行过程中因
最初招标时是计划对四乡镇六座污水处理厂(站)进行运维,后期又经实地调研将杨杖子镇两座污水处理厂调出此次招标运维,故最终合同金额小于中标金额。 进行部分变更,特定立以下补充协议。
一、变更内容
原合同条款:
合同金额2888900.00元
现调整为:
合同金额2505300.00元
二、补充事宜
无
本协议与原合同内容有冲突以本协议为准,本协议没有涉及的内容按照原合同执行。供需双方承诺均已知晓合同内容以及本次补充协议内容,并承诺为此承各自的义务和相关法律责任。
三、协议生效
本补充协议经双方授权代表签字盖章后生效。
需方(公章):
朝阳市生态环境局凌源分局
法定代表人或授权代表人(签字):
日期:
2025-05-30
供方(公章):
沈阳光大环保科技股份有限公司
法定代表人或授权代表人(签字):
日期:
2025-05-30