预算评审采购合同公告(榕江县财政局2026)
一、采购人名称:榕江县财政局
二、供应商名称:五湖工程技术集团有限公司
三、采购项目名称:榕江县财政局框架协议项目
四、采购项目编号:2481351000001069639
五、合同编号:52263225544945388216422026000803
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
预算评审
--
件
1.00
400000
400000
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
无
八、联系方式
1、 采购人名称:榕江县财政局
联系人:潘存睿
联系电话:15185671317
传真:
地址:贵州省榕江县古州镇古州中路3-1号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
附件信息:
五湖工程技术建设集团有限公司.pdf
关于其他会计服务的框架协议合同(52263225544945388216422026000803).pdf
榕江县财政投资建设项目委托预(概)算评审合同甲方:榕江县财政局乙方:五湖工程技术集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》、财政部《财政投资评审管理规定》、《财政投资项目评审操作规程》、审计署《政府投资项目审计规定》《贵州省政府投资建设项目审计办法》、《黔东南州政府投资建设项目概(预)算审计评审实施办法》和县政府相关会议精神规定,甲方委托乙方对榕江县政府投资建设项目预(概)算进行评审工作,为明确双方权利与义务,经双方协商一致,签订本合同。一、委托评审服务期限委托评审服务期自2026年7月20日-2027年1月19旦。二、委托评审的主要内容和要求(一)评审内容1.核查项目立项、可研、实施方案审批文件等是否齐全完整。2.核查立项批复、初设及概算批复,严格执行概算控制预算,预算不得突破核定概算。3.核查预算标准是否执行国家、贵州省相关计价定额、行业计价标准,有无超标准配置、铺张浪费。4.根据设计图核查清单漏项、少算、重算、错算工程量。5.核查定额子目套用是否准确,杜绝高套、重复套取、错套;安全文明施工、规费、税金等是否按贵州现行计价文件计取。—1-6.预(概)算中的材料、设备价格审核,对无信息价的材料/设备需3家以上有效询价支撑。7.其他所涉及建设项目预(概)算评审的有关内容。(二)评审要求1.以相关法律法规、计量计价规定、施工图、审批文件等为依据,公平、公正、客观出具评审意见。2.评审全过程留痕,所有调整项、核减项写明依据,做到每一笔核减均可溯源。3.坚持先程序、后造价,程序不合规项目提出补充资料或退审意见,不开展造价核算。4.严格执行内部质量管控要求,对漏项少算,重复多算或高估冒算,材料、设备价格偏差等作出书面意见。5.所有底稿、询价单、图纸、批复文件完整归档,以备财政、审计调取核查。6.项目立项、图纸、预算、招标方案等涉密资料严格保密,严禁外泄造价、核减数据。7.不得私自向建设单位提供未正式出具的评审初稿、核减数据。8.提供《审核结果》一式叁份。按照《黔东南州政府投资建设项目概(预)算审计评审操作程序及参考文书格式》出具评审报告书,评审价款调整表,代拟评审意见书。三、甲方的权利与义务(一)权利1.接受并复核乙方提交的评审资料,对乙方的现场工作、履—2-约情况和评审质量进行监督与考核。2.监督乙方执行国家评审法律法规,并对其违规行为提出纠正意见。3、乙方不按合同要求履行职责,给甲方造成损失的,甲方有权终止合同并要求其承担相应的赔偿责任。4、甲方有权要求乙方按照委托内容和财政评审相关办法的要求提供预算评审报告。(二)义务1.派出评审联络员,负责与乙方及被评审单位联系,并协调乙方与被评审单位之间的有关评审事项。负责召集重大评审事项的研究处理。2.要求被评审单位为乙方提供评审所需资料、必要的工作条件和做好现场评审配合工作。3.按本合同约定及时向乙方支付评审费用。四、乙方的权利和义务(一)权利1.遇到重大工作阻力或矛盾,有权要求甲方予以协调。2.按本合同签定收费标准取得评审费用。(二)义务1.按甲方规定的工作要求和期限独立完成评审任务,未经甲方书面许可,不得以任何形式将甲方委托的评审业务转包或分包给其他单位或个人。2.严格遵守榕江县财政局的有关规定,接受甲方的指导与监督。-3-2加器对派山评审人员的管理,派出评审人员必领具备相天的业咨救要亚格遵社会中介机构执业道德、保密绝伴国家相关法律法规,7方及派出的评审人员不待有建又申计纪德八不准的行为,不得擅自向第三方提供评审资料和发布评甲电不很进露菜知的评秘案和被评审单拉的商业、T很后袖评审单位和施工单位等发生任何可能影啊评申公上性的利益关系。4用方的要求出具评审报告书,价款调整表,取侍计甲证制作评审工作底稿,代拟评审意见书。开将电寸X档父中方一份。5白接到评审任务通知之日起,严格按照《榕江县财政同财政额简评审项目悉托第方机构管理哲行办法》第工四余视向用方提文评审结果,并附各式计算底稿和重要评申证据。道字国家评审法律法规,保证评审项目质量,对出具的计宝住里的直实性合法性负责。如发生评审质童问超,应贝相应法律责任。7明田方对甘他第二方机构审核的成果进行复核,仔任问题提出书面复核意见。五、评审费用及支付方式(一)评审费用A同约定委托评审服务期限内,甲方委托乙方实际完成的T日(管评甯所发生的咨询服务费用,妆服历1201286号文件中的收费标准,下浮45%进行逐个计取(单个项目不足贰仟的按贰仟元计费)。-4-(二)支付方式甲方按实际评审工作每半年计算评审服务费一次,并根据财政实际情况向乙方支付服务费用。乙方应向甲方提供相应金额的正规合法增值税发票。六、其他约定乙方人员在实施评审过程中发生的人身伤亡和财产损失,甲方不承担任何责任。七、违约责任(一)甲方违约,双方协商处理。(二)乙方违约,甲方有权视情况采取责令整改、扣减或追回审计费、终止委托评审业务、取消今后承担甲方委托评审业务资格、将违纪事实予以曝光等措施;情节严重的,依法移送有关部门处理,依法追究法律责任,同时乙方应按甲方已支付评审费的金额向甲方予以赔偿。(三)乙方有下列情形之一的,将取消评审资格、列入政府采购供应商“黑名单”,三年内不得在本县承接财政预算评审业务:1.重大违纪违规问题应当披露而未披露的;2.在一个年度内累计三次不服从项目评审安排的;3.将受委托的评审业务转托给其他机构和个人办理的;4.违反保密纪律泄露国家机密、商业秘密或者回避规定的;5.违反规定接受被评审单位及其相关责任单位礼品、礼金、有价证券的;6.接受被评审单位及其相关责任单位安排的宴请、旅游、健-5-身、娱乐活动的;7.其他违规行为导致财政评审工作受到严重影响的八、附则(一)本合同未尽事宜,甲乙双方另行协商后签订补充合同,补充合同与本合同具有同等效力。(二)本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效,至项目全部评审费用结清支付完结时终止。(三)本合同一式肆份,甲方贰份、乙方贰份,具有同等法律效力。甲方(盖章):乙方(盖章):地址:地址:法定代表人:法定代表人:委托代理人:构舰委托代理人:1联系电话:联系电话:13984842508邮政编码:邮政编码:签约日期:2026年7月20日-6-政府采购框架协议服务合同编号:52263225544945388216422026000803采购单位(甲方):榕江县财政局服务单位(乙方):五湖工程技术集团有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循国家机关、事业单位及(或)团体组织榕江县政府2026年投资建设项目预(概)算评审-五湖工程技术集团有限公司的框架协议采购项目招标文件、投标文件、榕江县政府2026年投资建设项目预(概)算评审-五湖工程技术集团有限公司的框架协议服务协议,就甲方委托乙方提供榕江县政府2026年投资建设项目预(概)算评审-五湖工程技术集团有限公司的框架协议服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1预算评审--供应商需求响应:我公司完全响应采购需求1件400000.00合同总价(元)400000.00合同总价(大写)肆拾万元整二、付款方式三、服务条款甲方(公章):榕江县财政局乙方(公章):五湖工程技术集团有限公司法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:贵州省榕江县古州镇古州中路3-1号地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市贵州省黔东南苗族侗族自治州凯里市温州大道6号凯里国际商贸城二期28幢3层3-10239号电话:15185671317电话:18008072607开户银行:开户银行:中国银行股份有限公司贵阳市瑞金支行账号:账号:133076010632签订日期:签订日期:1/1