宿舍楼建设采购合同公告(海丰县教育局2026)
公示信息
招标项目名称
海丰县彭湃中学提质升级二期工程(2号学生宿舍楼工程)
标段(包)名称
海丰县彭湃中学提质升级二期工程(2号学生宿舍楼工程)
性质
正常
文件发布人
广东政投建咨询有限公司
公示发布时间
2026-07-21
合同信息:
合同名称
建设工程施工合同
招标人名称
海丰县教育局
招标人统一社会信用代码
11441521007247073D
中标人名称
广东正升建筑有限公司
中标人统一社会信用代码
91440000738578773B
合同签订人或其委托人全称
海丰县教育局
合同金额
16315288
合同单位(甲方)
海丰县教育局
合同单位
广东正升建筑有限公司
合同期限(年)
1
合同签署时间
2026-03-13
质量要求
符合工程施工质量验收规范标准合格或以上
合同主要内容
新建一栋2号学生宿舍楼,新宿舍楼建设面积为5254.82平方米,建筑基底面积852.41平方米,共有6层,规划建筑高度23.45米,包含105间宿舍,提供840个宿位,最终以施工设计图纸和招标工程量清单为准。工程施工范围包括工程内容、工程竣工验收合格,以及该项目施工到竣工验收全过程的施工服务和工程竣工验收合格后的质量保修,保修期限执行国家和省的有关规定。
其他内容
施工合同书-20260313.pdf
(GF—2017-0201)建设工程施工合同住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局1目录第一部分合同协议书6一、工程概况.6二、合同工期..6三、质量标准..6四、签约合同价与合同价格形式7五、项目经理..7六、合同文件构成7七、承诺...8九、签订时间.8十、签订地点.8十一、补充协议.,8十二、合同生效.8十三、合同份数..8第二部分通用合同条款101.一般约定..101.1词语定义与解释.101.2语言文字..131.3法律.....131.4标准和规范131.5合同文件的优先顺序131.6图纸和承包人文件141.7联络....151.8严禁贿赂.151.9化石、文物151.10交通运输:151.11知识产权16171.12保密..1.13工程量清单错误的修正172.发包人.172.1许可或批准172.2发包人代表172.3发包人人员18182.4施工现场、施工条件和基础资料的提供2.5资金来源证明及支付担保182.6支付合同价款..192.7组织竣工验收.192.8现场统一管理协议193.承包人..193.1承包人的一般义务193.2项目经理..203.3承包人人员.203.4承包人现场查勘.213.5分包......213.6工程照管与成品、半成品保护223.7履约担保.223.8联合体.234.监理人..234.1监理人的一般规定234.2监理人员.234.3监理人的指示2244.4商定或确定,5.工程质量...245.1质量要求..245.2质量保证措施245.2.1发包人的质量管理245.2.3监理人的质量检查和检验255.3隐蔽工程检查..255.4不合格工程的处理265.5质量争议检测266.安全文明施工与环境保护266.1安全文明施工266.2职业健康296.3环境保护297.工期和进度297.1施工组织设计297.2施工进度计划307.3开工,307.4测量放线317.5工期延误..317.6不利物质条件327.7异常恶劣的气候条件。327.8暂停施工327.9提前竣工348.材料与设备:348.1发包人供应材料与工程设备348.2承包人采购材料与工程设备:348.3材料与工程设备的接收与拒收348.4材料与工程设备的保管与使用358.5禁止使用不合格的材料和工程设备358.6样品..368.7材料与工程设备的替代368.8施工设备和临时设施378.9材料与设备专用要求379.试验与检验.379.1试验设备与试验人员389.2取样..389.3材料、工程设备和工程的试验和检验389.4现场工艺试验3810.变更..3910.1变更的范围3910.2变更权..3910.3变更程序3910.4变更估价..3910.5承包人的合理化建议.4010.6变更引起的工期调整.4010.7暂估价..4010.8暂列金额4210.9计日工.4211.价格调整4211.1市场价格波动引起的调整4211.2法律变化引起的调整4412.合同价格、计量与支付4512.1合同价格形式45312.2预付款.4512.3计量....4612.4工程进度款支付4712.4.1付款周期....4712.4.3进度付款申请单的提交4712.5支付账户:4913.验收和工程试车..4913.1分部分项工程验收..4913.2竣工验收..4913.2.4拒绝接收全部或部分工程.5013.3工程试车:.5113.4提前交付单位工程的验收.5213.5施工期运行...5213.6竣工退场...5214.竣工结算....5314.1竣工结算申请.5314.2竣工结算审核,5314.3甩项竣工协议..5414.4最终结清..5415.缺陷责任与保修...5415.1工程保修的原则.5415.2缺陷责任期:5515.3质量保证金.5515.4保修...5616.违约..5716.1发包人违约5716.2承包人违约,5916.3第三人造成的违约6017.不可抗力6017.1不可抗力的确认6017.2不可抗力的通知.6017.3不可抗力后果的承担6017.4因不可抗力解除合同6118.保险....6218.1工程保险..6218.2工伤保险..6218.3其他保险6218.4持续保险:6218.5保险凭证...6218.6未按约定投保的补救6218.7通知义务...6219.索赔......6319.1承包人的索赔...6319.2对承包人索赔的处理6319.3发包人的索赔..6319.4对发包人索赔的处理6419.5提出索赔的期限.6420.争议解决...6420.1和解...6420.2调解..6420.3争议评审..6420.4仲裁或诉讼6520.5争议解决条款效力654第三部分专用合同条款661.一般约定662.发包人683.承包人694.监理人735.工程质量736.安全文明施工与环境保护747.工期和进度748.材料与设备.769.试验与检验7610.变更..7611.价格调整,7712.合同价格、计量与支付7813.验收和工程试车7814.竣工结算..8115.缺陷责任期与保修8116.违约.8217.不可抗力8318.保险8320.争议解决84附件885第一部分合同协议书发包人(全称):海丰县教育局承包人(全称):广东正升建筑有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:海丰县彭湃中学提质升级二期工程(2号学生宿舍楼工程)。2.工程地点:海丰县海城镇海银路彭湃中学内。3.工程立项批准文号:海发改(2020)96号。4.资金来源:财政资金。5.工程内容:新建一栋2号学生宿舍楼,新宿舍楼建设面积为5254.82平方米,建筑基底面积852.41平方米,共有6层,规划建筑高度23.45米,包含105间宿舍,提供840个宿位,最终以施工设计图纸和招标工程量清单为准。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:按照设计施工图纸要求完成包括但不限于以下内容:场地平整、测量放线、土石方开挖及回填、地基基础工程、砌筑工程、混凝土及钢筋混凝土工程、屋面及防水工程、栏杆门窗工程、内外墙天棚装修工程、电气工程、给排水工程、弱电工程、风扇及排气扇工程、防雷工程、消防工程、空调工程施工等及总包管理工作,具体详见招标文件、清单和图纸要求。二、合同工期计划开工日期:2026年4月1日。计划竣工日期:2026年11月4日。总工期:218日历天。总工期与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以总工期为准。三、质量标准工程质量符合工程施工质量验收规范合格或以上标准。6四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹任陆佰叁拾壹万伍仟贰佰捌拾捌元捌角伍分(16315288.85元);其中:安全生产措施费:人民币(大写)肆拾捌万伍仟捌佰柒拾肆元壹角捌分(¥485874.18元);材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元);/专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元);暂列金额:人民币(大写)(¥元)。2.合同价格形式总价合同五、项目经理承包人项目经理:周志云。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。7七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2026年3月13日签订。十、签订地点本合同在海丰县教育局二楼会议室签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十三、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执陆份,承包人执贰份。8发包人:海丰县教育局(公章)法定代表人或其委托代理人承包人:广东正升建筑有限公司(公章)法定代表人或其委托代理人(签字或盖章)组织机构代码:11441521007247073D(签字或盖章)组织机构代码:91440000738578773B地址:海丰县红城大道西地址:广州市天河区临江大道1号402室403室404室(仅限办公)邮政编码:邮政编码:510000法定代表人:法定代表人:魏育明委托代理人:委托代理人:电话:电话:020-85522088传真电子信箱:传真电子信箱:756818826@qq.com开户银行:开户银行:广州农村商业银行股份有限公司素社支行账号:账号:3196050010000336029