机械台班服务采购合同公告(温岭市大溪镇人民政府2026)
浙江省台州市温岭市 | 其他租赁服务
一、合同编号:11N02679918320266001
二、合同名称:温岭市大溪镇三改一拆、应急处置、环境整治以及复垦复耕零星机械台班服务合同
三、项目编号:331081262750010000020-CC026C03061
四、项目名称:温岭市大溪镇三改一拆、应急处置、环境整治以及复垦复耕零星机械台班服务
五、合同主体
采购人(甲方):温岭市大溪镇人民政府
地址:大溪
联系方式:0576-86326502
供应商(乙方):蔚城环境科技(浙江)有限公司
地址:浙江省台州市温岭市
联系方式:13295860777
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:温岭市大溪镇三改一拆、应急处置、环境整治以及复垦复耕零星机械台班服务
数量:1.00
单价(元):800000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:详见合同服务标准:详见招标文件
2.合同金额(元):800000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2026年07月16日
八、合同公告日期:2026年07月24日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
蔚城.pdf
蔚城.pdf
项目编号:CCO26C03061温岭市大溪镇三改一拆、应急处置、环境整治以及复垦复耕零星机械台班服务合同甲方:温岭市大溪镇人民政府乙方:蔚城环境科技(浙江)有限公司签约地点:温岭市签订日期:2026年月6.日合同条款发包人:温岭市大溪镇人民政府(简称甲方)承包人:蔚城环境科技(浙江)有限公司(简称乙方)依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本建设工程施工事项协商一致,订立本合同。第一条工程项目概况及合同价一、工程名称:温岭市大溪镇三改一拆、应急处置、环境整治以及复垦复耕零星机械台班服务二、工程地点:温岭市大溪镇三、承包范围和内容:发包人指定的限额范围内的零星机械台班及人工服务采购,具体以发包人现场指示为准。四、工程承包方式:包清工。五、合同限额:合同价款一标段以80万元为限,具体工程量按实计取。下浮率:50%;机械设备租赁使用及货物清单全费用综合单价*(1-中标下浮率),机械设备租赁使用及货物清单全费用综合单价详见采购需求。具体综合单价如下:序号内容规格单价下浮后合同结算单价1三轮电瓶运输车80元/辆/天40元/辆/天2轻型栏板货车370元/辆/天185元/辆/天3六轮运输车750元/辆/天375元/辆/天3工具车10人配一台,不足10人按10人(2人及以下不计工具车);同一标段同一时间段不同点位,工具车统一计算。350元/日175元/日46方车650元/辆/天325元/辆/天510方车(六轮)1000元/辆/天500元/辆/天616方车(八轮)1650元/辆/天825元/辆/天730方车前四后八2300元/辆/天1150元/辆/天8挖掘机(炮头机)60型1350元/辆/天675元/辆/天9120型1700元/辆/天850元/辆/天10200(220、320)型2450元/辆/天1225元/辆/天11长臂挖机2203500元/辆/天1750元/辆/天12大型长臂(8-15米)挖掘机4200元/辆/天2100元/辆/天(300型)13大型长臂(8-20米)挖掘机(360型)7000元/辆/天3500元/辆/天14大型长臂(25米)挖掘机(400型)14000元/辆/天7000元/辆/天15吊机8吨1000元/辆/天500元/辆/天1610吨1200元/辆/天600元/辆/天1710-20吨1500元/辆/天750元/辆/天1920(不含)-25吨2000元/辆/天1000元/辆/天2050吨3300元/辆/天1650元/辆/天2180吨4500元/辆/天2250元/辆/天22随车吊10-15吨2300元/辆/天1150元/辆/天23剪刀机20-28米12000元/辆/天(含进退场费,如连续作业2天及以上,根据实际情况扣除相应的进退场费,每天扣1000元)6000元/辆/天25液压剪26米及以上12000元/辆/天6000元/辆/天26破碎机小型60-100型1500元/辆/天750元/辆/天27120型2100元/辆/天1050元/辆/天28200-210型3200元/辆/天1600元/辆/天29450-460型6400元/辆/天3200元/辆/天30铲车912/920型715元/辆/天357.5元/辆/天3130型1100元/辆/天550元/辆/天3250型1600元/辆/天800元/辆/天33叉车3吨1100元/辆/天550元/辆/天345吨1700元/辆/天850元/辆/天35长板车9.6米1600元/辆/天800元/辆/天3613.6米1800元/辆/天900元/辆/天37气割工具含耗材及运输费用450元/天225元/天38空压机600元/台/天300元/台/天39推土机50型1800元/辆/天900元/辆/天40100型3000元/辆/天1500元/辆/天41160型5000元/辆/天2500元/辆/天42道路切割机(含人工、设备、运输车辆、500元/台/天250元/台/天42道路切割机耗材等)500元/台/天250元/台/天43墙面静力切割机(含人工、设备、运输车辆、耗材等)2000元/m1000元/m44水上挖机(120型以上)3800元/辆/天1900元/辆/天45铁板施工场地铺设临时通行道路,规格长≥6米、宽≥1.5米、厚度≥0.02米10元张/天5元/张/天46汽油锯、割草机、弹田机(含人工、设备、运输车辆、耗材等)500元/台/天250元/台/天47拖车1200元/天600元/天48普工(含餐费、交通费等全部费用,人工费用包干使用,结算时不按中标价下浮)220元/人天220元/人/天49技工250元/人天250元/人/天50蜘蛛人400元/人天400元/人天51现场安全维护、管理、协调、应急处置等200元/人/天200元/人天注:1.以上价格为全费用综合单价,机械进退费及所有相关费用均包含在内。此单价包括质量标准规定的所有工作内容在内的施工设备(机械设备、运输车辆、机械操作人员要求证件齐全)、劳务、管理、材料、运输、安装、维护、保险、机械进退场费、施工技术措施费、拆除后的建筑渣土清运、施工组织措施费、开办费、保险费用、机上人工、企业管理费、利润、税金及合同包含的风险、责任等各项所有费用。2.以上“天”按8小时(实际工作时间,午休及午餐时间不计入服务时间)计取(不满8小时或超过8小时需要加班的,以实际用工时间按比例计取,不满1小时按1小时计取),特殊情况需要加班的,根据采购人要求,做好加班工作。3机械设备费为全费用综合单价,机械进退费、操作人员人工费、燃油费、设备耗损费、保险费等及所有相关费用均包含在内。4机械操作人员需证件齐全,年龄60周岁以下,其他人工年龄65周岁以下。中标供应商须为其委派的所有工作人员购买人身伤亡意外险,负责所有工作人员的人身伤亡。5.无特殊情况下甲方提早1天通知,乙方按时到场;紧急情况下,接到甲方通知后乙方需在1小时内响应到场。第二条合同期限一、本合同期限:1年,自20年7月6日起至227年月日;合同期内乙方应随时提供施工机械及人工按甲方要求施工(接甲方通知后1个小时内到位),该施工时间包括节假日在内(如结算价款满合同限额后则提前自动终止)。二、工期延误。对以下造成工期推迟的延误,经甲方代表确认,单位盖章后,工期相应顺延。1.不可抗力;-2.逾期拨付工程进度款15天以上(含15天)难以施工3.其他甲方同意的顺延因素。四、按合同工期提前完工:不奖。五、按合同工期推迟完工:乙方不能及时根据甲方要求按时提供人员、设备或未按甲方规定的时间完成的,发生一次扣罚5000元。超过三次以上,终止合同并没收履约保证金。第三条工程要求一、甲方行使和执行本合同项目施工中的各种监督权利,审查乙方在工程施工中对不合格材料、工程的否定或返工,向乙方提出撤换在施工中不称职的人员等。二、甲方配合乙方做好施工场地具备施工条件,协调处理施工现场周围构筑物、障碍物。三、乙方必须配备满足本项目工程施工所需的人员和机械、设备、器材,并保证按质、按期完成合同项目工程。四、乙方必须按章作业,维护安全施工所需的照明、看守、围栏、警告信号和警卫等,保证财产和人身安全,如发生财产损失、人身事故由乙方承担责任。五、如作业期间发生安全事故由乙方承担相关责任及赔偿。六、在合同履约过程中不得挂靠、非法分包、卖标等现象,如出现以上现象业主有权终止合同并追究相关责任和损失。七、在合同履约过程中,发包人下达工作指示,承包人应对工作指示做出书面的工作实施计划,并报发包人同意后方可实施。冻本本,承包人指派八、发包人指派为驻工地代表(本工程项目负责人(项目经理)),共同履行本合同的各项规定。第四条技术要求(施工、机械、人员)1.在施工过程须加强安全防范意识,专职安全人员和技术人员须管理到位,不得擅自离岗,并向所有进场人员进行安全和技术交底,督促工作人员按章操作,防止安全事故发生。2.在施工过程务须加强安全防范措施,除按施工方案执行外,特别要注意临街道、人流量大房屋施工时必须确保按规定搭设脚手架、挂安全网和设置警戒线等,严禁违章操作,确保房屋安全施工。3.乙方按有关规定采取严格的施工安全措施,承担由于自身安全措施不力造成的事故责任和因此发生的费用及后果。作业过程产生的所有安全事故(含意外风险事故)以及因事故引发的经济纠纷和法律责任全部由乙方自行承担,与甲方无关。4.施工过程中,不得暴力施工,合理的保护作业现场,文明施工。对施工作业范围内的合法建筑及设施(包含电力、铁路、通讯(网络)、给排水、文物、国防等)需加强保护,如在施工过程中造成损坏的由乙方照价赔偿。5.施工过程中作业人员须配戴安全帽、安全绳索等安全措施进行作业。6.如需多名工人(3人及以上)的,乙方须指定一名具体负责人,并服从甲方的指挥。7.施工完成后需对施工现场进行清理,做到随拆随清,施工后的相关建筑垃圾由乙方运送至指定地点进行处理。8.施工作业过程中所需的水、电及其它辅助设施和材料,由乙方自行解决;因停电停水等原因造成的工期延长将不予批准,由此产生的其他费用不予计取。9.乙方须在进场施工前办妥施工设备及车辆的手续及相关证件,确保施工设备及车辆合法施工10.本工程承包人在施工期间应严格把关,不得超合同工程量、不得超出甲方指定区域、不得挖出场地的土方及塘渣,否则工程量不予计取。由此造成的后果由乙方承担。11.此次招标所涉及的人员饮食、交通、劳保用品、作业耗材、办公场地租赁均由乙方自行解决。12.作业车辆及机械驾驶员须持有与驾驶车型相符的驾驶证,且具备熟练驾驶经验,严禁违规、无证驾驶。13.车辆及机械作业要求(1)作业车辆出车前必须进行车辆检查,发现故障及时排除,禁止带故障运行。(2)驾驶员在工作过程中,要遵守道路交通安全法,礼让行车,注意行人的安全。(3)垃圾运输车辆(含机动车和非机动车)须装有密封盖子,在运输时须采用全封闭避免滴洒漏情况发生。(4)垃圾运输车辆须专车专用,停车场地乙方自行解决。乙方须配置洗车设备,车辆外观整洁,及时清洗。(5)机械作业人员应了解各机具的性能、功效、使用方法、注意事项,熟悉操作方法;正确、安全操作。(6)作业设备应专人使用,并定期检修、保养。作业设备的运转部件应设有安全防护罩和安全警示标志。(7)在机械保洁作业过程中应控制速度,观察作业面情况无异常方可作业。14道路作业安全要求(1)把安全桩放置在过往车辆行驶方向前方20米以外,作为防护提示设施,随走随设。(2)用于道路作业的工具、材料应放置在作业区内或其他不影响正常交通的场所。(3)在道路上进行定点作业,白天应设置锥形交通路标或路栏,夜间设置锥形交通路标或路栏及道路作业警示灯。(4)恶劣天气下作业时,应穿好带安全反光的雨衣(裤),遇雷雨不可站于树下或金属导体附近躲雨。15.人员服装要求:作业人员在道路上进行流动作业时,应当穿戴专业防护服等安全防护装备。安全服当具备反光或部分反光性能,安全服反光部分最小宽度不应小于5cm。16.内部管理(1)乙方要建立各项规章制度、内部岗位责任制度、内部考核机制,完善的管理制度。(2)乙方要建立相关台账资料的登记、管理制度,制作的各类台账要规范、真实、清晰、准确。17.乙方应每日上报现场作业人员数量及施工机械使用情况,甲方将对乙方的人工及机械台班施工作业情况进行抽查,如发现乙方谎报台班或人工数,或现场施工作业人员年龄不符合合同要求的,第一次发现罚款5000元,第二次发现罚款20000元,第三次发现甲方有权无条件终止合同并没收全额履约保证金。18.乙方未根据甲方要求提供人员、设备或未在甲方规定时间内完成工作的,每发生一次罚款5000元,第四次发生甲方有权无条件终止合同并没收全额履约保证金。19.垃圾临时堆场由乙方提供,项目实施过程中产生的所有垃圾由乙方自行合法的外运、消纳处置。乙方须做好施工区内(包括运输道路上)工程施工所需的维护、安全、文明施工等工作,承包期间须做好场地清理、维护及安全文明管理工作,如乙方未履行上述义务造成工程、财产和人身伤害,由乙方承担责任及所发生费用。20.乙方须在签订合同后30天内,在温岭市设立针对本项目的服务机构,设置办公场所和车辆停放场所。21.乙方须为其委派的所有工作人员购买人身伤亡意外险等其他商业保险,发生安全事故的后果由乙方自行解决,造成人员伤亡和财产损失的相关经济赔偿及一切责任均由乙方承担。第五条质量与验收一、工程质量必须达到合格标准。因乙方原因本工程质量一次性验收达不到协议书约定的质量标准,则无条件返工至协议书约定的质量标准,工期不顺延,且乙方支付违约金5000元/次。二、本工程由甲方派员进行现场监督检查、进行验收。三、乙方应认真按照标准,规范和设计的要求以及甲方代表依据合同发出指令施工,随时接受甲方代表及其委派人员的检查检验,并按甲方代表对不符合工程质量进行及时返工、修改。第六条合同价款的支付、结算及履约保证金一、合同价款支付办法(1)甲方按月核实工程量,按月支付核实审定的工程款;(2)合同期满后10天内付清余款;(3)履约保证金在合同期满后10天内无息退还。二结算办法1.合同形式:采用综合单价合同。即日后不因国家定额、取费、材料、人工机械价格等政策调整以及市场价格波动等因素而调整。2.本工程工程量按实计取,经甲方签字并盖公章后确认。3.如涉及本工程综合单价中未考虑的机械设备则按甲方的签证价乘(1-中标下浮率)结算。三、履约保证金1.金额:合同金额0.5%(人民币肆仟元整,¥4000元);2.收取方式:网银、汇票、电汇、转账支付、保函等方式;3.承包人在签订合同后须交纳本项目履约保证金存到发包人指定账户或递交保函。第七条附则一、本合同经双方签字盖章后生效。二合同文件组成及解释顺序:1.中标通知书2.投标书及其附件3.本合同条款4.招标文件及补充说明三、其它约定事项:1.施工时间必须由甲方统筹安排,乙方不得在未经甲方同意的时间段进行施工。2.施工过程中由甲方确定设备型号、数量及人工人数等。3.乙方在合同签订后,不得放弃承包,不得转包,否则甲方有权单方终止合同,合同履约保证金不予退还,由此造成的经济损失由乙方负责赔偿。4项目安全生产的达标目标及相应事项的约定:按《浙江省建筑施工安全标准化管理规定》(浙建建[2012]54号)及省、市建筑业、安全监督等相关主管部门发布的有关管理规定执行。5.乙方须做好施工区内工程施工所需的维护、安全等工作,如乙方未履行上述义务造成工程、财产和人身伤害,由乙方承担责任及所发生费用。6.本工程施工用水、用电由乙方自行解决,因停电停水原因的工期延长将不予批准,因此发生的相关费用不再另行增加。7.本工程乙方在施工期间应严格把关,一标段结算总额以80万元为限,二标段结算总额以120万元为限,乙方在施工中应注意实施,未经甲方确认的超额工程量不予计取。8.拆除过程中如存在效率过低或管理不善等情况,甲方视情况有权解除合同,没收履约保证金。9.现场作业施工人员须身体健康且年龄不得超过60周岁。10.本工程施工过程中乙方应严格按照甲方要求指派人员及机械。用工及机械必须当天现场以照片形式发送给甲方指定人员,该影像资料打印件作为结算依据,如未按上述要求及时提供,则当天工程量不予结算。如发现虚报施工人员及机械,第一次发现罚款5000元,第二次发现罚款20000元,从工程结算款中扣除,发生三次及以上虚报将解除合同并没收其履约保证金。11.乙方须办理好施工车辆的各种手续及相关证件,气割要持证上岗,保证施工设备合法合规,如乙方未履行上述义务造成工程、财产和人身伤害,由乙方承担责任及所发生费用。12.乙方在每次行动中机械人员必须随叫随到,两次机械人员不到位,甲方有权自行解除合同,乙方不得因此向甲方索取任何赔偿,且不得要求退还履约保证金。如因乙方机械原因造成的停工,甲方有权扣除相应费用。四、违约责任1.乙方不能及时根据甲方要求提供人员、设备或未按甲方规定的时间完成的,发生一次扣罚5000元。超过三次以上,终止合同并没收履约保证金。2.双方必须严格履行本合同的各项条款,未经对方书面同意,任何一方不得中途变更或解除本合同。如确须变更需双方协商一致,否则视为违约,违约方应承担违约责任。五、争议的解决有关本合同的一切争议,双方应根据《中华人民共和国民法典》及其它相关法律的有关条款友好协商解决,协商不成,合同双方任何一方均可直接向合同签约地人民法院提起诉讼解决。六、担保本工程双方约定担保事项如下:1.乙方向甲方提供履约担保,担保方式为:履约保证金。2.双方约定的其他担保事项:无。3.履约保证金在本合同履约结束后10天内无息退还。七、未尽事宜,双方另行协商解决,本合同一式柒份(其中正本贰份,副本伍份),甲方执贰份,乙方执贰份,其余送相关部门备案,每份具有同等法律效力。八、合同生效合同订立时间:226年月6日合同订立地点:本合同双方约定:双方法定代表人(或其委托代理人)签字,并加盖公章后生效。签署页甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:强业工程建设项目廉政责任书工程项目名称:工程项目地址:建设单位(甲方):施工单位(乙方):为加强工程建设中的廉政建设,规范工程建设项目承发包双方的各项活动,防止发生各种谋取不正当利益的违法违纪行为,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关工程建设的法律法规和廉政建设责任制规定,特订立本廉政责任书。第一条甲乙双方的责任一)应严格遵守国家关于市场准入、项目招标投标、工程建设、施工安装和市场活动等有关法律、法规,相关政策,以及廉政建设的各项规定。(二)严格执行建设工程项目承发包合同文件,自觉按合同办事。(三)业务活动必须坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则(除法律法规另有规定者外),不得为获取不正当的利益,损害国家、集体和对方利益,不得违反工程建设管理、施工安装的规章制度。(四)发现对方在业务活动中有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方,情节严重的,应向其上级主管部门或纪检监察、司法等有关机关举报。第二条甲方的责任甲方的领导和从事该建设工程项目的工作人员,在工程建设的事前、事中、事后应遵守以下规定:(一)不准向乙方和相关单位索要或接受回扣、礼金、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费等。(二)不准在乙方和相关单位报销任何应由甲方或个人支付的费用。(三)不准要求、暗示或接受乙方和相关单位为个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。(四)不准参加有可能影响公正执行公务的乙方和相关单位的宴请和健身、娱乐等活动。(五)不准向乙方介绍或为配偶、子女、亲属参与同甲方项目工程施工合同有关的设备、材料、工程分包、劳务等经济活动。不得以任何理由向乙方和相关单位推荐分包单位和要求乙方购买项目工程施工合同规定以外的材料、设备等。第三条乙方的责任应与甲方保持正常的业务交往,按照有关法律法规和程序开展业务工作,严格执行工程建设的有关方针、政策,尤其是有关建筑施工安装的强制性标准和规范,并遵守以下规定:一)不准以任何理由向甲方、相关单位及其工作人员索要、接受或赠送礼金、有价证券、贵重物品和回扣、好处费、感谢费等。(二)不准以任何理由为甲方和相关单位报销应由对方或个人支付的费用。(三)不准接受或暗示为甲方、相关单位或个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。(四)不准以任何理由为甲方、相关单位或个人组织有可能影响公正执行公务的宴请、健身、娱乐等活动。第四条违约责任(一)甲方工作人员有违反本责任书第一、二条责任行为的,按照管理权限,依据有关法律法规和规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。(二)乙方工作人员有违反本责任书第一、三条责任行为的,按照管理权限,依据有关法律法规和规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿。第五条若乙方存在行贿行为,则甲方将拒绝其参加甲方建设的其他工程的投标活动。第六条本责任书作为工程施工合同的附件,与工程施工合同具有同等法律效力。经双方签署后立即生效。第七条本责任书的有效期为双方签署之日起至该工程项目竣工验收合格时止。第八条本责任书一式四份,由甲乙双方各执一份,送交甲乙双方的监督单位各一份。甲方单位:(盖章)乙方单位:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)法定代表人:(签字或盖章)地址:地址:电话:电话:2026年7月:6日2026年月日月比项目编号:CCO26C03061温岭市大溪镇三改一拆、应急处置、环境整治以及复垦复耕零星机械台班服务合同甲方:温岭市大溪镇人民政府乙方:蔚城环境科技(浙江)有限公司签约地点:温岭市签订日期:2026年月6.日合同条款发包人:温岭市大溪镇人民政府(简称甲方)承包人:蔚城环境科技(浙江)有限公司(简称乙方)依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本建设工程施工事项协商一致,订立本合同。第一条工程项目概况及合同价一、工程名称:温岭市大溪镇三改一拆、应急处置、环境整治以及复垦复耕零星机械台班服务二、工程地点:温岭市大溪镇三、承包范围和内容:发包人指定的限额范围内的零星机械台班及人工服务采购,具体以发包人现场指示为准。四、工程承包方式:包清工。五、合同限额:合同价款一标段以80万元为限,具体工程量按实计取。下浮率:50%;机械设备租赁使用及货物清单全费用综合单价*(1-中标下浮率),机械设备租赁使用及货物清单全费用综合单价详见采购需求。具体综合单价如下:序号内容规格单价下浮后合同结算单价1三轮电瓶运输车80元/辆/天40元/辆/天2轻型栏板货车370元/辆/天185元/辆/天3六轮运输车750元/辆/天375元/辆/天3工具车10人配一台,不足10人按10人(2人及以下不计工具车);同一标段同一时间段不同点位,工具车统一计算。350元/日175元/日46方车650元/辆/天325元/辆/天510方车(六轮)1000元/辆/天500元/辆/天616方车(八轮)1650元/辆/天825元/辆/天730方车前四后八2300元/辆/天1150元/辆/天8挖掘机(炮头机)60型1350元/辆/天675元/辆/天9120型1700元/辆/天850元/辆/天10200(220、320)型2450元/辆/天1225元/辆/天11长臂挖机2203500元/辆/天1750元/辆/天12大型长臂(8-15米)挖掘机4200元/辆/天2100元/辆/天(300型)13大型长臂(8-20米)挖掘机(360型)7000元/辆/天3500元/辆/天14大型长臂(25米)挖掘机(400型)14000元/辆/天7000元/辆/天15吊机8吨1000元/辆/天500元/辆/天1610吨1200元/辆/天600元/辆/天1710-20吨1500元/辆/天750元/辆/天1920(不含)-25吨2000元/辆/天1000元/辆/天2050吨3300元/辆/天1650元/辆/天2180吨4500元/辆/天2250元/辆/天22随车吊10-15吨2300元/辆/天1150元/辆/天23剪刀机20-28米12000元/辆/天(含进退场费,如连续作业2天及以上,根据实际情况扣除相应的进退场费,每天扣1000元)6000元/辆/天25液压剪26米及以上12000元/辆/天6000元/辆/天26破碎机小型60-100型1500元/辆/天750元/辆/天27120型2100元/辆/天1050元/辆/天28200-210型3200元/辆/天1600元/辆/天29450-460型6400元/辆/天3200元/辆/天30铲车912/920型715元/辆/天357.5元/辆/天3130型1100元/辆/天550元/辆/天3250型1600元/辆/天800元/辆/天33叉车3吨1100元/辆/天550元/辆/天345吨1700元/辆/天850元/辆/天35长板车9.6米1600元/辆/天800元/辆/天3613.6米1800元/辆/天900元/辆/天37气割工具含耗材及运输费用450元/天225元/天38空压机600元/台/天300元/台/天39推土机50型1800元/辆/天900元/辆/天40100型3000元/辆/天1500元/辆/天41160型5000元/辆/天2500元/辆/天42道路切割机(含人工、设备、运输车辆、500元/台/天250元/台/天42道路切割机耗材等)500元/台/天250元/台/天43墙面静力切割机(含人工、设备、运输车辆、耗材等)2000元/m1000元/m44水上挖机(120型以上)3800元/辆/天1900元/辆/天45铁板施工场地铺设临时通行道路,规格长≥6米、宽≥1.5米、厚度≥0.02米10元张/天5元/张/天46汽油锯、割草机、弹田机(含人工、设备、运输车辆、耗材等)500元/台/天250元/台/天47拖车1200元/天600元/天48普工(含餐费、交通费等全部费用,人工费用包干使用,结算时不按中标价下浮)220元/人天220元/人/天49技工250元/人天250元/人/天50蜘蛛人400元/人天400元/人天51现场安全维护、管理、协调、应急处置等200元/人/天200元/人天注:1.以上价格为全费用综合单价,机械进退费及所有相关费用均包含在内。此单价包括质量标准规定的所有工作内容在内的施工设备(机械设备、运输车辆、机械操作人员要求证件齐全)、劳务、管理、材料、运输、安装、维护、保险、机械进退场费、施工技术措施费、拆除后的建筑渣土清运、施工组织措施费、开办费、保险费用、机上人工、企业管理费、利润、税金及合同包含的风险、责任等各项所有费用。2.以上“天”按8小时(实际工作时间,午休及午餐时间不计入服务时间)计取(不满8小时或超过8小时需要加班的,以实际用工时间按比例计取,不满1小时按1小时计取),特殊情况需要加班的,根据采购人要求,做好加班工作。3机械设备费为全费用综合单价,机械进退费、操作人员人工费、燃油费、设备耗损费、保险费等及所有相关费用均包含在内。4机械操作人员需证件齐全,年龄60周岁以下,其他人工年龄65周岁以下。中标供应商须为其委派的所有工作人员购买人身伤亡意外险,负责所有工作人员的人身伤亡。5.无特殊情况下甲方提早1天通知,乙方按时到场;紧急情况下,接到甲方通知后乙方需在1小时内响应到场。第二条合同期限一、本合同期限:1年,自20年7月6日起至227年月日;合同期内乙方应随时提供施工机械及人工按甲方要求施工(接甲方通知后1个小时内到位),该施工时间包括节假日在内(如结算价款满合同限额后则提前自动终止)。二、工期延误。对以下造成工期推迟的延误,经甲方代表确认,单位盖章后,工期相应顺延。1.不可抗力;-2.逾期拨付工程进度款15天以上(含15天)难以施工3.其他甲方同意的顺延因素。四、按合同工期提前完工:不奖。五、按合同工期推迟完工:乙方不能及时根据甲方要求按时提供人员、设备或未按甲方规定的时间完成的,发生一次扣罚5000元。超过三次以上,终止合同并没收履约保证金。第三条工程要求一、甲方行使和执行本合同项目施工中的各种监督权利,审查乙方在工程施工中对不合格材料、工程的否定或返工,向乙方提出撤换在施工中不称职的人员等。二、甲方配合乙方做好施工场地具备施工条件,协调处理施工现场周围构筑物、障碍物。三、乙方必须配备满足本项目工程施工所需的人员和机械、设备、器材,并保证按质、按期完成合同项目工程。四、乙方必须按章作业,维护安全施工所需的照明、看守、围栏、警告信号和警卫等,保证财产和人身安全,如发生财产损失、人身事故由乙方承担责任。五、如作业期间发生安全事故由乙方承担相关责任及赔偿。六、在合同履约过程中不得挂靠、非法分包、卖标等现象,如出现以上现象业主有权终止合同并追究相关责任和损失。七、在合同履约过程中,发包人下达工作指示,承包人应对工作指示做出书面的工作实施计划,并报发包人同意后方可实施。冻本本,承包人指派八、发包人指派为驻工地代表(本工程项目负责人(项目经理)),共同履行本合同的各项规定。第四条技术要求(施工、机械、人员)1.在施工过程须加强安全防范意识,专职安全人员和技术人员须管理到位,不得擅自离岗,并向所有进场人员进行安全和技术交底,督促工作人员按章操作,防止安全事故发生。2.在施工过程务须加强安全防范措施,除按施工方案执行外,特别要注意临街道、人流量大房屋施工时必须确保按规定搭设脚手架、挂安全网和设置警戒线等,严禁违章操作,确保房屋安全施工。3.乙方按有关规定采取严格的施工安全措施,承担由于自身安全措施不力造成的事故责任和因此发生的费用及后果。作业过程产生的所有安全事故(含意外风险事故)以及因事故引发的经济纠纷和法律责任全部由乙方自行承担,与甲方无关。4.施工过程中,不得暴力施工,合理的保护作业现场,文明施工。对施工作业范围内的合法建筑及设施(包含电力、铁路、通讯(网络)、给排水、文物、国防等)需加强保护,如在施工过程中造成损坏的由乙方照价赔偿。5.施工过程中作业人员须配戴安全帽、安全绳索等安全措施进行作业。6.如需多名工人(3人及以上)的,乙方须指定一名具体负责人,并服从甲方的指挥。7.施工完成后需对施工现场进行清理,做到随拆随清,施工后的相关建筑垃圾由乙方运送至指定地点进行处理。8.施工作业过程中所需的水、电及其它辅助设施和材料,由乙方自行解决;因停电停水等原因造成的工期延长将不予批准,由此产生的其他费用不予计取。9.乙方须在进场施工前办妥施工设备及车辆的手续及相关证件,确保施工设备及车辆合法施工10.本工程承包人在施工期间应严格把关,不得超合同工程量、不得超出甲方指定区域、不得挖出场地的土方及塘渣,否则工程量不予计取。由此造成的后果由乙方承担。11.此次招标所涉及的人员饮食、交通、劳保用品、作业耗材、办公场地租赁均由乙方自行解决。12.作业车辆及机械驾驶员须持有与驾驶车型相符的驾驶证,且具备熟练驾驶经验,严禁违规、无证驾驶。13.车辆及机械作业要求(1)作业车辆出车前必须进行车辆检查,发现故障及时排除,禁止带故障运行。(2)驾驶员在工作过程中,要遵守道路交通安全法,礼让行车,注意行人的安全。(3)垃圾运输车辆(含机动车和非机动车)须装有密封盖子,在运输时须采用全封闭避免滴洒漏情况发生。(4)垃圾运输车辆须专车专用,停车场地乙方自行解决。乙方须配置洗车设备,车辆外观整洁,及时清洗。(5)机械作业人员应了解各机具的性能、功效、使用方法、注意事项,熟悉操作方法;正确、安全操作。(6)作业设备应专人使用,并定期检修、保养。作业设备的运转部件应设有安全防护罩和安全警示标志。(7)在机械保洁作业过程中应控制速度,观察作业面情况无异常方可作业。14道路作业安全要求(1)把安全桩放置在过往车辆行驶方向前方20米以外,作为防护提示设施,随走随设。(2)用于道路作业的工具、材料应放置在作业区内或其他不影响正常交通的场所。(3)在道路上进行定点作业,白天应设置锥形交通路标或路栏,夜间设置锥形交通路标或路栏及道路作业警示灯。(4)恶劣天气下作业时,应穿好带安全反光的雨衣(裤),遇雷雨不可站于树下或金属导体附近躲雨。15.人员服装要求:作业人员在道路上进行流动作业时,应当穿戴专业防护服等安全防护装备。安全服当具备反光或部分反光性能,安全服反光部分最小宽度不应小于5cm。16.内部管理(1)乙方要建立各项规章制度、内部岗位责任制度、内部考核机制,完善的管理制度。(2)乙方要建立相关台账资料的登记、管理制度,制作的各类台账要规范、真实、清晰、准确。17.乙方应每日上报现场作业人员数量及施工机械使用情况,甲方将对乙方的人工及机械台班施工作业情况进行抽查,如发现乙方谎报台班或人工数,或现场施工作业人员年龄不符合合同要求的,第一次发现罚款5000元,第二次发现罚款20000元,第三次发现甲方有权无条件终止合同并没收全额履约保证金。18.乙方未根据甲方要求提供人员、设备或未在甲方规定时间内完成工作的,每发生一次罚款5000元,第四次发生甲方有权无条件终止合同并没收全额履约保证金。19.垃圾临时堆场由乙方提供,项目实施过程中产生的所有垃圾由乙方自行合法的外运、消纳处置。乙方须做好施工区内(包括运输道路上)工程施工所需的维护、安全、文明施工等工作,承包期间须做好场地清理、维护及安全文明管理工作,如乙方未履行上述义务造成工程、财产和人身伤害,由乙方承担责任及所发生费用。20.乙方须在签订合同后30天内,在温岭市设立针对本项目的服务机构,设置办公场所和车辆停放场所。21.乙方须为其委派的所有工作人员购买人身伤亡意外险等其他商业保险,发生安全事故的后果由乙方自行解决,造成人员伤亡和财产损失的相关经济赔偿及一切责任均由乙方承担。第五条质量与验收一、工程质量必须达到合格标准。因乙方原因本工程质量一次性验收达不到协议书约定的质量标准,则无条件返工至协议书约定的质量标准,工期不顺延,且乙方支付违约金5000元/次。二、本工程由甲方派员进行现场监督检查、进行验收。三、乙方应认真按照标准,规范和设计的要求以及甲方代表依据合同发出指令施工,随时接受甲方代表及其委派人员的检查检验,并按甲方代表对不符合工程质量进行及时返工、修改。第六条合同价款的支付、结算及履约保证金一、合同价款支付办法(1)甲方按月核实工程量,按月支付核实审定的工程款;(2)合同期满后10天内付清余款;(3)履约保证金在合同期满后10天内无息退还。二结算办法1.合同形式:采用综合单价合同。即日后不因国家定额、取费、材料、人工机械价格等政策调整以及市场价格波动等因素而调整。2.本工程工程量按实计取,经甲方签字并盖公章后确认。3.如涉及本工程综合单价中未考虑的机械设备则按甲方的签证价乘(1-中标下浮率)结算。三、履约保证金1.金额:合同金额0.5%(人民币肆仟元整,¥4000元);2.收取方式:网银、汇票、电汇、转账支付、保函等方式;3.承包人在签订合同后须交纳本项目履约保证金存到发包人指定账户或递交保函。第七条附则一、本合同经双方签字盖章后生效。二合同文件组成及解释顺序:1.中标通知书2.投标书及其附件3.本合同条款4.招标文件及补充说明三、其它约定事项:1.施工时间必须由甲方统筹安排,乙方不得在未经甲方同意的时间段进行施工。2.施工过程中由甲方确定设备型号、数量及人工人数等。3.乙方在合同签订后,不得放弃承包,不得转包,否则甲方有权单方终止合同,合同履约保证金不予退还,由此造成的经济损失由乙方负责赔偿。4项目安全生产的达标目标及相应事项的约定:按《浙江省建筑施工安全标准化管理规定》(浙建建[2012]54号)及省、市建筑业、安全监督等相关主管部门发布的有关管理规定执行。5.乙方须做好施工区内工程施工所需的维护、安全等工作,如乙方未履行上述义务造成工程、财产和人身伤害,由乙方承担责任及所发生费用。6.本工程施工用水、用电由乙方自行解决,因停电停水原因的工期延长将不予批准,因此发生的相关费用不再另行增加。7.本工程乙方在施工期间应严格把关,一标段结算总额以80万元为限,二标段结算总额以120万元为限,乙方在施工中应注意实施,未经甲方确认的超额工程量不予计取。8.拆除过程中如存在效率过低或管理不善等情况,甲方视情况有权解除合同,没收履约保证金。9.现场作业施工人员须身体健康且年龄不得超过60周岁。10.本工程施工过程中乙方应严格按照甲方要求指派人员及机械。用工及机械必须当天现场以照片形式发送给甲方指定人员,该影像资料打印件作为结算依据,如未按上述要求及时提供,则当天工程量不予结算。如发现虚报施工人员及机械,第一次发现罚款5000元,第二次发现罚款20000元,从工程结算款中扣除,发生三次及以上虚报将解除合同并没收其履约保证金。11.乙方须办理好施工车辆的各种手续及相关证件,气割要持证上岗,保证施工设备合法合规,如乙方未履行上述义务造成工程、财产和人身伤害,由乙方承担责任及所发生费用。12.乙方在每次行动中机械人员必须随叫随到,两次机械人员不到位,甲方有权自行解除合同,乙方不得因此向甲方索取任何赔偿,且不得要求退还履约保证金。如因乙方机械原因造成的停工,甲方有权扣除相应费用。四、违约责任1.乙方不能及时根据甲方要求提供人员、设备或未按甲方规定的时间完成的,发生一次扣罚5000元。超过三次以上,终止合同并没收履约保证金。2.双方必须严格履行本合同的各项条款,未经对方书面同意,任何一方不得中途变更或解除本合同。如确须变更需双方协商一致,否则视为违约,违约方应承担违约责任。五、争议的解决有关本合同的一切争议,双方应根据《中华人民共和国民法典》及其它相关法律的有关条款友好协商解决,协商不成,合同双方任何一方均可直接向合同签约地人民法院提起诉讼解决。六、担保本工程双方约定担保事项如下:1.乙方向甲方提供履约担保,担保方式为:履约保证金。2.双方约定的其他担保事项:无。3.履约保证金在本合同履约结束后10天内无息退还。七、未尽事宜,双方另行协商解决,本合同一式柒份(其中正本贰份,副本伍份),甲方执贰份,乙方执贰份,其余送相关部门备案,每份具有同等法律效力。八、合同生效合同订立时间:226年月6日合同订立地点:本合同双方约定:双方法定代表人(或其委托代理人)签字,并加盖公章后生效。签署页甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:强业工程建设项目廉政责任书工程项目名称:工程项目地址:建设单位(甲方):施工单位(乙方):为加强工程建设中的廉政建设,规范工程建设项目承发包双方的各项活动,防止发生各种谋取不正当利益的违法违纪行为,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关工程建设的法律法规和廉政建设责任制规定,特订立本廉政责任书。第一条甲乙双方的责任一)应严格遵守国家关于市场准入、项目招标投标、工程建设、施工安装和市场活动等有关法律、法规,相关政策,以及廉政建设的各项规定。(二)严格执行建设工程项目承发包合同文件,自觉按合同办事。(三)业务活动必须坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则(除法律法规另有规定者外),不得为获取不正当的利益,损害国家、集体和对方利益,不得违反工程建设管理、施工安装的规章制度。(四)发现对方在业务活动中有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方,情节严重的,应向其上级主管部门或纪检监察、司法等有关机关举报。第二条甲方的责任甲方的领导和从事该建设工程项目的工作人员,在工程建设的事前、事中、事后应遵守以下规定:(一)不准向乙方和相关单位索要或接受回扣、礼金、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费等。(二)不准在乙方和相关单位报销任何应由甲方或个人支付的费用。(三)不准要求、暗示或接受乙方和相关单位为个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。(四)不准参加有可能影响公正执行公务的乙方和相关单位的宴请和健身、娱乐等活动。(五)不准向乙方介绍或为配偶、子女、亲属参与同甲方项目工程施工合同有关的设备、材料、工程分包、劳务等经济活动。不得以任何理由向乙方和相关单位推荐分包单位和要求乙方购买项目工程施工合同规定以外的材料、设备等。第三条乙方的责任应与甲方保持正常的业务交往,按照有关法律法规和程序开展业务工作,严格执行工程建设的有关方针、政策,尤其是有关建筑施工安装的强制性标准和规范,并遵守以下规定:一)不准以任何理由向甲方、相关单位及其工作人员索要、接受或赠送礼金、有价证券、贵重物品和回扣、好处费、感谢费等。(二)不准以任何理由为甲方和相关单位报销应由对方或个人支付的费用。(三)不准接受或暗示为甲方、相关单位或个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。(四)不准以任何理由为甲方、相关单位或个人组织有可能影响公正执行公务的宴请、健身、娱乐等活动。第四条违约责任(一)甲方工作人员有违反本责任书第一、二条责任行为的,按照管理权限,依据有关法律法规和规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪,移交司法机关追究刑事责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。(二)乙方工作人员有违反本责任书第一、三条责任行为的,按照管理权限,依据有关法律法规和规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿。第五条若乙方存在行贿行为,则甲方将拒绝其参加甲方建设的其他工程的投标活动。第六条本责任书作为工程施工合同的附件,与工程施工合同具有同等法律效力。经双方签署后立即生效。第七条本责任书的有效期为双方签署之日起至该工程项目竣工验收合格时止。第八条本责任书一式四份,由甲乙双方各执一份,送交甲乙双方的监督单位各一份。甲方单位:(盖章)乙方单位:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)法定代表人:(签字或盖章)地址:地址:电话:电话:2026年7月:6日2026年月日月比