档案柜采购合同公告(渭源县职业中等专业学校2026)
一、合同编号:GS-KCHT-2026-128436
二、合同名称:金属档案柜采购
三、项目编号:GS-KJXY-20250605620001000040
四、项目名称:金属档案柜采购
五、合同主体
采购人(甲方):渭源县职业中等专业学校
地址:渭源县清源镇河口村梁家坪161号
联系方式:13993294558
供应商(乙方):甘肃古月商贸有限公司
地址:甘肃省定西市陇西县桥南家居建材城一号馆3楼
联系方式:15339329888
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
五节档案柜
4(个)
¥1,300.00
¥5,200.00
按框架协议执行
2
金属档案柜
20(个)
¥880.00
¥17,600.00
按框架协议执行
3
金属档案柜
8(个)
¥1,000.00
¥8,000.00
按框架协议执行
4
金属档案柜
20(个)
¥460.00
¥9,200.00
按框架协议执行
合同金额: 40,000.00元,大写(人民币):肆万元整
履约期限:2026年06月26日至2026年07月24日
履约地点:渭源中等专业学校
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2026年06月25日
八、合同公告日期
2026年07月20日
九、其他补充事宜
合同附件:
渭源职专采购框架协议.pdf
渭源县职业中等专业学校
2026年07月20日
点击查看公告内容:
渭源职专采购框架协议.pdf
.甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250605620001000040征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:中山格诺瓦家具有限公司,中山市汉成思家具实业有限公司,甘肃宏鑫家具有限公司合同名称:渭源县职业中等专业学校其他柜类直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-128436甲方:渭源县职业中等专业学校:乙方:甘肃古月商贸有限公司合同金额(元):40000.00人民币大写:肆万元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同进守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元).-第1页-1产品分体五节金属档案柜其他柜类,格诺瓦,GYBA19.分体五节金属档案柜层数:五层产品材质:金属产品尺寸(cm):850*360*400*5节规格描述(长宽*高mm):850*360*400*5节材质、配件及技术要求1.材质:采用一级冷轧钢板,柜体≥0.8mm厚成品层板采用1.00mm厚,门铰采用300mm厚,层板钩采用2.00mm厚。2.工艺:表面经过除油、除锈、磷化钝化等防锈处理,再进行静电静电粉末喷涂表面光滑平整无瑕疵确保使用期间内不生锈。3.弹簧:选用优质弹簧钢,符合GB/T1222-2007《弹簧钢》标准,至少承受5万次疲劳试验,试验后无断裂、过大永久变形,经防锈处理,处理后的弹簧表面应光滑、均匀,无漏镀、起泡等缺陷。4.五金配件:采用阻尼铰链、锁具:承重重量可达45公斤:铰链能开合8-12万次无故障,无声响。5.成品符台GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》6.颜色按照使用单位要求提供041300.005200.002产品金属档案柜其他柜类,同创宏鑫/TCHX.TCHX-GZG-285401,金属档案柜层数:五层产品材质:冷轧钢板产品尺寸(cm):85*40*185是否带锁:是规格描述(长*宽*高mm):850*400*1850材质、配件及技术要求:1.材质:采用一级冷轧钢板,柜体0.8mm厚,成品层板采用1.00mm厚,门铰采用3.00mm厚,层板钩采用2.00mm厚。2.工艺:表面经过除油、除锈、磷化、钝化等防锈处理,再进行静电粉未喷涂,表面光滑平整无瑕疵,保证使用期间内不生锈。3.弹簧:选用优质弹簧钢符合GB/T1222-2007《弹簧钢》标准,承受5万次疲劳试验,试验后无断裂、过大永久变形,经防锈处理,处理后的弹簧表面光滑均匀,无漏镀、起泡等缺陷。4五金配件:采用三节导轨、阻尼铰链、锁具,轨道在负重条件下,可连续滑动5万次不损坏,承重重量可达45公斤。铰链,能开合8-12万次无故障,无声响。5.结构:上节内设两块可调层板,下节一块层板;中间配两个抽屉。可根据需求增加可调层板。符合国家标准钢化玻璃厚度5mm带3C标识。6.成品符合GB/T3325-2017金属家具通用技术条件》7.文件柜内隔板最大承重35kg以上。8.颜色按照使用单位要求提供。20880.0017600.003产品金属档案柜其他柜类,格诺瓦,GYB五层-A01,金属档案柜层数:产品材质:金属+钢化玻璃产品尺寸(cm):850*400*1850规格描述(长*宽*高mm):850*400*1850材质、配件及技术要求:1.材质:采用一级冷轧钢板,柜体≥0.8mm厚成品层板采用1.00mm厚,门铰采用3.00mm厚,层板钩采用2.00mm厚。2.工艺:表面经过除油、除锈、磷化钝化等防锈处理,再进行静电粉末喷涂,表面光滑平整无瑕疵,确保使用期间内不生锈。3.弹簧:选用优质弹簧钢,符合GB/T1222-2007《弹簧钢》标准,至少承受5万次疲劳试验,试验后无断裂、过大永久变形,经防锈处理,处理后的弹簧表面应光滑、均匀,无漏镀起泡等缺陷。4.五金配件:采用三节导轨、阻尼铰链、锁具,轨道在负重条件下,可连续滑动5万次不损坏,承重重量可达45公斤。铰链,能开合8-12万次无故障,无声响。5.结构:上节内设两块可调层板,下节一块层板;中间配两个抽屉;可按客户要求增加可调层板;符合国家标准钢化玻璃(5mm),带3C标识6.成品符合GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》7.文件柜内隔板最大承重≥35kg要求提供。8.颜色按照使用单位10800.008000.004产品金属档案柜(其他柜类)其他柜类,汉威思家具HB-G001.金属档案柜(其他柜类)层数:四层产品材质:金属产品尺寸(cm):850*400*1850规格描述(长*宽*高mm):850*400*1850材质、配件及技术要求:1.材质:采用一级冷轧钢板,柜体≥0.8mm厚,成品层板采用1.00mm厚,门铰采用3.00mm厚层板钩采用2.00mm厚。2.工艺:表面经过除油、除锈、磷化、钝化等防锈处理,再进行静电粉末喷涂,表面光滑平整无瑕疵,确保使用期间内不生锈。3.弹簧:选用优质弹簧钢符合GB/T1222-2007《弹簧钢》标准,至少承受5万次疲劳试验试验后无断裂、过大永久变形,经防锈处理处理后的弹簧表面应光滑、均匀,无漏镀、起泡等缺陷。4.五金配件:采用三节导轨、阻尼铰链、锁具,轨道在负重条件下,可连续滑动5万次不损坏,承重重量可达45公斤。铰链能开合8-12万次无故障,无声响。5.结构:上节内设两块可调层板下节一块层板;中间配两个抽屉。可按客户要求增加可调层板。符合国家标准钢化玻璃(5mm)带3C标识。6.成品符合GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》7.文件柜内隔板最大承重≥35kg。8.颜色按照使用单位要求提供。20460.009200.00合计(大写):肆万元整(小写):¥40000.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起10个日历天内。2.交货地点:甘肃省定西市渭源县渭源县职业中等专业学校。三、质保期及售后服务要求-第5页-1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后5个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担维续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:杨国军甲方单位名称:渭源县职业中等专业学校联系电话:13993294558单位地址:甘肃省定西市渭源县渭源县职业中等专业学校2026年06月25日乙方(公章乙方负责人:胡慧平开户银行:甘肃陇西农村商业银行股份有限公司营业部银行账号:180030122000029086联系电话:15339359888单位地址:桥南家居建材城一号馆3楼-第6页-2026年06月25日-第7页-.甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250605620001000040征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:中山格诺瓦家具有限公司,中山市汉成思家具实业有限公司,甘肃宏鑫家具有限公司合同名称:渭源县职业中等专业学校其他柜类直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-128436甲方:渭源县职业中等专业学校:乙方:甘肃古月商贸有限公司合同金额(元):40000.00人民币大写:肆万元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同进守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元).-第1页-1产品分体五节金属档案柜其他柜类,格诺瓦,GYBA19.分体五节金属档案柜层数:五层产品材质:金属产品尺寸(cm):850*360*400*5节规格描述(长宽*高mm):850*360*400*5节材质、配件及技术要求1.材质:采用一级冷轧钢板,柜体≥0.8mm厚成品层板采用1.00mm厚,门铰采用300mm厚,层板钩采用2.00mm厚。2.工艺:表面经过除油、除锈、磷化钝化等防锈处理,再进行静电静电粉末喷涂表面光滑平整无瑕疵确保使用期间内不生锈。3.弹簧:选用优质弹簧钢,符合GB/T1222-2007《弹簧钢》标准,至少承受5万次疲劳试验,试验后无断裂、过大永久变形,经防锈处理,处理后的弹簧表面应光滑、均匀,无漏镀、起泡等缺陷。4.五金配件:采用阻尼铰链、锁具:承重重量可达45公斤:铰链能开合8-12万次无故障,无声响。5.成品符台GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》6.颜色按照使用单位要求提供041300.005200.002产品金属档案柜其他柜类,同创宏鑫/TCHX.TCHX-GZG-285401,金属档案柜层数:五层产品材质:冷轧钢板产品尺寸(cm):85*40*185是否带锁:是规格描述(长*宽*高mm):850*400*1850材质、配件及技术要求:1.材质:采用一级冷轧钢板,柜体0.8mm厚,成品层板采用1.00mm厚,门铰采用3.00mm厚,层板钩采用2.00mm厚。2.工艺:表面经过除油、除锈、磷化、钝化等防锈处理,再进行静电粉未喷涂,表面光滑平整无瑕疵,保证使用期间内不生锈。3.弹簧:选用优质弹簧钢符合GB/T1222-2007《弹簧钢》标准,承受5万次疲劳试验,试验后无断裂、过大永久变形,经防锈处理,处理后的弹簧表面光滑均匀,无漏镀、起泡等缺陷。4五金配件:采用三节导轨、阻尼铰链、锁具,轨道在负重条件下,可连续滑动5万次不损坏,承重重量可达45公斤。铰链,能开合8-12万次无故障,无声响。5.结构:上节内设两块可调层板,下节一块层板;中间配两个抽屉。可根据需求增加可调层板。符合国家标准钢化玻璃厚度5mm带3C标识。6.成品符合GB/T3325-2017金属家具通用技术条件》7.文件柜内隔板最大承重35kg以上。8.颜色按照使用单位要求提供。20880.0017600.003产品金属档案柜其他柜类,格诺瓦,GYB五层-A01,金属档案柜层数:产品材质:金属+钢化玻璃产品尺寸(cm):850*400*1850规格描述(长*宽*高mm):850*400*1850材质、配件及技术要求:1.材质:采用一级冷轧钢板,柜体≥0.8mm厚成品层板采用1.00mm厚,门铰采用3.00mm厚,层板钩采用2.00mm厚。2.工艺:表面经过除油、除锈、磷化钝化等防锈处理,再进行静电粉末喷涂,表面光滑平整无瑕疵,确保使用期间内不生锈。3.弹簧:选用优质弹簧钢,符合GB/T1222-2007《弹簧钢》标准,至少承受5万次疲劳试验,试验后无断裂、过大永久变形,经防锈处理,处理后的弹簧表面应光滑、均匀,无漏镀起泡等缺陷。4.五金配件:采用三节导轨、阻尼铰链、锁具,轨道在负重条件下,可连续滑动5万次不损坏,承重重量可达45公斤。铰链,能开合8-12万次无故障,无声响。5.结构:上节内设两块可调层板,下节一块层板;中间配两个抽屉;可按客户要求增加可调层板;符合国家标准钢化玻璃(5mm),带3C标识6.成品符合GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》7.文件柜内隔板最大承重≥35kg要求提供。8.颜色按照使用单位10800.008000.004产品金属档案柜(其他柜类)其他柜类,汉威思家具HB-G001.金属档案柜(其他柜类)层数:四层产品材质:金属产品尺寸(cm):850*400*1850规格描述(长*宽*高mm):850*400*1850材质、配件及技术要求:1.材质:采用一级冷轧钢板,柜体≥0.8mm厚,成品层板采用1.00mm厚,门铰采用3.00mm厚层板钩采用2.00mm厚。2.工艺:表面经过除油、除锈、磷化、钝化等防锈处理,再进行静电粉末喷涂,表面光滑平整无瑕疵,确保使用期间内不生锈。3.弹簧:选用优质弹簧钢符合GB/T1222-2007《弹簧钢》标准,至少承受5万次疲劳试验试验后无断裂、过大永久变形,经防锈处理处理后的弹簧表面应光滑、均匀,无漏镀、起泡等缺陷。4.五金配件:采用三节导轨、阻尼铰链、锁具,轨道在负重条件下,可连续滑动5万次不损坏,承重重量可达45公斤。铰链能开合8-12万次无故障,无声响。5.结构:上节内设两块可调层板下节一块层板;中间配两个抽屉。可按客户要求增加可调层板。符合国家标准钢化玻璃(5mm)带3C标识。6.成品符合GB/T3325-2017《金属家具通用技术条件》7.文件柜内隔板最大承重≥35kg。8.颜色按照使用单位要求提供。20460.009200.00合计(大写):肆万元整(小写):¥40000.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起10个日历天内。2.交货地点:甘肃省定西市渭源县渭源县职业中等专业学校。三、质保期及售后服务要求-第5页-1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后5个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担维续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:杨国军甲方单位名称:渭源县职业中等专业学校联系电话:13993294558单位地址:甘肃省定西市渭源县渭源县职业中等专业学校2026年06月25日乙方(公章乙方负责人:胡慧平开户银行:甘肃陇西农村商业银行股份有限公司营业部银行账号:180030122000029086联系电话:15339359888单位地址:桥南家居建材城一号馆3楼-第6页-2026年06月25日-第7页-