管道更新改造 设施更新改造采购合同公告(石嘴山市大武口区住房城乡建设和交通局(地震局、人民防空办公室)2026)



合同项目信息

项目名称
大武口区燃气等老化管道和设施更新改造工程(二期)

项目编号
A64020020240828014

标段名称
大武口区燃气等老化管道和设施更新改造工程(二期)二标段

标段编号
A64020020240828014001002

合同订立信息

建设单位
石嘴山市大武口区住房城乡建设和交通局
承包人
宁夏圣道建设发展有限公司

合同价款
2980904.21
签约时间
2024-09-30

合同期限
365日历天

相关附件
二标段施工合同.pdf

二标段施工合同.pdf

中标通知书固定资产投资项目代码:2404-640202-04-01-500137项目标段编号:A64020020240828014001002宁夏圣道建设发展有限公司2024年09月23日开标后,经评标委员会评定,被确定为中标人。1、工程名称:大武口区燃气等老化管道和设施更新改造工程(二期)二标段2、建设地点:大武口区金山小区(二期)、怡心花园小区、兴隆园小区等3、结构层数:面积:m²4、工期:365日历天5、质量:合格6、中标价:2980904.21元(贰佰玖拾捌万零玖佰零肆元贰角壹分)7、中标内容:大武口区燃气等老化管道和设施更新改造工程(二期)二标段招标文件、施工图纸及工程量清单规定的所有内容。8、项目经理:张志军建筑工程二级9、备注:招标人:(盖单位公章)代理机构:(盖单位公章)2024年10月03日项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明备注证书名称级别证号专业养老保险项目经理张志军高级工程师二级建造师二级宁2642005200801105建筑已缴纳技术负责人陈英工程师职称证中级30108140建筑已缴纳施工员邓博渊/施工员证员级0641710196417001077建筑已缴纳安全员孙晓晶/安全员证员级宁建安C3(2019)0001734建筑已缴纳质量员刘彩云质量员证员级0642110600002000276建筑已缴纳资料员杨松/资料员证员级0642211400006000052建筑已缴纳材料员屈东/材料员证员级0641711196417001325建筑已缴纳取样员任凡凡/取样员证员级29201800900218建筑已缴纳机械员王克慧机械员证员级0641811296418000427建筑已缴纳(GF—2017-0201)建设工程施工合同大武口区燃气等老化管道和设施更新改造工程(二期)二标段住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):石嘴山市大武口区住房城乡建设和交通局承包人(全称):宁夏圣道建设发展有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就大武口区燃气等老化管道和设施更新改造工程(二期)二标段工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:大武口区燃气等老化管道和设施更新改造工程(二期)二标段2.工程地点:大武口区金山小区(二期)、怡心花园小区、兴隆园小区等。3.工程立项批准文号:大武口区发展和改革局以大武口区发展和改革局关于大武口区燃气等老化管道和设施更新改造工程(二期)项目初步设计的批复、石大发改审发[2024]97号。4.资金来源:申请中央、自治区和辖区配套5.工程内容:大武口区燃气等老化管道和设施更新改造工程(二期)金山小区大门中轴线道路以北数栋楼室外给排水管道、采暖管道(不包含中轴线道路管线)原有管道拆除后重新铺设以及破坏路面的恢复。具体详见工程量清单;。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:施工图及招标文件、投标文件、招标答疑及图纸会审纪要包括所有施工内容。1二、合同工期计划开工日期:2024年9月30日。计划竣工日期:2025年9月30日。工期总日历天数:365天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合现行国家有关工程施工质量验收规范标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:本工程合同含增值税签约合同价为人民币贰佰玖拾捌万零玖佰零肆元贰角壹分(大写)(¥2980904.21元),当国家政策法规对增值税率有调整时,则本合同增值税税率同步调整。最终按工程审计结算值为准。其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)伍万伍仟零陆拾玖元陆角柒分(¥55069.67元;(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)¥元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)贰拾伍万壹仟肆佰元(¥251400元)。22.合同价格形式:单价合同五、项目经理承包人项目经理:张志军六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有)(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修3期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年9月30日签订。十、签订地点本合同在石嘴山市大武口区住房城乡建设和交通局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十三、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,承包人执伍份。(公章)(公章)发包人:(承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:4气)蒸民务(签字)(签字)组织机构代码:1164020278821031X6组织机构代码:91641100735989008H地址:大武口区朝阳西街99号地址:大武口区鸣沙路79幢C区505号邮政编码:753000邮政编码:753000法定代表人:王锋法定代表人:蔡晓琴委托代理人:委托代理人:电话:0952-2041595电话:0951-5051566传真:传真电子信箱:电子信箱:开户银行:邮储银行石嘴山市朝阳支行开户银行:华夏银行银川分行账号:964002010000537903账号:180500000004362925