道路维修改造 下水维修改造采购合同公告(舒兰市滨河街道办事处2026)
一、合同编号:11N74046450520252801
二、合同名称:舒兰市芳草书香园小区道路及下水维修改造项目合同
三、项目编号:采购计划-[2025]-00217号-1-1
四、项目名称:舒兰市芳草书香园小区道路及下水维修改造项目
五、合同主体
采购人(甲方):舒兰市滨河街道办事处
地 址:人民大路3633号
联系方式:0432-68259130
供应商(乙方):舒兰市新元建筑安装有限责任公司
地 址:经济开发区兴华街108号
联系方式:18843266433
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:舒兰市芳草书香园小区道路及下水维修改造项目施工 数量:1.00 单价(元):1791222.00 规格型号(或服务要求):工程量清单及图纸范围内所有工程施工
2.合同金额(元):1791222.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年10月17日
八、合同公告日期:2026年07月24日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
芳草园.pdf
芳草园.pdf
第一部分合同协议书发包人(全称):舒兰市滨河街道办事处承包人(全称):舒兰市新元建筑安装有限责任公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就舒兰市芳草书香园小区道路及下水维修改造项目施工施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:、工程概况1.工程名称:舒兰市芳草书香园小区道路及下水维修改造项目施2.工程地点:舒兰市3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政资金5.工程内容:道路工程、车行道及下水工程群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:工程量清单及图纸范围内所有工程施工二、合同工期计划开工日期:205年10月18日。计划竣工日期:225年11月21日。工期总日历天数:35天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合符合国家现行建设工程质量标准的合格工程标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写):壹佰柒拾玖万壹仟贰佰贰拾贰元(¥:1791222元):-1-扫描全能王创建其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写):肆万零壹佰叁拾贰元壹角叁分(:40132.13元(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写):(Y元):(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写):(Y:元:(4)暂列金额:人民币(大写):(Y_元)。2.合同价格形式:单价合同五、项目经理承包人项目经理吴洪军六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有):(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求:(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字并盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。-2-扫描全能王创建八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于7年10月17日签订。十、签订地点本合同在舒兰市滨河街道办事处会议室签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字、盖章后生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执肆份。71318发包人:公章)承包人:(公章土锅一习F法定代表人或其委托代理人(签字)法定代表人或委托代理人:(签字)412052地址:地址:舒兰经济开发区兴华街108号邮政编码:邮政编码:132600法定代表人:法定代表人:马宪伟委托代理人:委托代理人:电话:电话:0432-68236922传真传真电子信箱:开户银行:支行账号:账号:22001616538052027720-3-扫描全能王创建第一部分合同协议书发包人(全称):舒兰市滨河街道办事处承包人(全称):舒兰市新元建筑安装有限责任公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就舒兰市芳草书香园小区道路及下水维修改造项目施工施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:、工程概况1.工程名称:舒兰市芳草书香园小区道路及下水维修改造项目施2.工程地点:舒兰市3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政资金5.工程内容:道路工程、车行道及下水工程群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:工程量清单及图纸范围内所有工程施工二、合同工期计划开工日期:205年10月18日。计划竣工日期:225年11月21日。工期总日历天数:35天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合符合国家现行建设工程质量标准的合格工程标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写):壹佰柒拾玖万壹仟贰佰贰拾贰元(¥:1791222元):-1-扫描全能王创建其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写):肆万零壹佰叁拾贰元壹角叁分(:40132.13元(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写):(Y元):(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写):(Y:元:(4)暂列金额:人民币(大写):(Y_元)。2.合同价格形式:单价合同五、项目经理承包人项目经理吴洪军六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有):(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求:(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字并盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。-2-扫描全能王创建八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于7年10月17日签订。十、签订地点本合同在舒兰市滨河街道办事处会议室签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字、盖章后生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执肆份。71318发包人:公章)承包人:(公章土锅一习F法定代表人或其委托代理人(签字)法定代表人或委托代理人:(签字)412052地址:地址:舒兰经济开发区兴华街108号邮政编码:邮政编码:132600法定代表人:法定代表人:马宪伟委托代理人:委托代理人:电话:电话:0432-68236922传真传真电子信箱:开户银行:支行账号:账号:22001616538052027720-3-扫描全能王创建