旅游巡查服务采购合同公告(三亚市旅游服务中心2026)



一、合同编号:HNZX-2026-021

二、合同名称:2026-2027年三亚市新业态旅游巡查服务项目

三、项目编号:HNZX-2026-021

四、项目名称:2026-2027年三亚市新业态旅游巡查服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):三亚市旅游服务中心
地址:三亚市吉阳区东岸一路旅文.三亚总部港A5负一楼
联系方式:18889842962
供应商(乙方):海南创能物业服务有限公司
法定代表人:颜振洪
性别:男
地址:海南省三亚市吉阳区迎宾路川北路3号南电园小区A栋204房
联系方式:18789524321

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
C99000000-其他服务
1(项)
¥1,260,000.00
¥1,260,000.00


合同金额: 1,260,000.00元,大写(人民币):壹佰贰拾陆万元整
履约期限:2026年07月01日至2027年06月30日
履约地点:三亚市
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2026年07月21日

八、合同公告日期

2026年07月22日

九、其他补充事宜


合同附件:
2026-2027年三亚市新业态旅游巡查服务项目服务合同.pdf
三亚市旅游服务中心
2026年07月22日

点击查看公告内容:
2026-2027年三亚市新业态旅游巡查服务项目服务合同.pdf

合同编号:2026-2027年三亚市新业态旅游巡查服务项目服务合同甲方:三亚市旅游服务中心乙方:海南创能物业服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规之规定,甲、乙双方本着平等自愿、公平诚信的原则,经协商一致,甲方就“2026-2027年三亚市新业态旅游巡查服务”项目委托乙方提供服务之相关事宜签订本合同,以资信守。第一条项目基本情况1.项目名称:2026-2027年三亚市新业态旅游巡查服务项目2.项目编号:HNZX-2026-021第二条服务概况服务内容服务要求专项信息管理1.逐一核查摩托艇、香蕉船、桨板等水上项目经营主体信息,建立企一档”管理档案。2.负责低空旅游项目信息登记、经营主体信息核查,建立“一企一档”管理档案。安全巡查监管负责开展新业态旅游市场明察暗访、专项检查、日常安全检查及规范整治工作,建立明细台账;做好水上项目、低空旅游项目等经营合规性排查,重点排查经营资质、安全防护设施、操作人员持证、无证自驾等情况,同步建立排查档案。综合内勤保障汇总新业态监管巡查日志,撰写新业态综合性材料、会议方案、报告。第三条费用及支付1.服务费总金额(含税)1260000元(大写:壹佰贰拾陆万元整),该金额包含乙方为履行本合同所涉义务所需的全部费用。2.按比例支付,具体如下:第一笔,为服务费50%,即630000元(大写:陆拾叁万元整)。合同生效后,乙方向甲方开具与待付费用等额增值税普通发票,甲方在收到发票后15个工作日内支付。第二笔,为服务费30%,即378000元(大写:叁拾柒万捌仟元整)。服务期届满3个月且乙方服务经甲方阶段性验收合格后,乙方向甲方开具与待付费用等额增值税普通发票,甲方在收到发票后15个工作日内支付。第三笔,为服务费20%,即252000元(大写:贰拾伍万贰仟元整)。服务期届满后,乙方服务经甲方全部验收合格的,乙方向甲方开具与待付费用等额增值税普通发票,甲方在收到发票后15个工作日内支付。2/83.乙方指定收款银行账户信息如下:开户名:海南创能物业服务有限公司账号:899901168110001开户行:招商银行三亚分行营业部4.方确认前述收款账户信息无误,如乙方账户信息错误导致乙方未收到费用,责任由乙方承担。5.具体付款时间以甲方向财政部门提出的支付申请时间(不含财政部门审查的时间)为准,乙方已充分清楚、理解财政审核所需时间。如甲方因财政资金支付受限、审批等客观原因导致支付延迟,不视为甲方违约,乙方不得因此追究甲方责任。第四条服务期限本项目总服务期限为三年,合同按年度签订。每年度服务期满,经甲方验收合格后,双方另行签订下一年度服务合同。第一年服务起止期限:自2026年7月1日起至2027年6月30日止。第五条知识产权1.乙方在履行本合同过程中产生服务成果的相关权益(包括但不限于所有权、知识产权)归甲方所有。未经甲方书面同意,乙方不得在本合同范围之外使用。2.乙方应确保提供的服务均不侵犯任何第三方合法权益(包括但不限于知识产权)。第六条权利义务1.甲方有权全程监督乙方的服务开展情况,如乙方服务不符合合同约定,甲方有权要求乙方进行整改,整改的工期3/8与费用由乙方承担。2.甲方有权就乙方服务内容提出合理意见或建议,乙方应予以采纳并执行。3.甲方有权依约对乙方服务进行定期考评。如考评结果未达到标准,甲方有权依据考评办法约定扣减服务费。4.甲方应依约按时、足额向乙方支付服务费。5.乙方应按甲方服务需求,推荐符合条件的服务人员供甲方择优使用,以及承担对服务人员的用人单位义务。甲方与乙方服务人员不存在任何劳动或劳务关系。6.乙方应建立重大事项上报机制,服务过程中发生的重大问题、突发情况、安全隐患等事项,应立即向甲方汇报,积极配合甲方处置。7.乙方应根据项目行业管理部门及政府有关部门的指导开展工作,并接受甲方组织的评审。8.乙方应对其服务人员进行安全教育和培训,落实安全生产管理要求,督促服务人员严格遵守各项安全操作规范,承担服务过程中因乙方人员违规操作引发的安全责任。9.乙方服务人员在服务期间患病或非因工负伤,在国家规定的医疗期内的劳动报酬由乙方支付,涉及相关保险待遇手续,则由甲方协助乙方办理。10.乙方应按时、足额支付乙方服务人员的工资,负责处理乙方服务人员的有关劳动人事事务。乙方如与其服务人员发生劳动争议,应采取必要且合法的措施使甲方免受影响。11.乙方应敦促和监督乙方服务人员遵守法律法规等相关规定和甲方的规章制度,严守甲方工作秘密,维护甲方合4/8法权益。12.未经甲方书面同意,乙方不得将本合同项下的项目全部或部分转委托给第三方。13.甲方有权依据其内部规章制度管理乙方服务人员,如乙方服务人员违反甲方规章制度,乙方应在甲方限定的期限内予以更换。14.服务期限内,乙方及其服务人员应廉洁自律、依法依规履职。第七条保密义务1.对本合同签署前或签署后,甲方为服务项目披露的任何非公开的文件或信息,乙方应予严格保密,未经甲方书面许可,不得以任何方式披露,不得为本项目以外的目的使用或利用该等文件或信息。2.乙方应确保其工作人员遵守上述保密义务。3.本保密条款不因本合同终止而终止,保密期为乙方知悉之日起至保密信息被依法公开之日止。第八条违约责任1.甲方无故逾期付费的,每逾期一个工作日,应按应付未付服务费万分之一的标准向乙方支付违约金。2.乙方如未依法向其服务人员支付薪酬,给甲方造成不利的影响,乙方应向甲方支付30000元(大写:叁万元整)/次作为违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应就甲方损失(包括但不限于赔偿金、律师费、诉讼费、保全费、保全保险费、鉴定费)承担全部赔偿责任。3.乙方有下列行为之一的,甲方有权单方解除合同:5/83.1提供的服务不符合合同约定或甲方要求的,且经甲方提出整改意见后拒绝整改或整改后仍不达甲方要求;3.2擅自将本合同所涉全部或部分服务事项交由第三方执行;3.3违反保密义务;3.4服务期限届满一年且乙方服务经甲方年度考核为不合格;3.5发生安全隐患、突发情况或重大问题,迟报、瞒报、漏报,或拒不配合甲方处置,造成事态扩大、产生不良影响的。3.6拖欠或克扣其服务人员工资或未依法按期足额为服务人员缴纳社保、公积金达三人/次;3.7其他损害甲方利益的情形。4.甲方依法、依约解除合同的,解除合同通知一经送达乙方即生效。乙方应于合同解除后三个工作日内向甲方支付等额于服务费30%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应就甲方损失(包括但不限于赔偿金、律师费、诉讼费、保全费、保全保险费、鉴定费)承担全部赔偿责任。对于乙方已完成的且经甲方验收合格的服务事项,双方据实结算。5.乙方及其服务人员在履约过程中如损害甲方或第三方权益,且未依法、妥善解决,致使甲方招致损失,乙方应就甲方全部损失(包括但不限于赔偿金、律师费、诉讼费、保全费、保全保险费、鉴定费)承担全部赔偿责任。6.乙方如有以上任一违约情形,甲方有权从待付给乙方的费用中扣除乙方应承担的相应费用(包括但不限于赔偿金、6/8违约金、维修费、律师费、保全费、保全保险费)。7.任何一方违约,除应依法、依约承担违约责任,还应承担守约方因主张权利而支出的一切费用(包括但不限于律师费、诉讼费、保全保险费、鉴定费)。第九条不可抗力1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续10天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十条争议解决因本合同引发的争议,双方应友好协商解决;如协商无法解决,双方均有权向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第十一条通知送达1.甲方指定联系人:冯海闪,电话:0898-88298877、联系地址:三亚市吉阳区东岸一路旅文三亚总部港A5栋负—楼。2.乙方指定联系人:颜振洪,电话:18789524321,联系地址:海南省三亚市吉阳区迎宾路川北路3号南电园小区A栋204房。3.任何一方按前迷约定联系人任意一种联系方式发送通知、函件至对方指定的联系人的,不论对方有无实际接收,7/8均视为成功送达。4.任何一方变更联系人、联系方式的,应当在变更后3日内书面通知对方,对方实际收到变更通知前的送达仍为有效送达。第十二条合同生效及其他1.本合同一式六份,甲方贰份,乙方贰份,政府采购代理机构执壹份,同级财政部门备案壹份,经双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章即生效。2.本合同如有未尽事宜,双方可协商签订补充合同,补充合同与本合同具有同等法律效力。3.本合同附件(项目磋商文件、项目修改澄清文件、项目响应文件、成交通知书)为本合同组成部分,与本合同正文具有同等法律效力。(以下无正文,为合同签署页及附件)甲方(盖章):三亚市旅游服务中心法定代表人或授权代表(签字):赵明有日期:2026年7月20日乙方(盖章):海南创能物业服务有限公司法定代表人或授权代表(签字):日期:2026年月2日8/8