食材配送服务采购合同公告(铅山县公安局2026)



一、合同编号:饶铅[2026]F10100225-01

二、合同名称:铅山县公安局河口派出所食堂食材配送服务合同

三、项目编号:饶铅[2026]F10100225

四、项目名称:铅山县公安局河口派出所食堂食材配送服务

五、合同主体

采购人(甲方):铅山县公安局
地址:铅山县城南狮江大道82号
联系方式:18879322778
供应商(乙方):菜东家食品集团有限公司
地址:江西省南昌市红谷滩区凤凰中大道850号恒盛银都1单元1403室(第14层)
联系方式:19530588888

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
铅山县公安局河口派出所食堂食材配送服务
7(月)
¥45,714.28
¥320,000.00
铅山县公安局河口派出所食堂食材配送服务

合同金额: 320,000.00元,大写(人民币):叁拾贰万元整
履约期限:2026年07月21日至2029年07月20日
履约地点:铅山县公安局河口派出所食堂
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2026年07月21日

八、合同公告日期

2026年07月21日

九、其他补充事宜


合同附件:
C包新.pdf
铅山县公安局
2026年07月21日

合同文本政府采购合同编号:JHDLCG-2026-009#-C签订地点:铅山县公安局.铅山县公安局(以下简称甲方)和菜东家食品集团有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,同意按照下面的条款和条件订立本政府采购合同,共同信守。一、政府采购合同文件本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.招标文件:2.招标文件的更正公告、变更公告:3.乙方提交的投标文件:4.政府采购合同条款5.中标通知书:6.政府采购合同的其它附件。二、政府采购合同范围和条件本政府采购合同的范围和条件与上述政府采购合同文件的规定相一致。三、政府采购合同标的本政府采购合同的标的和数量为政府采购合同服务清单(同投标文件中分项价格明细表)中所列服务。四、政府采购合同金额根据上述政府采购合同文件要求,政府采购合同的总金额为折扣(大写):百分之玖拾肆,即94%。该合同价格(折扣)是发生的所有含税费用。本合同执行期间合同总价(折扣)不变。五、付款方式及条件1.付款时间:采购方在收到中标方发票后于10个工作日内将双方确认无误的费用支付给中标方。2.付款方式:甲方每月结算一次,乙方需每月提供清单报价,以市场询价定价*折扣结算。乙方应于次月5天内按双方对帐确定后的金额,将符合甲方要求的正式增值税普通发票交至甲方,如遇节假日往后顺延,否则甲方有权暂不付款且不承担任何款项逾期责任。3.付款条件:乙方必须出具相关凭据(包括但不限于:送货单、甲方的验收入库收据、正式增值税普通发票与乙方单位名称一致、甲方单位内部管理所需的其他材料)方可向甲方申请付款。六、服务时间和服务地点1.服务时间:自合同签订之日起3年。2.服务地点:铅山县公安局河口派出所食堂七、售后服务及考核按照政府采购招标文件列明的要求保障食品质量、售后服务及进行考核。八、验收要求7人网行同E方方或甲H用厂女只m不olpg二业正不格。/h市只件1日7违约责任。九、违约责任,日一工正光中拍付合同款的,用中0力心D日070的违约金。0日一应时间内同7方支村合可竹数,地湖人人1产050全,宏十带通各贝人入水心的5%。07工正业中渝期提供服条的,知期一大(性1工向用方件渝合同全额1%的违约金,前期10日,中力权单方面解除本协议。4加乙方未能履行合同规定的其它义务,乙方在收到甲方发出的违约通知后30天内,或经甲方书面认可延长的时间内未能纠正其过失。用方可向7方发出书面通知,终止部分或全部合同。在这种情,并不影响甲方向乙方提出的索赔。十、争议解决双方因履行本议而产生的争议,应友好协商解决,如果切間取调不能解决争议,则提请上饶市仲裁委员会按照其仲裁规则进仃件裁。十一、合同生效本政府采购合同经双方授权代表签字盖章后生效。本政府采购合同一式五份,甲乙双方各执两份,代理机构执一份。乙方(公章):甲方(公章):法定代表人(签字):法定代表人(签字):或授权代表人(签字):方安淇或授权代表人(签字)地址:河口镇育才路地址:联系人:秦汲联系人:秦日波电话:15070346888传真:传真:日期:2026年7月日日期:2026年