综合实验楼建设施工采购合同公告(巴林右旗教育局2026)
一、合同编号: 001
二、合同名称: 巴林右旗大板三中综合实验楼建设项目施工合同
三、项目编号: A1504012025081201001001
四、项目名称: 巴林右旗大板三中综合实验楼建设项目
五、合同主体
采购人(甲方): 巴林右旗教育局
地 址: 巴林右旗大板镇巴林路南段
联系方式:04766223513
供应商(乙方):中恒华美建筑工程集团有限公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区昭乌达路左岸阳光小区6号楼2单元1楼东
联系方式:13347159393
六、合同主要信息
主要标的名称:综合实验楼建设项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:15633929.3400元
合同金额: 1563.392934万元
履约期限、地点等简要信息:无
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2026-07-21
八、合同公告日期: 2026-07-21
九、其他补充事宜:
附件:
施工合同扫描件.pdf
施工合同扫描件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
第一部分合同协议书发包人(全称):巴林右旗教育局承包人(全称):中恒华美建筑工程集团有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就巴林右旗大板三中综合实验楼建设项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:巴林右旗大板三中综合实验楼建设项目2.工程地点:巴林右旗大板三中院内3.工程立项批准文号:右发改审批字(2022)106号4.资金来源:上级专项资金5.工程内容:新建一栋5000平方米综合实验楼,层数5层,框架结构,并对综合实验楼的附属工程进行建设。具体内容以工程量清单及图纸为准。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:图纸所示及工程量清单中所有工程总承包。二、合同工期计划开工日期:2025年9月25日。计划竣工日期:2027年3月25日。工期总日历天数:540天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家建设工程质量验收标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹仟伍佰陆拾叁万叁仟玖佰贰拾玖元叁角肆分(¥15,633,929.34元);其中:(1)安全文明施工费:1人民币(大写)贰拾陆万捌仟捌佰玖拾捌元伍角玖分(¥268,898.59元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(3)专业工程暂估价金额人民币(大写)(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)(¥元)2.合同价格形式:单价合同五、项目经理承包人项目经理:孙鹏程+六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内谷的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1发包人承诺按照法律规定展行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和万式支付合同价款。2承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。2包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合2同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2025年9月22日签订。十、签订地点本合同在巴林右旗教育局签订。H十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十三、合同份数本会同一式份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执份。3发包人:承包人:中恒华美建筑工程集团有限公司巴林右旗教育局(公章)(公章)法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人:(签字)组织机构代码:11150423MBOQ516297(签字)组织机构代码:91150105MAOMWQQT5E地址:赤峰市巴林右旗大板镇巴林路南段地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区昭乌达路左岸阳光小区6号楼2单元1楼东邮政编码:025150邮政编码:010020法定代表人:马金刚法定代表人:李进军委托代理人:委托代理人:孙鹏程电话:0476-6225427电话:15148014039开户银行:中国建设银行巴林右旗支行桥支行账号::016101201090155571账号:150501647542000010394