西安市鼓粉盒采购合同公告(西安市军队离休退休干部管理服务中心2026)
合同名称
西安市军队离休退休干部管理服务中心鼓粉盒等直接订购采购合同
合同编号
SCHT-西安市-2026-458769
合同金额(元)
4275.0
采购人(甲方)
西安市军队离休退休干部管理服务中心
供应商(乙方)
陕西省公共资源交易服务有限公司
合同公告日期
2026-07-21 09:34:19
合同附件(点击可下载或查看)
办公用品.pdf
免责声明
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,陕西省政府采购网表示内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
商品名称
商品品牌
商品单价
商品数量
佳能(canon)GI-83系列原装墨水(适用于G580/G680)
BBS/BBS
175.0
1.0
汉光TN5226(Y)黄色原装碳粉
BBS/BBS
1150.0
1.0
惠普(HP)CF277A/77A硒鼓原装
惠普/HP
760.0
1.0
京瓷(KYOCERA)TK-5233K 原装黑色墨粉
BBS/BBS
325.0
4.0
京瓷(KYOCERA) TK-5233M品红色墨粉
BBS/BBS
325.0
2.0
锐捷8口千兆交换机
BBS/BBS
120.0
2.0
办公用品.pdf
陕西省西安市采购合同电子卖场采购合同合同名称:西安市军队离休退休干部管理服务中心鼓粉盒等直接订购采购合同合同编号:SCHT-西安市-2026-458769采购计划备案书/核准书编号:NZC2026-A03-XY-34770合同签订日期:2026年07月17日-第1页-采购合同合同编号:SCHT-西安市-2026-458769采购人(甲方):西安市军队离休退休干部管理服务中心供应商(乙方):陕西省公共资源交易服务有限公司合同签订地点:西安市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购方式直接订购二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额序购名称品牌型号1监业业配件/配件配件/号目录主要技术参数BBS/BBS.汉光TN5226Y)黄色原装碳粉,TN5226,数量:1;汉光TN5226Y)黄色原装碳粉产地:上海耗材类型:原装耗材更换配更换配数量置置单价更换配金额(元)置总价1汉光TN5226(Y)黄色原装碳粉BBTN52S/B126BS打印页数:1000000页规格:大容量版本:A+版有无芯片:无支数:1适用机型:TN5226颜色分类:黄色是否可加粉:否净含量:0-50g分类:鼓粉分离(碳粉)惠普/HP,惠普(HP)CF277A/77A硒鼓原装,CF277A/77A,数量:1;惠普(HP)CF277A/77A硒¥1150.0/02惠普(HP)CF277A/77A硒鼓原装惠CF27普/7A171HP7A鼓原装产地:上海耗材类型:原装耗材打印页数:1000000页规格:大容量版本:A+版有无芯片:无支数:1适用机型:CF277A/77A颜色分类:黑色是否可加粉:否净含量:0-50g分类:鼓粉分离(碳粉)/¥760.00-第2页-3京瓷(KYOCERA)TK-5233K原装黑色墨粉BBS/BBSTK-5233K4BBS/BBS,京瓷(KYOCERA)TK-5233K原装黑色墨粉,TK-5233K,数量:4;京瓷(KYOCERA)TK-5233K原装黑色墨粉产地:上海耗材类型:原装耗材打印页数:1000000页规格:大容量版本:A+版有无芯片:无支数:1适用机型:TK-5233K颜色分类:黑色是否可加粉:否净含量:0-50g分类:鼓粉分离(碳粉)BBS/BBS.京瓷(KYOCERA)TK-5233M品红色墨粉,TK-5233M,数量:2;京瓷(KYOCERA)TK-523,,X10004京瓷(KYOCERA)TK-5233M品红色墨粉BBS/B233BSMTK-523M品红色墨粉产地:上海耗材类型:原装耗材打印页数:1000000页规格:大容量版本:A+版有无芯片:无支数:1适用机型:TK-5233M颜色分类:红色是否可加粉:否净含量:0-50g分类:鼓粉分离(碳粉)/¥650.005佳能(canon)GI-83系列原装墨水(适用于G580/G680)BBS/BBSGI-831BBS/BBS.佳能(canon)G1-83系列原装墨水(适用于G580/G680),GI-83,数量:1佳能(canon)GI-83系列原装墨水(适用于G580/G680)产地:上海耗材类型:原装耗材打印页数:1000000页规格:大容量/版本:A+版有无芯片:无支数:1适用机型:G680颜色分类:黑色是否可加粉:否净含量:0-50g分类:鼓粉分离(碳粉)1¥175.006锐捷8口千兆交换机BBS/BBSRT2兆BBS/BBS,锐捷8口千兆交换机,8口千兆,数量:2;锐捷8口千兆交换机售后服务:11/¥240.00合包装清单:1¥4275.00大写(人民币):肆仟贰佰柒拾伍元整计说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式-第3页-乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本:(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容:(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据协议入围的招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:陕西省公共资源交易服务有限公司供应商开户银行名称:中信银行西安分行营业部银行账号:81117010118006019751、乙方按规定及时开具发票2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、向同级政府采购监管部门投诉;3、提请仲裁:4、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、省级政府采购项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第4页-采购人(盖章):西安市军队离休退休干部管理服务中心法定代表人(或授权代表):地址:陕西省西安市曲江大道70号军休中心电话:2026年07月17日供应商(盖章):陕西省公共资源交易服务有限公司法定代表人(或授权代表):绪尊地址:陕西省西安市碑林区长安北段14号25310101号电话:187918728542026年07月17日-第5页-