巨须裂腹鱼 双须叶须鱼 拉萨裸裂尻鱼 拉萨裂腹鱼 异齿裂腹鱼采购合同公告(朗县农业农村局2026)
朗县2026年雅鲁藏布江鱼类增值放流项目合同公告
合同公告
一、合同编号:XZZT-LZ260032
二、合同名称:朗县2026年雅鲁藏布江鱼类增值放流项目
三、项目编号:XZZT-LZ260032
四、项目名称:朗县2026年雅鲁藏布江鱼类增值放流项目
五、合同主体
采购人(甲方):朗县农业农村局
地址:林芝市朗县
联系单位代表:索朗多吉
联系电话:18989047177
供应商(乙方):西藏尼曲生态渔业有限公司
地 址:西藏自治区林芝市米林县羌纳乡巴嘎村(村委会旁)
六、合同主要信息
名称:朗县2026年雅鲁藏布江鱼类增值放流项目服务范围:放流异齿裂腹鱼、巨须裂腹鱼、拉萨裂腹鱼、拉萨裸裂尻鱼、双须叶须鱼(具体详见招标文件第六章)服务要求:按照采购人要求服务时间:合同签订后,2026年7月1日前完成服务标准:合格
合同金额:¥1185738.00元(大写:壹佰壹拾捌万伍仟柒佰叁拾捌元整)
地点:林芝市
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2026年6月7日
八、合同公告日期:2026年7月21号
九、其他补充事宜:无
点击下载 : 合同公告.doc
点击下载 : 合同.doc
1.合同公告1、合同编号:XZZT-LZ260032二、合同名称:朗县2026年雅鲁藏布江鱼类增值放流项目三、项目编号:XZZT-LZ260032四、项目名称:朗县2026年雅鲁藏布江鱼类增值放流项目五、合同主体采购人(甲方):朗县农业农村局地址:林芝市朗县联系单位代表:索朗多吉联系电话:18989047177供应商(乙方):西藏尼曲生态渔业有限公司地址:西藏自治区林芝市米林县羌纳乡巴嘎村(村委会旁)6、合同主要信息名称:朗县2026年雅鲁藏布江鱼类增值放流项目服务范围:放流异齿裂腹鱼、巨须裂腹鱼、拉萨裂腹鱼、拉萨裸裂尻鱼、双须叶须鱼(具体详见招标文件第六章)服务要求:按照采购人要求服务时间:合同签订后,2026年7月1日前完成服务标准:合格合同金额:¥1185738.00元(大写:壹佰壹拾捌万伍仟柒佰叁拾捌元整)地点:林芝市采购方式:竞争性磋商七、合同签订日期:2026年6月7日八、合同公告日期:2026年7月21号九、其他补充事宜:无朗县2026年雅鲁藏布江鱼类增值放流项目合同编号:XZZT-LZ260032签订地点:朗县农业农利局月日签订时间:2026年四采购人《甲方):朗县农业农村局供应商(乙方):西藏尼曲生态渔业有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》及“朗县2026年雅鲁藏布江鱼类增值放流项目”(项目编号:XZZT-LZ260032)的《磋商文件》、乙方的《响应文件》及《成交通知书》甲乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件件予以说明,合同附件及本项月涉及的谈判文件、《成交通知》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同货物1、甲方根据需要,向乙方购买相关鱼苗(详见下表)。序号名称放流数量和规格厂家单价(元)数量单位合价(元)备注1.朗县2026年雅鲁藏布江鱼类增值放流项目增值放流苗种总数71.43万尾,其中标记鱼苗2.0万尾(西素红浸泡36小时),珍稀濒危鱼苗数量28.57万尾(40%),规格大于3厘米/尾。西藏尼曲生态渔业有限公司1.66714300.00尾1185738.002.总价:1185738.00元(大写:壹佰壹拾捌万伍仟柒佰叁拾捌元整)有.aa,、*H一大六。年方二、2力三件,共书号效力。甲方:乙方单位名称:朗县农业农村局单位名称:西藏曲生态渔业有不单位地址:西藏自治区林芝市朗限公司县福泉路1号单位地址:西藏米林市羌纳乡巴嘎村法人(或委托代理人)法人(或委托代人):联系人:岳永艳联系人:电话:15089006977电话:开户银行:中国农业银行米林县支行开户银行:账号:账号.25760001040011700法一社会信用代码:统一社会信用代码:01540422MAC86WZ9ZU115426277249009366时间。2026年6月口时间:2026年0月1日二、合同总价小写:¥1185738.00元;该合同总价已包括购买鱼苗费用、放流前期的检验检疫、暂养、包装、运输费用、人工费用《包括公证费)、验收合格交付放流之前苗种死亡补充等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1效流品种,异齿烈腹鱼、巨须裂腹鱼、拉萨装腹鱼、拉产动同白。T年5机信Z中o二检测机构出具检测报告。2.放流数量和规格:瑁且科画米7143万尾其中1-1+00793b/,二00E7万屋40%)规格人丁3理不。公一手用有单成,IU-HHP存料量,地奴里一←一具产地检疫证明亦应负责,费用由乙方承担。人+一+日山土面异议,并有权把纪1女一中北心站分的货款。同时中刀心雨长二旺六货时间以最终补开以文…品准-。一山宁交货时间。乙方在妆到中、的的的的的方标,名价款的的的的方有合同光发同价款的违的金,并承担由此给甲万欢的所有失地价任。四、交货及验收1、乙方交货期限为合同签订生效后在2026年7月1日前,交货到甲方指定地点,(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的时间顺延)。2.验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)所购苗种规格、数量满足放流要求,符合招标文件技术规格的要求。(2)放流数量和规格:增值放流苗种总数71.43万尾,其中标记角苗2.0万尾(西素红浸泡36小时),珍稀濒危鱼苗数量2857万尾(40%),规格大于3厘米/尾。/0)收管放流黄种质量,邀请市有关专家,公证单位公证人员群合笙叁加放流活动。在开展鱼苗放流前,对放鱼田品信放流数量由第三方公证进仃确认,现物消点反里田奴里+E郎门坊心估放流角苗产地检疫由供货地动物拉发部IJ/于,并出具产地检疫证明法工三电臧目明云N业他人汁十业洁占采购鱼苗品种和数量,消点中/一临品、17之要求鱼苗健康尤损仂,木L一o,,,,,上亚放按相大信12/华五、乙方承诺6交交信0的的量2方业,三大文的的法律责任和损失。2未经甲方书面同意,乙方不得擅自进行转让、分包或转包,否则视为违约。3.乙方在履行本合同过程中拖欠第三方的材料费用,如因此致使甲方被牵连或造成甲方损失的,乙方应承担违约责任并负责赔偿因此造成的甲方的一切损失。4.乙方在运输及装卸过程中有保护好甲方所有设施的义务。如出现狈环形,叹发原。上T/-1位产六、付款方式冷水鱼苗供货完成验收合格之日起,甲方接到乙方通知与票据任证咨料后的在20个工作日内,按照财政资金支付有天规定问7方一次性支付会同价款¥1185738.00元,人氏巾大与:豆1豆拾捌万伍仟柒佰叁拾捌元整。七、争议解决办法1日人a同中纷,H中GN幼高不出面亡可向甲方所在地有管辖权的人氏法P心,口国亡选成的全部损失(包拈但个Pi斥讼费、差旅费、保全费等)全部由乙方承担。八、其他,,、小人或授权/。后生效。