中医艾灸治疗机 医用诊疗床 手法按摩床 冲击波治疗仪 磁振热治疗仪 脑循环功能治疗仪 偏振光疼痛治疗仪 多关节主被动训练仪 电动起 干扰电治疗仪 子午流注穴位治疗仪 熏蒸治疗机 神经康复治疗仪采购合同公告(济源市五龙口卫生院2026)



一、合同编号:济源采购-2026-91-A

二、合同名称:济源市五龙口卫生院中医科设备采购项目

三、项目编号:济源采购-2026-91

四、项目名称:济源市五龙口卫生院中医科设备采购项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):济源市五龙口卫生院

地址:济源市五龙口镇农开路1号

联系人:任荣波

联系方式:15565625009

2.供应商(乙方):河南众德灿阳医疗设备有限公司

企业规模:小型

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商鼎路78号3号楼1单元20层2006号

联系人:李娜娜

联系方式:18639138857

六、合同主要信息

1、合同金额:896100 元

2、采购方式:公开招标

3、履约期限、地点等简要信息:

履约期限:合同签订后 30 日内完成交货、安装及调试;地点:济源市五龙口卫生院;

4、合同主要标的信息

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
熏蒸治疗机
爱普达
AXZ-IIF
1
30,000.00

2
中医艾灸治疗机
翔宇
XY-HGJ-I
1
53,000.00

3
子午流注穴位治疗仪
艾利特
E-ZWLZ06
1
105,000.00

4
偏振光疼痛治疗仪
钰龙惟康
BYL-053
1
115,000.00

5
脑循环功能治疗仪
艾利特
SMART200
1
60,000.00

6
磁振热治疗仪
艾利特
RT900
1
58,000.00

7
神经康复治疗仪
康如来
KRL-NRP
1
143,000.00

8
干扰电治疗仪
百昌源
Source-interference-B1AD
1
58,500.00

9
冲击波治疗仪
花猫博士
HM570Ⅰ
1
82,000.00

10
医用诊疗床(七段手法治疗床)
翔宇
XY-K-SF-7(新款)
1
36,000.00

11
手法按摩床
翔宇
XY-K-SF-1
8
2,500.00

12
多关节主被动训练仪
翔宇
XY-ZBD-IIID
1
86,000.00

13
电动起立床
钱璟
B-ZLC-03A
1
15,600.00

14
腰椎多功能牵引系统
华康宏力
HKHL-JYZ-ⅢA
1
24,000.00

15
颈椎多功能牵引系统
翔宇
YZ-4
1
10,000.00

七、合同签订日期:2026年07月21日

八、合同公告日期:2026年7月22日

合同7.21.pdf

政府采购合同项目名称:济源市五龙口卫生院中医科设备采购项目甲方:济源市五龙口卫生院乙方河南众德灿阳医疗设备有限公司签订时间:2026年07月21日政府采购合同签订地:济源市甲方(采购人):济源市五龙口卫生院住所地:济源市五龙口镇农开路1号乙方(中标人:河南众德灿阳医疗设备有限公司住所地:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商鼎路78号3号楼1单元20层2006号乙方于2026年07月21日参加了济源市五龙口卫生院中医科设备采购项目(项目编号:济源采购-2026-91)”政府采购活动,经评标委员会评审确定乙方河南众德灿阳医疗设备有限公司为中标人,按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法和相关的法律法规规定,以及招标文件规定,经甲乙双方协商一致,签订本政府采购合同。第一条货物条款乙方向甲方提供以下货物货物名称品牌、规格型号单价(元)数量小计(元)合计(元)神经康复治疗仪康如来KRL-NRP套1143000143000冲击波治疗仪花猫博士HM5701套18200082000熏蒸治疗机爱普达AXZ-IIF套13000030000电动起立床钱璟B-ZLC-03A套11560015600颈椎多功能牵引系统翔宇YZ-4套11000010000腰椎多功能牵引系统华康宏力HKHL-JYZ-A套12400024000偏振光疼痛治疗仪钰龙惟康BYL-053套1115000115000子午流注穴位治疗仪艾利特E-ZWLZ06套1105000105000脑循环功能治疗仪艾利特SMART200套16000060000医用诊疗床(七段手法治疗床)翔宇XY-K-SF-7(新款)套13600036000磁振热治疗仪艾利特RT900套15800058000多关节主被动训练仪翔宇XY-ZBD-IIID套18600086000手法按摩床翔宇XY-K-SF-1套8250020000干扰电治疗仪百昌源Source-interference-BIAD套15850058500中医艾灸治疗机翔宇XY-GJ-I套15300053000合计大写:捌拾玖万陆仟壹佰元整小写:896100.00注:具体品牌、数量、规格型号及技术参数等用附件形式列明,作为本合同组成部分。第二条合同总金额合同总金额为人民币(大写):捌拾玖万陆仟壹佰元整(¥896100.00)此价格为固定总价,不因国家政策变化而变化,该价款包括了货物及与之配套的设计、制造、正版软件、检验、包装、运输、保险、税费以及安装、组织验收、培训、技术服务(包括技术资料、图纸提供等)、售后服务等全部价款,除此之外,甲方不再向乙方支付其他任何费用。第三条质量要求及技术标准1.货物原产地:中国境内2.货物的质量标准:所提供产品是技术先进、配置合理、质量可靠,进货渠道正常,运行安全可靠、高效、灵活,能够满足使用需求的全新原装正品,且符合国际、国家相关标准及国家环保政策标准。供货时乙方须提供产品的供货配置清单、使用说明书等相关资料,如出现质量问题或系假冒伪劣产品,乙方负责包退、包换,发生的费用由乙方承担。第四条交货1.交货期:合同签订后30日内完成交货、安装及调试:2.交货地点:济源市五龙口卫生院:3.包装要求:产品包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施,凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由乙方承担。4.乙方交货时须提供原出厂产品合格证、出厂检验报告、产品说明书、原产地证明等产品及厂家资料。5.乙方安装时必须对各安装场地内的其它设备、设施有良好保护措施,在安装过程中,由于乙方安装、调试失误所造成的设备损坏,一切修复费用由乙方负责。第五条包装、装运及运输1.乙方负责包装、装运和运输,由于不适当的包装、装运和运输造成货物有任何损坏均由乙方负责。2.包装费、运费及相关费用已包含在合同总金额内。3.涉及商品包装或快递包装的,按照《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发政府采购需求标准(试行)的通知》(财办库(2020)123号)要求执行。第六条货款支付1.货物运到交货地点,经甲乙双方共同验收合格后由甲方负责办理货款支付手续。2.允许并鼓励乙方提供电子发票,甲方自收到发票之日起2个工作日内支付资金,并不得附加未经约定的其他条件。3.付款方式3.1预付款比例:30%,于政府采购合同签订生效后支付。3.2付款方式:合同签订后付合同价的30%作为预付款(乙方须提供预付款保函),设备安装及调试完毕,验收合格后支付至合同价的100%。4.乙方收款账户:单位名称:河南众德灿阳医疗设备有限公司地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商鼎路78号3号楼1单元20层2006号开户行:河南农村商业银行股份有限公司铭功路支行账号:00721011300001232税号:91410100MA40F4QYOU第七条售后服务及承诺1.乙方有完善的服务体系,有能力提供持续的售后服务。2.乙方负责安装和调试以及操作人员培训,并制定详细的培训计划,使操作人员能独立进行管理、操作、维护和故障处理等工作,做好相关记录及技术文档收集整理,待验收合格后移交给甲方。3.供货及服务范围:乙方负责货物的供应、运输、安装调试、免费培训、售后服务。4乙方须提供产品的免费现场安装调试,并同时在现场对用户进行操作及维护培训,为用户提供产品的基本原理、操作、日常维护及理论课程和相关的应用培训。5.乙方提供免费服务电话,为用户提供免费的电话咨询及技术服务。6.乙方须有专职的维修工程师有效保证售后维修的及时、快捷,并负责提供技术支持,2小时响应,24小时到场,保证产品的正常使用。第八条质保期及要求质保期:自验收合格之日起质保一年。第九条验收1.货物运抵现场后,采购人将对货物数量、质量、规格等进行检验。如发现货物和规格或者两者都与合同不符,采购人有权根据检验结果要求中标人立即更换或者提出索赔要求。2.依据合同设备清单,对设备品牌、规格型号(技术参数)、数量、质保书等必备附件进行检查。开箱检查设备外观,如有损伤或质量缺陷,乙方应及时更换。3.货物安装调试结束后,采购人按照政府采购合同规定的技术、服务、安全标准组织对供应商履约情况进行验收,并出具验收书。验收书包括技术、服务、安全标准的履约情况,验收标准:符合国家相关标准,满足合同要求。4.验收由采购人或采购代理机构或验收专家和乙方共同参与下完成,按国家有关的规定、规范进行。5.若在验收时产品有关技术参数不能满足招标文件要求和投标文件响应的,采购人有权要求更换,同时有权要求索赔,所产生的一切费用(含所有检验费用)由乙方全部承担。第十条知识产权乙方保证,甲方在使用该货物或者货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉,如发生此类纠纷,由乙方承担一切责任:如因此给甲方造成损失的,乙方负责全额赔偿。第十一条甲方责任1.及时办理付款手续。2.负责提供工作场地,协助乙方办理有关事宜。3.对合同条款及所知悉的乙方商业秘密负有保密义务。第十二条乙方责任1.保证所供货物均为投标文件承诺的货物,符合相关质量检测标准,具有该产品的出厂标准或国家鉴定证书,保证其全部部件为全新的未使用的且符合相关质量要求。2.保证货物的售后服务,严格依据投标文件及相关承诺,对货物及系统进行保修、维护等服务。3.保证其所供货物不存在侵犯第三方知识产权的行为,否则由此产生的损失由乙方承担。第十三条违约责任1.甲乙双方任意一方无故终止合同的,违约方应当按照合同总金额的20%向守约方支付违约金。2.乙方逾期交付货物时,每逾1日乙方向甲方支付合同总金额0.5%的违约金,逾期交货超过30日的,甲方有权决定是否继续履行合同,如甲方决定终止履行合同的,乙方应按照第1款的规定赔偿甲方违约金。3.乙方所供货物品牌、规格型号、质量等不符合合同约定标准,甲方有权拒收,以及甲方收货后,发现产品出现质量问题不能使用的,甲方有权终止合同,同时,乙方向甲方支付合同总金额20%的违约金,如果违约金不足以支付甲方所受损失的,甲方有权要求其赔偿。4.在质保期内产品出现质量问题,乙方必须在接到甲方通知后2小时响应,48小时内到达现场解决,否则甲方有权另请单位解决,由此产生的费用由乙方承担,甲方有权要求乙方赔偿损失。5.甲乙双方违背其他合同条款,违约方赔偿对方损失。第十四条不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力不能履行合同时,应当及时通知对方不能履行或不能完全履行的情况和理由:在取得监管部门同意后,允许延期履行、部分履行或者终止履行合同的,根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第十五条保密乙方在合同履行期间知悉甲方的工作秘密(包括相关业务信息),不得透露或以其他方式提供给合同双方以外的其他方(包括乙方内部与本合同无关的任何人员),乙方的保密责任不因本合同的终止而终止。乙方违反本合同所规定的保密义务,应按照本合同总金额的10%支付违约金第十六条争议解决甲乙双方在合同履行中发生争议,应通过协商解决,如协商不成,向甲方所在地法院提起诉讼。第十七条合同生效及其它1.除招标文件规定且甲方事先书面同意外,乙方不得部分或者全部转让、分包履行其应履行的合同项下的义务。2.合同由甲、乙双方法定代表人(或者授权代表)签字并加盖单位公章,以最后一方签字日期为合同生效日期。3.本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份。第十八条本合同附件1.中标通知书:2.政府采购招标文件(含招标文件的澄清、修改等):3.乙方投标文件:4.中标人在评标过程中做出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件(材料):以下无正文。甲乙方单位名称章)源市五口卫生院单位名称章)南众德灿日医疗设备有限公司法定代表人(受表)签字:法定代表人(被授权代)签电话18639138857:B1开户银行:河南农村商业银行股份有限公司铭功路支行开户账号:00721011300001232签订时间:2026年07月21日签订时间:2026年07月21日