排水防涝工程采购合同公告(石嘴山市大武口区工业信息化和商务局2026)
合同项目信息
项目名称
石嘴山市大武口区长胜街道排水防涝工程
项目编号
A64020020240218008
标段名称
石嘴山市大武口区长胜街道排水防涝工程一标段
标段编号
A64020020240218008001001
合同订立信息
建设单位
石嘴山市大武口区工业信息化和商务局
承包人
宁夏瑞城博建建设工程有限公司
合同价款
7683269.53
签约时间
2024-03-20
合同期限
103日历天
相关附件
石嘴山市大武口区长胜街道排水防涝工程一标段合同.pdf
石嘴山市大武口区长胜街道排水防涝工程一标段合同.pdf
建设工程施工合同GF-2018-0201第一部分合同协议书发包人(全称):石嘴山市大武口区工业信息化和商务局承包人(全称):宁夏瑞城博建建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就石嘴山市大武口区长胜街道排水防涝工程一标段及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1、工程名称:石嘴山市大武口区长胜街道排水防涝工程一标段。2、工程地点:大武口区长胜街道3、工程立项批准文号:石大发改审发[2024]13号文件4、资金来源:增发国债及财政配套资金。5、工程内容:中心路雨水工程及一号支路雨水工程,路面拆除及恢复、管沟开挖、管道铺设、雨水井等。6、工程承包范围:施工图纸及工程量清单内的全部内容。二、合同工期计划开工日期:2024.3.20计划竣工日期:2024.6.30受冬季影响工期顺延。工期总日历天数:103日历天。工期总日历天数与根据前述计划竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。1建设工程施工合同GF-2018-0201四、签约合同价与合同价格形式1、签约合同价为:人民币(大写):柒佰陆拾捌万叁仟贰佰陆拾玖元伍角叁分(¥:7683269.53元)其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写):柒万捌仟贰佰壹拾叁元捌角肆分(¥:78213.84元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥/元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥:元);(4)暂列金额:人民币(大写)(¥元);2、合同价格形式:总价合同。五、项目经理承包人项目经理:葛婷婷六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;2建设工程施工合同GF-2018-0201(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1、发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2、承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3、发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年月日签订。十、签订地点本合同在石嘴山市大武口区工业信息化和商务局签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章生效。3建设工程施工合同GF-2018-0201十三、合同份数本合同一式捌份,正本贰份、副本陆份,均具有同等法律效力,发包人执壹份正本,副本叁份,承包人执壹份正本,副本叁份。发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人(签字)法定代表人或其委托代理人:(签字)组织机构代码:组织机构代码:91640200MA76L12A72地址:地址:大武口区黄河西街285号邮政编码:邮政编码:委托代理人:法定代表人:贺文慧身份证号码:身份证号码:******************委托代理人:委托代理人:身份证号码:身份证号码:电话:电话:18695217900传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:建设银行石嘴山青山南路支行账号:账号:640501300400000003884