吉林雨水管网泵站建设采购合同公告(吉林长岭经济开发区管理委员会2026)



一、合同编号:11NMB0Q5013220261

二、合同名称:吉林长岭经济开发区天然气化工园区危化品专用道路及纬二路、经四街雨水管网泵站建设项目

三、项目编号:采购计划-[2026]-00073号

四、项目名称:吉林长岭经济开发区天然气化工园区危化品专用道路及纬二路、经四街雨水管网泵站建设项目

五、合同主体

采购人(甲方):吉林长岭经济开发区管理委员会
地址:吉林省松原市长岭县长岭镇东郊
联系方式:13514380064
供应商(乙方):长岭经开建筑工程有限公司
地址:长岭县长岭镇东郊(金三角东600米路南)
联系方式:18843853966

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
雨水管网泵站建设项目
1(批)
¥2,220,368.00
¥2,220,368.00
雨水管网泵站建设项目,改善园区内道路积水情况,提升园区内排水能力。质量符合国家现行工程质量验收统一标准及相关标准的合格工程,满足甲方对项目的各项要求。

合同金额: 2,220,368.00元,大写(人民币):贰佰贰拾贰万零叁佰陆拾捌元整
履约期限:2026年07月20日至2026年08月20日
履约地点:吉林长岭经济开发区天然气化工园区
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2026年07月20日

八、合同公告日期

2026年07月24日

九、其他补充事宜

吉林长岭经济开发区管理委员会
2026年07月24日

附件信息:

泵站.pdf

第一部分合同协议书发包人(全称):吉林长岭经济开发区管理委员会承包人(全称)长岭经开建筑工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就吉林长岭经济开发区天然气化工园区危化品专用道路及纬二路、经四街雨水管网泵站建设项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:吉林长岭经济开发区天然气化工园区危化品专用道路及纬二路、经四街雨水管网泵站建设项目。2.工程地点:长岭县。3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政资金。5.工程内容:泵站建设6.工程承包范围:工程量清单及施工图纸全部。二、合同工期计划开工日期:2026年7月20日。计划竣工日期:2026年8月20日。工期总日历天数:32天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期2计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰佰贰拾贰万零叁佰陆拾捌元(¥2220368元)其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)叁仟贰佰捌拾伍元叁角陆分(¥3285.36元);(2)材料和工程设备暂估价金额:元人民币(大写)(¥(3)专业工程暂估价金额:元)人民币(大写)(¥(4)暂列金额:元)。人民币(大写)(¥2.合同价格形式:单价。五、项目经理承包人项目经理:王明浩。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有)3(2)投标函及其附录(如果有)(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2026年7月20日签订。十、签订地点本合同在甲方办公室签订。4十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章生效。十三、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执贰份。发包人::(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)组织机构代码:11220722MB0050132A组织机构代码:91220702MABX07HA6C地址:吉林省松原市长岭县长岭镇东郊地址:松原市长岭县长岭镇东郊邮政编码:131500邮政编码:131500法定代表人:赵春炎法定代表人:韩喜超委托代理人:肖丰冶委托代理人:韩东电话:13514380064电话:15344319111传真:传真:电子信箱:电子信箱:5开户银行:长岭县农村信用合作联社广大信用社开开户银行:吉林银行股份有限公司松原长岭支行账号:0780405011015200000442账号:89357549300000016