无锡市保洁水电服务采购合同公告(无锡市锡山实验小学2026)



一、合同编号:JSZC-320205-JZCG-G2026-0026001
二、合同名称:无锡市锡山实验小学保洁水电服务保洁水电服务合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320205-JZCG-G2026-0026
四、项目名称:无锡市锡山实验小学保洁水电服务
五、合同主体
采购人(甲方):无锡市锡山实验小学
地址:无锡市锡山区安镇街道文景路58号

联系方式:0510-68565686
供应商(乙方):无锡地铁科技服务有限公司
地址:无锡市梁溪区清扬路228号
联系方式:18352527456
六、合同主要信息
主要标的信息:保洁水电服务
规格型号(或服务要求):三校区保洁水电服务一年
联系方式:18352527456
主要标的数量:1批
主要标的单价:1241909.90元
合同金额:124.191万元
履约期限、地点等简要信息:1年
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2026-07-20 00:00:00
八、合同公告日期:2026-07-21 16:01:20
九、其他补充事宜:

保洁水电服务合同.pdf

无锡市锡山实验小学保洁水电服务合同书遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,供需双方就项目(项目编号:甲方(采购人):无锡市锡山实验小学乙方(中标方):无锡地铁科技服务有限公司乙方在投标、评标过程中所作其他有关承诺、声明、书面澄清等均为合同不可分一、政府采购编号:JSZC-320205-JZCG-G2026-0026二、采购内容:无锡市锡山实验小学保洁水电服务人民币(小写)1241909.90元四、质量要求及验收标准:满足采购人需求五、服务期限:2026年8月10日-2027年8月9日六、服务地点和方式:项目合同履行地点为甲方指定的地点七、合同款支付步骤和办法:服务费用每季度按实结算支付一次,中标人开具发票后,以银行转账形式支付,每次付款前乙方均需提供相应金额的税票。采购人原则上应当自收到发票后10个工作日内将资金支付到合同约定的成交方账户。八、违约责任:详见合同条款九、解决争议的方式详见合同条款十、其他事项:详见合同条款十一、合同不可分割部分:招标文件、投标文件、合同条款及中标通知书,乙方在投标、评标过程中所作其他有关承诺、声明、书面澄清等均为合同不可分割的部分,与主合同具有同等法律效力。十二、合同备案:合同一式伍份,甲乙双方各执两份,交易中心备案一份。十三、本合同由甲乙双方签字、盖章后生效。甲方(采购人):(盖章)乙方(中标方):(盖章)法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:12026年7月0日002年7月0日无锡市锡山实验小学保洁水电服务合同书根据《中华人民共和国政府采购法》及相关法规、《中华人民共和国民法典》,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,供需双方就项目(项目编号:JSZC--320205一JzCG--G2026一0026)实施及有关事项协商一致,共同达成如下协议:甲方(采购人):无锡市锡山实验小学乙方(中标方):无锡地铁科技服务有限公司一、政府采购编号:JSzC一320205一Jzcc--GZo26一0026二、采购内容:无锡市锡山实验小学保洁水电服务三、中标总金额:人民币(大写)壹佰贰拾肆万壹仟玖佰零玖元玖角零分;人民币(小写)卫叁里坦趾丝j虱根据《中华人民共和国政府采购法》及相关法规、《中华人民共和国民法典》,四、质量要求及验收标准:满足采购人需求五、服务期限:2026年8月10日一2027年8月9日六、服务地点和方式:项目合同履行地点为甲方指定的地点七、合同款支付步骤和办法:服务费用每季度按实结算支付一次,中标人开具发票后,以银行转账形式支付,每次付款前乙方均需提供相应金额的税票。采JSZC-320205-JZCG-G2026-0026)实施及有关事项协商一致,共同达成如下协议购人原则上应当自收到发票后10个工作日内将资金支付到合同约定的成交方账户~八、违约责任:详见合同条款九、解决争议的方式:详见合同条款十、其他事项:详见合同条款十一、合同不可分割部分:招标文件、投标文件、合同条款及中标通知书,割的部分,与主合同具有同等法律效力。十二、合同当嗦鱿愧啼t一式伍份,甲乙双方各执两份,十三、、盖章后生效。甲方(采贝,乙方法定(授龙,法定(授权)三、中标总金额:人民币(大写)壹佰贰拾肆万壹仟玖佰零玖元玖角零分;、吞年7助“日乙方开户银行:交通银行滨湖支行乙方账号:322000611018170143758备注:甲方按照招标文件和中标供应商投标文件的规定,与中标供应商签订书面合同。所签订的合同不得对招标文件确定的事项和中标供应商投标文件作实质性修改。合同经无锡市公共资源交易中心锡山分中心对《合同书(格式条款)》见证后,供应商按供需双方代表签字并盖章后生效。乙方户名:无锡地铁科技服务有限公司乙方开户银行:交通银行滨湖支行乙方账号:322000611018170143758备注:甲方按照招标文件和中标供应商投标文件的规定,与中标供应商签订书面合同。所签订的合同不得对招标文件确定的事项和中标供应商投标文件作实质性修改。合同经无锡市公共资源交易中心锡山分中心对《合同书(格式条款)》见证后,供应商按供需双方代表签字并盖章后生效。乙方户名:无锡地铁科技服务有限公司第一条合同标的五、合同条款1、本项目为无锡市锡山实验小学保洁水电服务,服务内容:详见附件;根据无锡市公共资源交易中心锡山分中心编号:无锡市锡山区安镇街道丹山路321号JSZC-320205-JZCG-G2026-0026的招标文件和该文件的中标通知书及供方投标文件,供需双方就无锡市锡山实验小学保洁水电服务及相关问题,同意按下列莽限,口浏第一条合同标的甲方将无锡市锡山实验小学保洁水电服务委托乙方实行物业管理服务。方自行承担。一、项目基本情况:1、本项目为无锡市锡山实验小学保洁水电服务,服务内容:详见附件;及中标通知书,乙方在投标、评标过程中所作其它有关承诺、声明、书面澄清等2、坐落位置:无锡市锡山区安镇街道文景路58号无锡市锡山区安镇街道文景路9号无锡市锡山区安镇街道丹山路321号3、占地面积:景36496平方米、文润34785平方米、锦安36129平方米二、本项目的物业管理服务委托管理期限:1年。第二条委托管理事项列入本次综合物业管理服务的范围为:环境卫生管理、绿化养护、管理维修、秩序及安全管理等内容等及甲方交办的其他工作。具体内容如下:详见采购需求第三条合同总价款及物业管理服务费用的支付和使用1、服务费用每季度按实结算支付一次,中标人开具发票后,以银行转账形式支付,每次付款前乙方均需提供相应金额的税票。采购人原则上应当自收到发票后10个工作日内将资金支付到合同约定的成交方账户。2、乙方应按本合同约定的服务内容和质量标准提供服务,盈余或亏损由乙方自行承担。3、物业管理服务费于本合同约定的服务期限开始服务并经无锡市锡山实验小学确认之日起计收。第四条组成本合同的有关文件关于无锡市锡山实验小学保洁水电服务的招标文件、投标文件、合同条款及中标通知书,乙方在投标、评标过程中所作其它有关承诺、声明、书面澄清等五、合同条款根据无锡市公共资源交易中心锡山分中心编号:JSzc一320205一JZcG一G2026一0026的招标文件和该文件的中标通知书及供方投标文件,供需双方就无锡市锡山实验小学保洁水电服务及相关问题,同意按下列条款规定执行。甲方将无锡市锡山实验小学保洁水电服务委托乙方实行物业管理服务。一、项目基本情况:口劝秘副尸护、2、坐落位置:无锡市锡山区安镇街道文景路58号无锡市锡山区安镇街道文景路9号3、占地面积:景36496平方米、文润34785平方米、锦安36129平方米二、本项目的物业管理服务委托管理期限:上生乙-第二条委托管理事项列入本次综合物业管理服务的范围为:环境卫生管理、绿化养护、管理维修、秩序及安全管理等内容等及甲方交办的其他工作。条款规定执行。具体内容如下:详见采购需求子2.二第三条合同总价款及物业管理服务费用的支付和使用,、气舀1、服务费用每季度按实结算支付一次,中标人开具发票后,以银行转账形式支付,每次付款前乙方均需提供相应金额的税票。采购人原则上应当自收到发票后10个工作日内将资金支付到合同约定的成交方账户。2、乙方应按本合同约定的服务内容和质量标准提供服务,盈余或亏损由乙3、物业管理服务费于本合同约定的服务期限开始服务并经无锡市锡山实验小学确认之日起计收。第四条组成本合同的有关文件关于无锡市锡山实验小学保洁水电服务的招标文件、投标文件、合同条款均为合同不可分割的部分,与主合同具有同等法律效力。第五条双方权利义务一、甲方权利义务:1.代表和维护产权人及使用人的合法权益;2.不得干涉乙方依法或依本合同规定内容所进行的管理活动;3.负责处理非乙方原因而产生的各种纠纷;益,不得利用提供物业管理服务的便利获取不当利益;4.审定乙方撰写的物业管理服务管理制度;5.检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况:8.合同终止时,向甲方移交全部物业管理用房、档案资料和注明应属甲方6.提供乙方进行物业管理服务所必须的水、电供应;7.协助乙方做好物业服务管理工作;8.法规、政策规定由甲方承担的其他责任。二、乙方权利义务:1.根据有关法律法规、本合同的规定及本物业的实际情况,制定物业服务管理制度及管理方案、年度管理计划、资金使用计划及决算报告等工作目标;2.定期向甲方公布物业服务管理费用收支账目;3.在本物业管理区域内设立专门机构负责本物业的日常物业管理工作,并委派有岗位资质的人员履行本合同:4.负责所有日常物业材料、用品及易耗品的更新:5.自主开展物业管理活动,但不得侵害甲方、物业使用人及他人的合法权益,不得利用提供物业管理服务的便利获取不当利益;6.根据有关法律法规的规定和本合同的规定,向甲方收取物业服务费用,通过合法有效方式解决拖欠物业服务费的问题;7.建立、保存物业管理账目,及时向甲方公告本管理区域内的重大物业服务事项;8.合同终止时,向甲方移交全部物业管理用房、档案资料和注明应属甲方所有的其他资产和物资(含开办费),并办理交接手续;9.法规、政策规定由乙方承担的其他责任。三、在管理过程中,因下列因素所致的损害,不论其为直接或间接,均构成对乙方的免责事由,乙方均不负赔偿之责均为合同不可分割的部分,与主合同具有同等法律效力。第五条双方权利义务一、甲方权利义务:1.代表和维护产权人及使用人的合法权益;2.不得干涉乙方依法或依本合同规定内容所进行的管理活动;3.负责处理非乙方原因而产生的各种纠纷;4.审定乙方撰写的物业管理服务管理制度;5.检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况;6.提供乙方进行物业管理服务所必须的水、电供应;7.协助乙方做好物业服务管理工作;8.法规、政策规定由甲方承担的其他责任。二、乙方权利义务:1.根据有关法律法规、本合同的规定及本物业的实际情况,制定物业服务管理制度及管理方案、年度管理计划、资金使用计划及决算报告等工作目标;2.定期向甲方公布物业服务管理费用收支账目:3.在本物业管理区域内设立专门机构负责本物业的日常物业管理工作,并委派有岗位资质的人员履行本合同;4.负责所有日常物业材料、用品及易耗品的更新;5.自主开展物业管理活动,但不得侵害甲方、物业使用人及他人的合法权6.根据有关法律法规的规定和本合同的规定,向甲方收取物业服务费用,通过合法有效方式解决拖欠物业服务费的问题;7.建立、保存物业管理账目,及时向甲方公告本管理区域内的重大物业服务事项;所有的其他资产和物资(含开办费),并办理交接手续;9.法规、政策规定由乙方承担的其他责任。三、在管理过程中,因下列因素所致的损害,不论其为直接或间接,均构成对乙方的免责事由,乙方均不负赔偿之责:1.天灾、地震等不可抗力的事由所致的损害;2.暴动、持械抢劫、破坏、爆炸、火灾、刑事犯罪等违法行为等事由所致的损害,但因乙方故意或过失所致,不在此限;3.因本合同标的物本身固有瑕疵所致的损害况,乙方因采取紧急避险措施造成财产损失的,按有关法律规定处理。4.因甲方或第三者之故意、过失所致的损害:5.因甲方或物业使用人专有部分的火灾、盗窃等所致的损害。(3)其他甲方原因。害;7.因甲方或物业使用人指挥调派乙方工作人员所致的损害;1、为乙方人员提供必备的工作条件,包括值班室、办公桌椅、通讯联络工8.本合同标的物之共用部分(含共用部位、共用设备设施)自然或人为的任何损坏。但因乙方故意或过失所致的,不在此限;9.除上述各款外,其它不可归责于乙方之事由的。四、为维护公众、甲方及物业使用人的合法利益,在不可预见情况下,如发生煤气泄漏、漏电、火灾、水管破裂、救助人命、协助公安机关执行任务等情况,乙方因采取紧急避险措施造成财产损失的,按有关法律规定处理。五、合同履行过程中发生下列情形的,甲方有权变更、中止或终止合同,乙方应当予以配合,但甲方应当在发生相应情形后及时通知乙方,并组织双方协商确定解决方案,甲方应当按约支付乙方已经完成的服务对应的合同价款,并补偿因合同变更、中止或终止而引发的乙方直接损失:(1)甲方内部工作安排、计划调整等自身原因:(2)中央、省、市、区级政策变动,以及规划、计划调整等外部原因;(3)其他甲方原因。本合同对合同变更、中止或终止合同有其他特殊约定的,按该特殊约定执行。第六条双方的责任甲方责任:1、为乙方人员提供必备的工作条件,包括值班室、办公桌椅、通讯联络工具,组织训练学习的场所等。2、配备符合国家要求的消防设施,对乙方提出的安全防范隐患报告应及时1.天灾、地震等不可抗力的事由所致的损害;2.暴动、持械抢劫、破坏、爆炸、火灾、刑事犯罪等违法行为等事由所致的损害,但因乙方故意或过失所致,不在此限;3.因本合同标的物本身固有瑕疵所致的损害;4.因甲方或第三者之故意、过失所致的损害;5.因甲方或物业使用人专有部分的火灾、盗窃等所致的损害。6.因乙方书面建议甲方改善或改进物业管理措施,而甲方未采纳所致的损害;7.因甲方或物业使用人指挥调派乙方工作人员所致的损害;8.本合同标的物之共用部分(含共用部位、共用设备设施)自然或人为的,心扩任何损坏。但因乙方故意或过失所致的,不在此限;9.除上述各款外,其它不可归责于乙方之事由的。四、为维护公众、甲方及物业使用人的合法利益,在不可预见情况下,如毛工礁乍喊彰发生煤气泄漏、漏电、火灾、水管破裂、救助人命、协助公安机关执行任务等情五、合同履行过程中发生下列情形的,甲方有权变更、中止或终止合同,乙方应当予以配合,但甲方应当在发生相应情形后及时通知乙方,并组织双方协商确定解决方案,甲方应当按约支付乙方己经完成的服务对应的合同价款,并补偿因合同变更、中止或终止而引发的乙方直接损失:(l)甲方内部工作安排、计划调整等自身原因;6.因乙方书面建议甲方改善或改进物业管理措施,而甲方未采纳所致的损了1)(2)中央、省、市、区级政策变动,以及规划、计划调整等外部原因;魂口.目生02舀本合同对合同变更、中止或终止合同有其他特殊约定的,按该特殊约定执行。第六条双方的责任甲方责任:具,组织训练学习的场所等。2、配备符合国家要求的消防设施,对乙方提出的安全防范隐患报告应及时答复和改进。制订并执行内部安全防范规章制度,教育本单位员工配合和支持乙3、按合同约定的时间和方式向乙方支付服务费。乙方责任:法机关责任界定后由乙方负责承担相应的责任。新进人员须经过培训、甲方面试1、乙方要严格遵守甲方的有关规定。按招标合同要求,根据任务量和工种不同,须配备数量足够的、相关工种对应的常驻工作人员(不得兼职)和管理人5、乙方所聘人员工作时间原则上每周工作5天,每天8小时工作制,在保员(定期来园区管理和安排综合物业工作,一周来园区3次),与所有聘用人员依法签订劳动合同。65人必须常驻在岗,不得在其他单位兼职或挂职,否则按违约处理,采购人可扣除相应的物业管理费,甲方可予解约。3、乙方所聘人员不能有不良记录,年龄、健康、精神状况等应符合国家用工要求和甲方相关部门的用工要求,乙方负责员工的安全法制教育和岗位培训,负责给所聘员工投相应保险,本服务期间,出现伤亡事故等各种意外,公安或司法机关责任界定后由乙方负责承担相应的责任。新进人员须经过培训、甲方面试同意才可上岗。4、工作人员上岗时,必须四季穿着正式的工作服,且挂牌上岗(物业或保安制服),服装样式体现岗位特色和方便不同岗位操作,并经甲方认可。乙方所聘人员就餐、交通须自行解决,如有费用由乙方计入投标报价中。5、乙方所聘人员工作时间原则上每周工作5天,每天8小时工作制,在保证正常教学、生活的前提下,具体作息时间由甲乙双方协商决定。若有工作时间超过8小时的或临时工作安排,不在总报价内的,可根据国家相关法律法规另行结算加班工资。6、乙方所聘人员必须遵守工作管理与考核制度和认真履行岗位职责,并严格执行甲方制定的所有规章制度,接受甲方的监督、管理,维护甲方利益。7、乙方必须做好新上岗职工培训及通过晨会、周训、月训等方式对在岗职工职业培训并有记录,不符合规定的人员及时调整。乙方必须注重核心团队建设(项目经理、主管等),维持队伍的稳定,未经甲方认可,不得调换核心团队成员。答复和改进。制订并执行内部安全防范规章制度,教育本单位员工配合和支持乙方人员履行职责。3、按合同约定的时间和方式向乙方支付服务费。乙方责任:1、乙方要严格遵守甲方的有关规定。按招标合同要求,根据任务量和工种不同,须配备数量足够的、相关工种对应的常驻工作人员(不得兼职)和管理人员(定期来园区管理和安排综合物业工作,一周来园区3次),与所有聘用人员依法签订劳动合同。方人员履行职责。2、项目经理未经甲方同意不得随意换人;保安员、消控员、保洁员不少于旦呈人必须常驻在岗,不得在其他单位兼职或挂职,否则按违约处理,采购人可扣除相应的物业管理费,甲方可予解约。3、乙方所聘人员不能有不良记录,年龄、健康、精神状况等应符合国家用工要求和甲方相关部门的用工要求,乙方负责员工的安全法制教育和岗位培训,负责给所聘员工投相应保险,本服务期间,出现伤亡事故等各种意外,公安或司同意才可上岗。4、工作人员上岗时,必须四季穿着正式的工作服,且挂牌上岗(物业或保安制服),服装样式体现岗位特色和方便不同岗位操作,并经甲方认可。乙方所聘人员就餐、交通须自行解决,如有费用由乙方计入投标报价中。证正常教学、生活的前提下,具体作息时间由甲乙双方协商决定。若有工作时间超过8小时的或临时工作安排,不在总报价内的,可根据国家相关法律法规另行结算加班工资。6、乙方所聘人员必须遵守工作管理与考核制度和认真履行岗位职责,并严格执行甲方制定的所有规章制度,接受甲方的监督、管理,维护甲方利益。2、项目经理未经甲方同意不得随意换人:保安员、消控员、保洁员不少于7、乙方必须做好新上岗职工培训及通过晨会、周训、月训等方式对在岗职工职业培训并有记录,不符合规定的人员及时调整。乙方必须注重核心团队建设(项目经理、主管等),维持队伍的稳定,未经甲方认可,不得调换核心团队成员。8、甲方在应对突发事件的情况下,有直接管理和调动工作人员的权力;有权要求乙方及时更换不服从管理、违纪或其他原因不适合继续在园区工作的所有甲方可单方签字确认,结果有效。季度考核不合格按实扣除服务费,连续出现或服务人员。9、乙方要节约用水、用电等,在相应区域张贴相关标识(标识必须符合园2、乙方必须采取措施,确保乙方人员稳定,特别是骨干人员。骨干人员变洲溉臀、认迎多区整体文化环境,经甲方审核通过方能实施),用人计划及实际用人情况并报给甲方,用工及业务合同备甲方检查;甲方有权对乙方进行审查、监督,并根据《考10、对检查考核结果双方签字确认。若对检查考核结果有异议,双方可复查3、以上款项按约定向乙方支付。甲方可单方签字确认,结果有效。季度考核不合格按实扣除服务费,连续出现或1年中出现3次此情况,视作不履行合同,则按法律程序解除合同并报市财政采购管理处。第七条乙方的人员配置1、乙方总配置人员28名(项目负责人1名非常驻)2、乙方必须采取措施,确保乙方人员稳定,特别是骨干人员。骨干人员变动须经甲方同意,其他人员变动须甲方备案。3、乙方项目总负责人及部门负责人须及时与甲方沟通,第一时间报告重大、紧急事件;每月须向甲方汇报上月工作情况,并提供相关报告。4、物业人员要求:5(1)所有相关人员的配备须获得相关主管部门认证的,且根据不同岗位统一着装。(2)所有相关人员要求政治可靠,身体素质好,无不良行为记录。(3)重要岗位人员必须由甲方人事部门考核、政治审查通过方可录用。第八条款项支付1、本合同项下所有款项均以人民币支付。2、本合同项下的采购资金系甲方支付。3、以上款项按约定向乙方支付。第九条履约保证金1、收取履约保证金形式:8、甲方在应对突发事件的情况下,有直接管理和调动工作人员的权力;有权要求乙方及时更换不服从管理、违纪或其他原因不适合继续在园区工作的所有服务人员。9、乙方要节约用水、用电等,在相应区域张贴相关标识(标识必须符合园区整体文化环境,经甲方审核通过方能实施),用人计划及实际用人情况并报给甲方,用工及业务合同备甲方检查;甲方有权对乙方进行审查、监督,并根据《考核办法》实施与服务费挂钩的目标考核工作。10、对检查考核结果双方签字确认。若对检查考核结果有异议,双方可复查确定考核结果。如果检查考核事实情况清楚,结果正确,乙方仍不签字,三日后1年中出现3次此情况,视作不履行合同,则按法律程序解除合同并报市财政采卜、习购管理处。第七条乙方的人员配置1、乙方总配置人员迢旦-.一名(项目负责人1名非常驻)动须经甲方同意,其他人员变动须甲方备案。3、乙方项目总负责人及部门负责人须及时与甲方沟通,第一时间报告重大、紧急事件;每月须向甲方汇报上月工作情况,并提供相关报告。4、物业人员要求:(l)所有相关人员的配备须获得相关主管部门认证的,且根据不同岗位统核办法》实施与服务费挂钩的目标考核工作。一着装。(2)所有相关人员要求政治可靠,身体素质好,无不良行为记录。(3)重要岗位人员必须由甲方人事部门考核、政治审查通过方可录用。第八条款项支付1、本合同项下所有款项均以人民币支付。确定考核结果。如果检查考核事实情况清楚,结果正确,乙方仍不签字,三日后2、本合同项下的采购资金系甲方支付。第九条履约保证金1、收取履约保证金形式:Z6、履约保证金不予退还的情形:乙2、收取履约保证金金额:3、履约保证金期限:4、履约保证金的缴纳时间:6、履约保证金不予退还的情形:第十条违约责任管理目标的,乙方有权要求甲方在一定期限内解决,逾期未解决,造成乙方经济全部合同。2、甲方未按合同规定的期限向乙方支付款项的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的5%滞纳金,但累计滞纳金总额不超过欠款总额的5%。3、乙方无正当理由,违反本合同第五条及第六条的有关规定,未能达到规定管理目标及质量保证的,甲方有权要求乙方限期整改,逾期未整改,造成甲方经济损失的,甲方有权扣留乙方全部履约保证金(如有),同时乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金。4、乙方无正当理由,违反本合同第三条的有关规定,擅自收费或擅自提高收费标准的,对擅自收费部分或超出标准的部分,甲方有权要求乙方双倍返还;造成甲方经济损失的,乙方应给予甲方经济赔偿。5、乙方在承担上述3款一项或多项违约责任后,仍应继续履行合同规定的义务(解除合同的除外)。甲方未能及时追究乙方的任何一项违约责任并不表明甲方放弃追究乙方该项或其他违约责任。第十一条合同生效及其他1、甲方按照招标文件和乙方投标文件的规定,与乙方签订书面合同。所签订的合同不得对招标文件确定的事项和乙方投标文件作实质性修改。合同经无锡市公共资源交易中心锡山分中心对《合同书(格式条款)》见证后,乙方按甲乙双方代表需签字并盖章后生效。2、合同在执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背本合同和招标文件的2、收取履约保证金金额:兰3、履约保证金期限:/4、履约保证金的缴纳时间:匕5、退付办法:艺7、逾期退还履约保证金的违约责任:之第十条违约责任1、甲方无正当理由,违反本合同第五条的有关规定,使乙方未能完成规定管理目标的,乙方有权要求甲方在一定期限内解决,逾期未解决,造成乙方经济损失的,由甲方向乙方偿付合同总价5%的违约金,或依照法律程序解除部分或全部合同。2、甲方未按合同规定的期限向乙方支付款项的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的5%o滞纳金,但累计滞纳金总额不超过欠款总额的5%。5、退付办法:3、乙方无正当理由,违反本合同第五条及第六条的有关规定,未能达到规定管理目标及质量保证的,甲方有权要求乙方限期整改,逾期未整改,造成甲方经济损失的,甲方有权扣留乙方全部履约保证金(如有),同时乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金。4、乙方无正当理由,违反本合同第三条的有关规定,擅自收费或擅自提高7、逾期退还履约保证金的违约责任:收费标准的,对擅自收费部分或超出标准的部分,甲方有权要求乙方双倍返还;造成甲方经济损失的,乙方应给予甲方经济赔偿。5、乙方在承担上述3款一项或多项违约责任后,仍应继续履行合同规定的义务(解除合同的除外)。甲方未能及时追究乙方的任何一项违约责任并不表明甲方放弃追究乙方该项或其他违约责任。1、甲方无正当理由,违反本合同第五条的有关规定,使乙方未能完成规定第十一条合同生效及其他1、甲方按照招标文件和乙方投标文件的规定,与乙方签订书面合同。所签订的合同不得对招标文件确定的事项和乙方投标文件作实质性修改。合同经无锡市公共资源交易中心锡山分中心对《合同书(格式条款)》见证后,乙方按甲乙双方代表需签字并盖章后生效。损失的,由甲方向乙方偿付合同总价5%的违约金,或依照法律程序解除部分或2、合同在执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背本合同和招标文件的同等效力。3、合同中未有约定的按照有关的法律法规以及国家行业标准或技术文件规业服务的交接和善后工作,移交或配合甲方移交管理用房和物业管理的全部档案定予以解决。4、甲乙双方确认:对本合同条款及后果均已知悉,一致确认不存在欺诈、5、合同签订后甲乙双方即直接产生权利与义务的关系,合同执行过程中出争议,由甲乙双方协商处理,若协商不成,可选择以下(2)方式处理:(1)向无锡仲裁委员会申请仲裁。(2)向甲方所在地法院提起诉讼。6、本合同终止时,乙方应移交物业管理权,撤出本物业,协助甲方作好物业服务的交接和善后工作,移交或配合甲方移交管理用房和物业管理的全部档案资料等。7、本物业管理合同终止后,在新的物业管理企业接管本物业前,除甲方要求乙方提前撤离外,新老物业管理公司的交接过渡期最长为1个月,在此期间乙方应提供过渡期物业服务,过渡期物业服务标准和服务费标准不变,由乙方收取;1个月过渡期满,即完成交接、撤离。否则,甲方有权进行任何处置,一切后果由乙方承担。第十二条诚实信用乙方应诚实信用,严格按照招标文件要求和承诺履行合同;不向甲方进行商业贿赂或者提供不正当利益。需方(采购人):(签章)供方(中标方):(签章)将发法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:200地址:地址:2026年7月20日2026年7月20日供方户名:无锡地铁科技服务有限公司供方开户银行:交通银行滨湖支行供方账号:322000611018170143758原则下协商解决,协商结果以书面形式签订补充协议,且补充协议与本合同具有同等效力。3、合同中未有约定的按照有关的法律法规以及国家行业标准或技术文件规定予以解决。4、甲乙双方确认:对本合同条款及后果均己知悉,一致确认不存在欺诈、胁迫、乘人之危、重大误解、显失公平等任何可能导致合同无效或被撤销的情形。原则下协商解决,协商结果以书面形式签订补充协议,且补充协议与本合同具有5、合同签订后甲乙双方即直接产生权利与义务的关系,合同执行过程中出现的问题应按照合同约定、法律法规的规定办理。在合同履行过程中,双方如有争议,由甲乙双方协商处理,若协商不成,可选择以下一二里匕一方式处理:(l)向无锡仲裁委员会申请仲裁。(2)向甲方所在地法院提起诉讼。6、本合同终止时,乙方应移交物业管理权,撤出本物业,协助甲方作好物资料等。7、本物业管理合同终止后,在新的物业管理企业接管本物业前,除甲方要求乙方提前撤离外,新老物业管理公司的交接过渡期最长为1个月,在此期间乙方应提供过渡期物业服务,过渡期物业服务标准和服务费标准不变,由乙方收取;1个月过渡期满,即完成交接、撤离。否则,甲方有权进行任何处置,一切后果胁迫、乘人之危、重大误解、显失公平等任何可能导致合同无效或被撤销的情形。由乙方承担。第十二条诚实信用,)乙方应诚实信用,严格按照招标文件要求和承诺履行合商业贿赂或者提供不正当利益。立早竹现的问题应按照合同约定、法律法规的规定办理。在合同履行过程中,双方如有供方(中标方八法定(授权)代,铸地址:沁哈年7月如日供方户名:无锡地铁科技服务有限公司供方开户银行:交通银行滨湖支行供方账号:322000611018170143758