垃圾清运服务采购合同公告(包头市昆都仑区人民政府昆北街道办事处2026)
一、合同编号:BTZCKQS-C-F-260021-HT-2611492
二、合同名称:昆北街道边墙壕村垃圾清运项目
三、项目编号:BTZCKQS-C-F-260021
四、项目名称:昆北街道边墙壕村垃圾清运项目
五、合同主体
采购人(甲方):包头市昆都仑区人民政府昆北街道办事处
地址:包头市昆都仑区阿尔丁北大街与北沙梁交叉口
联系方式:15661444441
供应商(乙方):包头市昆建城市发展有限公司
地址:内蒙古自治区包头市昆区钢铁大街29号党政机关大院7号楼303室。
联系方式:13847291515
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
昆北街道边墙壕村垃圾清运项目
1(项)
¥1,950,135.00
¥1,950,135.00
【无】
合同金额: 1,950,135.00元,大写(人民币):壹佰玖拾伍万零壹佰叁拾伍元整
履约期限:2026年07月22日至2026年09月03日
履约地点:/
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2026年07月21日
八、合同公告日期
2026年07月21日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
昆北垃圾清运合同.pdf
包头市昆都仑区人民政府昆北街道办事处
2026年07月21日
1昆北街道边墙壕村垃圾清运项目政府采购服务合同合同编号:甲方:包头市昆都仑区人民政府昆北街道办事处地址:包头市昆都仑区阿尔丁北大街与北沙梁交叉口。乙方:包头市昆建城市发展有限公司地址:内蒙古自治区包头市昆区钢铁大街29号党政机关大院7号楼303室。甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以及昆北街道边墙壕村垃圾清运项目BTZCKQS-C-F-260021的中标(成交)结果、招标(磋商、谈判)文件、投标(响应)文件等文件的相关内容,经平等自愿协商一致,就如下合同条款达成一致意见。一、乙方向甲方提供的服务内容(一)根据招标(磋商、谈判)文件及中标(成交)结果公告,乙方向甲方提供的服务内容如下:昆北街道边墙壕村垃圾清运,垃圾清运量26551.9立方米,运距23千米。(二)服务项目名称、服务具体内容、服务方式、服务要求、服务成果及与之相关的货物等详细内容,见合同附件一服务清单。二、乙方服务成果的交付时间、地点(一)合同签订期限:自中标公告公示后30日内签订合同。T(二)服务成果的交付时间和交付要求:自合同签订后45日历天内完工,符合国家及行业标准,满足采购人需求(三)服务地点:包头市昆北街道辖区内(四)乙方代表及联系电话:郑伟13847291515(填写姓名和联系电话)(五)甲方代表及联系电话:(填写姓名和联系电话)三、乙方提供服务成果的质量(一)乙方提供的服务应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对服务质量的要求:2.符合甲方招标(磋商、谈判)文件对服务的质量要求:3.符合乙方在投标(响应)文件中或磋商、谈判过程中对服务质量作出的书面承诺、声明或保证。上述质量要求作为甲方对乙方服务质量的验收依据。(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、招标(磋商、谈判)文件的相关要求、投标(响应)文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的服务质量证明文件。四、乙方服务成果的交付方式及载体乙方交付服务成果方式及载体应符合国家法律法规和规范性文件的要求,并符合甲方招标(磋商、谈判)文件的要求、乙方在投标(响应)文件中对服务成果交付方式及载体作出的承诺。五、甲方对乙方服务的监督甲方对乙方提供的服务有权进行监督,当乙方服务质量、服T务内容不符合约定时,甲方有权要求乙方及时进行整改,对乙方拒不改正或整改不到位的,甲方有权随时解除合同,并根据具体情况扣除部分或全部服务费用。六、合同金额在乙方提供完全符合合同要求的服务的前提下,本合同中标价为1950135元,按中标价推算(保留两位小数)垃圾清运费单价34.98元/m(小写)叁拾肆元玖角捌分/立方米(大写),垃圾处置费(保留三位小数)单价为:38.465元/m(小写)叁拾捌元肆角陆分伍厘/立方米(大写);最终合同价按照测绘报告据实结算。本合同所列全部单价、中标总价均为含税价格,乙方须向甲方开具合法合规发票,发票所载服务项目、金额必须与双方结算单据保持完全一致;若乙方未按约定提供合规发票,甲方有权顺延付款,且不承担任何逾期付款违约责任。七、付款时间及条件(一)付款时间:项目完工并验收合格,按照测绘报告据实结算,一次性付清全部款项。(二)付款条件:符合国家及行业标准,满足采购人需求,且乙方已按约定向甲方交付发票。(三)乙方账戶信息乙方名称:包头市昆建城市发展有限公司开戶银行:中国民生银行股份有限公司包头分行银行账号:6987485427八、违约条款(一)甲方没有正当理由逾期支付合同款项的,每延期一日,甲方应按照逾期支付金额的承担违约责任。延期达到到日,乙方有权解除合同,并要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(二)甲方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任;违约金不足以赔偿乙方损失的,乙方有权要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(三)乙方逾期提供服务成果的,每延期一日,乙方应按照合同总金额的承担违约责任。延期达到日,甲方有权解除合同,拒付延期部分的相应服务款项,并要求乙方赔偿甲方的经济损失。(四)乙方交付的服务不符合质量要求,或其服务成果存在侵权行为的,甲方有权解除合同,并要求乙方支付合同总金额9%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(五)乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任%的外,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(六)乙方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约1责任;违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。九、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,由双方协商解决。十、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以采用下列方式解决:(一)提交仲裁委员会仲裁。(二)向甲方所在地包头市昆都仑区人民法院起诉。十一、合同保存合同文本一式6份,甲方执2份、乙方执2份、采购代理机构1份、昆都仑区财政采购监管部门1份,每份文本具备同等法律效力。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。十二、合同附件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力:1、服务清单(双方应盖章确认)2、乙方出具的报价单(函)3、中标(成交)结果公告及中标(成交)通知书4、甲方招标(磋商、谈判)文件5、乙方投标(响应)文件6、甲乙双方商定的其他文件十三、双方约定的其他事宜项目作业全过程中,因乙方清运作业行为造成任何第三方人身伤害、财产损毁、道路损坏等全部损害赔偿责任,均由乙方独立全额承担,由此产生的一切纠纷、诉讼、赔偿款项均与甲方无涉;若甲方因此被第三方追责、垫付赔偿款的,甲方有权向乙方全额追偿,并可直接从应付服务费中抵扣。十四、合同未尽事宜,双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十五、本合同由甲乙双方盖章生效。甲方名称(公章):甲方法定代表人或负责人(签字)年月日乙方名称(公章):包头市昆建城市发展有限公司乙方法定代表人或负责人(签字):2026年7月21日附件一:服务清单项目明细表(报价表)项目名称:昆北街道边墙壕村垃圾清运项目序号项目名称项目特征描述单位工程量单价(元)合计(元)备注1垃圾清运费运距23kmm326551.934.98928816.17因最终报价为平台首轮报价整体下调的结果,故本项单价为最终报价倒算的结果,仅保留了2位小数,本项单价为34.98元。2垃圾处置费m326551.938.4651021318.83①本项目不参与竞争②供应商在填写此项报价时,应按本表中提供的相应金额填报响应报价,投标时不得上浮、不得下浮、不得修改,必须全额、原数计入投标总价:否则属于不响应实质性要求,按无效标处理合计1950135备注:上述各项工程量的单价包含该项工程量发生所需要的全部费用。