预算绩效评价采购合同公告(宜城市财政预算编审中心2026)
一、合同编号: 无
二、合同名称: 宜城市2025年经建资环领域预算绩效管理综合咨询服务的合同
三、项目编号: 420684202606000279
四、项目名称: 宜城市2025年预算绩效管理综合咨询服务
五、合同主体
采购人(甲方): 宜城市财政预算编审中心
地 址: 宜城市自忠路161号
联系方式:13972223295
供应商(乙方):湖北德势弘房地资产评估咨询有限公司
地 址:湖北省武汉市洪山区珞南街道路珞狮南路268号中建福地中心B座1单元6层18号
联系方式:13266863120
六、合同主要信息
主要标的名称:预算绩效评价
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:288000
合同金额: 28.800000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2026年07月01日至2026年08月31日;履约地点:宜城市
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2026-07-20
八、合同公告日期: 2026-07-24
九、其他补充事宜:无
附件:
1包.pdf
1包.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同书甲方(委托方):宜城市财政预算编审中心地址:襄阳市宜城市自忠路161号乙方(受托方):湖北德势弘房地资产评估咨询有限公司地址:湖北省武汉市洪山区珞南街道珞狮南路268号中建福地中心B座1单元6层为了做好宜城市2025年预算绩效管理综合咨询服务项目委托第三方实施工作,甲、乙双方在平等、自愿的基础上,经协商就相关事宜达成如下协议一、委托事项甲方委托乙方对宜城市2025年预算绩效管理综合咨询服务(1包:经建、资环领域绩效评审)。具体为:经建、资环领域单位评审1发改局部门整体支出评审2乡道所单位整体支出评审3环卫局单位整体支出评审4应急管理局单位整体支出评审5市政单位整体支出评审6楚都公园单位整体支出评审7园林单位整体支出评审8城管局单位整体支出评审项目评审1宜城市城市管理执法局餐厨垃圾处理运营服务费用2交通局呼南高铁宜城综合客运枢纽建设项目3住建局老浆沟长治久清4资规局存量建设用地数据清查与建库工作经费5资规局2024年度土地征收社会稳定风险评估费6资规局“多测合一”管理平台建设费7资规局增减挂钩相关监管系统信息录入及应用工作经费8资规局城乡建设用地增减挂钩清查入库工作经费9资规局宜城市各镇(办)村庄规划编制项目第二期经费10资规局宜城市2018年度流水、板桥店等镇耕地占补平衡项目二次报备费11资规局网络安全设备采购项目资金12资规局宜城市环鲤鱼湖概念发展规划设计费13资规局2023年度土地征收成片开发方案编制工作经费14资规局2024年度土地评估中介服务费15经开区湖北润峰化工有限公司场平工程款16湖北宜城市经济开发区管理委员会湖北宜城市经济开发区襄阳(宜城)精细化工产业园污水处理厂运营管理服务项目17消防大队二、委托事项的主要工作内容(一)成立项目绩效评价小组;(二)开展项目绩效评价前期调研:(三)拟定项目评价实施工作方案(含评价指标体系及评分标准),报甲方审核同意后实施;(四)提交项目绩效评价报告,并在甲方依据《襄阳市第三方机构参与预算支出绩效评价工作质量考评办法》进行的工作质量评审中获得“中”等(W60分,<80分)或以上等级。三、时间要求乙方开展以上项目绩效评价工作于2026年7月1日开始,2026年8月31日前完成绩效评价报告。四、签约双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.确定委托项目绩效评价工作的目的、内容和要求:2.对乙方开展项目绩效评价工作的时间、质量进行督查;3.协调相关部门(单位)关系,保证委托的项目绩效评价工作正常开展;4.审核乙方提交的项目绩效评价实施工作方案(含评价指标体系及评分标准);5.审核乙方提交的项目绩效评价报告;6.对委托的事项进行验收;7.按合同规定支付委托费用。(二)乙方的权利和义务1.提交项目绩效评价实施工作方案(含评价指标体系及评分标准);2.按照相关法律法规和预算绩效管理有关要求,公平、公正地开展受托项目绩效评价工作;3.按规定时间完成受托项目绩效评价工作任务;4.提交受托项目绩效评价报告,并对提供给甲方的相关数据、资料,以及报告的准确性、真实性负责:5.在开展受托项目绩效评价工作中,乙方须指定专人负责协调配合甲方的工作,并积极参与甲方的工作组织,提供与绩效评价项目相关的咨询服务;6.对在受托项目绩效评价工作中获悉的国家秘密、商业秘密和工作秘密负有保密义务。受托项目绩效评价报告及相关数据、资料未经甲方书面同意,乙方不得擅自对外公布和发表;7.按合同规定收取委托费用。五、费用与支付方式(一)乙方提交的受托项目绩效评价报告在质量评审中达到“优”W90分)等的,甲方向乙方支付委托费用人民币(大写)贰拾捌万捌仟元整(¥288,000.00元):被确定为“良”80分,90分)等的,甲方按“优”等金额的90%向乙方支付委托费用:被确定为“中”W60分,<80分)等的,甲方按“优”等金额的80%向乙方支付委托费用;被确定为“差”(<60分)等的,乙方按要求整改并在甲方验收时达到“中”等或以上等级的,甲方按“优”等付费额的80%向乙方支付委托费用,否则,甲方不支付委托服务费。(二)甲方在乙方提交正式绩效评价报告后两个月内通过评审方式分项目确定乙方绩效评价报告的工作质量等级,并按本协议约定将委托费用以转账方式支付至乙方指定银行账户。户名:湖北德势弘房地资产评估咨询有限公司开户行:中国建设银行武汉珞南支行帐号:42050186004700000215地址:湖北省武汉市洪山区珞南街道珞狮南路268号中建福地中心B座1单元6层18号联系人及电话:陈一杰13266863120纳税人识别号:91420111MA4KXX3NXA六、违约责任甲方未按本合同规定履行反馈意见等相关义务,乙方有权申请项目绩效评价工作按同等时间顺延。乙方未按本合同规定完成受托工作的,每延误一天,乙方应按委托费用的百分之零点零五支付违约金:违约金达到委托费用的百分之一,或乙方工作成果不符合本合同约定且经乙方整改后仍不符合合同约定的,甲方有权解除合同并拒付全部委托费用。七、争议解决本合同未尽事宜或在执行过程中出现的争议事项,甲、乙双方都应本着友善的态度,协商解决:协商不成的,可向宜城市人民法院提起诉讼。八、其他事项(一)本合同经甲、乙双方代表人签字盖章后生效,合同规定事项完成后自动终止。(二)本合同一式肆份,甲、乙双方各执贰份。甲方(盖章):年月日乙方(盖章):关胜年月日代表人(签字):代表人(签字):