南京市电信服务采购合同公告(南京市锅炉压力容器检验研究院2026)


一、合同编号:JSZC-320100-FW2026-05033
二、合同名称:部分员工移动通信统一付费业务合同到期续签合同
三、项目编号:JSZC-320100-FW2026-05033
四、项目名称:部分员工移动通信统一付费业务合同到期续签
五、合同主体
采购人(甲方):南京市锅炉压力容器检验研究院
联系方式:86673608
供应商(乙方): 中国移动通信集团江苏有限公司南京分公司
联系方式: 13951075691
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:部分员工移动通信统一付费业务合同到期续签
项目编号:JSZC-320100-FW2026-05033
比选方式: 直选
服务品目: 电信和其他信息传输服务/电信服务/基础电信服务
项目预算: ¥39600.0
项目地点: 南京市建邺区嘉陵江东街3号南京质监大厦
采购单位: 南京市锅炉压力容器检验研究院
联系人姓名: 王璐
联系电话: 86673608
固定电话:
2.合同金额: 39600.0
3.履行时间(期限): 365天
七、合同签订日期: 2026-07-11
八、合同公告日期: 2026-07-21 16:16
员工移动集团成员统一付费业务合同.pdf

乙方:中国移动通信集团江苏有限公司南京分公司乙方:中国移动通信集团江苏有限公司南京分公司乙方:中国移动通信集团江苏有限公司南京分公司集团客户信息集团名称:客户单位地址:南京市建邺区嘉陵江东街3号质监大厦7楼付费方式信息付费周期:年收款信息国移动通信集团江苏有限公司南京分公司账号:合同信息录入业务类型:开通业务信息自动延期(月):说明:1.集团业务办理日期为每月日至2日日;2.在统付期内,集团客户统一付费成员如需办理过户出开通的集团成员统一付费业务,并关闭本集团同事网套餐。电子签名本协议如有涉及“带宽”的相关内容,单位均为bit/s户声明:,并已知并同意遵守本受理单以下的《集团成员统一付费业行户声明:,并已知并同意遵守本受理单以下的《集团成员统一付费业行透义》,乙方工作人员已经对所有可能加重甲方责仨、排除甲方权利、甲方协义》,乙方工作人员已经对所有可能加重甲方责仨、排除甲方权利、甲方否则乙方有权停止提供服务,否则乙方有权停止提供服务,甲方承担所有法律责任。由甲方承担所有法律责任。人著动章盖章方盖章:1方盖章:226.6A中国移动通信集团江苏有限公司统业务单中国移动通信集团江苏有限公司统业务单乙方:中国移动通信集团江苏有限公司南京分公司集团客户信息集团名称:客户单位地址:南京市建邺区嘉陵江东街3号质监大厦7楼付费方式信息付费周期:年收款信息国移动通信集团江苏有限公司南京分公司账号:合同信息录入业务类型:开通业务信息自动延期(月):说明:1.集团业务办理日期为每月日;2.在统付期内,集团客户统一付费成员如需办理过户出开通的集团成员统一付费业务,并关闭本集团同事网套餐。电子签名本协议如有涉及“带宽”的相关内容,单位均为bit/s意受签署/履行本业务协议所可能产生的一切法律后果。意受签署/履行本业务协议所可能产生的一切法后果。保证所填资料准完整、保证所填资料准完整、人境深2206.6年6月年五月G-X-2026-058集团付受理甲方:南京市锅炉压力容器检验研究院合同编码:HT20260610104739001集团客户资料信息南京市锅炉压力容器检验研究院集团编码:25032766194付费类型:预付费付费方式:转账充值金额:使用账户余额:开户行:招商银行北京分行营业部账户名称:中8888014700006559业务期限(月):121215协议签署方式:线下打印、销号、携号转网,需先退甲方已详细阅读以上受理单内容《集团统付成员明细》、免除乙方责任的条款对甲方进行了全面的提示和解释。甲方确、真实有效,甲1日期限2026.7.1-2027.2100元/月198508703588260040169周丹15905发部李昱技术应用研究所-2027.9期限2026.7.1-2027.2100元/月198508703588260040169周丹15905发部李昱技术应用研究所-2027.9、电充通二1LLL序号部门姓名电话统付金额付费金额1行政部王璐13913996776100元/月6.301200.002财务部黎晓波198250089297.1-2027.6.301200.003业务部杨燕181151569752026.7.1-2027.6.301200.004谷取民2026.7.1-2027.6.301200.005信息化部臧伟1100元/月2026.9.1-2027.8.311200.006142495100元/月2026.9.1-2027.8.311200.007技术研13770550174100元/月2026.9.1-2027.8.311200.008杨志军邵世飞18251851252100元/月100元/月2Q26.7.16.301200.002026.1200.0011研究中心工程风险技术郭涛王天宇1365516038115895935915100元/月13611519840100元/月2026.7.1-2027.6.301200.002026.9.1-2027.8.311200.00新1信尔1100元序号部门姓名电话统付金额付费金额员771-2027.630Yoo2026.元一101200.e01200.-2027.6302671-2027.100元/月100元/月14768638代国峰1595邱实1200.001200.-2027.C3026.7.1-2027.100元/月100元/月14768638代国峰1595邱实--12工程风险技术研究中徐娟娟151051410872026.9.12027.8.3113心卢艳玲18452600453100元/月002026.9.1-2027.8产品监检中心(鉴定14马伟强评审部)18851663723100元/月2026.7.11200.0015钱忠城中检验中心100元/月15150551710206.301200.0016晏子敬134058673709.1-2027.8.311200.0017李晋文1200.002026.7.1-2027.6.3018周品武100元/月1200.002026.7.1-2027.6.30192046816100元/月2026.7.1-2027.6.301200.0020江北检验中心19850052197100元/月2026.7.1-2027.6.301200.0021江涛100元/月130225980251200.002026.7.1-2027.6.3022冯亮19574130316100元/月2026.7.1-2027.6.301200.00150622992712151051410872026.9.12027.8.31徐娟娟31E12026200.001200.0071-2026.7.1-20276.302026.7-2027.6.30100元/月202264元/月12533406林德仲1575183邹慧慧200.001200.0072026.7.1-20276.302026.7.1-2027.6.30100元/月202264元/月12536406林德仲1575183邹慧慧23夏文文13770559774100元/月2026.7.1-2027.6.301200.0024江南检验中心徐望舒18251862590100元/月2026.7.1-2027.6.30125王玉15895840805100元/月26张若诚15062255003100元/月1200.0027姚尧19805163011100元/月1200.0028刘英坤185025129846.7.1-2027.6.301200.0029183629122026.7.1-2027.6.301200.00油气储运装备技术服务中心30严义飞王统来100元/月2026.7.1-2027.6.301200.00311637100元/月2026.7.1-2027.6.301200.003218362917363100元/月2026.9.1-2027.8.311200.0033童隆瑜合计13851891443100元/月2026.9.1-2027.8.311200.0039600.00补充协议:合同期共办理人数33人,共计39600元。2026年6月30日前完成付款。人183629122026.7.1-2027.6.301200.0000A1352026.71-202723夏文文13770559774100元/月2026.7.1-2027.6.301200.006.30E1-全额统一支付有上限,即在甲方统付全额统一支付有上限,即在甲方统付定金额账单费用的付费方式,如成员个定金额账单费用的付费方式,如成员个方设定的支付固定金额,则仅支付固定金额。方设定的支付固定金额,则仅支付固定金额。盖章确认的盖章确认的,在平等互惠的基础在平等互惠的基础(一)甲方自愿开通的集团统一付费账户采用以下一种或多种付费方式:口全额统一支付无上限;口全额统一支付有上限,具体(一)甲方自愿开通的集团统一付费账户采用以下一种或多种付费方式:口全额统一支付无上限;口全额统一支付有上限,具体上限金额以甲方提供的《集团成员统一付费受理/变更登记表》为准;口定额统一支付,具体定额支付金额以甲方提供的《集团成员统上限金额以甲方提供的《集团成员统一付费受理/变更登记表》为准;口定额统一支付,具体定额支付金额以甲方提供的《集团成员统即在甲方统付成员个即在甲方统付成员个国移动国移动定额统一支付定额统一支付号码如同时做家庭副号号码如同时做家庭副号X二)编号:HT20260610104739001集团成员统一付费业务协议甲方:南京市锅炉压力究院乙方:中国移动通信集团江苏有限公司南京分公司为了回报广大中国移动客户,并为中国移动集团客户提供更为方便的付费方式,甲乙双方经友好协商上,达成如下协议:线、IDC等集团产品)。一付费受理变更登记表》为准。一付费受理/变更登记表》为准。二、双方权利义务1.全额统一支付无上限,人移动通信服务月消费账单生成后,甲方通过统一付费账户为其支付全部账单2费用的付费方式。2成员个人移动通信服务月消费账单生成后,甲方通过统一付费账户为其支付约定的固人实际消费金额小于甲方设定的支付固定金额,则仅支付实际消费金额,如实际消费金额大于甲3.,即甲方通过其统一付费账户每月向其统付成员个人账户转账固定金额费用的付费方式。定额统一支付的成员,则甲方统一付费的定额费用会转移到成员号码的家庭主号账户。甲方需向乙方提供《集团成员统一付费受理/变更登记表》和经办人员介绍信,并加盖甲方公章。乙方根据甲方《集团成员统一付费受理/变更登记表》对登记表中的号码提供集团成员统一付费业务服务,如因甲方提供的信息有误而造成的损失,由甲方承担。乙方可对《集团成员统一付费受理/变更登记表》中移动号码是否已开通甲方同事网套餐进行复核;如未开通甲方同事网套餐,则该号码需开通后才可享受集团成员统一付费业务服务。(三)乙方向甲方提供集团统一付费账户,实现集团成员统一付费功能。预付金额使用完甲方需及时缴费。集团统一付费账户于协议签订日起次月生效。合作事项甲方自愿选择乙方提供的集团成员统一付费业务,该业务只针对办理了同事网业务的甲方自有员工开放。集团成员统一付费是中国移动面向集团客户推出的一种缴费服务。具体是指集团客户与移动公司签订协议,建立一个或多个付费账户,提供给集团客户为其指定的符合条件的内部员工,代缴全部或部分的个人移动通信费用,不包括集团代付产品(例如集团专容器检验研容器检验研命一、100仅在当月仅在当月闭甲方同事网套餐。甲方承诺将该信息告知甲方统付成员。进行话费转售。进行话费转售。(该部分话费转账后同样适用上述规则)(该部分话费转账后同样适用上述规则)三、协议有效期三、协议有效期院提起诉讼。院提起诉讼。,则对甲方已支付并使用的统付费用可开具增值税专用发票。,则对甲方已支付并使用的统付费用可开具增值税专用发票。X普通发票普通发票乙方有权收取千分之三的违约金,并有权终止甲方统付成员的统乙方有权收取千分之三的违约金,并有权终止甲方统付成员的统甲方欠费导致的甲方统付成员统一付费关系终止,甲方欠费导致的甲方统付成员统一付费关系终止,方及甲方统一付费成员自行承担。方及甲方统一付费成员自行承担。需先退出本协议开通的集团成员统一付费业务,需先退出本协议开通的集团成员统一付费业务,成员开通集团成员统一付费业务后,如该号码同成员开通集团成员统一付费业务后,如该号码同家庭账户或家庭成员支付账单费用。家庭账户或家庭成员支付账单费用。随活动充值的话费使用规则:甲方统付成员随活动充值的话费不可用于取现、随活动充值的话费使用规则:甲方统付成员随活动充值的话费不可用于取现、7移动移动赠送话费使用规则:乙方赠送话费释放至统付成员账户赠送话费使用规则:乙方赠送话费释放至统付成员账户且赠送次数相应减少。且赠送次数相应减少。()因本协议而导致纠纷商解决不成(一)因本协议而导致纠纷商解决不成本协议有效期本协议有效期(四)协议有效期内甲方如因实际情况,确需变更集团成员统一付费方式或统付成员,需先向乙方提供《集团成员统一付费受理/变更登记表》和经办人员介绍信,并加盖甲方公章。乙方在收到前述材料次月起作相应变更。(五)乙方向甲方提供统一付费发票。乙方目前在用的通用机打发票为税务机关规定的合法合规发票,甲方可以据此做账和作为税前扣除凭证。1.如甲方选择全额统一支付无上限或有上限方式2.如甲方选择定额统一支付方式,对当月已出账费用,可开具增值税专用发票;对当月未出账费用,可开具增值税,不能开具增值税专用发票。(六)在协议有效期内,甲方超过交费期限仍未缴足费用时,一付费关系,同时保留对甲方集团账户所欠费用的追缴权。因乙方因技术限制无法通知甲方统一付费成员,可能导致甲方统一付费成员号码欠费,该后果由甲并关(七)在协议有效期内,甲方统付成员如需办理过户、销号、携号转网,(八)甲方承诺不向其他单位或非甲方自有员工的个人客户如甲方违反前述承诺,则乙方有权提前终止本协议,并要求甲方赔偿乙方因甲方违约而产生的全部损失。(九)甲方承诺将以下内容告知甲方统付成员。1.甲方统付时作为主号,则甲方集团账户仅为该号码个人月度账单付费,不为其副号、副卡、2购物、转账,但充值号码销户离网时可将剩余部分转移至省内移动其他号码3.,不可办理取现、购物、转账、打印发票。如跨整月停机则话费不予赠送,,双方应本着互让互谅之原则协商解决;若协,任何一方均可依法向乙方所在地人民法(二)本协议自双方盖章之日起生效,业务正式计费之日为协议期计算开始日为12个月。在协议期内,一方如若需要对合同所限定的业务内容进行变更或终止本合同,需要提前一个月向另一方提交书面形式的申请,经双方协商一致,可以对合同所限定的业务内容进行更改或终止本合同、在有效期满前30天,如任何一方未向对方提出终止或变更的要求,本协议自动顺延12个月,顺延次数不限。(三)变更条款:双方协商变更业务,需另行签署《业务受理单》,除双方另有约定外,业务变更或延长有效期均不影响本协议的效力,本协议继续有效。在受理单上盖章在受理单上盖章国移动国移动。国移动国移动地址自地址自+-1--防范电信网络诈骗承诺书为了预防和遏制电信网络诈骗活动,落实《中华人民共和国反电信网络诈骗法》《中华人民共和国刑法》《中华人民共和国网络安全法》《中华人民共和国电信条例》《电话用户真实身份信息登记规定》《关于防范和打击电信网络诈骗犯罪的通告》《工业和信息化部关于进一步防范和打击通讯信息诈骗工作的实施意见》等相关法律法规和文件的要求,我单位(电信用户)订购和使用中国移动提供的电信服务时,诺严格遵守以下各项要求:一、我单位申请办理电信业务时,承诺提供真实身份信息。我单位不会为他人实施电信网络诈骗活动提供下列支持或者帮助:(一出售、提供个人信息;(二)帮助他人通过虚拟货币交易等方式洗钱;(三)其他为电信网络诈骗活动提供支持或者帮助的行为。二、我单位承诺不会非法买卖、电信线路、银行账出租、出借电话卡、物联网卡、短信端口、户、支付账户、互联网账号等,不会提供实名核验帮助;不会假冒他人身份或者虚构代理关系开立上述卡、账户、账号等。三、我单位承诺会对我单位使用电信服务的行为负责,不会设立用于实施诈骗,传授犯罪方法,制作或者销售违禁物品、管通讯群组,不会利用电信网络发布管制物品等违法犯罪活动的网站、涉及实施诈骗,制作或者销售违禁物品、管制物品以及其他违法犯罪活动的信息。四、我单位承诺,如果涉及从中国移动购买物联网卡再将载有物联网卡的设备销售给其他用户的,我单位会核验和登记用户身份信息,并依法将销量、存量及用户实名信息传送给中国移动。五、我单位承诺不会非法制造、买卖、提供或者使用下列设备、软件:(一)电话卡批量插入设备;(二)具有改变主叫号码、虚拟拨号、互联网电话违规接入公用电信网络等功能的设备、软件;(三)批量账号、网络动切换系统,批量接收提供短信验证、语音验证的平台;(四)其他用于实施电信网络诈骗等违法犯罪的设备、软件。六、我单位承诺依法遵守反电信网络诈骗相关法律法规,主动配合中国移动开展的监督检查与风险排查工作,及时整改发现的问题。七、如果我单位违反上述规定的,我单位知悉可能面临以下法律责任:(一)依据《中华人民共和国刑法》,组织、策划、实施、参与电信网络诈骗活动或者为电信网络诈骗活动提供帮助,构成犯罪的,将被依法追究刑事责任,包括但不限于:构成第二百六十六条诈骗罪的,最高可被处十年以上有期徒刑或者无期徒刑,并被处罚金或者没收财产;构成第二百八十七条之二帮助信息网络犯罪活动罪的,最高可被处三年以下有期徒刑或者拘役,并被处或者单处罚金;构成第二百五十三条之一侵犯公民个人信息罪的,最高可被处三年以上七年以下有期徒刑,并被处罚金;构成第三百一十二条第一款掩饰、隐瞒犯罪所得、犯罪所得收益罪的,最高可被处三年以上七年以下有期徒刑,并被处罚金。构成我单构成我单国移动国移动除依法承担刑事责任、除依法承担刑事责任、行政责任以外,造成他人损害的,依照《中华人民共和民法典》等法律的规定承担民事责任。国国责任。出借电话卡出借电话卡没收违法所得,没收违法所得,没有违法所得或者违法所得不足二万元的没有违法所得或者违法所得不足二万元的国移动有权依法依规或者国移动有权依法依规或者对我单位具有约束力对我单位具有约束力境果境果八、我单位承诺:如果我单位违反上述规定的,中依照电信服务合同甲方盖章或签字:L甲方盖章或签字:人(二)依据《中华人民共和国反电信网络诈骗法》第三十八条、第四十六条,组织、策划、实施、参与电信网络诈骗活动或者为电信网络诈骗活动提供帮助,尚不构成犯罪的,由公安机关处十日以上十五日以下拘留;没收违法所得,处违法所得一倍以上十倍以下罚款,没有违法所得或者违法所得不足一万元的,处十万元以下罚款。从事前款行为的违法犯罪人员,出租、(三)依据《中华人民共和国反电信网络诈骗法》第四十四条,非法买卖、由等,为他人提供实名核验帮助或假冒他人身份或者虚构代理关系开立电话卡等,公安机关处违法所得一倍以上十倍以下罚款;,处二十万元以下罚款;情节严重的,并处十五日以下拘留追究我单位的违约责任。追究我单位的违约责任。(四)其他需要依法承担的法律责任。约定,停止向我单位提供涉诈电信服务,本承诺书经我单位(或其合法授权代表)签署后生效,位与中国移动之间电信服务合同(包括各类电信业务协议)的有效组成部分日期:大66.1